На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi · Книги по Delphi
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.
Следующие вопросы задаются очень часто, подробно разобраны в FAQ и, поэтому, будут безжалостно удаляться:
1. Преобразовать переменную типа String в тип PChar (PAnsiChar)
2. Как "свернуть" программу в трей.
3. Как "скрыться" от Ctrl + Alt + Del (заблокировать их и т.п.)
4. Как прочитать список файлов, поддиректорий в директории?
5. Как запустить программу/файл?
... (продолжение следует) ...

Вопросы, подробно описанные во встроенной справочной системе Delphi, не несут полезной тематической нагрузки, поэтому будут удаляться.
Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.


Внимание
Попытки открытия обсуждений реализации вредоносного ПО, включая различные интерпретации спам-ботов, наказывается предупреждением на 30 дней.
Повторная попытка - 60 дней. Последующие попытки бан.
Мат в разделе - бан на три месяца...
Модераторы: jack128, D[u]fa, Shaggy, Rouse_
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Delphi Starter , Обсуждение редакции Starter
    Цитата ViktorXP @
    А людей которые пишут на семерке много.


    Если ты проспал обновление с D7 до DXE с получением всех предыдущих версий, то Starter ты точно не купишь, если ты зажал деньгу даже на такое.

    Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
      я не куплю Starter по той причине что там нечего покупать

      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
        Да тебя, собственно, никто и не заставляет :)

        Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
          но мне просто интересно. какому контингенту конкретно этого функционала достаточно. что ничем другим он не пользуется. уже понятно что это не для компаний.
          у студента будут тоже проблемы если он лабу какуюто будет писать (сторонние компоненты он юзать не сможет, а стандартных у его нет), посему студенту будет проще не лицензионную использовать. да в наше время даже эту лицензию студен купить не сможет.

          и кто же тогда остается? люди которые пишут код дома (не важно под заказ или для себя). но хватит ли им этого функционала? лично мне нет.

          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
            Цитата ViktorXP @
            сторонние компоненты он юзать не сможет

            Почему? Сказано же, что можно будет ставить

            Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
              И как же по твоему он будет свою лабу показывать на машине в институте? Если же он встроит из хакерской версии то это нарушение лицензии, и смысл тогда покупки лицензии?

              Добавлено
              Да и менталитет у наших студентов не такой. Это купи. Установи. найди сторонний компонент, но сначала создай тему на десяти форумах "почему нет этого компонента", "Можно ли сокет заменить сервисом", "Как написать свой сокет" и другие подобные темы.
              Им будет проще взять ломаную версию. Установил и не паришся.

              Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                Для учебных целей есть академические лицензии.

                Цитата
                Q: Являются ли редакции Starter хорошим выбором для школ?

                A: Нет. Embarcadero предлагает учебные лицензии на Professional, Enterprise и Architect - по ценам дешевле Starter. Кроме того, у Starter есть ограничение на 5 мест в локальной подсети, так что они не подходят для использования в классах.


                Добавлено
                Я вот подумываю насчёт покупки себе в личное использование.

                4400 руб - не такая уж большая цена (у меня есть лицензия на Turbo Delphi Explorer, так что я могу купить по цене апгрейда).

                Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                  Это для учебного заведения, а я говорю про студентов. про домашнее использование этого продукта. Это за границей есть компъюторные классы в которые можеш прийти в любое время и поситедть за машиной. у нас такого нет (возможно я ошибаюсь.)
                  Кроме этого учебные лицензии на данный момент предоставляются только россии. а бывший ссср это не вся россия, но делфей побаловатся то все хотят.

                  Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                    Цитата ViktorXP @
                    Это за границей есть компъюторные классы в которые можеш прийти в любое время и поситедть за машиной. у нас такого нет (возможно я ошибаюсь.)


                    Хз. В Тверском универе в начале 2000-х можно было спокойно приходить в компьютерные классы на свободные места или в свободное время. Не говоря уже про интернет-аудиторию.

                    Цитата ViktorXP @
                    Кроме этого учебные лицензии на данный момент предоставляются только россии.


                    One step at time, ya know?

                    Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                      Возьмем к вниманию
                      Цитата
                      A: Нет. Embarcadero предлагает учебные лицензии на Professional, Enterprise и Architect - по ценам дешевле Starter. Кроме того, у Starter есть ограничение на 5 мест в локальной подсети, так что они не подходят для использования в классах.

                      и преположение что везьде так:
                      Цитата CodeMonkey @
                      Хз. В Тверском универе в начале 2000-х можно было спокойно приходить в компьютерные классы на свободные места или в свободное время. Не говоря уже про интернет-аудиторию.
                      и то что дома студенту будет не удобно юзать версию Starter так как компоненты отличаются например темже отсутствием TreeChar и сокетом (хотя насчет сокета мы еще ничего не знаем. там написано что нет интернет компонентов. возможно сокет и выжел. он вообще с делфей шол для совместимости. не думаю что он им сильно так помешал что они решили его выбросить)

                      То получается что опять таки эта не для студентов.

                      пс. а они дадут триалку погонять? что бы хотя бы увидеть во что они превратили эту среду

                      Добавлено
                      пс. сколько себя помню везде большой замок на двери, двери стальные и решетки на окнах. и открыто только на время занятий. как выглядят классы в выших учебных заведениях не знаю, не был в помещении.

                      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                        Цитата ViktorXP @
                        пс. а они дадут триалку погонять? что бы хотя бы увидеть во что они превратили эту среду


                        Конечно же нет :)

                        Добавлено
                        По крайней мере если верить переводу от CodeMonkey

                        ПС
                        в оригинале не читал, каюсь

                        Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                          Цитата ViktorXP @
                          И как же по твоему он будет свою лабу показывать на машине в институте? Если же он встроит из хакерской версии то это нарушение лицензии, и смысл тогда покупки лицензии?

                          Да просто положить юнит в папку с прогой, и всё. Сокет - это не тот класс, который обязательно в дизайн-тайме иметь.

                          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                            Цитата Fr0sT @
                            Да просто положить юнит в папку с прогой, и всё. Сокет - это не тот класс, который обязательно в дизайн-тайме иметь.
                            И много ти видел студентов которые которые в книге прочитали что компонент визуальный и бросается в дизайн тайме, додумаются что его можно создавать динамически. Тут частенько подобные темки проскакивают (как создать объект. когда то я и подобный вопрос задавал на этом форуме :) )

                            Добавлено
                            Да и вообще много ли ты знаеш студентов которые реально смогут его себе позволить? (хотя и цена мизерная, но для студента и это деньги)

                            Добавлено
                            пс. я не говорю что все студенты бедны. просто у их много других расходов. (и некоторые из их не связаны с учебой :lol: )

                            Добавлено
                            Цитата Fr0sT @
                            Да просто положить юнит в папку с прогой, и всё.

                            И препод тогда спросит что это за модуль и попросит объяснить как он работает. Маленькая неувереность в расказе и на перездачу :) (были случаи. не со мной, но были)

                            Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                              Лично меня это крайне мало волнует :)

                              Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                                Нет. Штука полезная. Типа: "и портрет на видном месте, для отмазки при аресте" (с) :)

                                Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,1363 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 7.05.24, 02:02 GMT ]