На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Закрыто kanes 17-02-2009: Введите причину закрытия темы здесь

Страницы: (1182) « Первая ... 1133 1134 [1135] 1136 1137 ...  1181 1182  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Windows vs Linux - Как десктоп , и игровая станция.
    Да да MumiyTroll2008 ты прав! Именно так и называется. :yes:
      Цитата MumiyTroll2008 @
      Это правда?
      Канешн. А win-девайсами они называются только потому, что никто не может осилить написание драйверов, сносно выполняющих нужный функционал в режиме реального времени в "высокопроизводительном" линуксе :D
        Цитата MichSpar @
        А win-девайсами они называются только потому, что никто не может осилить написание драйверов, сносно выполняющих нужный функционал в режиме реального времени в "высокопроизводительном" линуксе

        ну-ну, оно конечно то, чем вы занимаетесь — не мешки ворочать. скажем win-modem — это soft-modem, только изначально дрова писались только под винду. большая часть таких модемов вполне нормально работает под линухом (а что бы им не работать?)
          А у производителя (на странице устройства или в техподдержке) ничего не сказано? Например, к моему принтеру (правда, новому) тоже прилагались только Win-драйвера, но скачать можно всякие. И к старому сканеру удалось найти, но только через каталог техподдержки.
            MumiyTroll2008 Позор! Такое проглядеть OpenPrinting database - Printer: Canon BJC-2100
            Сообщение отредактировано: best_lamer -
              Цитата MumiyTroll2008 @
              Да я то больше не из-за пого что дрова только под винды изначально, просто зачем так делать девайсы, лишать девайс "мозгов", чтобы он потом воровал ресурсы у машины и снижал ее производительность?
              Насколько я понимаю такой девайс будет в любой оси этим заниматься.

              Совершенно верно, в любой оси. Зачем лишать девайс "мозгов"? Дешевле будет :rolleyes: Да и много ли производительности офисному компьютеру надо? Да и ЦП грузиться будет только в процессе печати документа, что не так уж часто. Вот, кстати, в голову не приходило замерять, насколько загружает ЦП процесс печати. 1%? 2%? :lol:
              Сообщение отредактировано: Санчес -
                Цитата MumiyTroll2008 @
                просто зачем так делать девайсы, лишать девайс "мозгов", чтобы он потом воровал ресурсы у машины и снижал ее производительность?
                дешево. гораздо лучше продавались модемы по сто рублей, чем по тысяче. пациентам все равно, работает же. правда логика выпуска внешних софт-модемов мне вообще не понятна. ну да раз выпускали, значит кто-то покупал
                  Цитата zera @
                  правда логика выпуска внешних софт-модемов мне вообще не понятна
                  т.е. ты считаешь, что если девайс внешний, то он обязательно должен быть со своим мозгом?
                    Цитата MichSpar @
                    т.е. ты считаешь, что если девайс внешний, то он обязательно должен быть со своим мозгом?
                    :o я так считаю? с чего возникло такое неожиданное предположение?
                    нет, я так не считаю
                      Цитата zera @
                      правда логика выпуска внешних софт-модемов мне вообще не понятна
                      вот благодаря этой фразе я сделал такой потрясающий вывод. Может расскажешь тогда популярно, чего непонятного в выпуске внешних софт-модемов?
                        Цитата MichSpar @
                        вот благодаря этой фразе я сделал такой потрясающий вывод.
                        девайс это обязательно модем? usb-лампочка — тоже внешний девайс.
                        Цитата MichSpar @
                        Может расскажешь тогда популярно, чего непонятного в выпуске внешних софт-модемов?
                        не понимаю соображений производителей. soft-modem, в первую очередь, должен быть дешев. собственно для этого их и придумывали.
                          Цитата zera @
                          usb-лампочка — тоже внешний девайс.
                          Это еще что. Вот однажды один паренек купил софтовый свич (через usb втыкался, без дров не работал)... Вот это железка так железка.
                            Цитата $im @
                            софтовый свич
                            :blink:
                              а у меня все Hard :lol:
                                Я сторонник *nix систем. Но, убежден, что linux пока не готов быть полноценным десктопом. Но тенденции положительные налицо.
                                А сейчас у меня calc под дебианом работает медленнее, чем excel под wmvare виндой (запущенной на том же дебиане ;) )...
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (1182) « Первая ... 1133 1134 [1135] 1136 1137 ...  1181 1182
                                Закрыто kanes 17-02-2009: Введите причину закрытия темы здесь



                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 1.2415 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 4.11.26, 00:43 GMT ]