На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
  
> Тестим провайдера на вшивость
   
Видете ли вы картинку под сполером в первом сообщении?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Картинка для теста
    user posted image

    Данный ресурс заблокирован в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 №149-ФЗ. Если вы картинку не видите, значит у ваш хороший провайдер. Если видите, прошу сообщить об этом в местнуюю прокуротуру :angry:

    Было бы не плохо для статистики, если напищите название провайдера своего в теме.
      У меня картинка не блокируется. МТС "Домашний интернет" Челябинск. Выкупленнный бывший местный провайдер "Мультикабельные сети". Думаю что техника и ПО не менялось.
        не видит 1 голос :D
        Сообщение отредактировано: Besha -
          Тут таких в "Политике" было двое. Может кто-то сюда не заходит просто.
            Видим, ибо не РФ :D
              Про иностранцев я забыл. Но да пофиг
                Цитата Суровый @
                Данный ресурс заблокирован в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 №149-ФЗ.


                А вот что нам говорит http://eais.rkn.gov.ru/ на запрос www.e-news.in.ua ...
                Цитата
                Искомый адрес не значится в реестре по основаниям, предусмотренным статьей 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года No 149-ФЗ
                Сообщение отредактировано: UncleBob -
                  Цитата Суровый @
                  У меня картинка не блокируется

                  А зачем тогда спрашиваешь? :)
                    Потому что у ya2500 и толи D_KEY, толи у Dark_Sup заблокировано провайдером.



                    Цитата UncleBob @
                    А вот что нам говорит http://eais.rkn.gov.ru/ на запрос www.e-news.in.ua ...

                    А-ха-ха, я так и думал что это провайдеры у них гонят :D
                      Цитата Суровый @
                      я так и думал что это провайдеры у них гонят

                      причем тут провайдеры... это ты прогнал в первом сообщении :whistle:
                        В принципе можно найти ресурс, который числится в списке и провести подобный тест. Если кто хочет может так сделать.

                        Добавлено
                        Цитата UncleBob @
                        Цитата Суровый @
                        я так и думал что это провайдеры у них гонят

                        причем тут провайдеры... это ты прогнал в первом сообщении :whistle:

                        Когда они ререходят на этот ресурс ихние провайдеры выдают сообщее что ресурс заблокирован согласно бла-бла...
                          Цитата Суровый @
                          Когда они ререходят на этот ресурс

                          в первом сообщении слегка по-другому сформулировано :whistle:
                            Пофиг.
                            Я там хотел написать "типо заблокированы", но не написал. Можешь убить меня за это
                              Цитата Суровый @
                              Потому что у ya2500 и толи D_KEY


                              подтверждаю. не видится.

                              Добавлено
                              Цитата Суровый @
                              Когда они ререходят на этот ресурс ихние провайдеры выдают сообщее что ресурс заблокирован согласно бла-бла...


                              конкретно почему- не говорят, но перечисляют варианты:

                              Цитата
                              Уважаемые пользователи!

                              Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

                              Возможные причины ограничения доступа:

                              1. Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

                              2. Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

                              Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте eais.rkn.gov.ru.

                              3. Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.

                              Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте nap.rkn.gov.ru/reestr.

                              4. Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

                              Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте 398-fz.rkn.gov.ru.


                              лень скриншотить, но это- стандартная фигня.

                              Добавлено

                              Цитата Суровый @
                              Если видите, прошу сообщить об этом в местнуюю прокуротуру :angry:


                              провайдер- "Ростелеком". теперь вы знаете, какой провайдер лучший! все- в Ростелеком!
                              Сообщение отредактировано: ya2500 -
                                Блочится. Но если включить Опера-Турбо... ;)
                                  Так и запишем: Срочно. Гос. Дума. Запретить турбо-режим в Опере.
                                  Жаль что никто не написал своих провайдеров, которые не блокируют. Ну да ладно, там по IP их вычислят.
                                  Спасибо за внимание :tong:
                                  Сообщение отредактировано: Суровый -
                                    Цитата Суровый @
                                    А-ха-ха, я так и думал что это провайдеры у них гонят

                                    Провайдеры не гонят. Просто нет нормальной возможности проверить, что именно заблокировано - формально блокируют обычно за какую-то конкретную страницу, которая в реестр и вносится. Если ее угадать и ввести в то поле, то выдаст, что ресурс заблокирован.
                                      А точно. Они (провайдеры) технически на самом деле по IP блокируют 8-)

                                      Добавлено
                                      Получается что мой тест это проверка еще на коректность блокировки. Возможно, если те кто видит картинку перейдут на ту самую заблокированую страницу, получат блокировку от провайдера. Хотя на самом деле... ну да ладно.
                                        Цитата Суровый @
                                        Данный ресурс заблокирован в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 №149-ФЗ.

                                        Без пруфлинка это голый трёп. Где ссылка на официальное подтверждение, что именно эта страница должна быть заблокирована?
                                            Akina, да треп и есть :whistle:
                                              UncleBob, ага значит у тебя провайдер не блокирует, так и запишем.
                                                Суровый
                                                Это фигня, а не пруф.

                                                Пруф - это http://eais.rkn.gov.ru/. А вот там
                                                Прикреплённая картинка
                                                Прикреплённая картинка
                                                  На IP срабатывает
                                                  Прикреплённая картинка
                                                  Прикреплённая картинка
                                                    Цитата Суровый @
                                                    UncleBob, ага значит у тебя провайдер не блокирует, так и запишем.

                                                    кто какой херней не мается... лично меня не устраивает ситуация, когда за мои же деньги мне блокируют доступ к услуге :whistle:
                                                      Цитата UncleBob @
                                                      лично меня не устраивает ситуация, когда за мои же деньги мне блокируют доступ к услуге
                                                      Постарайтесь взглянуть на это объективно, т.е. и с их стороны:
                                                      предоставляя вам услугу доступа в сеть, они подразумевали "будете выходить всюду, куда законом можно". А потом говорят: "ой, у вас получилось выйти и туда, куда законом нельзя! Это наша вина. Закрываем доступ." Всё стройно и логично - нет блокировки доступа к тому, что подразумевалось изначально. :victory:
                                                        Цитата Славян @
                                                        предоставляя вам услугу доступа в сеть, они подразумевали "будете выходить всюду, куда законом можно". А потом говорят: "ой, у вас получилось выйти и туда, куда законом нельзя! Это наша вина. Закрываем доступ." Всё стройно и логично - нет блокировки доступа к тому, что подразумевалось изначально.

                                                        Дело не в том, что "запрещают то, что запрещено законом", а в том, что у провайдеров зачастую отсутствует DPI, из-за которого единственный возможный способ заблокировать ресурс - блокировка по ip. Уточнять,, что на одном ip могут находиться несколько ресурсов, надо?
                                                          Цитата OpenGL @
                                                          Уточнять,, что на одном ip могут находиться несколько ресурсов, надо?
                                                          Не надо. Просто дядя Боб общо описал ситуацию, а я общо и ответил. Тонкости и изъяны технологические мне не известны, да и малоинтересны.
                                                            Прикреплённая картинка
                                                            Прикреплённая картинка

                                                            Всё, я доложил в ФСБ :whistle:
                                                              Цитата Суровый @
                                                              Всё, я доложил в ФСБ

                                                              Формально нарушения нет - адрес картинки в реестре не значится :)
                                                                Там разберутся. А вообще-то она грузится с запрещеного IP, а этого быть не должно.
                                                                  Цитата Суровый @
                                                                  Потому что у ya2500 и толи D_KEY, толи у Dark_Sup заблокировано провайдером.

                                                                  У меня было заблокировано мобильным мегафоном. Из дома и с работы все видно.
                                                                    Цитата Славян @
                                                                    Постарайтесь взглянуть на это объективно, т.е. и с их стороны:

                                                                    когда тебе в задницу засовывают посторонний предмет, постарайся на это посмотреть с другой стороны...
                                                                      Цитата Славян @
                                                                      предоставляя вам услугу доступа в сеть, они подразумевали "будете выходить всюду, куда законом можно". А потом говорят: "ой, у вас получилось выйти и туда, куда законом нельзя! Это наша вина. Закрываем доступ." Всё стройно и логично - нет блокировки доступа к тому, что подразумевалось изначально. :victory:

                                                                      Зависит от адекватности законов.
                                                                        Цитата UncleBob @
                                                                        когда тебе в задницу засовывают посторонний предмет, постарайся на это посмотреть с другой стороны...
                                                                        В такой ситуации с другой стороны смотреть сложно. Во-первых, ничего не видно, ибо предмет, длиннее ...фигни-с, в см если мерить, тебя убъёт, а до другой стороны даже по прямой ...дальше. Во-вторых, в такой ситуации до другой стороны тебе дела просто не будет, всё затмит эта.
                                                                          Цитата Qraizer @
                                                                          Во-вторых, в такой ситуации до другой стороны тебе дела просто не будет, всё затмит эта.

                                                                          Мне - да, но некоторым пользователям нашего ресурса. очевидно, нет...
                                                                            Цитата ya2500 @

                                                                            провайдер- "Ростелеком".


                                                                            скорость что-то в последнее время бывает сильно падает. постоянно.
                                                                              Провайдер "Спарк ТТК" - не грузится.
                                                                              Сообщение отредактировано: dufifa -
                                                                                На работе Ростелеком, заблочено, но как-то очень странно, ответ от сервера невалидный вообще.
                                                                                  Ого, а донос в ФСБ - животворящий!
                                                                                    Печаль-беда :'(
                                                                                    Скрытый текст
                                                                                    Прикреплённая картинка
                                                                                    Прикреплённая картинка
                                                                                      Суровый, не очкуй, просто ссылка протухла :D у меня тоже не открывается :)
                                                                                      Сообщение отредактировано: Besha -
                                                                                        Сайт вообще никак не открывается. И сообщений никаких нет. :unsure:
                                                                                          вообще сайт не открывается... никаких сообщений :)
                                                                                            ибо ФСБ ;)
                                                                                              Попытка гетнуть страницу возвращает 501... причем до того, как второй CRLF отправишь... значит фильтр.
                                                                                                :lol: Ураа!!! Великая Русская Огнестена в действии :wub:
                                                                                                  Ну это у тебя, Vesper. У меня стандартное 404.
                                                                                                    Цитата Vesper @
                                                                                                    значит фильтр.

                                                                                                    это че моего укрпровайдера фильтруют? :o :scratch:
                                                                                                      Видимо, таки ссылка протухла, а то и весь сайт. Печально, нипатестить.
                                                                                                        Цитата Vesper @
                                                                                                        Видимо, таки ссылка протухла, а то и весь сайт. Печально, нипатестить.

                                                                                                        :tong:
                                                                                                        http://ru.downforeveryone.com/
                                                                                                        [attach=#0][/attach]
                                                                                                        Я ж говорю ФСБ :ph34r:
                                                                                                        Прикреплённая картинка
                                                                                                        Прикреплённая картинка
                                                                                                          А что значит "нормально"? У меня, например, открывает пустую страницу, не выдавая никаких ошибок.
                                                                                                            Цитата OpenGL @
                                                                                                            А что значит "нормально"? У меня, например, открывает пустую страницу, не выдавая никаких ошибок.

                                                                                                            Ну да, я ещё с анонимайзера какого-то первого попавшегося проверял, получил 403. А тут у меня открывает пустую страницу, вроде как вообще без HTML. IE кстати вернул 404. Любопытно...
                                                                                                              Цитата Besha @
                                                                                                              это че моего укрпровайдера фильтруют? :o :scratch:

                                                                                                              Ну если он в Крыму расположен - то почему нет? :P Даже если укрский...
                                                                                                                Цитата Vesper @
                                                                                                                Цитата OpenGL @
                                                                                                                А что значит "нормально"? У меня, например, открывает пустую страницу, не выдавая никаких ошибок.

                                                                                                                Ну да, я ещё с анонимайзера какого-то первого попавшегося проверял, получил 403. А тут у меня открывает пустую страницу, вроде как вообще без HTML. IE кстати вернул 404. Любопытно...

                                                                                                                Может сайт действительно помер, а провайдеры его (точнее запросы на него) фильтруют коряво. Отсюда и эфекты всякие с открыванием пустой страниц вместо 404.

                                                                                                                Добавлено
                                                                                                                Хотя как объяснить 403 тогда? :-?
                                                                                                                  ФСБ фильтрует и немецкий трафик :(
                                                                                                                    А кеш гугла как поживает?
                                                                                                                      Цитата Fester @
                                                                                                                      ФСБ фильтрует и немецкий трафик

                                                                                                                      :o КГБ оно такое, оно может :yes-sad:

                                                                                                                      Добавлено
                                                                                                                      Цитата Dark_Sup @
                                                                                                                      Ну если он в Крыму расположен - то почему нет?

                                                                                                                      не расположен, по крыму идут только его провода....
                                                                                                                        и без картинок:
                                                                                                                        Цитата
                                                                                                                        Обмен пакетами с www.e-news.in.ua [127.0.0.1] с 32 байтами данных:
                                                                                                                        Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128
                                                                                                                        Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128
                                                                                                                        Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128
                                                                                                                        Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128

                                                                                                                        Статистика Ping для 127.0.0.1:
                                                                                                                        Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
                                                                                                                        (0% потерь)
                                                                                                                        Приблизительное время приема-передачи в мс:
                                                                                                                        Минимальное = 0мсек, Максимальное = 0 мсек, Среднее = 0 мсек
                                                                                                                        Сообщение отредактировано: Dark Side -
                                                                                                                          ExpandedWrap disabled
                                                                                                                            Обмен пакетами с www.e-news.in.ua [::1] по 32 байт:
                                                                                                                             
                                                                                                                            Ответ от ::1: время<1мс
                                                                                                                            Ответ от ::1: время<1мс
                                                                                                                            Ответ от ::1: время<1мс
                                                                                                                            Ответ от ::1: время<1мс
                                                                                                                             
                                                                                                                            Статистика Ping для ::1:
                                                                                                                                Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
                                                                                                                            Приблизительное время приема-передачи в мс:
                                                                                                                                Минимальное = 0мсек, Максимальное = 0 мсек, Среднее = 0 мсек
                                                                                                                          Вот спасибо надзору!
                                                                                                                            Цитата Суровый @
                                                                                                                            На IP срабатывает
                                                                                                                            Прикреплённая картинка
                                                                                                                            Прикреплённая картинка

                                                                                                                            Старый IP пингуется нормально. Значит перехватывают обращение к DNS.
                                                                                                                            Если перейти по http://141.101.116.94/ открывается страница хостера. Значит сам трафик не перехватывается :whistle:

                                                                                                                            Добавлено
                                                                                                                            Цитата Суровый @
                                                                                                                            Значит сам трафик не перехватывается

                                                                                                                            Точнее так. У кого раньше картинка показывалась, у того будет открыватся страница хостера с сообщением "Error 1003. Direct IP access not allowed". У кого картинка блокировалась, блокироваться будет и страница хостера (всех его клиентов :crazy: ).

                                                                                                                            Добавлено
                                                                                                                            Цитата Fester @
                                                                                                                            ФСБ фильтрует и немецкий трафик :(

                                                                                                                            Сделай пинг. Интересно очень :yes:
                                                                                                                              Да, DNS, сейчас проверил тупой хттп-запрос руками, ответ вменяемый. Скоты :(
                                                                                                                                А неужели никто не может через vpn проверить нормально? Или перехватывает запросы к этому сайту сам хостер?
                                                                                                                                  OpenGL, запросы к сайту ходят, перехватывается DNS. Снаружи может и нечему перехватывать.
                                                                                                                                    Еееее... я кул-хакер 8-)
                                                                                                                                    Прикреплённая картинка
                                                                                                                                    Прикреплённая картинка

                                                                                                                                    Прикреплённая картинка
                                                                                                                                    Прикреплённая картинка


                                                                                                                                    Добавлено
                                                                                                                                    Для тех кто в танке
                                                                                                                                    Я вместо прокси указал IP заблокированного сайта. И браузер нача напрямую к нему обращатся минуя запрос к DNS-серверу
                                                                                                                                      Цитата Суровый @
                                                                                                                                      Еееее... я кул-хакер 8-)

                                                                                                                                      Всё, я доложил в ФСБ :whistle:
                                                                                                                                        Цитата Суровый @
                                                                                                                                        Еееее... я кул-хакер

                                                                                                                                        у меня с проксей тоже заработало :o :o :o :o .... вот почему у меня инет пропадал... его наверно переделали на ростелеком что-ле? :scratch:

                                                                                                                                        Добавлено
                                                                                                                                        а это я решил трассировочку сделать :blink: с днсом замута какая-то?

                                                                                                                                        Цитата

                                                                                                                                        C:\Users\xxx>tracert e-news.in.ua

                                                                                                                                        Tracing route to e-news.in.ua [127.0.0.1]
                                                                                                                                        over a maximum of 30 hops:

                                                                                                                                        1 <1 ms <1 ms <1 ms PC [127.0.0.1]
                                                                                                                                        Сообщение отредактировано: Besha -
                                                                                                                                          Цитата Besha @
                                                                                                                                          а это я решил трассировочку сделать с днсом замута какая-то?

                                                                                                                                          Написано же выше что запросы к DNS перехватывают. Когда ты открываешь страницу, браузер у DNS-сервера спрашивает IP сервера этой страницы. Если он оказывается в списке заприщенных IP, во возвращается локальный IP. И ты уже не можешь открыть страницу.

                                                                                                                                          Добавлено
                                                                                                                                          Также и при любом обращении к DNS (пинг, трасировка и пр.).

                                                                                                                                          Добавлено
                                                                                                                                          А если обойти DNS, например, использовать вместо хост-имени сам IP-адрес, то всё зафурычит.

                                                                                                                                          Скрытый текст
                                                                                                                                          Цитата
                                                                                                                                          ExpandedWrap disabled
                                                                                                                                            Microsoft Windows [Version 6.1.7600]
                                                                                                                                            (c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.
                                                                                                                                             
                                                                                                                                            C:\Users\Admin>tracert 141.101.116.94
                                                                                                                                             
                                                                                                                                            Трассировка маршрута к 141.101.116.94 с максимальным числом прыжков 30
                                                                                                                                             
                                                                                                                                              1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  10.74.128.1
                                                                                                                                              2    <1 мс    <1 мс    <1 мс  sw01.sys-sw.mks-chel.ru [10.72.2.1]
                                                                                                                                              3    <1 мс    <1 мс    <1 мс  psshag-cr01-xe-3-3-0.705.chel.stream-internet.ne
                                                                                                                                            t [212.188.22.97]
                                                                                                                                              4    31 ms    31 ms    32 ms  psbek-cr01-ae3.74.ufa.stream-internet.net [212.1
                                                                                                                                            88.42.97]
                                                                                                                                              5    55 ms    38 ms    31 ms  pskir-cr01-ae4.2.sam.stream-internet.net [212.18
                                                                                                                                            8.42.81]
                                                                                                                                              6    32 ms    44 ms    32 ms  psulnsk-cr01-ae3.63.uln.stream-internet.net [212
                                                                                                                                            .188.42.29]
                                                                                                                                              7    33 ms    32 ms    31 ms  pspenz-cr01-ae5.73.pen.stream-internet.net [212.
                                                                                                                                            188.42.33]
                                                                                                                                              8    32 ms    31 ms    32 ms  pstamb-cr01-ae3.58.tam.stream-internet.net [212.
                                                                                                                                            188.28.245]
                                                                                                                                              9    33 ms    31 ms    32 ms  psnmich-cr01-ae7.68.rzn.stream-internet.net [212
                                                                                                                                            .188.29.185]
                                                                                                                                             10    31 ms    31 ms    32 ms  m9-cr05-ae4.162.msk.stream-internet.net [212.188
                                                                                                                                            .55.93]
                                                                                                                                             11    34 ms    35 ms    35 ms  a197-cr04-be13.77.msk.stream-internet.net [212.1
                                                                                                                                            88.2.62]
                                                                                                                                             12    31 ms    31 ms    31 ms  212.188.55.30
                                                                                                                                             13    31 ms    31 ms    31 ms  a197-cr03-xe-0-0-0.3.msk.stream-internet.net [21
                                                                                                                                            2.188.0.33]
                                                                                                                                             14    31 ms    31 ms    31 ms  a197-cr03-ge-1-1-0.5.msk.stream-internet.net [21
                                                                                                                                            2.188.54.185]
                                                                                                                                             15    79 ms    84 ms    79 ms  a197-cr04-be15.10.msk.stream-internet.net [212.1
                                                                                                                                            88.55.25]
                                                                                                                                             16    77 ms    78 ms    77 ms  oct-cr03-be1.78.spb.stream-internet.net [212.188
                                                                                                                                            .2.37]
                                                                                                                                             17    90 ms    76 ms    96 ms  kivi-cr01-ae2.78.hel.stream-internet.net [212.18
                                                                                                                                            8.29.54]
                                                                                                                                             18    76 ms    76 ms    76 ms  tct-cr02-ae3.231.ams.stream-internet.net [212.18
                                                                                                                                            8.29.102]
                                                                                                                                             19    76 ms    76 ms    76 ms  195.69.147.140
                                                                                                                                             20    77 ms    76 ms    77 ms  141.101.116.94
                                                                                                                                             
                                                                                                                                            Трассировка завершена.
                                                                                                                                             
                                                                                                                                            C:\Users\Admin>
                                                                                                                                          Сообщение отредактировано: Суровый -
                                                                                                                                            Так, в развитие темы.
                                                                                                                                            lurkmore сейчас у кого-нить открывается?
                                                                                                                                            Ну кроме иностранцев конечно.
                                                                                                                                              Открывается и на работе (хз кто провайдер), и в телефоне (МТС).
                                                                                                                                                Хм, на работе (тоже хз кто провайдер) выдаёт 404 уже наверно месяц.
                                                                                                                                                Думал местные IT блокируют как-то.
                                                                                                                                                Дома (OnLime провайдер) такая-же хрень началась пару дней назад.
                                                                                                                                                Щас проверил с телефона (МТС) работает. :unsure:

                                                                                                                                                Не нравится мне это...
                                                                                                                                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                                                                                                0 пользователей:


                                                                                                                                                Рейтинг@Mail.ru
                                                                                                                                                [ Script execution time: 0,1668 ]   [ 30 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 08:30 GMT ]