На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Visual Basic: Общие вопросы
Здесь обсуждаются вопросы по языку Visual Basic 1-6 (а так же по схожим языкам, как, например, PowerBASIC).
Вопросы по Visual Basic .NET (это который входит в состав Visual Studio 2002/2003/2005/2008+, для тех, кто не в курсе) обсуждаются в разделе .NET.

Обратите внимание:
1. Прежде чем начать новую тему или отправить сообщение, убедитесь, что Вы не нарушаете правил форума!
2. Обязательно воспользуйтесь поиском. Возможно, Ваш вопрос уже обсуждали. Полезные ссылки приведены ниже.
3. Темы с просьбой выполнить какую-либо работу за автора в этом разделе не обсуждаются. Студенты, вам сюда: ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ!
4. Используйте теги [ code=vba ] ...текст программы... [ /code ] для выделения текста программы подсветкой.
5. Помните, здесь телепатов нет. Формулируйте свой вопрос максимально грамотно и чётко: Как правильно задавать вопросы
6. Запрещено отвечать в темы месячной (и более) давности, без веских на то причин.

Полезные ссылки:
user posted image FAQ Сайта user posted image FAQ Раздела user posted image Кладовка user posted image Наши Исходники user posted image API-Guide user posted image Поиск по Разделу user posted image MSDN Library Online user posted image Google

Ваше мнение о модераторах: user posted image SCINER, user posted image B.V.
Модераторы: SCINER, B.V.
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ...  10 11 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> VBStyleCode , Проблемы со стилем Windows XP было полностью решено. Цветная палитра теперь показывается ...
    Пришлось сделать Add-in заново, несколько годов назад потерял проект (из-за винта ...).

    Add-in поддерживает предыдущие возможности:
    • Авто-форматирование строк кода в зависимости от операторов;
    • Авто-вставка недостающих конечных конструкторов.
    • Скроллинг с помощью мышиного колеса в окне кода.

    Исправлены предыдущие баги, недостатки:
    • Поддержка режима SDI;
    • Смягчен влияние на историю изменений.
    • Скроллинг с помощью мышиного колеса тепер работает и в других окнах тоже.

    Добавлены новые возможности:
    • Установка Add-in'а в среду VBA;
    • Авто-вставка Then для конструкции If-ElseIf в случаи его отсутствия (теперь без сообщений об ошибках);
    • Авто-вставка знака комментария;
    • Авто-вставка шаблона текста при добавлении функции/процедуры;
    • Авто-текст;
    • Авто-замена инкрементные (++) и декрементные (--) операции;
    • Авто-замена составное присваивание (+=, -=, *=, /=, \=, &=);
    • Авто-замена инициализации переменных с объявлением;
    • Нумерация строк кода;
    • Объявление функций, типов и констант (через #include);
    • Настройка обработчиков ошибок;
    • Подсветка синтаксиса;
    • Выбор стиля интерфейса;
    • Выбор языка интерфейса;
    • MDI-вкладки;
    • Быстрый переход к функциям и процедурам;
    • Архивация проекта;

    Управления клавишами:
    • Ctrl + Alt + Tab - Форматировать выделенный фрагмент кода;
    • Ctrl + S - Сохранение модулей в режиме отладки;
    • Ctrl + B - Возврат отменённых изменений по коду;
    • Ctrl + ' - Добавить знак комментария;
    • Ctrl + Shift + ' - Удалить знак комментария;
    • F6 - Установка / удаление закладки;
    • Shift + F6 - Переход между закладками;
    • F11 - Вызов окна перехода к функциям и процедурам;

    Прикреплённый файлПрикреплённый файлVBStyleCode.rar (289,68 Кбайт, скачиваний: 2477)

    Для установки языков интерфейса нужно распаковать архив в путь, который находится установочный файл.
    Прикреплённый файлПрикреплённый файлLanguages.rar (471,75 Кбайт, скачиваний: 1614)

    Примерные варианты include файлов:
    Прикреплённый файлПрикреплённый файлInclude.rar (129,59 Кбайт, скачиваний: 1458)
    Сообщение отредактировано: coder -
      Да, посмотрел программу, добавил из себя что-нить и обновил архив. Спасибо за помощь.
        Цитата Сергей85 @
        С аддином VB6 часто вылетает с такими глюками.
        Но не опускать руки! Я тоже свои программулины оттачивал с пеной у рта. )

        Может быть, вы со старой версией пробовали? Но с того момента, когда я убрал несколько строчек кода, давно уже у меня такое не встречается.
          С той версией, которая была доступна для скачивания - в день написания сообщения об ошибке.

          Прилагаю фото с ошибками текущей версии. Первая строчка - неверный отступ при нумерации, когда наступает следующий разряд номера.
          Прикреплённая картинка
          Прикреплённая картинка


          Видео с ошибками адд-ина не могу дать по причине конфиденциальности, стукну в аську.
            Сергей85,
            user posted image
            эти ошибки, случились по моей вине :( . При написании инсталлятора, я не сделал функцию проверки на существование файла :wall: . В самое ближайшее время исправлю.

            coder, файл справки - получил, спасибо.
              Цитата Сергей85 @
              Прилагаю фото с ошибками текущей версии. Первая строчка - неверный отступ при нумерации, когда наступает следующий разряд номера

              Изменил инсталлятор на поэтапный. Теперь после отключение нумерации запуститься ещё форматирование тоже.

              Добавлено
              Diamock, ещё хотелось узнать: У вас проблема с Add-in'ом решилась после отключение других Add-in'ов?
              У других работает же.
                Цитата coder @

                Diamock, ещё хотелось узнать: У вас проблема с Add-in'ом решилась после отключение других Add-in'ов?
                У других работает же.

                Да, удалил Add-In от MS, который добавлял скроллинг в IDE и всё прекрасно заработало.
                  Да, этого аддин'a были глюки, при скроллинге активировал другие окна, (именно, подкурсором мыши и скроллинг работал на нем).
                    Есть идея использовать в файле справки шрифт Times New Roman, а не Calibri; а то что-то глаза режет этот полупечатных шрифт.

                    Добавлено
                    Coder, ничего не подумайте; просто я привык к тому, что правописание является визитной карточкой любого продукта. Как вы поступите, если будете читать инструкцию к микроволновке, постоянно натыкаясь на корявый перевод?

                    В справке ошибок как минимум 10, а то и 20.
                      Цитата Сергей85 @
                      В справке ошибок как минимум 10, а то и 20.

                      Сергей85, корректуру и редактирование справки, я взял на себя. Скоро появиться, предварительная версия - её и будем разбирать по косточкам. :D

                      coder, решил немного подредактировать окно настроек Add-In'a. Пример в аттаче. Если понравиться, выложу исходники.
                      Прикреплённый файлПрикреплённый файлExempleSetting.zip (14,25 Кбайт, скачиваний: 310)
                      Сообщение отредактировано: Diamock -
                        Цитата Diamock @
                        coder, решил немного подредактировать окно настроек Add-In'a. Пример в аттаче. Если понравиться, выложу исходники

                        Я отправил вам ответ. Тут тоже можно обсуждать:
                        Скрытый текст
                        Цитата
                        Внешний вид окна настроек, взят с мастера какого-либо пошагового действия


                        Нет я взял от Code Smart, там тоже было Заголовок (Название настроек, через тире (-) элементы дерево.) и Объяснение в низу.

                        Цитата
                        Три раза повторяется одно и то же название "Авто-отступ". То же и с другими окнами настроек.


                        Третье поменять можно просто на "Доступно"

                        Цитата
                        я отметил, что выбор опций настройки выполнен с использованием ListBox и, можно выбрать пустую строку. Я бы, использовал для этого элемент TreeView


                        Я тоже хочу использовать, но через API (TreeView32), я не использовал никаких библиотек, компонентов кроме самых нужных: MSVBVM60.DLL, VB6.OLB, stdole2.tlb, msaddndr.dll, vb6ext.olb, vbe6ext.olb
                        Потом ещё незнаю, сам ещё не пробовал: это будет работать на VBA, на которых ещё ни разу не установлены VB6. Если не будет работать это все нужно будет добавить в инсталлятор.

                        Цитата
                        Пункт "Ширина доступа, пр.:" – что такое пр.? И почему цифра 4, отображена в TextBox.Enabled = False? Возможно, лучше использовать для этого Label, если этот параметр не подразумевает изменения со стороны пользователя.

                        Можеть быть вы неправильно читали, это Ширина отступа, в пробелах. Там у вас в настройках самого среды по умолчанию 4 стоит.
                        С начала можно было изменять, потом он всегда брал от TabWidth с регистра,
                        Ещё хотелось использовать не стандартную ширину, там в настройках VB.NET тоже есть же две виды настроек: Tab size, Indent size
                        И про скроллинге тоже: На планах есть сделать ещё нестандартную высоту строк тоже, чтобы можно было поменять его.

                        Цитата
                        я показал несоответствие отображение элементов управления при выключенном CheckBox'е.

                        Да можеть быть я не обратил внимание, буду исправлять.


                        Цитата
                        Если у вас есть логотип, который вы хотите использовать, пришлите мне его.

                        Я просто хотел использовать такой логотип, который сейчас есть: в меню "О программе".


                        Цитата
                        Не подумайте, что я хочу вас обидеть, это лично моё мнение. Я просто хочу помочь.Свой вариант интерфейса окна настроек, я вам пришлю попозже.


                        Все помощи я приму как помощь в проект и всех помогающих буду включать в окно О программе, в пункт Благодарности.


                        Добавлено
                        Цитата Сергей85 @
                        Coder, ничего не подумайте; просто я привык к тому, что правописание является визитной карточкой любого продукта. Как вы поступите, если будете читать инструкцию к микроволновке, постоянно натыкаясь на корявый перевод?

                        Я перед добавлением справки написал вот такой текст:
                        Цитата coder @
                        Текстовый документ - справку добавил в архив.

                        Если есть корректировки, добавки, они тоже принимаются.


                        Добавлено
                        Diamock, я посмотрел ваш вариант окно настроек, там на авто завершениях что будет? (я думаю что только одно: Then)
                        Сообщение отредактировано: coder -
                          Добавлен новый возможность:
                          • Выбор языка интерфейса
                            coder
                            Отличаются номера версий в инсталляторе
                            user posted image
                            и самом Add-In'е
                            user posted image

                            Функция переключения Rus/Eng и обратно не работает.
                            Сообщение отредактировано: Diamock -
                              Цитата Diamock @
                              Отличаются номера версий в инсталляторе

                              У меня иногда планы остаются как планом, реализация вовремя не происходить. Уже давно нужно было сделать 2-ую версию тогда, когда начал заново этот проект.

                              Цитата Diamock @
                              Функция переключения Rus/Eng и обратно не работает.

                              Несколько раз пробовал всегда поменяется язык интерфейса, но при этом нужно учитывать то, что после изменения языка нужно закрыть все окна VB и запускать его заново.
                                coder, а как ты смотришь, на то, что бы для Add-In'a сделать отдельный Toolbar? И расширить ещё функциональность? У меня есть несколько идей, как сформируються, сразу отпишусь.
                                И ещё один вопрос: Если не секрет, можно подробнее о перерисовке палитры? Уж очень сильно меня этот вопрос интересует. :)
                                Интересный момент, у меня Office 2010 (VBA 7) - Add-In выпадал при попытке запуска VBA, но после установки последней версии, всё заработало! :blink:
                                  Цитата Diamock @
                                  coder, а как ты смотришь, на то, что бы для Add-In'a сделать отдельный Toolbar?

                                  На первом версии был отдельный Toolbar, потом пришел в голову усовершенствовать имеющиеся Toolbar'ы.
                                  Можно возвращаться на предыдущий.
                                  Цитата Diamock @
                                  И расширить ещё функциональность?

                                  Со временем расширяю, по возможности. Это ещё не последний.
                                  Цитата Diamock @
                                  У меня есть несколько идей, как сформируються, сразу отпишусь.

                                  Пожалуйста, но сразу нескольких сложно будет реализовать. У меня самому тоже есть идеи.
                                  Цитата Diamock @
                                  И ещё один вопрос: Если не секрет, можно подробнее о перерисовке палитры? Уж очень сильно меня этот вопрос интересует.

                                  Эта палитра самой средой рисовалось на окну закладку, и я тоже повторял это действие.
                                  Цитата Diamock @
                                  Интересный момент, у меня Office 2010 (VBA 7) - Add-In выпадал при попытке запуска VBA, но после установки последней версии, всё заработало!

                                  У меня тоже Office 2010 (VBA 7), но всегда работал правильно.

                                  И у меня тоже вопрос: язык обратно поменялся?

                                  Добавлено
                                  Цитата coder @
                                  И ещё один вопрос: Если не секрет, можно подробнее о перерисовке палитры?

                                  Если обратил внимание, палитра без установки аддина тоже рисовалось, но сразу скрылась из-за обновление закладки. Разница в том, что сама среда рисует до обновление, а я после.
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ...  10 11 все


                                  Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script execution time: 0,0829 ]   [ 25 queries used ]   [ Generated: 19.05.24, 20:03 GMT ]