На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
  
> Дружба М+Ж , Бывает? :)
   
Бывает ли ИСКРЕННЯЯ дружба между мужчиной и женщиной (безо всяких там амурных намёков)?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Имеется в виду дружба без малейшего желания и намёка на сексуально-амурные дела и их возможность!

    Интересно, насколько точно совпадёт результат с тем, что я думаю :)
    Сообщение отредактировано: Jin-X -
      Jin-X, зря ты прочерк поставил... ох зря... :tong:
        Jin-X, нет или редко почему, потому что сколько у меня было подруг ж.п. - без мазы, через некоторое время дружба становится настолько дружественной, что хочется для друга удружить все что можно :lol: Ну а оч. редко - это случаи когда она замужем\верна\с твоим другом или если уж ОЧЕНЬ страшная... Но и тогда наверное достаточно дружеской пьянки... Имхо. мне 26.
          Редко
            Хм.. с девчонками своих друзей не могу быть иначе как просто друг, да и неинтересных внешне тоже полно, так что в общем можно дружить... конечно не очень часто, но бывает.
              не бывает дружбы м/у полами и точка. Либо ты ей нравишься, либо она тебе и усе, а если оба друг другу не нравятся, то в лучшем случае дело обойдется взаимным приветствием и парой пустых фраз
                мне больше всего понравился вариант ответа "чёрточка"
                  Никогда не верил и не поверю в простую дружбу М и Ж :tong: наверное я слишком влюбчивый :huh:
                    нет.

                    Добавлено
                    надо было разъяснить пункты "Я мужчина 18 лет или старше: Да, бывает. Потому что бОльшего мне не светит из-за моей нерешительности/педерастии/еще чего-нибудь"
                      Мне понравился пост в форуме одном, с которым я абсолютно согласен:
                      Цитата
                      Смотрю на свою грешную душу в разрезе этой темы и возвращаюсь снова и снова "к корням".... Если "девушка-друг" хороша со своими природными данными, то я все равно буду мысленно примерять её на лямурно-сексуальную тему "вот если бы да кабы"... и не пропущу красивые бедра "друга", аппетитную грудь, красивое лицо...и, о Боже, длинные стройные ножки... Пусть эта сексуальная тема будет стоять под №5, позади других дружеских тем, но "ЭТА ТЕМА" БУДЕТ!
                      Нууу, а если у друга "глаз положить не на что" - остается тока дружить...

                      Когда друзьям ровесникам будет по 70 лет - вот тогда будет "чисса дружба" - ревности никакой, что такое секс - все забыли "как это было".... Одно "ОНО" будет дружить с другим "ОНО"

                      Природа, мать её! Против которой не попрешь...


                      Добавлено
                      Цитата Diamond @
                      Хм.. с девчонками своих друзей не могу быть иначе как просто друг, да и неинтересных внешне тоже полно, так что в общем можно дружить... конечно не очень часто, но бывает.
                      Тем не менее, всё равно, пусть даже не осознанно, но ты "примеряешь" любую девушку на сексуальную пригодность для себя. А вот если б она не была девушкой твоего друга? А если б она не была верна своему мужу? Если она девушка твоего друга, ты просто держишь себя с ней на расстоянии силой воли или какой-то другой силой, вот и всё. Если бы этой силы (воли) не было, наверняка нашлась бы ситуация, когда ваша дружба стала не просто дружбой. А по поводу внешности... надо быть ОЧЕНЬ, как сказал мыш, страшной, чтобы быть "сексуально непригодной" (дамы, пардон) даже после длительного знакомства + определённого кол-ва выпитого. Ну а если она уж ОЧЕНЬ страшная, тогда желание общаться в т.ч. как с другом, как правило, отпадает (или оно не очень искренне). К тому же, дружба и просто знакомство - это разные вещи.
                      Как сказал Бернард Шоу: "Конечно верю (в дружбу мужчины и женщины)... от неё ещё дети бывают" :D
                        Цитата Jin-X @
                        без малейшего желания и намёка на сексуально-амурные дела
                        без намека не бывает. Дел может не быть, но намек... Если только не смотришь "страшную Катю" по СТС. А вот дружба-то бывает. Типа "познакомь меня воон с той симпатягой. Нет? Но мы ведь друуузья!".
                          Этот вопрос поднимается с периодичностью раз в 3-4 месяца :)
                          Нет не бывает - всем это дело нравиться ;)
                            Что-то активность женской половины очень низкая...
                              А зачем так противопоставлять дружбу и амур? - Одно другому не мешает!
                                Бывает, например, дружба, в которой иногда имеет место чисто дружеский секс. А что в этом такого?..
                                  :D

                                  по старой дружбе :)
                                    Цитата Jin-X @
                                    Что-то активность женской половины очень низкая...


                                    Женщина-программист вообще явление редкое.

                                    Цитата Древень @
                                    мне больше всего понравился вариант ответа "чёрточка"


                                    Угу, он для тех, кто не может определиться с полом. <_<

                                    Цитата Rouse_ @
                                    Нет не бывает - всем это дело нравиться


                                    :yes:
                                    Сообщение отредактировано: B.V. -
                                      4-ый вариант.
                                      Нет в природе ТАКОЙ дружбы.
                                        Цитата Jin-X @
                                        Имеется в виду дружба без малейшего желания и намёка на сексуально-амурные дела и их возможность!
                                        Учитывая во внимание объявленное условие - вариант 4.
                                          бывает. Но просто так она (такая дружба) не случается, имхо. Тут либо с детства, либо по какой-то причине возникла. Естественно, просто дружбой (как с мужиком) она быть не может, естественно "примеряешь на себя", но дай бог, чтобы примеркой все и заканчивалось, потому что дружба иногда гораздо важнее отношений, взаправду :)
                                          Сообщение отредактировано: uj -
                                            Коль нет дружбы, то тогда получается, что вы хотите всех девушек, с которыми общаетесь, встречаетесь и т.п. и т.д.

                                            ЧТоб они сказали если б узнали об этом ;)
                                              Кстати, на практике девушки гораздо чаще думают об этом чем мужики :tong:
                                                Бывает ли ИСКРЕННЯЯ дружба между мужчиной и женщиной (безо всяких там амурных намёков)?
                                                Да по мой му вот этот ответ подходит к большинству .. 'Я мужчина 18 лет или старше: Да, бывает.'
                                                  [COLOR=blue]Бывает, но крайне редко. У меня вот лично есть один такой друг. Хотя скорее всего каждый из нас "примерял на себя" другого. Во всяком случае, за себя отвечаю - точно:)
                                                    Цитата purpe @
                                                    Кстати, на практике девушки гораздо чаще думают об этом чем мужики :tong:

                                                    Думают о чём? О дружбе? Фраза выравана из контекста и поэтому, непонятна.
                                                      Бывает. У меня несколько друзей-девушек. Иногда всречаемся попить чая или пива и все. И так уже много лет.
                                                      Поэтому странно утверждать, что этого не бывает. Если у кого-то нет друзей-девушек, то это еще не значит, что их вообще ни у кого не может быть.
                                                        Бывает.Если мужчина - гомик. :o
                                                        Они не воспринимают женщину как женщину,
                                                        и поэтому способны на истинную дружбу. ;)
                                                          Цитата bum @
                                                          Бывает.Если мужчина - гомик. :o

                                                          Сам ты гомик >:(
                                                          У меня например есть девушка и мне этого хватает. А с остальными я прекрасно дружу. А если тебя тянет переспать с каждой знакомой девушкой, то я тоже могу тебе какой-нибудь диагноз выставить.
                                                          Дружба бывает не у тех, кто гомик, а у тех, кто не является чересчур озабоченным
                                                          Сообщение отредактировано: Alex437 -
                                                            Alex437,
                                                            Цитата
                                                            Иногда всречаемся попить чая или пива и все.
                                                            , Ладно, будем считать это только у меня настолько другие представления о дружбе.... :wacko:
                                                              мне 25. и я считаю, что бывает. и даже, если вы меня попытаетесь переубедить - то я не поверю. у меня много друзей мужского пола. одних однокурсников у меня вагон и тележка. у некоторых из друзей-парней есть пертнеры (или скорее партнерши), у некоторых нет. и никто ни на что меня и не примеряет, и я их не примеряю. может быть так и было в самом начале, но тот период давно забыт. сейчас мы друзья. хорошие.
                                                                BugHunter
                                                                Согласен с тобой полностью особенно с очень давними и хорошими бывшеми. Когда вроде и секс не как секс. И дружбы лучше не найдешь?
                                                                  Я думаю что бывает.
                                                                  Однако если девушка симпатична и количество выпитого спиртного достигло своей критической точки, то даже в этой ситуации в их дурных головах могут возникнуть "сексуально-амурные дела" :)
                                                                  Среди моих знакомых есть несколько таких примеров. :)
                                                                    Примерно как я и думал: девушки всё (или почти все) считают, что бывает, а парни (кроме молодых) наоборот - нет. Правда, я думал, что п.3 будет поменьше :). Разница в женской и мужской психологии. Мужчины привыкли добиваться женщин, а женщины - соглашаться либо держать на расстоянии, как друзей. А что, девушки, вы совсем исключаете возможность имтимных отношений с "друзьями"?
                                                                      5 вариант победит ! :)
                                                                        Цитата Alex437 @
                                                                        Иногда всречаемся попить чая или пива и все.

                                                                        Цитата nastenka @
                                                                        у меня много друзей мужского пола. одних однокурсников у меня вагон и тележка.

                                                                        -----
                                                                        Цитата True_Hart @
                                                                        Ладно, будем считать это только у меня настолько другие представления о дружбе.... :wacko:

                                                                        :yes:
                                                                        похоже на то, я проголосовал за 4-й пункт... для меня примеры отношений, которые привели Alex437 и nastenka, не более чем приятельские... ну как бы знакомые, но не друзья.
                                                                        имхо:
                                                                        Более близкие отношения с девушкой могут возникнуть именно на фоне "амурных намеков", и если любовь не сложится по каким-либо причинам, то впоследствии отношения могут перерасти в дружбу, но если ничего притягательного в девушке нет, то отношения так и останутся приятельскими.
                                                                          Бывает. Я на это очень надеюсь, а то у меня последние пару месяцев одна и та же мысль в голове всплывает: «Там в госпитале... Аска.. Я её это... того... И с Каору как-то нехорошо получилосьсь» © End Of Evangelion
                                                                          А если серьёзно - ещё как бывает. По себе знаю :)
                                                                          А если совсем серьёзно - Jin-X, почему напротив чёрточки не было радиобатона?
                                                                            Jin X, поддерживаю.
                                                                              Народ почему то забывает такую особенность психологии (как женской, так и мужской), которая кратко называется "не мой тип". Если не понятно - поясняю. Знакомый/знакомая противоположного пола может не рассматриваться как потенциальный сексуальный партнер из за того, что несоответствует некоторым критериям, существующим на подсознательном уровне. Один из примеров такого критерия - внешняя схожесть. Если мужчина и женщина внешне похожи друг на друга, то они врядли будут иметь "любовно-амурные" отношения.
                                                                                2-ый вариант
                                                                                  Цитата True_Hart @
                                                                                  Alex437,
                                                                                  Цитата
                                                                                  Иногда всречаемся попить чая или пива и все.
                                                                                  , Ладно, будем считать это только у меня настолько другие представления о дружбе.... :wacko:

                                                                                  Цитата
                                                                                  для меня примеры отношений, которые привели Alex437 и nastenka, не более чем приятельские...

                                                                                  Когда я писал "и все", то имел в виду без амурства. Мне просто казалось, что в контексте этой темы это будет понятно. Я не собираюсь утверждать, что "дружба = совместное распитие пива".
                                                                                  Вообще я в принципе с парнями и девушками одинаково дружу. Что ж получается у меня вообще друзей нет?
                                                                                  И примеров отношений я никаких не приводил. Зачем я буду писать на форуме о своих отношениях с конкретными людьми.
                                                                                  Сообщение отредактировано: Alex437 -
                                                                                    Alex437, сорри если не так понял, просто и у меня есть знакомые девушки по институту/по работе/... с которыми приятно провести время, пообщаться, безо всяких..., но они все-таки не друзья.
                                                                                      Цитата Ozzя @

                                                                                      с этим контингентом :wub:
                                                                                      Цитата
                                                                                      Я женщина моложе 18 лет

                                                                                      :o этож статья!
                                                                                      :lol:
                                                                                      Сообщение отредактировано: Deus -
                                                                                        "в живого человека человека х..ем тыкать?" (c)
                                                                                        помимо деловых и половых партнеров есть близкие люди, скажем мать или бабушка.
                                                                                        для коллекции "минус" во флуд рейтинг -я шуток не понимаю >:]
                                                                                        Сообщение отредактировано: _edge [tkm] -
                                                                                          если бывает, то у педиков :huh:
                                                                                            " Что-то активность женской половины очень низкая..."
                                                                                            просто вообще активность женчин на таких сайтах низкая
                                                                                              Цитата...
                                                                                              Цитата
                                                                                              Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи.
                                                                                                Бывает.
                                                                                                Если женщина - твоя тёща. :yes:
                                                                                                  По своему опыту могу сказать, что дружба бывает. После того как... :)
                                                                                                    Хосссссспидя... Бывает, не бывает, до, после...
                                                                                                    У вас была? Значит есть!
                                                                                                    У вас не было? Значит нет!
                                                                                                    Вот развели ромашку <_<
                                                                                                      Цитата
                                                                                                      Думают о чём? О дружбе? Фраза выравана из контекста и поэтому, непонятна.


                                                                                                      а чтобы понятно было... слово Это надо писАть с большой буквы? ;)
                                                                                                      Сообщение отредактировано: Outlander -
                                                                                                        Бывает! Только между бабушкой и дедушкой :)
                                                                                                          т.е. вы все хотите сказать, что с вами дружить нельзя? что все мужчины только о амурно-положительном думают? :whistle:
                                                                                                            Цитата nastenka @
                                                                                                            т.е. вы все хотите сказать, что с вами дружить нельзя? что все мужчины только о амурно-положительном думают?

                                                                                                            Против природы не попрешь :whistle: . А дружить можно :) .
                                                                                                              Ну конечно, бывает, что за неверие, у меня есть такие друзья противоположного пола, с которыми общаемся на протяжении многих лет (и я далеко не страшная, а совсем наоборот даже), просто нам есть о чем поговорить
                                                                                                                Цитата nastenka @
                                                                                                                что все мужчины только о амурно-положительном думают? :whistle:

                                                                                                                и не только мужчины, женщины тоже думают :yes: и даже больше ..... хм , кажется я нАчал повторяться :rolleyes:

                                                                                                                Кстати, интересный факт, у моей жены есть двоюродная сестра, всем хороша, почти фотомодель, но я её никогда не примерял как партнёршу :whistle: Может потому, что она меня боится как огня ? :lool:

                                                                                                                ЗЫ: А чего меня бояться-то ? :unsure:
                                                                                                                  Цитата purpe @
                                                                                                                  А чего меня бояться-то ?

                                                                                                                  Дык ты у нее и узнай :blink:
                                                                                                                    Дык я спрашивал, она ничего вразумительного ответить не может :blink:
                                                                                                                      Цитата purpe @
                                                                                                                      но я её никогда не примерял как партнёршу

                                                                                                                      Опишите процесс "примерки", плз :) Когда примеряют, например, пальто так пальто надевают на себя. Так Пурп, на что ты надеваешь девушек в процессе примерки? ;)

                                                                                                                      Цитата Marya @
                                                                                                                      и я далеко не страшная, а совсем наоборот даже

                                                                                                                      Фотки в профиле не обнаружил, врешь, наверное 8-)
                                                                                                                        Цитата purpe @
                                                                                                                        Дык я спрашивал, она ничего вразумительного ответить не может

                                                                                                                        Значит - она точно не верит в дружбу М+Ж, опасается...
                                                                                                                          Цитата purpe @
                                                                                                                          Дык я спрашивал, она ничего вразумительного ответить не может

                                                                                                                          Пурп, а мож она не от страха трясется, а совсем даже от страсти трепещет? ;)
                                                                                                                            Цитата Астарот @
                                                                                                                            Цитата purpe @
                                                                                                                            но я её никогда не примерял как партнёршу

                                                                                                                            Опишите процесс "примерки", плз :) Когда примеряют, например, пальто так пальто надевают на себя. Так Пурп, на что ты надеваешь девушек в процессе примерки? ;)

                                                                                                                            Астаротыч, ты шлангом-то не прикидывайся ;)
                                                                                                                              Цитата Астарот @
                                                                                                                              Цитата purpe @
                                                                                                                              Дык я спрашивал, она ничего вразумительного ответить не может

                                                                                                                              Пурп, а мож она не от страха трясется, а совсем даже от страсти трепещет? ;)

                                                                                                                              мэй-би мэй-би :rolleyes:
                                                                                                                                100 пудово не бывает такой дружбы. :D В противном случае ты ей не друг, а подружка. И не стоит унижаться до такого. И вообще не люблю чёс с ее стороны типа "Мы с тобой хорошие друзья". Обычно это означает, что ты ей нравишься, но есть причины по которым она не с тобой :P Может твои промахи, а может что еще.
                                                                                                                                А о девушках своих друзей скажу вот что. Никакие мы не друзья с этими девушками. Просто знакомые. Вот и всё.
                                                                                                                                  Тьфу, это я написал !
                                                                                                                                    Цитата purpe @
                                                                                                                                    Астаротыч, ты шлангом-то не прикидывайся

                                                                                                                                    Ну не чайником же ему прикидываться :(
                                                                                                                                    ЗЫ. Это я, Coala, только с чужой писюхи. У меня противопожарную сигнализацию ставят...
                                                                                                                                      Не, не бывает! А если и предлагают друдить, то вежливо отказываюсь :D Хотя когда мелкий был, была у меня подруга, наверное единственная с которой я не...по причине молодости организьма :lool: А так нет, не бывает такого. Всегда кто-то один из 2-х чего-то хочет, только не дружбы ;)
                                                                                                                                        Хм, почитал вот тему и понять не могу, то ли я на форуме программеров, то ли на какой-то форум сексуальных маньяков попал :o
                                                                                                                                          Marya, какбы идея такая: дружба между М и Ж возникает на фоне амурной подоплеки, по крайней мере одного из "участников" дружбы :), и даже если у тебя к друзьям ничего такого нет, то откуда ты знаешь бывают ли у твоих друзей противоположного пола амурные мысли о тебе или не бывают? ...хотябы изредка и отгоняемые? Почему так получается: потому что к дружбе между М и Ж может привести именно привлекательность, ну если не обоюдная, то как минимум одного из друзей, ну не станут друзьями М и Ж если мужчину не привлекает женщина и при этом наоборот тоже... как будут знакомыми, так и останутся... просто напросто не будет повода для развязывания более близких отношений, ведь инициатива должна исходить хотя бы от одного.
                                                                                                                                            Цитата Deus @
                                                                                                                                            к дружбе между М и Ж может привести именно привлекательность, ну если не обоюдная, то как минимум одного из друзей

                                                                                                                                            Блин, ну естественно привлекательность и приводит к дружбе, причем обоюдная! А по-вашему бывает только сексуальная привлекательность? Бывает вообще-то еще человеческая привлекательность, без которой дружбы уж точно не будет.
                                                                                                                                              Цитата РомаН1000 @
                                                                                                                                              Блин, ну естественно привлекательность и приводит к дружбе, причем обоюдная! А по-вашему бывает только сексуальная привлекательность? Бывает вообще-то еще человеческая привлекательность, без которой дружбы уж точно не будет.

                                                                                                                                              ну конечно же не только
                                                                                                                                                Deus, чё за подгузник у тебя на аватаре? :huh:
                                                                                                                                                  :lol:, трудное детство было :tong:
                                                                                                                                                    Цитата Guest @
                                                                                                                                                    100 пудово не бывает такой дружбы. :D В противном случае ты ей не друг, а подружка. И не стоит унижаться до такого. И вообще не люблю чёс с ее стороны типа "Мы с тобой хорошие друзья". Обычно это означает, что ты ей нравишься, но есть причины по которым она не с тобой :P Может твои промахи, а может что еще.

                                                                                                                                                    чувак, повышай самооценку.

                                                                                                                                                    ты ей нравишься, но есть причины... ты ее сразу выше себя ставишь.
                                                                                                                                                    почему не наоборот: она тебе нравится, но есть причины по которым.

                                                                                                                                                    или даже "она тебе не нравится, но есть причины по которым вам прикольно общаться"


                                                                                                                                                    я голосовал за то, что бывает

                                                                                                                                                    и хочу по этому поводу несколько мыслей выдать
                                                                                                                                                    1) если девочка и мальчик с детства вместе выросли, то они как брат и сестра. не часто но могут так оказаться. все друг про друга знают ит.п.
                                                                                                                                                    2) сначала была влюбленность одного из партнеров, но второй не ответил взаимностью. но общаться все равно понравилось. потом влюбленность проходит, дружба остается. есть личный опыт. девочка, которая не привлекательная для меня сексуально, но как друг просто замечательная
                                                                                                                                                    3) чем умнее люди, чем больше интересов по жизни, тем проще инстинкты забиваются
                                                                                                                                                    4) а почему секс и дружба - понятия несовместимые???? вот что не пойму
                                                                                                                                                    имхо как раз вариант сейчас реальный - влюбленности или любви нет, дружба есть, а природные инстинкты не глушаться:) и оба понимают, что это чисто по дружески:)

                                                                                                                                                    Добавлено
                                                                                                                                                    Цитата Астарот @
                                                                                                                                                    Хосссссспидя... Бывает, не бывает, до, после...
                                                                                                                                                    У вас была? Значит есть!
                                                                                                                                                    У вас не было? Значит нет!
                                                                                                                                                    Вот развели ромашку <_<

                                                                                                                                                    бест%:) +1
                                                                                                                                                      Цитата Demo_S @
                                                                                                                                                      бест% +1

                                                                                                                                                      Я ж говорю - постиг смысл жизни :)
                                                                                                                                                        Demo_S, из того что ты назвал только п.1 подходит под дружбу безо всяких...
                                                                                                                                                          Цитата Deus @
                                                                                                                                                          дружбу безо всяких...

                                                                                                                                                          Живенько набросай мне определение дружбы, а? 8-)
                                                                                                                                                            ну если живенько, то: близкие, доверительные, долговременные отношения.
                                                                                                                                                              2) проверен на себе. дружим сейчас. без всяких намеков. уровень доверия просто офигенный.

                                                                                                                                                              Добавлено
                                                                                                                                                              Цитата Deus @
                                                                                                                                                              ну если живенько, то: близкие, доверительные, долговременные отношения.

                                                                                                                                                              а теперь подумай, сколько всего под это подходит%)
                                                                                                                                                                Интересно то как, прочла и прослезилась :D ну сплошная романтика :D :D :D надо будет своих друзей поспрашивать, мож они меня тоже примеряли ..... ой не могу, ну прям валяюсь от ваших напыщенно - просвещённых утверждений.... :wall: :lool:
                                                                                                                                                                Хи, а если друг говорит "ты свой, считай, парень!", от всей души говорит, он что, оскорбить хочет, типа "ты такая страшная, что кроме твоих мозгов уже ничего и не надо..."? так по-вашему получается? а уважение уже как-то за бортом да?
                                                                                                                                                                интересно, а чем вы, товарищи "прохфессора", измеряете, сколько водки на какую подружку понадобится, чтоб вам её захотелось? Или ваш интеллектуальный уровень настолько активно развивается, что кроме как о своих животных инстинктах уже и думать особо не о чем? :lool:

                                                                                                                                                                А я думала, что дружба проявляется во взаимо-уважении и помощи в любую минуту... и знаете, как-то не могу себе представить, что человек, который припирается к тебе в час ночи весь в крови, чтобы ты помог, перевязал, доставил в больницу - в это время усиленно "примеряет" тебя на свой смак.... <_<
                                                                                                                                                                Или в наше время большая часть населения считает,что "совместное распитие пива" - уже дружба? :blink:
                                                                                                                                                                  Браво!
                                                                                                                                                                    Eva, мои аплодисменты!
                                                                                                                                                                      Eva, сильно!
                                                                                                                                                                      Flex Ferrum,Астарот присоединяюсь :D
                                                                                                                                                                        Demo_S а влюбленность, которая была, это что? :)
                                                                                                                                                                        Цитата Demo_S @
                                                                                                                                                                        а теперь подумай, сколько всего под это подходит%)
                                                                                                                                                                        ну и сколько???

                                                                                                                                                                        Eva, согласен полностью!
                                                                                                                                                                        Сообщение отредактировано: Deus -
                                                                                                                                                                          А еще бывает так, что дружат люди не просто разных полов, но и возрастов. Иногда разница чуть ли не в два раза. Если кто такого не встречал, то рекомендую поверить на слово - бывает. Редко, но бывает.
                                                                                                                                                                            Асти, эт уже из другой оперы ;)

                                                                                                                                                                            Добавлено
                                                                                                                                                                            хм, получается, что я один с Евой не согласен ? :(
                                                                                                                                                                              Очучения двойственные. Нужно будет подумать.
                                                                                                                                                                                Не знаю. Но статистика показала, что мальчики верят в дружбу, мужчины - нет (жевушки наоборот). Может и не правильно, но я тоже не верю. И не потому, что
                                                                                                                                                                                Цитата
                                                                                                                                                                                "примеряю" на свой смак...
                                                                                                                                                                                Просто за друзей не держу. Дружба - это не
                                                                                                                                                                                Цитата
                                                                                                                                                                                взаимное-уважение и помощь в любую минуту
                                                                                                                                                                                . Например, маму я уважаю и помогу в любую минуту. <_< Пожалуй только ее и можно назвать другом... ну может еще жену... ну дочь...
                                                                                                                                                                                А остальных, сколько бы не уважал и не помогал, друзьями не считаю, даже если они меня таковым и считают. Да, можно поговорить "за жизнь", но это не то. В любом случае большинство меня поймет, другие пусть задумаются.
                                                                                                                                                                                  Цитата
                                                                                                                                                                                  Интересно то как, прочла и прослезилась ну сплошная романтика надо будет своих друзей поспрашивать, мож они меня тоже примеряли .....

                                                                                                                                                                                  Поспрашивай, представляю, как они будут кататься по полу :lool:
                                                                                                                                                                                  Цитата
                                                                                                                                                                                  Хи, а если друг говорит "ты свой, считай, парень!", от всей души говорит, он что, оскорбить хочет, типа "ты такая страшная, что кроме твоих мозгов уже ничего и не надо..."? так по-вашему получается? а уважение уже как-то за бортом да?

                                                                                                                                                                                  Тут на лицо проблема полного отсутствия ЧЮ ;)
                                                                                                                                                                                  Цитата
                                                                                                                                                                                  интересно, а чем вы, товарищи "прохфессора", измеряете, сколько водки на какую подружку понадобится, чтоб вам её захотелось? Или ваш интеллектуальный уровень настолько активно развивается, что кроме как о своих животных инстинктах уже и думать особо не о чем?

                                                                                                                                                                                  Наш-то развивается и мы, так или иначе проходим через всё, а вот те, кто смотрят со стороны и угарают делая свои "самые замечательные" умозаключения так и просидите, считая себя самыми умными :tong:

                                                                                                                                                                                  Цитата
                                                                                                                                                                                  А я думала, что дружба проявляется во взаимо-уважении и помощи в любую минуту...

                                                                                                                                                                                  Это единственное, с чем я не могу спорить.
                                                                                                                                                                                  Цитата
                                                                                                                                                                                  и знаете, как-то не могу себе представить, что человек, который припирается к тебе в час ночи весь в крови, чтобы ты помог, перевязал, доставил в больницу - в это время усиленно "примеряет" тебя на свой смак....

                                                                                                                                                                                  идиотизм ...
                                                                                                                                                                                  Цитата
                                                                                                                                                                                  Или в наше время большая часть населения считает,что "совместное распитие пива" - уже дружба?

                                                                                                                                                                                  Опять же самонадеянные умозаключения, не более того. Уважаемая, если с Вами случился подобный кошмар и вы хотите об этом поговорить, то давайте создадим отдельную тему "совместное распитие пива" - уже дружба?" и расставим все точки ;) Только я вас умоляю, не надо думать, что я под распитием пива понимаю дружбу :) я не об этом :no: Просто вы слишком критично подошли к данному вопросу не попытавшись предварительно помыслить о теме разговора :)
                                                                                                                                                                                    Цитата Black Star @
                                                                                                                                                                                    Дружба - это не...

                                                                                                                                                                                    опять поняли привратно, повторюсь: ну конечно же не только
                                                                                                                                                                                      Цитата Black Star @
                                                                                                                                                                                      А остальных, сколько бы не уважал и не помогал, друзьями не считаю, даже если они меня таковым и считают. Да, можно поговорить "за жизнь", но это не то. В любом случае большинство меня поймет, другие пусть задумаются.

                                                                                                                                                                                      это нормальная взрослая жизнь, когда ты думаешь о жене и детях, а дружба, даже если она и есть, то отойдёт на третий или пятый план. Ведь не будеж же ты выбирать между семьёй и другом.
                                                                                                                                                                                        Цитата purpe @
                                                                                                                                                                                        Ведь не будеж же ты выбирать между семьёй и другом.

                                                                                                                                                                                        есть друзья, которые делают такой выбор. некоторые водну сторону, другие - в другую...

                                                                                                                                                                                        Цитата Deus @
                                                                                                                                                                                        Demo_S а влюбленность, которая была, это что?

                                                                                                                                                                                        прошла. и остались чисто дружеские отношения.

                                                                                                                                                                                        Цитата Black Star @
                                                                                                                                                                                        А остальных, сколько бы не уважал и не помогал, друзьями не считаю, даже если они меня таковым и считают. Да, можно поговорить "за жизнь", но это не то. В любом случае большинство меня поймет, другие пусть задумаются.

                                                                                                                                                                                        т.е. друзей у тебя нет?


                                                                                                                                                                                        2purpe м-да. надо определится, что понимать под дружбой%)
                                                                                                                                                                                          Цитата Demo_S @
                                                                                                                                                                                          Цитата purpe @
                                                                                                                                                                                          Ведь не будеж же ты выбирать между семьёй и другом.

                                                                                                                                                                                          есть друзья, которые делают такой выбор. некоторые водну сторону, другие - в другую...

                                                                                                                                                                                          это пустая фраза ;) ты можешь своё мнение высказать ? :huh:
                                                                                                                                                                                            Робята, да вам в Holy Wars пора :)
                                                                                                                                                                                              а ты флудер :tong:
                                                                                                                                                                                                Цитата purpe @
                                                                                                                                                                                                А чего меня бояться-то ?

                                                                                                                                                                                                По-моему, это невозможно :yes:
                                                                                                                                                                                                  невозможно бояться ? или небояться ? :)
                                                                                                                                                                                                    Цитата purpe @
                                                                                                                                                                                                    невозможно бояться ? или небояться ?

                                                                                                                                                                                                    Конечно, невозможно бояться. :rolleyes:
                                                                                                                                                                                                      Цитата purpe @
                                                                                                                                                                                                      это нормальная взрослая жизнь, когда ты думаешь о жене и детях, а дружба, даже если она и есть, то отойдёт на третий или пятый план. Ведь не будеж же ты выбирать между семьёй и другом.

                                                                                                                                                                                                      Не в тему. :blink: Никто и не говорил, что дружба важнее семьи. Может дружба и отходит на второй план, но она ЕСТЬ.
                                                                                                                                                                                                      В том числе и с девушками. А если ты каждую симпатичную девушку воспринимаешь как сексуальный объект, то это не "нормальная взрослая жизнь", а юношеский гиперсексуализм.
                                                                                                                                                                                                        конечно не говорили :) просто я немножко развил тему, дабы сделать общение немножко живее ;) А то тут уже алкашами начинают обзываться :)
                                                                                                                                                                                                          Цитата Demo_S @
                                                                                                                                                                                                          прошла. и остались чисто дружеские отношения.

                                                                                                                                                                                                          я с этим и не спорю, я говорю о том что дружба может возникнуть, но если хоть что-то было, а если нет, то и дружбы не будет.
                                                                                                                                                                                                            Цитата
                                                                                                                                                                                                            А если ты каждую симпатичную девушку воспринимаешь как сексуальный объект, то это не "нормальная взрослая жизнь", а юношеский гиперсексуализм.
                                                                                                                                                                                                            Как потенциальный сексуальный объект. Всё равно в глубине души воспринимаешь, даже если не думаешь о сексе (любви и т.п) конкретно. Ты ж не всем девушкам улыбаешься и не со всеми флиртуешь. А если ты не воспринимаешь, значит ты импотент! Извини за грубость :)

                                                                                                                                                                                                            Цитата Deus @
                                                                                                                                                                                                            Marya, какбы идея такая: дружба между М и Ж возникает на фоне амурной подоплеки, по крайней мере одного из "участников" дружбы , и даже если у тебя к друзьям ничего такого нет, то откуда ты знаешь бывают ли у твоих друзей противоположного пола амурные мысли о тебе или не бывают? ...хотябы изредка и отгоняемые? Почему так получается: потому что к дружбе между М и Ж может привести именно привлекательность, ну если не обоюдная, то как минимум одного из друзей, ну не станут друзьями М и Ж если мужчину не привлекает женщина и при этом наоборот тоже... как будут знакомыми, так и останутся... просто напросто не будет повода для развязывания более близких отношений, ведь инициатива должна исходить хотя бы от одного.
                                                                                                                                                                                                            Стать-то могут (если нет повода для завязывания более близких отношений), но это не значит, что они никогда не будут смотреть друг на друга именно как М на Ж, ни при каких обстоятельствах. И не важно, какое решение они при этом примут.

                                                                                                                                                                                                            Цитата Demo_S @
                                                                                                                                                                                                            4) а почему секс и дружба - понятия несовместимые???? вот что не пойму
                                                                                                                                                                                                            Никто не говорил об этом. Это просто разные категории отношений, вот и всё. Если есть любовь (секс и т.д), то дружба будет несколько иной.

                                                                                                                                                                                                            Цитата Demo_S @
                                                                                                                                                                                                            2) проверен на себе. дружим сейчас. без всяких намеков. уровень доверия просто офигенный.
                                                                                                                                                                                                            У меня тоже есть подруга, с которой я могу (и она может) поделиться интимными подробностями личной жизни, но возникают иногда при определённых обстоятельствах ситуации, когда я думаю: "Она всё-таки обалденная девушка". Но сам себя сдерживаю намеренно, чтобы дружбы не терять. А когда люди влюбляются, разве они не ценят свою пассию именно как человека, друга? Но это ж всё-таки не подходит под такую же категорию дружбы, как дружба ММ.

                                                                                                                                                                                                            Ева, если к тебе твой МЧ придёт в час ночи с какой-то проблемой (не дай Бог, конечно), ты его тоже вряд ли будешь "примерять" и т.п. Для всего нужна определённая обстановка.

                                                                                                                                                                                                            Вообще я изначально имел в виду такую дружбу, когда мысли о амурных делах не возникают совсем. Т.е. когда к твоей жене придёт в гости парень и ты не побоишься (и не ошибёшься) оставить их одних ночевать у тебя дома, если тебе нужно уйти в ночную смену на работу, скажем. Грубо говоря, так :)

                                                                                                                                                                                                            Добавлено
                                                                                                                                                                                                            Нехилое голосование! 150 человек уже!
                                                                                                                                                                                                              2 purpe

                                                                                                                                                                                                              ни одного стоящего возражения с твоей стороны.
                                                                                                                                                                                                              Это что, бездоказательная попытка "выгородиться" при помощи неудачных ударов наотмашь? так вот подходящий вариант:
                                                                                                                                                                                                              не порть воздух, делай так - :wall:
                                                                                                                                                                                                                2 7in X
                                                                                                                                                                                                                Цитата
                                                                                                                                                                                                                Вообще я изначально имел в виду такую дружбу, когда мысли о амурных делах не возникают совсем. Т.е. когда к твоей жене придёт в гости парень и ты не побоишься (и не ошибёшься) оставить их одних ночевать у тебя дома, если тебе нужно уйти в ночную смену на работу, скажем. Грубо говоря, так


                                                                                                                                                                                                                очень многое зависит от внутреннего воспитания человека. И такой вариант абсолютная норма. Ну не поверю я, что в большинстве своём люди беспринципны и помешаны на сексе. Есть же, в конце-концов, доверие, честь, просто общие интересы.... почему обязательно должны возникать амурные инсинуации?
                                                                                                                                                                                                                  Цитата , @
                                                                                                                                                                                                                  2 purpe

                                                                                                                                                                                                                  ни одного стоящего возражения с твоей стороны.
                                                                                                                                                                                                                  Это что, бездоказательная попытка "выгородиться" при помощи неудачных ударов наотмашь? так вот подходящий вариант:
                                                                                                                                                                                                                  не порть воздух, делай так -

                                                                                                                                                                                                                  Ну так я и знал, что всё сведётся к подобному перепирательству :(
                                                                                                                                                                                                                    Сколько не пытался просто дружить, все девушки начинают через некоторое время намекать на амурность
                                                                                                                                                                                                                      Цитата Demo_S @
                                                                                                                                                                                                                      т.е. друзей у тебя нет?

                                                                                                                                                                                                                      С женской стороны - нет :lol: .А так друзья есть... 2-3 не больше. Но зато это друзья. Остальные - приятели, коллеги по работе и т.д. Это отклонение от темы. И всеравно считаю, что М+Ж дружбы быть не могет. :whistle:
                                                                                                                                                                                                                        И тут у меня возник вопрос... не в тему... а как считаете, дружба между женщинами (девушками и т.п.) бывает?
                                                                                                                                                                                                                          У меня точно не получиться дружить. Дружилка не выросла пока. :tong: . Вернее пока такой статус не приняла. Чиссо секс пока один. Поясню: Неимоверная е..ля в поясках хорошей спутницы. Которая потом переросла в пассивность. И теперь они сами меня находят. Но чусвую опять скоро поменяемся ролями.
                                                                                                                                                                                                                            Цитата Zelibob @
                                                                                                                                                                                                                            У меня точно не получиться дружить. Дружилка не выросла пока. . Вернее пока такой статус не приняла. Чиссо секс пока один.

                                                                                                                                                                                                                            Это называется сексуальная дружба!

                                                                                                                                                                                                                            Вот есть словосочетание "крепкая мужская дружба",
                                                                                                                                                                                                                            про "крепкая дружба между мужчиной и женщиной" я
                                                                                                                                                                                                                            что-то не слышал. :angry:
                                                                                                                                                                                                                              Цитата bum @
                                                                                                                                                                                                                              про "крепкая дружба между мужчиной и женщиной" я
                                                                                                                                                                                                                              что-то не слышал

                                                                                                                                                                                                                              Да даже если услышишь - не поверишь :)
                                                                                                                                                                                                                                Цитата Wolf11 @
                                                                                                                                                                                                                                И тут у меня возник вопрос... не в тему... а как считаете, дружба между женщинами (девушками и т.п.) бывает?


                                                                                                                                                                                                                                Да стоит одной подруге увести парня - конец всей женской дружбе!
                                                                                                                                                                                                                                  А если друг увел девушку, дружбе не конец? ;)
                                                                                                                                                                                                                                    Да, кстати, о любовном треугольнике мы ещё не говорили :)
                                                                                                                                                                                                                                      Цитата rvt @
                                                                                                                                                                                                                                      А если друг увел девушку, дружбе не конец?


                                                                                                                                                                                                                                      Не конец. Очень даже не конец. Может закончиться:
                                                                                                                                                                                                                                      а) девушка никому не достанется
                                                                                                                                                                                                                                      б) кто-то кому-то уступит
                                                                                                                                                                                                                                      в) предложат самой выбирать
                                                                                                                                                                                                                                      г) останутся все вместе
                                                                                                                                                                                                                                      д) другое - ненаст. дружба
                                                                                                                                                                                                                                        Цитата
                                                                                                                                                                                                                                        А если друг увел девушку, дружбе не конец?


                                                                                                                                                                                                                                        А это по-разному бывает:) Некоторые в такой ситуации считают, что значит девушка "плохая", ругаются с другом, потом (когда девушка бросает друга) снова мирятся и вместе считают, что все бабы... Такая ситация может даже ещё больше сдружить людей. А бывает, что дружбе конец. А ещё бывает...
                                                                                                                                                                                                                                        А вообще всё зависит от того, как человек относится к дружбе и любви. Можно считать, что дружба - это навсегда, а девушки приходят и уходят. А можно и наоборот...
                                                                                                                                                                                                                                          Цитата Wolf11 @
                                                                                                                                                                                                                                          дружба - это навсегда, а девушки приходят и уходят

                                                                                                                                                                                                                                          :yes:
                                                                                                                                                                                                                                            Поддерживаю предыдущего оратора.
                                                                                                                                                                                                                                            Был у меня железный кореш, чуть не в один горшок в детском саду ходили. Ходили ещё лет 14-15. И вот уже года 4 я его вообще не вижу. С его свадьбы. И, честно говоря, не очень то и хочется.
                                                                                                                                                                                                                                              Ну начинается.... Начали с дружбы М+Ж, а пришли к М+М.
                                                                                                                                                                                                                                              А вообще я считаю, что чем реже с другом/приятелем/товарищем/родственником видишься, тем лучше с ним отношения.
                                                                                                                                                                                                                                                С родичами такая же фигня ;)
                                                                                                                                                                                                                                                  Цитата purpe @
                                                                                                                                                                                                                                                  С родичами такая же фигня

                                                                                                                                                                                                                                                  Я их отнес к категории "родственники"
                                                                                                                                                                                                                                                    от ведь ;) проглазел :huh:
                                                                                                                                                                                                                                                      Ххххех! © Товарищъ С.
                                                                                                                                                                                                                                                        :D А те 8 наивных девушек старше 18ти думают, что мужчины с ними чисто дружат, хе-хе :P
                                                                                                                                                                                                                                                          Чё тут высшего-то?
                                                                                                                                                                                                                                                          Не понимаю я вас господа. Какой дружеский секс? Секс это страсть, а дружба страсти неприемлет. С годами дружба только крепнет, а сексуальное влечение слабеет. Так шо дружеский секс - выдумка, демагогия, фикция. А никакой не высший пилотаж. 8-)
                                                                                                                                                                                                                                                            А типа есть друзья, которые спят вместе... Так, по-дружески! :lol:
                                                                                                                                                                                                                                                              Проверено, дружеский секс бывает :) правда никакого высшего пилотажа тут не вижу ...
                                                                                                                                                                                                                                                                Цитата
                                                                                                                                                                                                                                                                Цитата (ToshaZ @ 11.11.05, 17:28)
                                                                                                                                                                                                                                                                Цитата
                                                                                                                                                                                                                                                                Цитата (Wolf11 @ Вчера, 18:05)
                                                                                                                                                                                                                                                                дружба - это навсегда, а девушки приходят и уходят



                                                                                                                                                                                                                                                                Ты слишком молод и зелен. И дружбк и девушки уходят


                                                                                                                                                                                                                                                                Кто именно "молод и зелен"?;)
                                                                                                                                                                                                                                                                "И дружба и девушки уходят". Ну как говорил кто-то из вумных "нет ничего постоянного"... или что-то типа.
                                                                                                                                                                                                                                                                  Хех, уже 9 :P
                                                                                                                                                                                                                                                                    Цитата rvt @
                                                                                                                                                                                                                                                                    А если друг увел девушку, дружбе не конец?

                                                                                                                                                                                                                                                                    Бывает и так, что с облегчением вздохнешь :)

                                                                                                                                                                                                                                                                    Добавлено
                                                                                                                                                                                                                                                                    rvt, а ты учет что ли ведешь? ;)
                                                                                                                                                                                                                                                                      Цитата Астарот @
                                                                                                                                                                                                                                                                      Бывает и так

                                                                                                                                                                                                                                                                      В том-то и дело, что бывает и так, и сяк... все индивидуально... но я за 4й пункт, адназначна <_<

                                                                                                                                                                                                                                                                      Цитата Астарот @
                                                                                                                                                                                                                                                                      а ты учет что ли ведешь?

                                                                                                                                                                                                                                                                      Ага, дружить охота... :P
                                                                                                                                                                                                                                                                        Цитата rvt @
                                                                                                                                                                                                                                                                        В том-то и дело, что бывает и так, и сяк... все индивидуально... но я за 4й пункт, адназначна

                                                                                                                                                                                                                                                                        Так я еще когда сказал, что если в твоей жизни такая дружба была - значит такая дружба бывает, а если небыло - значит не бывает.
                                                                                                                                                                                                                                                                        Цитата rvt @
                                                                                                                                                                                                                                                                        Ага, дружить охота...

                                                                                                                                                                                                                                                                        Дружилку побереги :tong:

                                                                                                                                                                                                                                                                        Добавлено
                                                                                                                                                                                                                                                                        rvt, ты ж Питерский судя по профилю! Почему на сейшОнах не замечен? :angry:
                                                                                                                                                                                                                                                                          Цитата DrUnkard @
                                                                                                                                                                                                                                                                          Чё тут высшего-то?
                                                                                                                                                                                                                                                                          Не понимаю я вас господа. Какой дружеский секс? Секс это страсть, а дружба страсти неприемлет. С годами дружба только крепнет, а сексуальное влечение слабеет. Так шо дружеский секс - выдумка, демагогия, фикция. А никакой не высший пилотаж. 8-)

                                                                                                                                                                                                                                                                          не соглашусь кя а тут с тобой ;)
                                                                                                                                                                                                                                                                            Цитата BugHunter @
                                                                                                                                                                                                                                                                            не соглашусь кя а тут с тобой

                                                                                                                                                                                                                                                                            Я поясню, с годами у BugHunter'a сексуальное влечение возрастает экспоненционально :lool:
                                                                                                                                                                                                                                                                            Сообщение отредактировано: ToshaZ -
                                                                                                                                                                                                                                                                              вспомнился дурацкий анекдот на эту тему:

                                                                                                                                                                                                                                                                              Романтическая обстановка, ужин при свечах, все дела,
                                                                                                                                                                                                                                                                              место действия плавно перемещается на диван.
                                                                                                                                                                                                                                                                              И тут она заявлет:
                                                                                                                                                                                                                                                                              - Нет, нет, давай останемся друзьями.
                                                                                                                                                                                                                                                                              Он :
                                                                                                                                                                                                                                                                              - На ладно, друзьями, так друзьями. Тогда давай щас сходим в ларёк за водкой
                                                                                                                                                                                                                                                                              и снимем двух тёлок на вечер.
                                                                                                                                                                                                                                                                                У меня было 2 интересных противоположных случаев:
                                                                                                                                                                                                                                                                                1) Девушка моего друга, довольно привлекательная, с которой мы дружили, но к которой меня не тянуло...
                                                                                                                                                                                                                                                                                2) Девушка с которой я довольно долго дружил, а теперь я с ней встречаюсь...
                                                                                                                                                                                                                                                                                P.S. А ВСЕХ остальных девушек я рассматриваю с позиции "пригодности"...
                                                                                                                                                                                                                                                                                Цитата Jin-X @
                                                                                                                                                                                                                                                                                Тем не менее, всё равно, пусть даже не осознанно, но ты "примеряешь" любую девушку на сексуальную пригодность для себя.
                                                                                                                                                                                                                                                                                  Цитата Жуть @
                                                                                                                                                                                                                                                                                  У меня было 2 интересных противоположных случаев:
                                                                                                                                                                                                                                                                                  1) Девушка моего друга, довольно привлекательная, с которой мы дружили, но к которой меня не тянуло...
                                                                                                                                                                                                                                                                                  2) Девушка с которой я довольно долго дружил, а теперь я с ней встречаюсь...
                                                                                                                                                                                                                                                                                  P.S. А ВСЕХ остальных девушек я рассматриваю с позиции "пригодности"...

                                                                                                                                                                                                                                                                                  И правда жуть... :huh:
                                                                                                                                                                                                                                                                                    Какие все женщины наивные, их хотят в кровать затащить, а они верят в дружбу..
                                                                                                                                                                                                                                                                                    Хотя как известно все проблеммы из-за формальный неполноты языка общения, т.к. мы не можем дать понятие слову "дружба"....
                                                                                                                                                                                                                                                                                      2Астарот
                                                                                                                                                                                                                                                                                      Зато я не боюсь в этом признаться...
                                                                                                                                                                                                                                                                                      И не всегда девушки, даже прошедшие "проверку", становяться объектом ухаживаний/амурных дел,
                                                                                                                                                                                                                                                                                      просто это обязательная процедура... "процедура инициализации" )))
                                                                                                                                                                                                                                                                                        Цитата
                                                                                                                                                                                                                                                                                        Я женщина 18 лет или старше: Да, бывает.

                                                                                                                                                                                                                                                                                        Собсна этим все свое имхо высказала.
                                                                                                                                                                                                                                                                                          Женщины стабильно наивны и слепы...
                                                                                                                                                                                                                                                                                            АСИЛИЛ !!!
                                                                                                                                                                                                                                                                                              Бывает.
                                                                                                                                                                                                                                                                                              3 года дружим.
                                                                                                                                                                                                                                                                                              Мне 22, ей 19.
                                                                                                                                                                                                                                                                                              Я с девушками встречаюсь. Она с парнями.
                                                                                                                                                                                                                                                                                              Почти каждый день видимся, гуляем,.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                Цитата SCINER @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                Я с девушками встречаюсь. Она с парнями.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                Фуух! Я уж испугался.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                Скрытый текст
                                                                                                                                                                                                                                                                                                Хорошо еще никто не поднял тему "можно ли любить друга противоположного пола" чисто так, по-дружески ;).
                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Выношу вердикт - у одной половины мужского населения форума явно заметен спермотоксикоз, а другая половина женщин просто любит :)
                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Цитата antigen @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Тогда давай щас сходим в ларёк за водкой
                                                                                                                                                                                                                                                                                                    и снимем двух тёлок на вечер.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                    :D гыыы На злобу дня, однако.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Цитата Жуть @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                    1) Девушка моего друга, довольно привлекательная, с которой мы дружили, но к которой меня не тянуло...

                                                                                                                                                                                                                                                                                                    ...но если бы представился случай... (теперь ты сам продолжи :P )

                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Мне это знакомо.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Цитата Vilia @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Какие все женщины наивные, их хотят в кровать затащить, а они верят в дружбу..

                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Они просто прикидываются наивными. Всем нужна и кровать и дружба.... Хмм... может быть назовем это "дружба через кровать"? :lol:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Цитата Жуть @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                    "процедура инициализации"

                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Может, инициации? Хотя, по-нашему твой вариант правильный :)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Цитата B.V. @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Женщины стабильно наивны и слепы...

                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Уж лучше так, чем если они "прозреют" и начнут руководствоваться исключительно прагматичными соображениями. :o

                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Цитата Астарот @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Выношу вердикт - у одной половины мужского населения форума явно заметен спермотоксикоз, а другая половина женщин просто любит

                                                                                                                                                                                                                                                                                                    А ты уже взял анализы? :lool:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Сообщение отредактировано: rvt -
                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Цитата Астарот @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Выношу вердикт - у одной половины мужского населения форума явно заметен спермотоксикоз, а другая половина женщин просто любит

                                                                                                                                                                                                                                                                                                      продолжаю логическую цепочку - у второй половины мужского населения форума явно заметна импотенция, если не сказать хуже, а другая половина женщин (блин, вдумайтесь в смысл предложения :blink: ) - судит истинно по-женски
                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Цитата chainick @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                        а другая половина женщин просто любит

                                                                                                                                                                                                                                                                                                        chainick, насколько я понял, здесь имеется ввиду "а другая половина [мужчин] (женщин просто любит|просто любит женщин)" 8-)
                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Цитата rvt @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                          chainick, насколько я понял,

                                                                                                                                                                                                                                                                                                          блин, ну подумайте логически!
                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Цитата chainick @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                            блин, ну подумайте логически!

                                                                                                                                                                                                                                                                                                            По-другому и не умею :lol:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Мужчин и женщин здесь явно не пополам. Воспользуйтесь своим же советом ;)
                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Цитата rvt @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                              те 8 наивных девушек старше 18ти думают, что мужчины с ними чисто дружат

                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Нет. Эти 12 состоявшихся девушек старше 18ти думают, что они дружат с мужчинами. А то, что думают об этом их друзья-мужчины, к счастью, наружу ещё не выплывало. Выплывет - будет думать, что с этим делать.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Кстати, у меня есть один очень хороший друг (на уровне обсуждения его любовных увлечений и особенностей моей беременности, на уровне "припереться в два часа ночи весь в крови и попросить отвезти в больницу", на уровне "помоги мне с этим заказом, а я тебя пивом угощу", плюс попить кофе, плюс обсудить Сартра или аспекты векторной идентификации в многокритериальном пространстве и т.д), который-таки признавался мне в любви. В самом начале дружбы. Разбирались долго и трудно. Но разобрались. С моей стороны никогда не было амурных поползновений в его сторону, хотя внешне он мне интересен. По крайней мере, стоять рядом на эскалаторе метро не стыдно. Теперь нет никаких поползновений и с его стороны. А отношения остались. Вот уж лет 5. И надеюсь, ещё надолго.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Правда, с мужем моим у них отношения попортились... Хотя когда-то он был именно другом моего мужа... Вот вам и ММ :)
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                vk, аплодирую стоя!
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Цитата vk @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                В самом начале дружбы. Разбирались долго и трудно. Но разобрались. С моей стороны никогда не было амурных поползновений в его сторону, хотя внешне он мне интересен. По крайней мере, стоять рядом на эскалаторе метро не стыдно. Теперь нет никаких поползновений и с его стороны. А отношения остались. Вот уж лет 5

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Так чаще всего и бывает. И так и должно быть, если человек интересен сам по себе, а не только его тело.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                В конце концов если человек интересен, если хочется с ним общаться, и это взаимно, то лично мне плевать какого он пола. А если из этого что-то вырастает... ну, тем лучше :)
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Дружба между М и Ж может быть лишь в одном случае, когд возникает революционная ситуация.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Загадка Армянскому радио.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  - Шо будеть если на фригидную женщину положить импотента?
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  - Революционная ситуация!
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  - :blink:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  - Ну, это когда низы не хотят, а верхи не могут.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Цитата
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    не могут

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    ржунимагу

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Мне непонятно, почему так разделяют дружбу и секс. Что, одно без другого невозможно? И если переспали, значит уже не друзья, а любовники?... По моему, савсем не так :no:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Цитата

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Проверено, дружеский секс бывает :) правда никакого высшего пилотажа тут не вижу ...

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Поддерживаю пурпа :)
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Цитата Жуть @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        2) Девушка с которой я довольно долго дружил, а теперь я с ней встречаюсь...

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        А когда дружил, не встречался ? :huh:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Бывает, но крайне недолго (особенно если девушка привлекатена и М и Ж примерно одного возраста), после этого происходит то, что описал Jin-X в 1 сообщении.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Бывает почти вечно, когда мед сесты дружат с искалеченными больными!
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Цитата HyperTerraSoft @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Бывает почти вечно, когда мед сесты дружат с искалеченными больными!

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Не путай дружбу и жалость.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              а, по-моему, дружба между мужчиной и женщиной - это отношения либо бывших любовников, либо будущих. :huh:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              и никак по=другому не бывает ))

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              это я заявляю с полной ответственностью, как девушка старше 18 :whistle:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                вот уважаю людей, которые реально смотрят на мир и называют вещи своими именами :yes:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Цитата Cathy @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  а, по-моему, дружба между мужчиной и женщиной - это отношения либо бывших любовников, либо будущих.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  и никак по=другому не бывает

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Ты не права. Это я заявляю с полной ответственностью, как молодой человек 24 лет отроду. Хочешь верь, хочешь нет. :)
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Подтверждаю, Астарот - ответственный товарисч :yes:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      предостерегаю - Астарот может припи..деть
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Цитата purpe @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Подтверждаю, Астарот - ответственный товарисч

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Спасибо.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Цитата chainick @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        предостерегаю - Астарот может припи..деть

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Могу. Но не в этом случае.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Видимо, мы разные вещи называем словом "друг".

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Для меня - это человек (парень или девушка, без разницы), с которым хочется общаться снова и снова, которому можно все-все рассказать, про которого знаешь огромное количество фактов лицеприятных и не очень (и наоборот) и все равно это не мешает радости общения )))

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Я не знаю, почему так получается, но если вдруг кого-то кто-то заинтересовал (в плане общения) и возникает желание узнать человека поближе, то это (подсознательно) для того, чтобы создать пару. (может природой так устроено)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          получается, что если мужчины и женщины общаются просто так, без секса до или (запланированного) после, то их можно назвать просто знакомыми, реально близких отношений у них никогда не получится.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          вы можете соглашаться с этим или нет, но так оно и есть.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Цитата Cathy @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Для меня - это человек (парень или девушка, без разницы), с которым хочется общаться снова и снова, которому можно все-все рассказать, про которого знаешь огромное количество фактов лицеприятных и не очень (и наоборот) и все равно это не мешает радости общения )))

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            :yes: :yes: :yes:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Цитата Cathy @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Я не знаю, почему так получается, но если вдруг кого-то кто-то заинтересовал (в плане общения) и возникает желание узнать человека поближе, то это (подсознательно) для того, чтобы создать пару. (может природой так устроено)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            :no: :no: :no:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Цитата Cathy @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            получается, что если мужчины и женщины общаются просто так, без секса до или (запланированного) после, то их можно назвать просто знакомыми, реально близких отношений у них никогда не получится.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Еще раз повторяю - бывает иначе.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Цитата Cathy @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            вы можете соглашаться с этим или нет, но так оно и есть.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Я не соглашусь, потому что у меня по другому. Не было, а есть :)
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              ок :)
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              похоже, спорить бесполезно ;)
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              все равно каждый останется при своем мнении )))
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Цитата purpe @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Цитата
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Интересно то как, прочла и прослезилась ну сплошная романтика надо будет своих друзей поспрашивать, мож они меня тоже примеряли .....

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Поспрашивай, представляю, как они будут кататься по полу :lool:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                А что здесь смешного? :blink: :blink:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Я бы очень сильно обиделся, если бы у меня такое спросили.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  блин, не могли более явную картинку наголосовать :(
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    И тем не менее чётко прослеживается, что женщины верят в такую дружбу, а мужики - нет :)
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Цитата purpe @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      И тем не менее чётко прослеживается, что женщины верят в такую дружбу, а мужики - нет :)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      переголосовать бы, вдруг народ передумал/образумился/просветлел :)
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Цитата Jin-X @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Имеется в виду дружба без малейшего желания и намёка на сексуально-амурные дела и их возможность!


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Цитата Бобёр @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Бывает, например, дружба, в которой иногда имеет место чисто дружеский секс. А что в этом такого?..


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        тут нарушается чистота эксперимента. вопрос-то как раз в том, бывает ли дружба между полами без такой возможности.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        мне так "повезло", что у меня есть две подруги, которые друзьям не дают, но друзья у них есть.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        вообще, могут быть дружеские отношения с коллегой, и не все такие коллеги сексуются с кем-то кроме мужа.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Добавлено
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        ..

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        опрос показывает, что женщины чаще считают дружбу чисто платонической, чем мужчины, у которых надежда умирает последней )))

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        тем не менее, многие мужчины проголосовали за то, что такая дружба есть. хотя, для констатации факта её наличия достаточно было бы немногих адекватных свидетелей.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Цитата ya2500 @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          достаточно было бы немногих адекватных свидетелей иеговы
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          :lol:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Ну а почему так получается ?
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Цитата ya2500 @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              мне так "повезло", что у меня есть две подруги, которые друзьям не дают, но друзья у них есть.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              А откуда у вас такая информация? получается пробовали но вам отказали, значит дружбы не существует и вы никакой не друг 8-)
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Цитата Хорт @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                А откуда у вас такая информация? получается пробовали но вам отказали, значит дружбы не существует и вы никакой не друг 8-)


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                ну, я прощупывал почву, но знание о невозможности этого дела не прекратило отношений. не говоря уж о том, что женской стороне изначально было ясно, что секса не будет, но таки дружеские отношения были.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                тот факт, что в М+Ж паре мужчина обычно вторым узнаёт о том, что эта дружба без надежды на секс, ярко отражён в результатах опроса.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Цитата ya2500 @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  ну, я прощупывал почву, но знание о невозможности этого дела не прекратило отношений. не говоря уж о том, что женской стороне изначально было ясно, что секса не будет, но таки дружеские отношения были.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  получается один из друзей перешел в "режим ожидания" :D
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  не находите ли вы, что в этой дружбе есть некий элемент лукавства ?
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Цитата ya2500 @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    тот факт, что в М+Ж паре мужчина обычно вторым узнаёт о том, что эта дружба без надежды на секс, ярко отражён в результатах опроса.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Нет, просто мужчина никогда не теряет надежды перевести дружбу в горизонтальную плоскость. Ну а если учесть что такое для женщин слово "никогда", то надежды эти зачастую небезосновательны. Сколько примеров есть, когда пять лет друг друга не замечали - а потом внезапно воспылали страстью. :whistle:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Меня в этом опросе больше интересует возможность дружбы М+Ж+М или Ж+М+Ж, но здесь она не отражена... :whistle:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Цитата Dark_Sup @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Меня в этом опросе больше интересует возможность дружбы М+Ж+М или Ж+М+Ж, но здесь она не отражена... :whistle:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Тогда приведи реальные примеры, для прояснения вопроса :whistle:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Цитата purpe @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Цитата Dark_Sup @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Меня в этом опросе больше интересует возможность дружбы М+Ж+М или Ж+М+Ж, но здесь она не отражена... :whistle:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Тогда приведи реальные примеры, для прояснения вопроса :whistle:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Ну не в открытом же разделе ;)
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Цитата Павел Калугин @
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Ну не в открытом же разделе ;)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          опять все вкусное съедят под одеялом >:(
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            не не верю - между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встаёт
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              bum, встает... Постоянно :yes-sad:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              :lol:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              0 пользователей:


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Рейтинг@Mail.ru
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              [ Script execution time: 0,3086 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 9.05.24, 02:55 GMT ]