На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Запрещается создавать голосования, содержащие нецензурные выражения в вопросе и в вариантах ответа.

2. Запрещается создавать бессмысленные, непонятные голосования, не имеющие очевидной темы или вариантов их решения. Такое явление будет рассматриваться как спам и соответственно спаму будет удаляться.
Модераторы: ANDLL
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Дельфи и Паскаль , Объединим 2 раздела в один.
   
Объединять ли разделы Дельфи и Паскаль ?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Смотрите тему Дельфи ? Паскаль
      Думается мне, что если вы выбрали "другой вариант", его стоит тут написать
        Ozzя, надо :yes:
          Цитата Ozzя, 2.12.04, 08:49, 529896
          Нет, не надо ничего менять

          Тоже так думаю.

          Пусть Паскаль и Делфи схожи по синтаксису, но они отличаются самой идеей создания программы (за исключением консольных), организуют различный подход, например, к графике и т.д..
            Полностью поддерживаю Kirik'а. Кроме схожего синтаксиса общего почти нет (очень мало). Приемы программирования абсолютно разные.
            С другой стороны, если бы разбить паскаль на подразделы(как в Delphi)... Но это другая тема...
              речь идет не об объединении паскаля и дельфи, а о собирании их в один раздел, чтобы "Общие вопросы", которые не зависят от среды были "Общими". В Дельфи и паскале очень часто обсуждаются схожие алгоритмы, например, поиск файлов в директории... Нет смысла разделять такие вещи.
                Тоже думаю что не надо. На пасе под дос пишут на дельфях под винды...

                Можно как вариант назвать раздел паскаль, а подразделы чистый паскаль и дельфи с подразделами...
                Главное чтобы темы в одну кучу не валить... :yes:
                  Раздел Паскаль с таким множеством подразделов - ИМХО лишнее. Или в составе Дельфи или отдельно обычным разделом как сейчас.
                    Цитата DimA3, 2.12.04, 14:42, 530405
                    На пасе под дос пишут на дельфях под винды...

                    Ты живёшь вчерашним днём. На Паскале можно писать программы и под Windows, и под Linux, и под другие платформы. B)
                    Паскаль - не только Турбо Паскаль 7.0 ...
                    И я предлагал не смешивать всё в подряд, а объединять.
                      ИМХО, нужно свалить разделы Дельфи и Паскаль в один раздел, и в нем же сделать подраздел для действительно общих вопросов.
                        Если их объеденить - будет удобнее
                          Я, в принципе, не паскалист, но между Pascal и ObjectPascal различий не больше, чем между C и C++ :)
                            Раздел навено общий, а подразделы разные. :unsure:
                              Цитата ce$$,7.12.04, 13:42 @
                              Раздел навено общий, а подразделы разные. :unsure:

                              Это как в C/C++ сделано: есть подраздел Чистый С/С++, а есть подразделы с VC++ и Builder-ом.
                                я не дельфист и не паскалист, так что давайте это все в один пучок :)
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0387 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 1.05.24, 22:48 GMT ]