На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Закрыто kanes 17-02-2009: Введите причину закрытия темы здесь

Страницы: (1182) « Первая ... 1018 1019 [1020] 1021 1022 ...  1181 1182  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Windows vs Linux - Как десктоп , и игровая станция.
    Цитата the_Shadow @
    А ты в логи иной раз хоть смотришь? Вот простой вопрос (Guderian, не к тебе) -- ты когда последний раз смотрел на логи в винде? Ответ прояснит многое. В случае, если что-то не то в Linux, то есть афигенно удобная вещь -- система протоколирования. Нормальный софт и та же Самба по умолчанию считает, что если оно что-то записало в логи (а нормальный софт пишет), то найдётся кто-то, кто прочтёт логи. И примет решение.

    Уж я думал, что достаточно слов о том, что информации порой нет никакой. Никакой - значит и нигде, в т. ч. в логах.

    Да, я обязательно смотрю в логи и тщательно изучаю их на предмет наличия подсказок на тему неработоспособности. Я даже не ленюсь узнать, каким образом включить максимальный уровень журналирования (я даже такие слова знаю), чтобы получить максимум информации по проблеме. Надо ли говорить, что не всякий раз мне удаётся увидеть даже сообщение об ошибке, не говоря уже про его информативность?

    В своих форточках я также иногда открываю event viewer. Там, правда, редко возникает что-то, что не известно мне и без логов.

    Цитата the_Shadow @
    Ауууу! Где я это предложил?

    Пожалуйте: Windows vs Linux - Как десктоп (сообщение #1911816)

    Цитата the_Shadow @
    Подсказываю -- если для соляры ещё чего-нибудь найти можно для приведения кодовых страниц в соответствие, то для OS/2 -- запаритесь.

    Нет, это уж вы объясните мне, каким образом одной из систем может быть не наплевать на кодировку, используемую ФС другой?

    Цитата the_Shadow @
    Для линукс всё просто -- самба в режиме поддержки нужных продуктов и с перекодировкой по месту самбы. Сделайте на виндовз.

    Именно! Самба-сервер (любой другой сервер) и должен озаботиться о представлении дисковой структуры в нужной для клиента кодировке и наоборот. Но горячие финские парни плюют на всё - нехай файлы создаются в той, которая с клиента пришла :lool:
      Цитата
      В одном случае ты говоришь про возможную реакцию на то, что сервис свалится, а в другом про рестарт.

      Я только не говорю про апача под виндой. Вот в чём дело. Я не знаком с сим продуктом, т.к. пользую его в нативной среде. Отсюда и моё решение не ребутить систему. В процитированом тобой отрывке "из Шадыча" нет ни слова про поведение чего-либо под виндой. Описано поведение только под Линукс.

      Извратный случай наблюдал на прошлой неделе -- выше писал. При своих разработках использую как splint, так и встроеные в glibc средства проверки памяти. Демоны не текут по причине того, что в тестовых сборках всегда (чего бы это ни стоило) применяю указанные средства и стресс-тестирование покамест ещё ни кто не отменял.
        Цитата the_Shadow @
        Я только не говорю про апача под виндой. Вот в чём дело. Я не знаком с сим продуктом, т.к. пользую его в нативной среде. Отсюда и моё решение не ребутить систему. В процитированом тобой отрывке "из Шадыча" нет ни слова про поведение чего-либо под виндой. Описано поведение только под Линукс.

        Шад, ты либо пьян, либо еще чего похуже :wall: Ну нельзя же так нить дискуссии терять за 5 минут! Ты изначально вел речь о том, как плохо, что мелкомягкие включили в список действий при падении сервиса возможность ребута. Ключевые слова - "при падении". И тут же сам приводишь, якобы, контрпример из линуха - цитирую! -
        Цитата the_Shadow @
        можно заметить простую вещь -- для настройки демона нет необходимости ребутить всю машину

        Блин, ну ведь есть разница между падением и настройкой, и одно не может являтся контрпримером для другого.

        Зачем может понадобится ребутить систему при падении серванта я уже написал - в ряде случаев это может быть просто легче и менее геморройно. Отсюда и настройка. Что не так? :wall:

        Добавлено
        Цитата the_Shadow @
        Демоны не текут по причине того, что в тестовых сборках всегда (чего бы это ни стоило) применяю указанные средства и стресс-тестирование покамест ещё ни кто не отменял.

        Если это будет демон написанный дядей Васей, то равновероятно и то, что он будет течь, как дырявая крыша, так и то, что ты без него хрен обойдешься, и вынужден будешь с ним работать. И ничто на белом свете тебя не застрахует от принципиальной возможности попасть в такую ситуацию.
          Цитата
          Да, я обязательно смотрю в логи и тщательно изучаю их на предмет наличия подсказок на тему неработоспособности. Я даже не ленюсь узнать, каким образом включить максимальный уровень журналирования (я даже такие слова знаю), чтобы получить максимум информации по проблеме. Надо ли говорить, что не всякий раз мне удаётся увидеть даже сообщение об ошибке, не говоря уже про его информативность?

          А точно что лог файлы создаются? В ряде случаев система протоклирования сама не создаёт ни каких лог файлов! Она ожидает что будет файл с нужным именем (определяется это как правило конфигом) и с размером хотя бы 0. Это сделано по причине того, что в юниксах не очень приветствуется беспорядочное создание файлов. Другое дело, если админ такой файл создал... По этой причине, окромя точной наводки в syslog.conf или конфиге демона (пусть это будет my_daemon.conf) на цель, требуется ещё саму цель создать. Например, touch /var/log/my_daemon.log и указать в rotatelog как именно обрабатывать этот лог.

          Цитата
          Нет, это уж вы объясните мне, каким образом одной из систем может быть не наплевать на кодировку, используемую ФС другой?

          Наплевать. Но в приведённом выше примере фишка в том, что центральное место в системе -- самба. И на нём указывается порядок интерпретации имён файлов. Причём, этот порядок может отличаться от кодвой страницы самой по себе системы. Я же писал -- в конфиге самбы нужно было указать какая кодовая страница используется сервером самбы...

          Вот пассажиксс:
          Цитата
          Не-аааа... Системная кодировка есть системная кодировка. То, как там и чего будет сохранять Самба -- её дело. Если вдуматься, то у M$ есть некоторые полу-запущеные проекты, которые всё-таки надо поддерживать. Тот же LanManager, который, если я не ошибаюсь совместно с IBM разрабатывался. И для OS/2 и для MS windows. Вот только в те времена для русского превалировала cp866. А откуда бедной Самбе знать -- есть у тебя такая пакость стародавняя или нет? Если тебе нужно, то ты можешь создать файл с именем хоть на "клингонском" (в наборе UTF это есть, теперь осталось найти хоть одного носителя языка, ну да ладно). Только будь добр сказать Самбе, что тебе именно это надо постоянно. ...

          Давай разберём по шагам.
          Допустим, есть сервер. На нём стоит общесистемная кодировка koi8-r. Всё работает изумительно.
          Теперь я ставлю самбу и прописываю в ней, что (для самбы версии 3)
          ExpandedWrap disabled
            dos charset = CP866
            unix charset = KOI8-R
            display charset = KOI8-R
            preserve case = yes
            short preserve case = yes

          Если у нас системная локаль не в KOi8-R, а в UTF, то можно поменять на UTF (там, где koi8-r) или, на CP1251, там же, если системная локаль в CP12151.
          Прописывается вcё это добро в smb.conf. Вообще, man (info) smb.conf -- и очень много интересного. Например, про поддержку AFS... Да вообще много всего.
          В принципе, задача цепляние винды к самбе и отображения имён решается вот так... Просто, включить это нужно. Вот и всё.

          Добавлено
          Цитата
          Ты изначально вел речь о том, как плохо, что мелкомягкие включили в список действий при падении сервиса возможность ребута. Ключевые слова - "при падении". И тут же сам приводишь, якобы, контрпример из линуха - цитирую! -

          Это не якобы пример. Это просто пример. Объясняю ещё раз.
          Поведение Линукс при падении сервера -- система зачищает ресурсы, которые павшему не нужны. Области памяти, блокировки, всю фигню. Делается это вне зависимости от остальных серверов. В то же время, при перезапуске сервера нет нужды ребутить систему. Вообще. Ребут системы нужен при корректировке самой системы. В твоём постинге было упоминание о ребуте при рестарте сервера (демона). Он не нужен в случае с Линукс. Теперь ясно?

          Поведение виндовз -- а ХЗ. Может быть что угодно.

          Цитата
          Зачем может понадобится ребутить систему при падении серванта я уже написал - в ряде случаев это может быть просто легче и менее геморройно. Отсюда и настройка. Что не так?

          Наличие "дядь Вась" в мире проприетарного ПО. И наличие самих по себе ситуаций такого рода. Я не знаю и не горю желанием знать откуда такие ситуации берутся, но если бы их не было, не было бы и такой настройки. Я противник самого по себе подхода, когда это предусматривается системой. Вот это -- не нормально.

          Цитата
          Если это будет демон написанный дядей Васей, то равновероятно и то, что он будет течь, как дырявая крыша, так и то, что ты без него хрен обойдешься, и вынужден будешь с ним работать. И ничто на белом свете тебя не застрахует от принципиальной возможности попасть в такую ситуацию.

          Я буду вынужден с ним работать пока не смогу либо заменить на аналогичный, но не текучий, либо не смогу откорректировать его. Выпуск в продакшн текучего сервера под Линукс вероятен... ну не знаю как. Весьма низко. В противном случае у девелоперов багзиллу раздует.
            Цитата the_Shadow @
            А точно что лог файлы создаются? В ряде случаев система протоклирования сама не создаёт ни каких лог файлов! Она ожидает что будет файл с нужным именем (определяется это как правило конфигом) и с размером хотя бы 0.

            Феноменально. Это будет в десяток раз покруче женской логики :blink:
            Но в случае с Самбой - создаются.

            Цитата the_Shadow @
            Наплевать. Но в приведённом выше примере фишка в том, что центральное место в системе -- самба. И на нём указывается порядок интерпретации имён файлов.

            Какая разница, что за ПО используется? Да пусть хоть пятьдесят раз перекодирует. В честь чего конфигурация моей системы может зависеть от деятельности этого самого ПО? В честь чего это самое ПО может плевать на конфигурацию системы?

            Цитата the_Shadow @
            Давай разберём по шагам.
            Цитата the_Shadow @
            Если у нас системная локаль не в KOi8-R, а в UTF, то можно поменять на UTF (там, где koi8-r) или, на CP1251, там же, если системная локаль в CP12151.

            Да зачем мне рассказывать, как Самбу конфигурировать? Это и так известно.

            Речь о том, что линуховая ФС - дерьмовая ФС, ибо позволяет всем кому не лень создавать имена в любой кодировке. А пользователь потом должен самостоятельно сообразить, что это за кракозяблы и переконвертировать (или понять, почему не может найти только что скопированные с удалённой системы файлы). Блеск! :lol:
              Цитата
              Феноменально. Это будет в десяток раз покруче женской логики :blink:
              Но в случае с Самбой - создаются.

              Ладно... А теперь дружненько вспоминаем по каким же портам работает Самба? Вспомнилось? А теперь вспоминаем что порты ниже 1024 в Линукс могут быть использованы только от рута, как и файлы логов. Или Вы предложите создавать лог-файлы от учётки Васи Пупкина? Но тогда получается уж извините, но ни как не защищённая система. А Бог его знает что -- даже виндовзом назвать, право, стыдно... :D:D:D Надеюсь, что произойдёт в данном случае с логами объяснять не нужно?

              Таким образом, для Самбы с её требованиями к системе это позволительно. Для демона, работающего по другим портам (выше 1024) -- я бы не рекомендовал, кстати, его бы я то же запустил от какой-нибудь бесправной учётной записи. Так проблем меньше. Равно как и вывешивать свою Самбу за пределы файерволла я бы то же не рекомендовал.

              Если мне приходится объяснять столь простые вещи, то незнание да... Феноминальное. Голубчик, право, скоро выходные... Вы бы букварик какой полистали бы на досуге. Чтоб мне не вести научно-просветительскую работу. В принципе-то мне всё равно -- пишу эти строки с Sharp Zaurus SL-C3200, с дивана, но сам факт... Как-то настраживает... :D:D:D
              Цитата

              Какая разница, что за ПО используется? Да пусть хоть пятьдесят раз перекодирует. В честь чего конфигурация моей системы может зависеть от деятельности этого самого ПО? В честь чего это самое ПО может плевать на конфигурацию системы?

              Конфигурация Вашей системы -- дело Вашей системы. Конфигурация одного или нескольких сервисов -- дело их. А не системы. Видимо, Вы так и не понимаете, что демон, являясь системным процессом не зависит от самой по себе системы в той же мере, как это происходит с сервисом в виндовз. Да от системы в общем и целом он получает необходимые ему для жизни сервисы. Но что и в какой вид ему переконвертировать определяется не системой а алгоритмом и настройками. То, что у меня есть возможность это сделать -- плюс Линукса.

              Приведённое заявление выглядит примерно так, что я не имею право из браузера из системы с локалью koi8-r, просматривать страницы в utf-8, cp-1251, cp866 или ещё какой, т.к. конфигурация моей системы -- koi8-r. Бредово? Ну, конечно. Точно так же -- сущий бред говорить о том, что я не могу программно при необходимости перекодировать файл из одной кодовой страницы в другую. Или напрячь апача на работу с документами в разных кодовых страницах. Или CGI'шку не могу на это напрячь...

              Цитата
              Да зачем мне рассказывать, как Самбу конфигурировать? Это и так известно.

              Не вяжется с "крокозябрами", от которых всё началось. Если бы было "известно", то не было бы "проблемы". Извините, я такие "несоответствия" чётко отлавливаю. Привычкассс... :D:D:D
              Цитата
              Речь о том, что линуховая ФС - дерьмовая ФС, ибо позволяет всем кому не лень создавать имена в любой кодировке. А пользователь потом должен самостоятельно сообразить, что это за кракозяблы и переконвертировать (или понять, почему не может найти только что скопированные с удалённой системы файлы). Блеск! :lol:

              Опять не вяжется с утверждением о "тайном знании по настройке Самбы"... Уж извините. :D:D:D

              Я привёл Вам выше то, что нужно прописать в smb.conf. Обратите внимание -- если системная локаль koi8-r, то имена файлов в ФС сервера Самбы будут именно в ней. А не в чём-то ещё. Все последующие операции в файловой системе сервера будут производиться как с файлами с именами koi8-r. А не как-то ещё.

              В случае, если Вы пытаетесь искать с рабочей станции из-под виндовз, то имена для него будут преобразованы в читабельный клиентом вид. И искаться и обрабатываться они будут в этом виде, а не в виде koi8-r. Всего и делов. Откуда "крокозябры" -- понять не могу. Видимо, я что-то не так делаю... :D:D:D

              Действительно -- блеск. Хочешь -- так, а хочешь -- этак. Как надо, так и делай. И нет ни каких запретов и идиотских ограничений, свойственных "самой правильной в мире системе" (и это не Линукс)... :D:D:D
              Сообщение отредактировано: the_Shadow -
                Цитата the_Shadow @
                Или Вы предложите создавать лог-файлы от учётки Васи Пупкина? Но тогда получается уж извините, но ни как не защищённая система.

                В нормальных системах на такой случай имеется специальная служба журналирования ;)

                Цитата the_Shadow @
                Если мне приходится объяснять столь простые вещи, то незнание да... Феноминальное.

                Понимаете ли, какая штука. Мы тут рассуждаем о степени удобства использования линуха и форточек неподготовленным пользователем. Можно тысячу раз повторить, что знание - сила, а каждая тысячная страница man'а добавляет нехилую кучу побочных и весьма пользительных скиллов (вроде нервного тика :P), но это всё не то. Мне нужно, чтобы мне было удобно, а не чтобы на всякую дыру в юзабилити нашлось разумное (не с моей точки зрения) объяснение.

                Цитата the_Shadow @
                Не вяжется с "крокозябрами", от которых всё началось. Если бы было "известно", то не было бы "проблемы". Извините, я такие "несоответствия" чётко отлавливаю.

                Вы тогда уже пораскиньте мозгами ещё чуть-чуть и сообразите, что всякий человек всякое дело делает один раз впервые. И делая, обучается. Невероятно, но факт ;)

                Цитата the_Shadow @
                Опять не вяжется с утверждением о "тайном знании по настройке Самбы"... Уж извините.

                А вот эту мысль извольте прокомментировать. Каким образом знание о убогости программных интерфейсов ОСи может быть связано с неумением конфигурирования Самбы?

                Цитата the_Shadow @
                Обратите внимание -- если системная локаль koi8-r, то имена файлов в ФС сервера Самбы будут именно в ней.

                Нет :no: Имена файлов в ней будут такими, какими их кто-нибудь создаст. Проверено Самбой :)
                  Блин, не читал последние полстраницы ибо задолбало. Ниже - почему.

                  Художественное произведение по мотивам последних ндцати страниц. Холивар Шадова со всеми остальными участниками сей дискуссии о девках. В лицах, по ролям.

                  Guderian: В нашем городе самые зашибись девки.
                  linuxfan: С чего бы это? У ваших девок только интерфейс красивый - внутри они пустышки. Да и в постели ничего не умеют.
                  Smike: Фига! Еще как умеют! Наши-то в постели огого! Еще круче ваших.
                  $im: Блин, зато ваши говорят каждая на своем языке - к каждой свой учить надо. И еще надо много литературы читать, а то так не проймешь.
                  The_Shadow: На своем языке говоришь? Вот помнится пришли мы как-то к вам в клуб, а там транс играет вместо драм'н'бэйса. Потанцевали, решили пиво попить, а оно теплое.
                  $im: Мы тут вообще-то о девках. Еще стоит заметить, что у наших сиськи больше.
                  linuxfan: Сиськи, говоришь больше? Ну это можно легко исправить силиконом. Вот у вас есть подобные клиники?
                  $im: Нафига, если у наших и так сиськи большие?
                  linuxfan: Агааахахаха! Видишь, у наших девок есть больше инструментов для различных действий. Хочешь - наращивай грудь, хочешь - не наращивай. У нас девки хоть ивообще без сисек, зато инструментов у нас огого!
                  $im:....
                  linuxfan: Да, еще можно лифчик ватой набить.
                  The_Shadow: $im, про сиськи ты не прав. Вот как-то раз япривел вашу девку в клуб, а нам бармен коктейль неправильно смешал. А привел свою девку - смешал правильно.
                  Астарот: Шадычь, тебя занесло... Сим вообще-то о сиськах говорит, а не о клубах. Он говорит, что если сиськи большие - это круто. Правда некоторые любят сиськи поменьше, но ведь большинство за большую грудь.
                  The_Shadow: Вот то-то и оно. Ты меня правильно понял. Я про что и говорю - почему в вашем клубе мешают коктейли неправильно, а в нашем - правильно?
                  $im: Шадычь, тебя не туда несет...
                  The_Shadow: $im, не хочу тебе отвечать по причине того, что: 1) Тема, поднятая тобой мне не интересна 2) Я говорил с Астаротом.
                  $im: Блин, вчера в вашем клубе снял девку с большими сиськами, а у нее грудь оказалась силиконовая! Как определить, натуральная грудь или нет?
                  linuxfan: Как как... подходишь и смотришь.
                  $im: А если выглядит как настоящая?
                  linuxfan: Ну и пофигу значит. Считай, что настоящая.
                  $im: Так мне надо, чтобы она не выглядела как настоящая, а была настоящая.
                  linuxfan: А, ну тогда надо заглянуть внутрь девушки. Вот тебе ссылка на энциклопедию по психологии, почитай - там все написано.
                  $im: А что, на глаз определить нельзя?
                  linuxfan: Можно. Сгоняй в южную Мухосрань, там дед один изобрел прибор, который тестирует сиськи на натуральность.
                  $im: Блин, а без прибора нельзя?
                  linuxfan: Блин, вас не поймешь. Предлагаешь энциклопедию - не нравится, прибор - не нравится. Че вам вообще надо?
                  wind: Сиськи нам нужны натурльные. Ведь от натуральности сисек напрямую зависит качество девушки.
                  best_lamer: :lol: И как же оно зависит? Я вам открою Америку, если скажу что сиськи - всего лишь часть девушки? А если к вам подойдет девушка без сисек, что вы делать будете? Звонить другу и просить совета? А вот у нашей сразу бы заглянули в душу и все поняли!
                  wind: Если к нам подойдет девушка без сисек, то скорее всего мы ее пошлем, ибо хватает девушек с сиськами. Кстати, с каких это времен сиськи - просто часть девушки? Сиськи - это СИИИСЬКИ!
                  linuxfan: Почитай анатомию. Сиськи - часть девки.
                  wind: А, точно, виноват. Но это не ПРОСТО часть девки.
                  Все: Соглаен, фигле...
                  ....


                  Тут еще могла бы быть длинная история про конфиги и способы съема. Прошу не воспринимать близко к сердцу ;)
                    :lool: :lool: художник!! ну, да, прикольно.. тематически вполне спараллелено. Правда, не ясно как это удалось при
                    Цитата $im @
                    не читал последние полстраницы ибо задолбало
                      :lool: :lool: :lool: :lool:
                        Цитата backintooff @
                        Правда, не ясно как это удалось при
                        Цитата ($im @ Сегодня, 07:14)
                        не читал последние полстраницы ибо задолбало
                        Это было за пределами последних полстраницы. Я не читал (и вообще выработал привычку не читать) перепалки гудериана, шадова и винда, где они бросают друг в друга терминами, зачастую не имеющими к делу отношения, бросаются ссылками и вообще регулярно офтопят. Многабуков и вообще нипаруски. Были бы у меня соответствующие глубокие знания анатомии девушек, обязательно бы и это описал. Но это таки холивар, пусть балуются ;)

                        Ну и как правильно заметил Гудериан - холивар окончен, победили сиськи)
                        Сообщение отредактировано: $im -
                          Цитата $im @
                          Блин, не читал последние полстраницы ибо задолбало.

                          А по-моему я про силикон не говорил. По-моему я говорил про то, что у ваших девок сиськи если и большие, то обвислые, аки коровье вымя, в то время как у наших девок сиськи -- просто заглядение: в ладонь помещаются, не висят, сосочки торчат... Ммм...
                          Ну тут понеслось: ваши стали рассказывать, что, мол, зато какое у наших девок нижнее белье: от лучших производителей, на что я резонно возразил: ребята, так если это белье снять, то сиськи у ваших обвиснут, а у наших -- пофиг что нижнее белье -- пара полосок из ткани, возможно не самого лучшего качества, зато сиськи такие, что выглядит это эротичней ваших коров обвислых.
                          Ну и т.п.
                          А вообще за креатив респект :)

                          Добавлено
                          2 Guderian сиськи, конечно хорошо, но филейная часть тоже большую роль играет. Я утверждаю, что ягодицы у линукса более крутые и упругие, радующие глаз и приятственные при тисканьи. :P
                            Цитата linuxfan @
                            2 Guderian сиськи, конечно хорошо, но филейная часть тоже большую роль играет. Я утверждаю, что ягодицы у линукса более крутые и упругие, радующие глаз и приятственные при тисканьи. :P
                            ИМХО они настолько упругие, что для того, чтобы из потискать нужно год в качалке провести. ))) И маны читать)))

                            Цитата linuxfan @
                            А по-моему я про силикон не говорил. По-моему я говорил про то, что у ваших девок сиськи если и большие, то обвислые, аки коровье вымя, в то время как у наших девок сиськи -- просто заглядение: в ладонь помещаются, не висят, сосочки торчат... Ммм...
                            Да нет. Как раз я сказал "А вот у нас сиськи есть - глаз радуется. А у вас такие есть?", а ты начал "У нас есть афигенные клиники, которые могут ваши сиськи сделать любой формы, хоть зайчиком. Но без операции не обойтись".

                            Ну и я же просил не принимать близко к сердцу)

                            Добавлено
                            Если ты вдруг не осознал, то это я про экспорт/импорт конфигов. Я сказал "У нас есть вещь, которая так вот делает", а ты сказал "Зато у нас есть куча вещей при сношении которых и с которыми можно получить похожий инструмент".
                              Цитата linuxfan @
                              Я утверждаю, что ягодицы у линукса более крутые и упругие, радующие глаз и приятственные при тисканьи. :P

                              А уж как легко они раздвигаются! :D
                                Цитата
                                ты смотри -- аккуратнее. А то выяснишь вдруг, что половина серверов в вашей сети, если не больше -- вовсе не винда... :D:D:D

                                У нас линухов держат только девелоперы :)

                                Цитата
                                Линь имеет локализации почти на всех языках мира со всеми вытекающими.

                                на татарский уже перевели? нет ещё? а винда уже есть :yes:

                                Добавлено
                                пока на татарский не переведёте, разговор о локализации будет короткий: "ЛИНУХА НЕ ЛОКАЛИЗОВАНА НОРМАЛЬНО"
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (1182) « Первая ... 1018 1019 [1020] 1021 1022 ...  1181 1182
                                Закрыто kanes 17-02-2009: Введите причину закрытия темы здесь



                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 1.6967 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 5.11.26, 02:21 GMT ]