На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (26) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ...  25 26  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Вред/польза психоактивных веществ
    Читаешь посты Кили и понимаешь, что марихуанна и правда разрушает мозг и постепенно превращает человека в овоща.
        Цитата KILLER @
        Чувак - Если ты все запретишь, начнется полный хаос. Как снимать стресс? Вот изменила мужику жена - так бы он побухал/покурил - да глядишь пережил бы, нашел бы замену. А так весь его стресс превратится в депрессию, апатию а там и до суицида не далеко.
        Да это только один пример из миллиона. У каждого свои проблемы. А то что ты пишешь - ты пишешь о каком то вымышленном Рае, где никто не курит, не пьет, не ширяется, у всех все хорошо, ни у кого нет и никогда не бывает депрессий. Сказок чтоли перечитал?


        Ни алкоголь, ни наркотики не решают личных проблем.

          Типа, как можно разрушить то, чего не существует?
            оно вообще никаких проблем не решает, но позволят на время про них забыть, попросту говоря расслабится и потом уже подойти к проблеме немного остыв/отдохнув. это иногда полезно. другое дело, если расслабон приобретает перманентный характер и на проблемы забивается в принципе :whistle:
            а так как раз у многих и происходит - и это проблема.

            Добавлено
            applegame ;)
            Сообщение отредактировано: _lcf_ -
              Если что, мои слова - это не для читателей форума, это просто моя личная закладка, чтобы не забыть у кого сознание расширено, а у кого нет.
                Цитата ter_nk_ @
                Ни алкоголь, ни наркотики не решают личных проблем.

                Зачем ты тогда пьешь?

                Цитата applegame @
                Читаешь посты Кили и понимаешь, что марихуанна и правда разрушает мозг и постепенно превращает человека в овоща.

                Ты свои перечитай лучше, лишь бы что то спизднуть, даже если понятия не имеешь о чем спизднул. Вот где тупость несусветная.

                Добавлено
                А еще меня умиляют твои смелые догадки, в тех вещах, в которых ты не в зуб ногой. Сразу видно овоща с промытым мозгом. Которому навешали лапши на уши про то - что бухать это лучше, чем все другое.

                Добавлено
                Цитата applegame @
                Если что, мои слова - это не для читателей форума, это просто моя личная закладка, чтобы не забыть у кого сознание расширено, а у кого нет.

                Ну судя по всему алкоголь все таки оставил свой след в твоей голове.
                  Цитата ter_nk_ @
                  Ни алкоголь, ни наркотики не решают личных проблем.
                  Некоторым они помогают их пережить и смириться, чего им и достаточно. Вывод? На поверхности.
                    Цитата KILLER @
                    Зачем ты тогда пьешь?


                    Я особо не пью, а если пью, то потому что нравится.

                    Добавлено
                    Цитата Qraizer @
                    Некоторым они помогают их пережить и смириться, чего им и достаточно. Вывод? На поверхности.


                    Дать себе отдышаться, правда обращаться к наркотикам - это дико.
                      Цитата KILLER @
                      Цитата D_KEY @
                      Эм. Ты пока не приводил ссылки не исследования культуры. Или я что-то пропустил?

                      Да ты половину моих постов пропустил

                      Я прочел твои посты.
                      Я спрашивал, пропустил ли я ссылки на научные исследования культуры потребления(или ее отсутствие)?

                      Цитата
                      А я там писал - не поленись, найди время - открой карту, посмотри на свою страну Россию, какую территорию она охватывает, сколько национальностей в ней живут и сколько культурных ценностей.

                      А ты посмотри, какой процент населения страны составляют представители этих культур и стоит ли о них сейчас упоминать? В той же Чечне и правила для оборота алкоголя несколько другие.

                      Цитата
                      Нет - ты нагло вцепился зубами в том, что бухать на новый год - основополагающее правило каждого россиянина.

                      Я ничего подобного не говорил.

                      Цитата
                      Я тебе 2 раза про Кавказ писал.

                      Кавказ - он сильно разный. С вином во многих регионах Кавказа полный порядок.

                      Цитата
                      Мало мусульман в РФ живет?

                      Около 5% населения страны, если память мне не врет.

                      Цитата
                      Чувак - Если ты все запретишь, начнется полный хаос.

                      Это твое мнение. Я с ним не согласен.

                      Цитата
                      А то что ты пишешь - ты пишешь о каком то вымышленном Рае

                      Так я и говорю, что сейчас это только к плохим последствиям приведет. Когда и если процент потребления будет небольшим, можно будет и запретить.

                      Цитата
                      Цитата D_KEY @
                      Тебе показалось:

                      Мне показалось? Ты даже не то процитировал, что обсуждаешь.

                      Я именно это и обсуждаю.

                      Цитата
                      Мы обсуждали с тобой пример про 4 торчков и знакомых которые бухают. Где ты сравнивал умственные способности после травы и алкоголя.

                      Так это я просто подробнее расписал, что именно у меня за скудный опыт :-?
                        Я пью примерно грамм 200 в год. Очень редко и очень мало. Исключительно за компанию. И как-то справился с разводом, хоть и был жуткий депресняк. Бухло не нужно, также как и пропагандируемая Килей дурь.
                          Цитата D_KEY @
                          В трезвом состоянии люди, которые часто употребляют марихуану, производят впечатление менее адекватных, чем те, кто употребляет алкоголь. Оценочное суждение, основанное на довольно скудной и нерепрезентативной выборке, не более.

                          Менее адекватных — возможно, могут начать смеятся с какого-то невероятного тупняка, иногда «сесть на измену», но даже последний случай довольно безвреден. Но и менее «активных», т.е. менее агрессивных или способных учинить какой-нибудь пздц. Накуренные люди более «пассивны», спокойны, менее «инициативны на действия».
                            Овощи vs Синяки
                              Цитата D_KEY @
                              Я спрашивал, пропустил ли я ссылки на научные исследования культуры потребления(или ее отсутствие)?

                              Так это ты должен приводить такие ссылки. Я лично про культуру ничего не говорил, это ты про нее начал писать. А я тебе не верю что в России культура бухать.
                              Ну не верю я. Исхожу из того что Россия многокультурная страна, а в некоторых культурах - например в Исламе - алкоголь категорически запрещен. Соответственно большой процент мусульман - трезвеники.

                              Цитата D_KEY @
                              А ты посмотри, какой процент населения страны составляют представители этих культур и стоит ли о них сейчас упоминать? В той же Чечне и правила для оборота алкоголя несколько другие.

                              А что мне смотреть. Россия - федеративная страна. Вот в США например - тоже не во всех штатах легализована трава. Но тем не менее. В России везде запрещена. Да ладно бы за это была административная статья - фигня. Но ведь это уголовное дело. И мне не понятно - почему. А ты в качестве аргумента приводишь культуру. Причем тут она - я понятия не имею. И мне если честно надоело обсуждать эту самую культуру бухать или курить.

                              Цитата D_KEY @
                              Так я и говорю, что сейчас это только к плохим последствиям приведет. Когда и если процент потребления будет небольшим, можно будет и запретить.

                              Давай перестанем обсуждать мифических пони. Давай конкретику. К каким негативным последствиям приведет легализация травы, или хотя бы смягчение наказания за ее употребление и хранение? Давай приводи конкретные последствия и обосновывай - почему именно так, а не иначе.

                              Цитата applegame @
                              Я пью примерно грамм 200 в год. Очень редко и очень мало. Исключительно за компанию. И как-то справился с разводом, хоть и был жуткий депресняк. Бухло не нужно, также как и пропагандируемая Килей дурь.

                              Только не нужно равнять людей по себе. У каждого человека индивидуальное сознание. То что для одного в порядке вещей - для другого сущий ад. То что ты справился с разводом - говорит лишь о твоем личном опыте, и не может быть руководством для других.
                              Вот один погряз в долгах - и от безысходности застрелился, а второй как то выкрутился. Разные люди. Не суди по себе всех.

                              Добавлено
                              Цитата applegame @
                              Овощи vs Синяки

                              Почему овощи? Во первых разные сорта марихуаны дают разный психоделический эффект. От одного сорта тебя загрузит и ты действительно на часа два превращаешься в овоща, зато другая тебя расслабит и даст заряд позитива и эйфории. И ты уже далеко не овощ. Плюс ко всему, спустя несколько часов - ты становишься обычным человеком, даже если до этого был овощем. И самое главное - от травы нет жесткого отходняка, как например от алкоголя.
                              Вообще трава по этим параметрам имеет сплошные плюсы перед алкоголем.

                              Добавлено
                              Просто фишка в том, что сейчас - если вдруг у тебя в моче или там в крови обнаружат марихуану - тебя могут поставить на нарко учет, ппц твоим правам. Зачем это? Почему бы тогда не ставить на учет всех - у кого в крови обнаружен алкоголь? Ведь от алкоголя больше вреда и социуму и здоровью.

                              Добавлено
                              Цитата D_KEY @
                              Я ничего подобного не говорил.

                              А как же традиции? Традиция - считай правило. Ты мне про эти правила и втирал. Разве нет?

                              Цитата D_KEY @
                              Около 5% населения страны, если память мне не врет.

                              Я тебе привел пример всего лишь религии - в которой запрещено бухать. Что в России 95% населения бухают? Нет, я думаю выпивать выпивают, но по моим субъективным прикидам примерно 50-70% населения иногда употребляют траву. Особенно молодежь. Там наверно 95% курили, пробовали или и то и другое.
                              Просто в России - этот вопрос категорически игнорируется. Почитать хотя бы статьи Российских наркологов - этож несустветная, антинаучная бредятина.
                              Куришь траву - все ппц, ты наркоман, обязательно подсядешь на героин и т.д. Зато бухать - в порядке вещей. Коньячек - от давления, винцо для сердца хорошо, пиво - еще там что то поправляет в здоровье. Ну не лол ли?
                              Сообщение отредактировано: KILLER -
                                вы проиграете этот бой! :lol:
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (26) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ...  25 26


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0475 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 18.05.24, 21:00 GMT ]