На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Закрыто kanes 17-02-2009: Введите причину закрытия темы здесь

Страницы: (1182) « Первая ... 356 357 [358] 359 360 ...  1181 1182  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Windows vs Linux - Как десктоп , и игровая станция.
    Цитата “O°„ @
    9X - суксь адназначна..

    :yes: :yes:
      Цитата mo3r @
      Цитата “O°„ @
      9X - суксь адназначна..

      :yes: :yes:

      ндя.. один список выкинутых (и даже вырезаных из тех же диелелов) за ненадобностью компонентов/функционала, в той-же win2k, весьма нехил.. в основном OLE/COM+/ элементы.. а что там говорить за WinХP ??? - когда в тот же WinLogon забабахали ODBC, чутли не каждая DLL тянет туеву хучу диелелей и прочей нечисти, даже там, где это нафик не упало..

      хе.. а насчёт -9X.. да, то была просто чудовищная солянка из DOS32/V86/Win16/Win32 режимов.. это уродство мона увидеть разве что под SoftICE.. не мудрено что 9X они глючили именно из-за перегрузок СPU, разно-разрядными задачами.. и вообще странно как это могло работать.. а уж тем-более продаваться - покупаться.. да ещо со какими-то знаками качества..
      смешно.. ГДЕ??? где оно качество, кто его видел? где оно может быть гарантировано? нет.. что -что а софт - вещь ВСЕГДА некачественная... в отличиие от железа.
        Отлично решил настроить GPRS+Bluetooth в MS Windows (r). И что же -- во-первых нужны дрова (а в Debian-e есть). Ок, ставлю с диска. Перегружаюсь. Система начинает заметно тормозить, какие-то странные дрова висят BT*.exe процессы, жрут метров 20 памяти, процессор грузят... Ладно,пытаюсь как-то это чудо настроить. Кое-как в дебрях кнопок и окошек нахожу активацию модема, биндю его на СОМ6. Добавляю модем, все проходит ок, опрос в настройках модема тоже проходит успешно. Парой шелчков настраиваю соединение. Пытаюсь соедениться -- облом ошибка 633 девайc занят или его нету. БЛИН. Даже обычное echo "ATD123" > COM6 проходит. А соединение не устанавливаеться ни в какую. >:( >:( >:( >:( :'(
        Сообщение отредактировано: mrco -
          дя уж... тут либо нужны дрова постарее (или свежее) или винда чудит...

          помниться, на P1 под Win98 (мона сказать в аварийном режиме) выходил в инет чтоб скачать UniFlash для поротого BioS-а.. через Bluetooth + NGAGE.. Дровишки от BT надо заметить- действительно тяжелые, однако получилось законектиться и скачать всё что надо. :blink:

          Хотя потом, в качестве gprs-момеда однозначно отдал предпочтение Motorola С350.. да и то быз заморочек с inf-ами не обошлось - к ним прилагался некий usbser.sys, который уже имелся в системе (вопрос нафигa?). А вот для XP-же была пара нюансов с удалением некоторых ключей реестра (чтоб дрова работали).
            Ок, нужно было всего лишь установить дрова на Nokia6021... Однако вот это я понимаю система, не то что глупый линупс без драйверов работает. Единственная проблема это дрова на Bluetooth переходник. Полное г... постоянно нужно делать rebind RFCOMM, при чем приходиться полностью удалять COM порт и только после этого прицеплять к ДРУГОМУ(!!!) :ph34r: СОМ порту. В общем BELKIN на мыло :wall: . Интересно можно поставить какие-то другие(НОРМАЛЬНЫЕ) дрова и утилиты? Переходник в линуксе опознается как Broadcom.
            Сообщение отредактировано: mrco -
              ExpandedWrap disabled
                ubt0: Broadcom CCBT2035BDGP23-1, rev 1.10/0.01, addr 2

              Отлично работает. В FreeBSD:-)
                Цитата e-yes @
                Отлично работает. В FreeBSD:-)

                Угу. Знаю с BlueZ работает как часы. А как его в винде поднять?
                Сообщение отредактировано: mrco -
                  В тему о десктопах и поддержке железа: винда отстой: гигабитный марвелл в ней не фунциклирует: с дровами от производителя все время пишет «сетевой кабель не подключен». Венда не доросла до десктопов.
                    Вот попробовал ubuntu (повторяюсь конечно, но все же...), цында полностью сливает! Да, есть небольшие ошибки, которые решаемы... где без них.
                    Но, в отличии от цынды, в убунту:
                    1) Пришлось установить на мой ноут только дрова для видюхи да софт-мопеда. В цынде ой сколько наставить надо, чтобы хоть как-то работать можно было...
                    2) На диске 700MB полезного и приятного гораздо больше чем в цынде на таком же диске. Ну о ценах говорить не буду... :)
                    3) Обновление пакетов. Взял и скачал из больших репозиториев что нужно.
                    4) Красивый и вполне юзабельный интерфейс по-дефолту. Фичи гнома типа изменения темы (замечу, что цында без доп. приблуд видит только 2 стандартных темы... или 3).
                    5) Про консоль промолчу... цынде шумной слифф.
                      Цитата p_kolya @
                      Вот попробовал ubuntu (повторяюсь конечно, но все же...), цында полностью сливает!

                      Ой, я не могу! :lol:

                      Уж кому-кому, но убунте "венде" сливать нечего :D :D :D
                        ню-ню.. апгрейди комп до пня300 с 32MB, твой убунту (ха-ха-ха, это в африке чтоль делали) сольёт не нагибаясь.. винде, канешна.. не дорос линь до систем специалньного назначения.. типа тех что на основе технологии НТ.. мля, заценил тут NT4 - классная весч- майкрососы козлы што её швырнули (фигли -директХ не поставиш, игры не попрут, поэтому пришлось прикончить).. а так была сделана вери кул.. ха! от неё даже MSVCRT.DLL работает в WIN2000...

                        Цитата linuxfan
                        винда отстой: гигабитный марвелл в ней не фунциклирует: с дровами от производителя все время пишет «сетевой кабель не подключен».
                        :angry: нефик пинять на венду коли руки кривые!

                        Добавлено
                        а да! это всё косоглазые шитайцы (которые делали сей гигобайт).. они это, точна! нифика програмировать не умеют.. наделали глюквы!
                          Цитата “O°„ @
                          :angry: нефик пинять на венду коли руки кривые!

                          В каком месте они кривые??? Какого *** эта *** дура в 100-мегабитной локалке упрямо заставляет работать интерфейс на гигабите, из-за чего сеть отсутствует в венде _в принципе_? Почему на этой же тачке в линуксе я никогда не испытывал проблем с сетью???
                          Где мне подтюнить, чтобы эта дура поняла, что не надо мне гигабитное подключение? В драйвере уже все пробовал высталять от полудуплексного 10 мбит до 100мбит полного дуплекса -- нифига.
                            Ну если у человека есть необходимость пользоваться не только браузером и оффисом.

                            А вот простейшего риппера дисков там, кажется, и нету. Никакого софта из "вражеского" десктопа кде, хотя там много интересного и полезного - тот же амарок, хоть и глючный, скотина. Среда разработки хде? Или в блокноте прикажете набирать? А как мне на него поставить Borland Developer Studio (а по слухам эта среда становится на Wine + Mono, а нетовские приложения также в моно должны работать). А сколько туевой хучи библиотек мне придется поставить ради того же Konqueror, Krusader?

                            Короче,
                            "Что вы мне парите мозги, Козюльский. Вы же не на привозе! Здесь вам United States of таки America!"
                            (C) Ширли-Мырли
                              linuxfan, ты кровавую жертву не принес ;)
                                Цитата
                                А вот простейшего риппера дисков там, кажется, и нету

                                Риппер то есть, но честно скажу - какой то ёвенький, до EAC-а не дорось :whistle:
                                Ребята, (мне на самом деле хинт подсказал Е-Уес) а как у вас дела с веб-камерами обстоят ;) ?
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (1182) « Первая ... 356 357 [358] 359 360 ...  1181 1182
                                Закрыто kanes 17-02-2009: Введите причину закрытия темы здесь



                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0.5575 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 5.11.26, 10:37 GMT ]