На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> OpenSource vs. Проприетарное ПО? , Выбирай, пока ты еще жив...
   
Что выберешь, дружок?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Цитата wind @
    Редчайшие исключения - не в счет.

    Как в том анекдоте:
    Цитата

    Как физики проверяют гипотезу, что все нечетные числа — простые?
    1 — не простое, но оно граничное, поэтому не обращаем внимания
    3,5,7 — простые
    9 — не простое
    11,13 — простые
    Таким образом, все нечетные числа простые за редчайшими исключениями.
      Цитата mo3r @
      Как в том анекдоте
      Да вы бы пример привели, что ли. Я знаю только один хороший бесплатный продукт, который вроде не состоит ни у кого на содержании - virtualdub.

      З.Ы. Кстати, зачастую люди с деньгами даже не в курсе того, что оплачивают создание открытого ПО - когда их работники втихую шабашат на работе :lol:
      Сообщение отредактировано: wind -
        Цитата wind @
        Я знаю только один хороший бесплатный продукт, который вроде не состоит ни у кого на содержании - virtualdub.
        Это говорит о твоём ограниченном знании open-source продуктов.
          Да, еще Miranda :yes:
            Цитата wind @
            Я знаю только один хороший бесплатный продукт, который вроде не состоит ни у кого на содержании - virtualdub.

            И... что из этого следует? Редхатовцы участвуют в разработке линукса и gcc, Линус получает хорошую денюжку за разработку ядра, новелловцы двигают моно, в codeweavers пишут wine, в at&t делают djvu, гугловцы вообще каждый делает что хочет, в cygnus делают cygwin, сановцы делают OOo, java и так далее. Не вижу ничего зазорного в получении денег за разработку опенсорсного/свободного продукта.
            ЗЫ. Free as in freedom, not free as in beer.
            Сообщение отредактировано: mo3r -
              Цитата Romtek @
              Это говорит о твоём ограниченном знании open-source продуктов.

              Смелее, смелее. Продолжите своё высказывание списочком наиболее популярных или тех, что используете сами. Я, например, использую (навскидку, помимо virtualdub) Open Office, Mozilla Thunderbird, eMule, floAt's Mobile Agent, Miranda, Eclipse... дальше не помню, может еще что-то использую. Из упомянутых первую пару совершенно точно пишут за зарплату, а все остальные до такой степени не блещут качеством, что и говорить нечего.

              Кто-то, конечно, может сказать, что есть еще куча народу, пишущего к этим замечательным софтинам плагины (Miranda, Eclipse). НО. Для меня софтина, основная фича которой - поддержка плагинов - пустое место, ибо я не желаю заниматься их поиском и тестированием.

              Добавлено
              Цитата mo3r @
              Не вижу ничего зазорного в получении денег за разработку опенсорсного/свободного продукта.
              А что, кто-то сказал, что это плохо? Речь о том, что только в этом случае (когда авторам платят, причем лучше постоянно) открытые продукты могут быть привлекательны для конечного пользователя (за редчайшим, повторюсь, исключением).
              Сообщение отредактировано: wind -
                Из того, чем я пользуюсь: sylpheed, licq, ejabberd. Mplayer вроде тоже не за зряплату делают, хотя не знаю.
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:


                Рейтинг@Mail.ru
                [ Script execution time: 0,0616 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 9.05.24, 04:06 GMT ]