На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (26) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ...  25 26  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Вред/польза психоактивных веществ
    Цитата KILLER @
    Цитата D_KEY @
    Эти традиции есть.

    Что значит есть?

    То, что сейчас люди у нас широко употребляют алкоголь и на всяких "культурных" мероприятиях, праздниках, свадьбах, встречах и т.п. он почти всегда присутствует.

    Добавлено
    Цитата KILLER @
    Цитата D_KEY @
    И они давно присутствуют в нашей культуре. К сожалению.

    Бред. Ровно тоже самое можно сказать про траву. Ты хочешь сказать о ней узнали 20 лет назад или чего?

    Вот когда у нас на праздниках люди будут больше накуриваться, чем бухать, тогда и поговорим :)
      Цитата D_KEY @
      То, что сейчас люди у нас широко употребляют алкоголь и на всяких "культурных" мероприятиях, праздниках, свадьбах, встречах и т.п. он почти всегда присутствует.

      Это является культурой? :lol: Это не культура, это деградация нации.

      Цитата D_KEY @
      Вот когда у нас на праздниках люди будут больше накуриваться, чем бухать, тогда и поговорим :)

      Так они и так курят. Просто бухают они у тебя на виду, потому что легально. А курят в кустах, и ты не видишь что они долбят - потому что это не легально.
      Кто ж будет курить, особенно в обществе вот таких деградантов? Которые культурой и наукой вертят как дышлом в своих интересах, да еще не дай бог в ментовку сдадут? Верно - никто. Поэтому ты и думаешь что у вас культура бухать.
      Сообщение отредактировано: KILLER -
        Цитата KILLER @
        Что Новый год? Бухать на новый год традиция?

        Ну например да.

        Цитата
        Это навязывается государством

        Давай оставим в стороне всякие теории заговора, хорошо?
        Давай рассматривать факты.

        Цитата
        Я в дестве-юношестве перечитал очень много русской литературы. По сути из зарубежной я читал только Тома Сойера, и пару детективов. А больше всего мне нравилась русская классика. И нигде там не написано о культуре употребления водки.

        Невнимательно читал значит, ИМХО. Мною любимый Ф.М., например, частенько упоминает.

        Добавлено
        Цитата KILLER @
        Это является культурой? :lol:

        Конечно.

        Киля, культура - это не обязательно что-то хорошее и возвышенное ;)

        Добавлено
        Цитата KILLER @
        Так они и так курят

        Гораздо меньше.
          Цитата D_KEY @
          Ну например да.

          И куда уходят корни этой традиции? В пропагандистский фильм алкоголизма - "С легким паром или как правильно искать приключения на жопу под синькой"? Я бы вообще запретил такие фильмы.

          Цитата D_KEY @
          Давай оставим в стороне всякие теории заговора, хорошо?

          Ну ты же не оставляешь. У тебя аргумент основной в том - что в России культура бухать. Что по сути - чистой воды вранье.

          Цитата D_KEY @

          Невнимательно читал значит, ИМХО. Мною любимый Ф.М., например, частенько упоминает.

          Ну так значит он алкашем был. А еще традиция была нюхать кокаин, чего запретили то? :lol: Ведь русская национальная традиция попудрить носик.
            Цитата KILLER @
            Просто бухают они у тебя на виду, потому что легально.

            Когда был сухой закон, тоже бухали. Про штаты тоже можешь почитать, как там пытались сухой закон исполнять и как это привело к росту доходов у мафии :D

            Добавлено
            Цитата KILLER @
            Цитата D_KEY @
            Ну например да.

            И куда уходят корни этой традиции?

            Какая разница? Почитай. В Питере можешь в музей водки сходить :D
            user posted image

            Добавлено
            Цитата
            Медаль «За пьянство» — чугунная медаль, введённая Петром I в 1714 году, с целью борьбы против пьянства.

            Вес медали — 6,8 кг (17 фунтов), не считая цепей. Считается самой тяжёлой медалью в истории. Вешалась на шею в полицейском участке в наказание за чрезмерное употребление алкогольных напитков и крепилась цепью так, чтобы нельзя было снять. По некоторым данным, медаль должна была носиться неделю.[1]

            Любопытно, что на деле Пётр I и сам не был трезвенником, и от сподвижников не требовал ведения трезвого образа жизни. Так, царь охотно посещал Всешутейший, Всепьянейший и Сумасброднейший Собор, где употреблялось большое количество алкоголя.
              Цитата D_KEY @
              Киля, культура - это не обязательно что-то хорошее и возвышенное ;)

              А я нигде не говорил что это что то хорошее и возвышенное. Я тебе говорю про то, что у тебя совковые стереотипы, которые годами навязывались населению.
              А ты этого не понимаешь. И вертишь своей культурой как дышлом. В России к твоему сведению - нет культуры употребления алкоголя, потому что это многокультурная страна. Нет в ней одной какой то культуры, возобладающей над другими. Еще раз хватит крутить культурой как дышлом.

              Цитата D_KEY @
              Гораздо меньше.

              Тебе то откуда знать?

              Я вообще не понимаю - как человек, который не в теме, может вообще знать что то по этой теме?

              Добавлено
              Цитата D_KEY @
              Когда был сухой закон, тоже бухали.

              Меньше или больше бухали? Наверное меньше бухали. И культуры бухать не было. Точно? На свадьбы и на Новый Год никто не бухал?
              Вот тут то ты и подловился.

              Цитата D_KEY @
              Какая разница? Почитай. В Питере можешь в музей водки сходить :D

              Да я тоже могу тебе дать почитать:
              http://www.rushemp.org/ru/article/konoplya...heskaya-spravka
              Цитата

              Долгое время конопля являлась одной из основных сельскохозяйственных культур Российской империи, а позже – и СССР. В конце XIX века выращивание конопли составляло один из основных заработков крестьян Орловской, Калужской, Курской, Черниговской, Могилёвской и отчасти Минской губерний. По сведениям Энциклопедии Брокгауза и Эфрона в Европейской части России в конце XIX века производилось около 140 тыс. тонн пеньки, что составляло около 40 % производства пеньки в Европе. По данным БСЭ заготовка пенькового волокна из конопли в СССР достигала в 1934-35 гг. — 44,9 тыс. т; производство конопляного масла (из семян) в СССР в 1934г. составило 6,3 тыс. т. Посевы конопли в СССР в 1936 г. занимали 680 тыс. га, составляя 4/5 всей мировой площади под коноплей.
              user posted image
              Недаром создатели фонтана «Дружба народов» на ВДНХ - главного фонтана страны, построенного в 1954 г., поместили листья конопли вместе с колосьями пшеницы и соцветиями подсолнечника в центре сверкающего золотом снопа.
              druzhba-1.jpg
              В разное время правительства разных стран принимали меры для поощрения выращивания конопли. Так в нашей стране, 13 декабря 1715 г. Петр I издал «Указ о расширении посевов льна и конопли», а в марте 1934 года было принято Постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б), которым за посевы конопли на усадебных, приусадебных и пойменных угодьях предоставлялись специальные льготы и преимущества.
                Цитата KILLER @
                Я вообще не понимаю - как человек, который не в теме, может вообще знать что то по этой теме?

                Сам факт, что кто-то не в теме, уже говорит о том, что это явление не является массовым :D

                Добавлено
                KILLER, ты думаешь, коноплю выращивали для того, чтобы курить и поэтому она была одной из основных с/х культур? :lol:
                  Цитата D_KEY @
                  Сам факт, что кто-то не в теме, уже говорит о том, что это явление не является массовым :D

                  Ну так есть люди, которые не бухают, у меня есть такой знакомый. От рождения ни разу в жизни он не выпил и 50 грамм алкоголя. И он реально не в теме как оно вообще прет и т.п. Соответственно - сам этот факт говорит о том, что это явление, в нашем случае бухать - не является массовым? Ну ты понял?
                  Сообщение отредактировано: KILLER -
                    Цитата KILLER @
                    у тебя совковые стереотипы, которые годами навязывались населению

                    Какие стереотипы? Глаза разуй свои и вокруг посмотри.

                    Добавлено
                    Цитата KILLER @
                    Ну так есть люди, которые не бухают, у меня есть такой знакомый.

                    Ну и что? У меня тоже есть такие знакомые.
                    Как часто ему приходилось отвечать на вопрос о том, почему он не пьет? И как часто на вопрос о том, почему не курит? ;)
                      Цитата D_KEY @
                      Какие стереотипы? Глаза разуй свои и вокруг посмотри.

                      У меня то как раз расширенное сознание в отличие от твоего. Это ты не видишь дальше своего носа. Все твои аргументы сводятся к - у меня 4 друга, раз в неделю курят коноплю, и от этого стали тупыми, а вот те кто бухает - умные и вообще молодцы.
                      Ты сам обычно всегда ноешь, и просишь чтоб тебе приводили какие то научные доказательства. Вспомнить хотя бы про ваш спор с Русланом, про кожное зрение, или какое там. Вот там ты почему то доказывал ему что все эти фильмы херня, кури книжки научные, статьи научные и тыпы.
                      А как дело заходит про то, где ты совсем не в теме, и плаваешь как корова на льду. Все научные доводы и статистику, опыт других стран - ты тут же это все игнорируешь, и выставляешь аргумент про своих 4 знакомых торчков и про какую то культуру упарываться водкой до поросячьего визга.
                      Что это, как не стереотипы?
                        Цитата KILLER @
                        И культуры бухать не было.

                        Да куда же она денется-то? Была.

                        Цитата
                        На свадьбы и на Новый Год никто не бухал?

                        Бухали.
                          Цитата D_KEY @
                          Ну и что? У меня тоже есть такие знакомые.

                          Как что? Ты же эту мысль развил. Ну раз даже у тебя есть знакомые которые не в алкогольной теме, значит алкогольной культуры и традиции бухать на НГ и свадьбах с праздниками нету? Верно? Ты сам себя опроверг получается? Или что?

                          Цитата D_KEY @
                          Как часто ему приходилось отвечать на вопрос о том, почему он не пьет? И как часто на вопрос о том, почему не курит? ;)

                          Он вообще ничего не употребляет. Я у него спрашивал почему, он объяснял. Как часто ему задают такие вопросы? Без понятия, на моей памяти я один только задал. Просто не пьет человек, постоянно за рулем. Тут как бы глупо задавать ему такие вопросы.
                            Цитата KILLER @
                            Все твои аргументы сводятся к - у меня 4 друга, раз в неделю курят коноплю, и от этого стали тупыми, а вот те кто бухает - умные и вообще молодцы.

                            Киля, я сам написал, что это нерепрезентативная выборка и что это не является аргументом :)

                            Цитата
                            Вспомнить хотя бы про ваш спор с Русланом, про кожное зрение, или какое там. Вот там ты почему то доказывал ему что все эти фильмы херня, кури книжки научные, статьи научные и тыпы.

                            Потому, что он называл ненаучный источник научным.

                            Цитата
                            Все научные доводы и статистику, опыт других стран - ты тут же это все игнорируешь

                            Я их не игнорирую. С чего ты взял?

                            Цитата
                            и выставляешь аргумент про своих 4 знакомых торчков и про какую то культуру упарываться водкой до поросячьего визга.

                            Ты, возможно, меня не понял. Это не аргумент, что алкоголь лучше.
                            В идеале все это нужно запретить, на мой взгляд.
                            Просто запрет алкоголя пока нереален.
                            Сообщение отредактировано: D_KEY -
                              Цитата D_KEY @
                              Да куда же она денется-то? Была.

                              Как это была? Водка была разрешена - культура бухать была, водка стала запрещена - культура бухать - осталась.
                              Трава была разрешена - культура курить была. Трава стала запрещена - культура курить - не невидал.
                              Ну ты после этого хочешь сказать что твой мозг не тупит от алкоголя?

                              Цитата D_KEY @
                              Бухали.

                              Ну так и траву курят. Курили и курят и будут курить. Я тебе больше скажу - даже полицейские долбят. И это не просто исключения из правил. Это реально 50 на 50.
                                Цитата KILLER @
                                Трава была разрешена - культура курить была.

                                Когда она была-то?

                                Цитата
                                Ну так и траву курят. Курили и курят и будут курить.

                                Сколько % населения?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (26) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ...  25 26


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0728 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 5.05.24, 16:37 GMT ]