На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi · Книги по Delphi
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.
Следующие вопросы задаются очень часто, подробно разобраны в FAQ и, поэтому, будут безжалостно удаляться:
1. Преобразовать переменную типа String в тип PChar (PAnsiChar)
2. Как "свернуть" программу в трей.
3. Как "скрыться" от Ctrl + Alt + Del (заблокировать их и т.п.)
4. Как прочитать список файлов, поддиректорий в директории?
5. Как запустить программу/файл?
... (продолжение следует) ...

Вопросы, подробно описанные во встроенной справочной системе Delphi, не несут полезной тематической нагрузки, поэтому будут удаляться.
Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.


Внимание
Попытки открытия обсуждений реализации вредоносного ПО, включая различные интерпретации спам-ботов, наказывается предупреждением на 30 дней.
Повторная попытка - 60 дней. Последующие попытки бан.
Мат в разделе - бан на три месяца...
Модераторы: jack128, D[u]fa, Shaggy, Rouse_
  
> AppWave , Обсуждение AppWave
    CodeMonkey, а ты часом не знаешь что они за продукт готовят под именем AppWave. Он уже довольно давно светится в бетатестировании, но на сайте я описание его нигде не находил.
    если не считать ссылку http://www.embarcadero.com/products/toolcloud/ :lol:

    Эта тема была разделена из темы "Новости Embarcadero"
      Цитата ViktorXP @
      CodeMonkey, а ты часом не знаешь что они за продукт готовят под именем AppWave.
      Прикольная штуковина. Это то о чем они говорили раньше. что бы запускать портебельные версии программ. а вот возможность создавать свои образы пока еще не увидел.

      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
        Цитата ViktorXP @
        что бы запускать портебельные версии программ

        Поподробней можно?

        Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
          user posted image
          user posted image
          тикаем на run возле нужной нам программы и она запускается. Естественно сначала закачивается образ на нашу машину. (если на сервере нет то первоначально загружается туда).

          Цитата
          а вот возможность создавать свои образы пока еще не увидел.
          Зато обнаружил репозиторий с уже готовыми образами (пока 96 программ)
          user posted image

          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
            Хм, забавно. Что-то вроде АппСторе. Интересно, будет ли сама эта оболочка портабельной (чтобы переносить набор прог с компа на комп)

            Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
              это не понадобится. (хотя в репозитории она тоже есть :lol: )
              тут принцип немного в другом заключается. в компании на одну машину ставится AppWeve сервер, на все другие ставить AppWeve Browser. если пользователю понадобился фотошоп то он просто его запускает и все. другому понадобилась делфя... да пожалуйста. и главное ты можешь переходить с места на место не заморачиваясь с установкой и настройкой машины.

              но сразу проявляется видимый недостаток. образ делфи весит чуть больше двух гиг. даже если в компании сеть будет гигабитная сотрудник не сразу дождется запуска среды.

              Добавлено
              Цитата Fr0sT @
              (чтобы переносить набор прог с компа на комп)

              сливаются программы на сервер в одну папку (это настраиваемо). там несколько доп файлов и файл самого образа (ибо самый большой) формата .stc

              Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                А, такэто типа тонких клиентов получается. Только не полноценных, а связанных со сторонним софтом. Сомнительной полезности штука.

                Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                  походу оно все таки что то кеширует. ибо FireFox стартует практически мгновенно. + ярлык на рабочем столе (у пользователя создастся впечатление что это обычная программа. единственный нюанс это корявинькая иконка.) нужно будет делфю попробовать запустить

                  Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                  Сообщение отредактировано: ViktorXP -
                    http://www.embarcadero.com/appwave/

                    Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                      Цитата ViktorXP @

                      Сообщ. #166 от Вчера, 19:37

                      Т.е. Дельфи - пофигу? Что там с Дельфи - это не интересно.
                      Мы вот придумали для вас такую программу.
                      А на фиг она нужна?
                      Для дебилов? Для которых важно то, чтобы внешний вид экрана РС и экрана продвинутой мобилы был одинаков?
                      P.S. Если я что-то не понял, заранее приношу свои извинения.

                      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                        Цитата ViktorXP @
                        Прикольная штуковина. Это то о чем они говорили раньше. что бы запускать портебельные версии программ.

                        Цитата ViktorXP @
                        в компании на одну машину ставится AppWeve сервер, на все другие ставить AppWeve Browser. если пользователю понадобился фотошоп то он просто его запускает и все. другому понадобилась делфя... да пожалуйста. и главное ты можешь переходить с места на место не заморачиваясь с установкой и настройкой машины.


                        Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                          Цитата ViktorXP @
                          Цитата (ViktorXP @ 21.05.11, 21:33)
                          Прикольная штуковина. Это то о чем они говорили раньше. что бы запускать портебельные версии программ.

                          Ты с ней полностью разобрался или повторяешь их слова-обещания?

                          Добавлено
                          И кстати Wave, а не Weve.

                          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                            Да. разобрался. Я ее гонял еще когда она была бетой. И пришол к выводу что для домашнего использования она не годится, а вот для использования в компаниях...

                            Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                              Цитата ViktorXP @
                              И пришол

                              В русском языке надо писать пришел или пришёл.
                              Но я не об этом.
                              Эту "прикольную штуковину" я уже лет пять как назад реализовывал. Причём не с ноля.

                              Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                                Цитата northener @
                                я уже лет пять как назад реализовывал

                                Ну, дык, поделись успехами...

                                Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                                  Цитата northener @
                                  Эту "прикольную штуковину" я уже лет пять как назад реализовывал. Причём не с ноля.
                                  Ты реализовал сервис/программу с помощью которого можно портабельно запускать разнообразный софт?
                                  Ну ты просто обязан им поделится.

                                  Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                                    Цитата northener @
                                    Причём не с ноля

                                    Да, и что брал за основу?

                                    Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                                      Цитата ViktorXP @
                                      Цитата (northener @ Сегодня, 01:50)
                                      Эту "прикольную штуковину" я уже лет пять как назад реализовывал. Причём не с ноля.
                                      Ты реализовал сервис/программу с помощью которого можно портабельно запускать разнообразный софт?

                                      А что значит "портабельно"? Давай разберёмся.

                                      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                                        А что тут разбиратся. Переносимое приложение

                                        Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                                          Цитата northener @
                                          А что значит "портабельно"?

                                          Вообще, это означает запуск копии приложения с любого носителя без необходимости установки в системе, но в данном случае - запуск копии приложения с сервера, также без установки в системе.

                                          Кстати, что-то мне подсказывает, что при запуске программ таким образом в некоторых случаях лицензионные соглашения могут быть нарушены. Или я не прав?

                                          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                                            Цитата ViktorXP @
                                            А что тут разбиратся. Переносимое приложение

                                            Ну и?
                                            Если приложение само не требует установки, то в чём сок данного решения нашей родной фирмы?

                                            Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                                              Цитата ych_boriss @
                                              Кстати, что-то мне подсказывает, что при запуске программ таким образом в некоторых случаях лицензионные соглашения могут быть нарушены. Или я не прав?

                                              Ембаркадеровци насчет этого продумали. сам сервер будет насчет этого думать (лицензия должна быть). хотя в бета версии можно было даже фотошоп запустить при этом лицензии у меня на его нет.

                                              Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                                                P.S.
                                                Кстати, прошу прощения у всех, кому я не отвечаю лично.
                                                Но их ответы я читаю и учитываю. Просто я не могу реально всем отвечать.

                                                Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                                                  Цитата northener @
                                                  в чём сок данного решения нашей родной фирмы?


                                                  Цитата ViktorXP @
                                                  Ембаркадеровци насчет этого продумали. сам сервер будет насчет этого думать (лицензия должна быть).


                                                  Ну, начать, хотя бы, с этого...
                                                  Потом, как я понимаю, админам не придется бегать по 100500 пользователям и каждому что-то настраивать...
                                                  но, наверное, это еще не все...

                                                  Цитата northener @
                                                  Кстати, прошу прощения у всех, кому я не отвечаю лично.

                                                  Не переживай, мы все понимаем...

                                                  Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                                                    Боюсь предположить что под этим
                                                    Цитата northener @
                                                    Эту "прикольную штуковину" я уже лет пять как назад реализовывал. Причём не с ноля.
                                                    ты имел ввиду поратабельную версию делфи?
                                                    Все го навсего?

                                                    Продукт, как ты выразился, "нашей родной фирмы" предназначен для быстрого запуска любого приложения, которым обладает компания, с любой машины. и не только делфи.
                                                    При этом любой пользователь сможет воспользоватся любой программой (если это позволяет лицензия). Например в компании четверо программиста и две лицензии на менеджер базы. Одновременно им всем он не нужен, но по очереди они смогут его использовать не нарушая лицензионные права. При этом лицензию будет контролировать сервер, он просто не даст запустить что то лишнее.

                                                    Добавлено
                                                    При этом будет возможность создавать свои образы, со своими настройками. И потом с любой машины запустить именно свой образ (хотя в бета версии я этого не увидел. но они обещали такую штуку сделать)

                                                    Добавлено
                                                    Там еще и ярлыки можно создавать. по клику на который запустится AppWave браузер и из него запустится программу. я так с FireFox-ом делал. Хотя иконка на рабочем столе какая то убогинькая лежит.

                                                    Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                                                      Цитата ViktorXP @
                                                      Боюсь предположить что под этим
                                                      Цитата (northener @ Сегодня, 01:50)
                                                      Эту "прикольную штуковину" я уже лет пять как назад реализовывал. Причём не с ноля.
                                                      ты имел ввиду поратабельную версию делфи?
                                                      Все го навсего?

                                                      Продукт, как ты выразился, "нашей родной фирмы" предназначен для быстрого запуска любого приложения, которым обладает компания, с любой машины. и не только делфи.
                                                      При этом любой пользователь сможет воспользоватся любой программой (если это позволяет лицензия). Например в компании четверо программиста и две лицензии на менеджер базы. Одновременно им всем он не нужен, но по очереди они смогут его использовать не нарушая лицензионные права. При этом лицензию будет контролировать сервер, он просто не даст запустить что то лишнее.


                                                      А ты не бойся предполагать. Я имел в виду только лишь "красивую оболочку" и при этом довольно "удобную оболочку" для "быстрого запуска" неких заранее заданных программ хоть с HDD, хоть с флешки. Вот только о лицензиях я не думал. Ну значит некоторые умельцы в эмбаркадеро приспособили туда еще и лицензии.

                                                      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                                                        )))))))
                                                        попробуй AppWave и увидишь что там не так как ты думаешь. там все совершенно по другому.

                                                        Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                                                          Цитата ViktorXP @
                                                          попробуй AppWave и увидишь что там не так как ты думаешь. там все совершенно по другому.

                                                          Звучит как рекламный слоган! Но ты прав. Нужно сначала попробовать, а уж потом рассуждать.

                                                          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                                                            1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                            0 пользователей:


                                                            Рейтинг@Mail.ru
                                                            [ Script execution time: 0.1471 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 25.06.26, 10:59 GMT ]