На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]   ( Перейти к последнему сообщению )  
> идеальный язык программирования , каким он должен быть?
    Цитата BugHunter @
    После 10 часов за отладчиком - элементарно. Никогда не пробовал?

    Пробовал. Но как правило хватало пары минут. ;)

    Цитата BugHunter @
    С какими входными параметрами будет запущена процедура?

    Если указаны значения по умолчанию либо указаны в самом вызове ф-и то с ними.

    Цитата mo3r @
    такие случаи обычно сразу замечаются

    Мало того нормальный человек никогда не станет ручками превращать число в строку в питоне ! Python сам великолепно справляется с этой задачей а соответственно напрягать себя этим попросту нет смысла!
      Цитата mo3r @
      причем тестируются они сразу же по написании (не перезапуская программу).

      Все уголки, все ифы... Ну ладно. По-мне, со статической типизацией гораздо спокойней...

      Цитата best_lamer @
      Цитата BugHunter @
      После 10 часов за отладчиком - элементарно. Никогда не пробовал?

      Пробовал. Но как правило хватало пары минут. ;)

      Ну, бухантер говорил про то, что после 10 часов за отладчиком легко допустить любую ошибку. А тебе, значит, хватает пары минут. :lool: :lool: :lool:

      Цитата
      Мало того нормальный человек никогда не станет ручками превращать число в строку в питоне ! Python сам великолепно справляется с этой задачей а соответственно напрягать себя этим попросту нет смысла!

      Абстракционным мышлением владеешь или как? Пример это был, пример. Или ты всерьез думаешь, что только нарушения типов могут происходить только в случаях "строка-число"?
        Цитата
        Дальше там вызываешь функцию с теми параметрами, какие хочешь.

        Говорю как настоящий чебурашка: так получается, что обычно я хочу вызывать функцию с теми параметрами, с которыми всё наверняка заработает. А вот тестеры умудряются те же функции запускать с параметрами, с которыми всё сломается :).
        В общем, не панацея это, я так понял, хотя мне порой было бы весьма удобно.
          Цитата Hryak @
          Ну, бухантер говорил про то, что после 10 часов за отладчиком легко допустить любую ошибку. А тебе, значит, хватает пары минут.

          На отладку более 10 минут никогда не тратил. Потому как особо отлаживать нечего все и так рабротает :tong:

          Цитата Hryak @
          Абстракционным мышлением владеешь или как? Пример это был, пример. Или ты всерьез думаешь, что только нарушения типов могут происходить только в случаях "строка-число"?

          В любом случае пример был идиотский. Почему именно я написал.
            Цитата
            На отладку более 10 минут никогда не тратил.

            О да, месье ещё не знает толк в настоящих удовольствиях :)

            Цитата
            Потому как особо отлаживать нечего

            В проекте на 200 килострочек всегда найдётся что поотлаживать, особенно если эти строчки писал не ты :)
            От языка это мало зависит :yes:
            Сообщение отредактировано: BugHunter -
              Цитата BugHunter @
              О да, месье ещё не знает толк в настоящих удовольствиях

              Месье пять экземпляров ядра одновременно компилировал :tong:
                Цитата
                Месье пять экземпляров ядра одновременно компилировал :tong:

                Сам их делал?
                  Цитата BugHunter @
                  Сам их делал?

                  Нет блин попросил БИллаГейтца мне их сделать :tong:
                    Цитата best_lamer @
                    На отладку более 10 минут никогда не тратил.

                    После 1 минуты, потраченной на написание? :D
                      Цитата Smike @
                      После 1 минуты, потраченной на написание?

                      Написание процесс творческий и одной минутой как правило не ограничивается :yes:
                        Цитата Hryak @
                        По-мне, со статической типизацией гораздо спокойней...

                        Спокойнее, но во многих случаях статическая типизация встает поперек горла и требует слишком много внимания.
                        Цитата BugHunter @
                        В общем, не панацея это

                        Конечно :yes:
                        Цитата BugHunter @
                        О да, месье ещё не знает толк в настоящих удовольствиях :)

                        Он просто счастливый человек :)
                          Цитата
                          но во многих случаях статическая типизация встает поперек горла и требует слишком много внимания.

                          Обращу твоё драгоценное внимание, что она требует внимание только на этапе разработки, а не эксплуатации :yes:
                            Цитата BugHunter @
                            Обращу твоё драгоценное внимание, что она требует внимание только на этапе разработки, а не эксплуатации :yes:

                            Это относится к конечным программам. А вот на этапе эксплуатации библиотек еще как требует :)
                            Да и отсутствие статической типизации делает во многих случаях код гораздо более читаемым.
                              Цитата best_lamer @
                              На отладку более 10 минут никогда не тратил. Потому как особо отлаживать нечего все и так рабротает
                              Юмор замечен не был. :)

                              Цитата
                              Цитата Hryak @
                              Абстракционным мышлением владеешь или как? Пример это был, пример. Или ты всерьез думаешь, что только нарушения типов могут происходить только в случаях "строка-число"?

                              В любом случае пример был идиотский. Почему именно я написал.
                              Ты просто не понял, что я хотел показать этим примером. Ну да Бог с тобой.
                              Сообщение отредактировано: Hryak -
                              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                              0 пользователей:
                              Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31] 


                              Рейтинг@Mail.ru
                              [ Script execution time: 0,0635 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 9.05.24, 10:17 GMT ]