На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
  
> "Портал" vs Форум? , голосование окончено
   
"Портал" vs Форум?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Голосование закрыто 
    Собственно вопрос - в теме. Одно замечание: слово "Портал" написал в кавычках, чтобы просто обозначить блоковое построение контента сайта, оличного от функциональности Форума. Пусть там будут новости, блоги и прочее.
      Форум -- последнее, куда я захожу на хорошо спроектированных ресурсах. Если дело доходит до форума, значит, возникли проблемы, которые, скорее всего, связаны с самим ресурсом
        А где вариант "А что такое "портал"?" :blink:
          Цитата SV() @
          А где вариант "А что такое "портал"?"

          Его нет. Совсем нет.
            JoeUser, имеется в виду конкретный ресурс или любой? Если второе, то нет однозначного ответа. Какие-то ресурсы развиваются форумами, какие-то рассматривают форумы не более чем поддержку. Глупо начинать серфить информацию по игре с тех.поддержки оной, нормальный человек начнёт с её странички. В то же время фан.ресурсы по играм – это всегда форумы с лениво развивающимся порталом, потому что и сама игра развивается именно лениво: DLC, патчи, новости, акции итп – это всё не может затребовать от портала большого количества креативного наполнения.
            Сообщение отредактировано: Qraizer -
              Цитата Qraizer @
              JoeUser, имеется в виду конкретный ресурс или любой?


              Ограничимся программерско-сисадминскими.
                Цитата JoeUser @
                Цитата SV() @
                А где вариант "А что такое "портал"?"

                Его нет. Совсем нет.

                Его - это варианта или портала?
                  Если ресурс программерский или посвящён обсуждению чего-то, то что там делать в "портале"? На таких форума хватает. А в "портал" заглядываю, только если на форуме о чём-нибудь интересном упоминание увижу.
                    Цитата Akina @
                    Его - это варианта или портала?

                    Варианта.
                      Цитата SV() @
                      "А что такое "портал"?"

                      :D
                      user posted image
                      Сообщение отредактировано: Besha -
                        Цитата JoeUser @
                        Варианта.

                        Варианта варианта или варианта портала?
                          Цитата domencom @
                          Варианта варианта или варианта портала?

                          Да.
                            Когда голосовал, думал, что голосовалка относится именно к данному ресурсу.
                            А по теме: зависит от задачи, если надо найти ответ на узкоспециализированный технический вопрос - то форум (или, скорее, stackoverflow, но он, по сути, тоже форум). А если новости почитать - то habr, стоит ли его называть порталом или форумом - я хз.
                            Так что, наверное, такое разделение на порталы/форумы уже неактуально.
                              ХЗ, что такое портал, дурацкое голосование, не буду голосовать.

                              Добавлено
                              Цитата Besha @
                              Цитата SV() @
                              "А что такое "портал"?"

                              :D

                              Эх, молодёжь... =)

                              user posted image
                              Сообщение отредактировано: korvin -
                                Цитата korvin @
                                ХЗ, что такое портал, дурацкое голосование, не буду голосовать.

                                "Три дня я гналась за вами, чтобы сказать как вы мне безразличны" (С) :D
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0372 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 13:03 GMT ]