На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (17) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ...  16 17 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Эвтаназия – за или против
   
Эвтаназия – за или против
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Цитата KILLER @
    Тебя жаба не душит отвечать на мои посты бесплатно?

    Я попросил бы тебя еще в себе тупость выключить! :lol:
    Разговор о "платном" шел именно в контексте "искать для тебя что-то в гугле". Но ты забыл, или не осознал ... или одно из двух.
      Цитата JoeUser @
      Я попросил бы тебя еще в себе тупость выключить! :lol:

      Так это ты с себя начни, может быть после этого, тебе перестанет мерещиться тупость по всюду 8-)

      Цитата JoeUser @
      Разговор о "платном" шел именно в контексте "искать для тебя что-то в гугле". Но ты забыл, или не осознал ... или одно из двух.

      Ну то есть потратить 3 минуты на поиск аргументов, которые ты так и не удосужился привести - это ты делаешь онли за деньги. А приводить ссылки на унылое говно, в ответ на просьбу предоставить аргументы, а заодно отвечать на посты Кили - это ты делаешь бесплатно? Где логика? Уже давно бы признался что немного ступил, когда начал озвучивать свою тупость в прямом эфире, глядишь и не нужно было бы сейчас отмазки лепить :whistle:
      А ты лепишь отмазки, и судя по тому что ты молчишь, по поводу того материала что я привел выше, ты в душе понимаешь на сколько ты голимую чушь морозил на пару с ya2500. :facepalm:
        Цитата KILLER @
        по поводу того материала что я привел выше

        Набор великого RANDOM'а, по которому ты даже не попытался построить хоть какие-то причинно-следственные связи
        Я пожалуй почитаю тебя еще :popcorn:
          Цитата JoeUser @
          Набор великого RANDOM'а, по которому ты даже не попытался построить хоть какие-то причинно-следственные связи
          Я пожалуй почитаю тебя еще :popcorn:

          Набор великого RANDOM'а это как раз то, что приводил ты, в качестве своих мега "аргументов". А когда тебя ткнули лицом в факты, ты тут же посмешил свалить :lol:
            Ты неисправим. Я бессилен против твоего слабоумия и агрессии. Я позорно сливаюсь! :'(
              Цитата JoeUser @
              Я позорно сливаюсь! :'(

              Не забудь крышку унитаза за собой закрыть.

              Добавлено
              Цитата JoeUser @
              Я бессилен против твоего слабоумия и агрессии.

              Ну да, чушь порешь ты, а слабоумен я. Браво артист.
              Сообщение отредактировано: KILLER -
                Да, а эвтаназию обсудить так и не удалось :)
                То аборты, то самоубийства, то просто срач <_<

                У вас тут вот путаница:
                Цитата JoeUser @
                Если ты это решишь сознательно и сделаешь самостоятельно - это суицид.
                Если ты это решишь сознательно и сделаешь несамостоятельно - это эвтаназия.
                Если ты без сознания и попытки тебя вернуть к жизни тщетны - это эвтаназия (отрубают от жизнеобеспечения, пассивный вид эвтаназии).
                Термин "пассивная эвтаназия" неудачный эвфемизм, тем более часто сокращаемый до просто "эвтаназия".
                Цитата JoeUser @
                попытки тебя вернуть к жизни тщетны
                крайне некорректная формулировка:
                - некомпетентные попытки вернуть к жизни естественно окажутся тщетны
                - есть чётко прописанные медицинские критерии, кого считать мёртвым, а кого нет.
                  Цитата SV() @
                  Да, а эвтаназию обсудить так и не удалось :)

                  Ну давайте попробуем.
                  Какие аргументы за введение эвтаназии?
                  Какие проблемы решит ее введение?
                    Цитата D_KEY @
                    Какие аргументы за введение эвтаназии?
                    Чел (больной) мучается, ему очень больно, а лекарства нет и даже объективно не предвидится его появление, поэтому он просит грохнуть его, ибо быстрая смерть будет много проще, нежели долгая a'la пытка.
                    Цитата D_KEY @
                    Какие проблемы решит ее введение?
                    Избавление от очень долгих мучений больного, коим не видно конца в приемлемом будущем.
                      Цитата D_KEY @
                      Какие аргументы за введение эвтаназии?
                      Лишение свободы больного.
                      Каждый волен распоряжаться своей жизнью так, как считает нужным. И последнее слово всегда за ним.
                      Если человек принял реальное решение себя убить, а в силу болезни не имеет физической возможности это сделать, отказ ему в помощи это дискриминация больных здоровыми.
                        Цитата SV() @
                        Каждый волен распоряжаться своей жизнью так, как считает нужным. И последнее слово всегда за ним.
                        Заблуждение; потому что из этих ваших предложений сразу следует, что больной человек или нет - не имеет значения.

                        Цитата SV() @
                        Если человек принял реальное решение себя убить, а в силу болезни не имеет физической возможности это сделать, отказ ему в помощи это дискриминация больных здоровыми.
                        Это не помощь! Помощь - действие, приводящее к улучшению, а здесь его не будет.
                        Да и в целом ваша фраза легко так переделается на:
                        Цитата SV() @
                        Если человек принял реальное решение себя убить из пистолета, а в силу недостаточности денег не имеет физической возможности это сделать, отказ ему в помощи это дискриминация 'больных сознанием'/бедных здоровыми сознанием людьми/богатыми.
                          Цитата SV() @
                          Цитата D_KEY @
                          Какие аргументы за введение эвтаназии?
                          Лишение свободы больного

                          Вы имеете ввиду, что эвтаназия устранит это лишение?
                          Хм. Думаю, что не устранит.

                          Цитата
                          Каждый волен распоряжаться своей жизнью так, как считает нужным. И последнее слово всегда за ним.

                          Жизнью - да. Когда он вменяем. В общем случае во вменяемом состоянии человек не может принять решение о прекращении жизни. Это уже симптом какой-то нездоровой ситуации. И потому настоящая помощь тут заключается в устранении факторов, которые привели человека к такому решению. Именно поэтому у человека и нет права на свободное самоубийство.

                          Цитата
                          Если человек принял реальное решение себя убить

                          То ему нужно помочь изменить это решение. По возможности.

                          Цитата
                          а в силу болезни не имеет физической возможности это сделать, отказ ему в помощи это дискриминация больных здоровыми.

                          Поскольку здоровые люди права на самоубийство не имеют, то нет и дискриминации.
                            Я за("скорей за, чем против") эвтаназию, т.к. пронаблюдал пару случаев, как люди умирали от рака, в течении года, весьма мучительно. Отказывать им в просьбе об окончании неизбежных мучений, когда на сколь либо полноценную жизнь у них нет шанса, несколько бесчеловечно. Да, практика показала, что наркота, кою им выписывают, оказывается недостаточным средством, в т.ч. её походу частично расхищают.
                            Сообщение отредактировано: Руслан -
                              Цитата SV() @
                              Термин "пассивная эвтаназия" неудачный эвфемизм, тем более часто сокращаемый до просто "эвтаназия".

                              Я не готов обеспечить пруфами, но пишу по наитию ... термин "эвтаназия" ну ооооочень существенной компонентой процесса подразумевает сознательное согласие умерщвляемого. И вот если больной-безнадега - тогда говорят о "пассивной" (ибо согласия или отрицания добиться не возможно).

                              Цитата SV() @
                              крайне некорректная формулировка:

                              Очень даже компетентна! Ибо подразумевает весь спектр сценариев, от возможностей - до компетенции. Я специально не вдавался в детали, ибо не желаю себя грузить. Для более детального обсуждения надо учить химию, биохимию, биологию, медицину в разных ее аспектах, и не на уровне диванного воена. К этому я не готов. Если хотите, есть KILLER, он:

                              Цитата KILLER @
                              Ну то есть потратить 3 минуты на поиск аргументов

                              Это пошустрику решает! :lool: :lool: :lool:
                                Казак зарубил своего скакуна, хрипящего в сотню децибел, мотающего, лёжа на боку, всеми копытами по воздуху, пытаясь куда-то бежать, и косящего на казака безумно вытаращенными глазами, смертельно раненного разорвавшемся под ним снарядом, выпустившим ему все внутренности, но спасшим своим хребтом седока. Потом, после боя, выглушил четверть горилки, и пока никто не видит, выплакался. Это пассивная эвтаназия. Кто-нибудь может себе представить активную? Если больной что овощ, о каком его согласии и с чем можно говорить? Если моя мама два месяца не разговаривала и месяц с трудом реагировала на внешние раздражители, как она могла бы о чём-либо попросить или на что-то ответить?
                                Идите вы к чёрту, демагоги.

                                Добавлено
                                Тёща рассказывала про некого знакомого, умершего от подобной опухоли мозга. Не умолкающего сутками. Умер только через год. Искренне каждому законотворцу такой смерти.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (17) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ...  16 17 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0.1109 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 25.06.26, 09:57 GMT ]