На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ...  11 12 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Сохранение и восстановление состояния обработки
    Скрытый текст
    Цитата Majestio @
    Под линухом неплохо работает браузер Chromium, попробуй поставить его параллельно с огнелисом.
    Vivaldi тоже очень неплох. Вроде как бывшие разработчики старой-классической Opera его пилят. И все страницы этой темы в нем открываются
    Сообщение отредактировано: Dushevny -
      v2
      Прикреплённый файлПрикреплённый файлChallenge_v2.zip (92,61 Кбайт, скачиваний: 40)
        Цитата OpenGL @
        Оффтоп
        А у меня одного FF в линуксе (последний минт, сам FF тоже обновлён) не открывает 4 страницу этой темы?
        Опытным путём выяснил, что виновато, видимо, сообщение #51 этой темы. Что в нём такого и кто его написал? Интересно, откроется ли оно в истории сообщений? :)

        Скрытый текст
        У меня в убунте в FF все открывается. FF 103.0.1 (64-bit)
          Скрытый текст
          Цитата OpenGL @
          О, я нашёл виновника, кажется!

          Не-не-не, не того нашел! :lool:

          ExpandedWrap disabled
            funtoo-vm /home/majestio # uname -a
            Linux funtoo-vm 5.16.18_p1-r1-debian-sources #1 SMP PREEMPT Mon Aug 15 01:28:48 +03 2022 x86_64 GNU/Linux
             
            funtoo-vm /home/majestio # firefox --version
            Mozilla Firefox 103.0.1

          Спецом поставил FF на свой тестовый Linux Funtoo. Полет нормальный. Такшта ... :rolleyes:
          Скрытый текст
          user posted image

            OpenGL, возможно, дело не в самом FF, а в библиотеке 7z, или каком-нибудь плагине для FF+7z, раз у других открывается, и у тебя открываются страницы с другими архивами (zip).
              Перво-наперво можно, после неудачной загрузки этой "проблемной" страницы, открыть в FF "Инструменты разработчика" (Ctrl+Shift+I или F12) и посмотреть вкладку "Консоль". Там возможно может быть полезная инфа.
              Если нет - попробовать отладку (я этим не пользовался).
                Ха. Всё ещё интереснее. Ровно то же самое у меня наблюдается и в опере под виндой на совершенно другом компе. И в Edge, если туда залогиниться. Видимо, это что-то с моим профилем связанное, и фигня происходит на сервере, а не в браузере.
                  OpenGL, стукни vot-у, мож в логах что увидит.
                    Немного упростил Ocaml-версию.
                    Прикреплённый файлПрикреплённый файлmajestio_machine.ml.zip (1,11 Кбайт, скачиваний: 39)

                    Добавлено
                    Цитата Wound @
                    92,61 Кбайт

                    92 килобайта? o_O' Ты там абстрактную фабрику абстрактных конечных автоматов реализовал что ли? )))
                    Сообщение отредактировано: korvin -
                      Цитата korvin @
                      92 килобайта? o_O' Ты там абстрактную фабрику абстрактных конечных автоматов реализовал что ли? )))

                      Не, он в архив засунул весь проект, видать студии.
                        Цитата Majestio @
                        он в архив засунул весь проект, видать студии.

                        Вряд ли для всего проекта студии…
                        Цитата Wound @
                        …можно взять любой онлайн компилятор C# скопипастить код с блокнота и запустить.
                          Цитата korvin @
                          92 килобайта? o_O' Ты там абстрактную фабрику абстрактных конечных автоматов реализовал что ли? )))

                          Ну типа того, пароль выслал в личку. Там же надо было делать с нацелом на 50+ процессов, плюс это синтетический пример. А если процессы сложнее ?

                          Добавлено
                          Писать для этой задачи спагети код, както я даже не представляю как. Я сходу в стрелках запутался, пока ты не привел вторую диаграмму, а в коде как это выразить в монолитной функции - лично мне лень думать.
                            Цитата Wound @
                            а в коде как это выразить в монолитной функции - лично мне лень думать.

                            Э-м… А чего тут думать?

                            ExpandedWrap disabled
                              for (;;) {
                                  switch state {
                                  case 1:
                                      // do process-1, decision-1
                                      break;
                                  ...
                                  default:
                                      return;
                              }
                              Цитата korvin @
                              Э-м… А чего тут думать?

                              Да ну нах, там же портянка такая получится, что просто жопа. Причем чем сложнее будут потом требования - тем сложнее станет эта портянка. Потом в итоге это дойдет до условного потолка, когда поддерживать это будет боль и ад.
                              Тем более что:
                              Цитата Majestio @
                              Ну пусть будем думать, что процессов не 4, а 50. Ну так, на перспективу :rolleyes:


                              Это уже на порядок усложнит поддержку и сопровождение.

                              Добавлено
                              А если таких процессов скажем не 4 и не 50, а неизвестно сколько заранее - то тут с этим свичем пролетаешь.

                              Добавлено
                              Ну и собственно по этой самой причине и goto тут пролетает как фанера над Москвой. Жду когда уже там окончание ивента, очень хочеца посмотреть на решение с goto, при условии что ТС обозначил еще 50 процессов на перспективу, он же полюбому в свою архитектуру с goto закладывал такой вариант, раз про него написал.
                              Сообщение отредактировано: Wound -
                                Прикреплённая картинка
                                Прикреплённая картинка
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ...  11 12 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0886 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 19.05.24, 03:55 GMT ]