На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Закрыто kanes 17-02-2009: Введите причину закрытия темы здесь

Страницы: (1182) « Первая ... 670 671 [672] 673 674 ...  1181 1182  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Windows vs Linux - Как десктоп , и игровая станция.
    Цитата wind @
    Не, я просто буду работать под рутом :D До сих пор это не прибавляло мне никаких проблем.

    Я просто уже боюсь за тот программный продукт кросплатформенный который ты пишешь
    Сообщение отредактировано: FullArcticFox -
      Цитата Xeningem @
      Пример неизвестных пакетов и проблемы с ними?

      Читайте более ранние сообщения, мне уже надоело повторять.

      Цитата kuzja @
      Приходит в библиотеку молодой человек. Врубает "Руки вверх" на своём дешёвом магнитофоне, материт всех подряд, ставит ноги на стол и достаёт журнал с порнухой. Это практически то же самое, что ты делаешь с Linux. Зачем ты насилуешь бедную систему?

      Сравнение с библиотекой неуместно. ОС - лишь инструмент.

      Цитата FullArcticFox @
      Я просто уже боюсь за тот программный продукт кросплатформенный который ты пишешь

      С чего вдруг?



      Специально для Garretа и Мыква:

      Да, в линухе всё действительно сделано через зад. Это моё мнение не меняется от того, что я всё больше и больше работаю в нём, несмотря на некоторые приятные моменты. При этом у меня никогда не было такого, чтобы что-то не получалось сделать - всё, в том числе и описанную много раз выше проблему, я решил. Мнение не меняется - всё через зад ;)
      Сообщение отредактировано: wind -
        Цитата wind @
        Читайте более ранние сообщения, мне уже надоело повторять.

        Да-да, про svn и девятую зюзю мы все помним. Только: во-первых, девятая зюзя не является показателем; во-вторых, это то же, что пытаться поставить студию 2005 на windows xp (2003 не требует сервис-пака, а 2005 уже не встанет).
        Цитата wind @
        Да, в линухе всё действительно сделано через зад. Это моё мнение не меняется от того, что я всё больше и больше работаю в нём, несмотря на некоторые приятные моменты. При этом у меня никогда не было такого, чтобы что-то не получалось сделать - всё, в том числе и описанную много раз выше проблему, я решил. Мнение не меняется - всё через зад ;)

        Обычно говорят проще — «ни асилил».
          Цитата mo3r @
          Обычно говорят проще — «ни асилил».

          Ну-ну 8-) Только это подмена понятий.
          Сообщение отредактировано: wind -
            Цитата wind
            всё через зад

            Да, и сие есть - "тру линупс вэй"!
            Цитата mrco
            А зачем это обычному пользователю?

            В линупсе как, проснулся - врубил комп скочал обновлени ядра перекомпилил. А тож планировщек то становиться все "справедливей и справедливей", и то что было вчера - сегодня не актуально. Или прикажете на тормозах работать? Желательно проитись по сайтам глюкавых прог, запиханые в лепрозитарии. Может непосредственно разработчики их до ума уже довели.

            Добавлено
            Так что ждемс, выхода "полностью доведенного до ума и посему не нуждающемся в улутшении" кернела 3.0, ато 2.6.21, 2.6.22R, не серьезно всё как то.
              Цитата n0p @
              Так что ждемс, выхода "полностью доведенного до ума и посему не нуждающемся в улутшении" кернела 3.0,

              На 2.6 замечательно пашет все железо. И пахало еще на 2.4. Так что ТЧО ты имел в ввиду мне не понятно

              Добавлено
              Цитата n0p @
              В линупсе как, проснулся - врубил комп скочал обновлени ядра перекомпилил.

              Нагуя? Один раз скомпил ты/скомпили за тебя и усе пучком. В мандриве/сусе желания компилить ядро не возникло ни разу. Ровно также как и в slackware 11/12

              Добавлено
              Цитата n0p @
              А тож планировщек то становиться все "справедливей и справедливей", и то что было вчера - сегодня не актуально.

              :blink: Эт ты об чем??

              Добавлено
              Цитата n0p @
              Или прикажете на тормозах работать?

              НА КАКИХ ЕЩЕ ТОРМАЗАХ???????
                Цитата wind @
                Бесплатная, разумеется. И поставляется для линуха только в исходниках - ибо затрахались они под каждый дистрибутив пакеты поддерживать.


                Ниасилил English?

                1) Совершенно неохота регистрироваться
                http://www.nortel.com/products/01/contivity/vpnclient/registration.html

                2) Где тут каждый дистрибутив? Вижу только Шапку и Зюзю
                http://www.nortel.com/products/01/contivity/vpnclient/faq.html#2

                3) Это тоже про бесплатность, да?
                Цитата
                Q: What are the pricing and license terms?
                A: Pricing is available from the Nortel price list and from Nortel resellers. There are separate licenses for Macintosh, Unix, and Pocket PC. Users requiring Macintosh support need to buy the Macintosh client license. Users requiring any Unix platform support need to buy the Unix license. The Unix license can be applied to any supported Unix platform (Linux or Solaris) and the multi-seat licenses for Unix (e.g. 20, 100, 1000 users) can be used to provide VPN clients to mixed environments of Unix users. For example, a 100 seat Unix license can be used to provide VPN clients to 50 Linux users and 25 Solaris users. Enterprise wide licenses are also available.


                Короче, Ветер, Нортельный VPN как аргумент наезда на Линюх не проканал (странно, что никто раньше не посмотрел, что за его наездами кроется на самом деле).
                  Цитата FullArcticFox @
                  Эт ты об чем??

                  Про «совершенно справедливый планировщик» (он же CFS).
                    Цитата
                    Сравнение с библиотекой неуместно. ОС - лишь инструмент.

                    Инструмент - это средство для достижения цели, верно? Тогда библиотека - такое же средство, просто цель другая. Да и если взять молоток, ты же не будешь его ногой держать? Ты пользуешься этим инструментом не так, как принято, отсюда все твои беды...
                      А что? идут версии за версией, патчсет за патчсетом.. LINUX это Вам не гребунты, мандривы, cузи и тому прочий вечнонедоделаный сброд-разброд свободного GPL ПО сети интернет собраное в кучу со своими прибабахами в различные "сущности со своей идеологией"!..
                      Linux - по сути, это виртуальная система. Растущая и развивающаяся, каждый компонент который имеет свой www., а то и SVN на просторах SourceForge!

                      Да и TRUE LINUX мог быть в виде одиного сетевого скрипта-червя, который скачивает актуальные релизы программного кода, на данный момент времени.

                      А не у всех этих скоробеев-сборщегов, которые поджи на Сях-то и строчки не знают в упор, (не говоря уж про асм в AT&T синтаксисе). Ну и тестеров.
                      Не в эту ли байду, Господа, вкладывал (не помню как его), вкладывал мидиардер из ЮАР? Как раз в эту! Скочать проект кернел, укомпилить в бинари, и розливать. Нет чтоб помочь бедолагам кернел-хакерам и выкупить сорцы видеодров NVIDIA!
                        Цитата Cartilage @
                        Ниасилил English?

                        И что вы нашли, позвольте полюбопытствовать? Гуглить научились, не иначе. А теперь, раз уж взялись, скачайте эту софтину и соберите под suse 10 :lol:

                        Цитата Cartilage @
                        Где тут каждый дистрибутив? Вижу только Шапку и Зюзю

                        Да, я про это и говорю. Для каждого нет. И, думаю, не будет - хлопотно.

                        Цитата Cartilage @
                        Это тоже про бесплатность, да?

                        Для пользователей оборудования nortel софт бесплатен.

                        Цитата kuzja @
                        Ты пользуешься этим инструментом не так, как принято, отсюда все твои беды...

                        Вот именно, я привык молоток держать руками. Не зубами, не ногами, не другими частями тела - как это, может быть, у кого-то принято ;)
                          Фига что джецеце(GCC) творит, раздербанил тут ELF от 64-битного Red Hat:
                          ExpandedWrap disabled
                             83F904          cmp (d)   ecx,+04
                             75DD            jne       file:00007706
                             4C8D65D0        lea       r12,[rbp-30]
                             C1FE02          sar (d)   esi,02
                             C1F902          sar (d)   ecx,02
                             4889D3          mov       rbx,rdx
                             4863C6          movsxd    rax,rsi
                             4C8D2CC2        lea       r13,[rax*8+rdx]
                             4C39EA          cmp       rdx,r13
                             7365            jnc       file:000077A7
                             4C63F1          movsxd    r14,rcx
                             4C89E8          mov       rax,r13
                             4C89E2          mov       rdx,r12
                             4829D8          sub       rax,rbx
                             48C1F803        sar (q)   rax,03
                             4C39F0          cmp       rax,r14
                             490F4FC6        cmovg     rax,r14
                             498D0CC4        lea       rcx,[rax*8+r12]
                             4889C8          mov       rax,rcx
                             4C29E0          sub       rax,r12
                             4889C6          mov       rsi,rax
                             48D1EE          shr (q)   rsi,1
                             4939CC          cmp       r12,rcx

                          Хачу :'( Приапгрейдить чтоль AMD64, одноядерным.. а то у планировщиков бока с грамотным распределением потоков. Или подождать когда одноядерный CoreDuo-Celeron выйдет? (а то, мне целероны больше рулят) :'(
                          p.s
                          Кстати "Красноя Шапка" на XFREE86 построена. и POSIX-GLIBC. Походу это самый правельный линупс. Именно "Ред Хат 64" а не какое нить "Федорено Горе"... да и Торвальдс и Молнар тоже RH юзают).. без всяких глюкавых кубеков на XORG.. (кто тока плодит все эти сущности!).
                            Цитата wind @
                            А теперь, раз уж взялись, скачайте эту софтину и соберите под suse 10

                            Не думаю, что эта программа распространяетcя по GPL - а значит и "собрать" не получиться. Может просто у них зарегестрироваться и получить работающий пакет под нужный тебе дистрибутив? А если не подходит - alien - "наше фсё!".
                            Кстати, а ты там регистрировался? Это же тебе не хватало этого пакета?
                              Цитата
                              Приходит в библиотеку молодой человек. Врубает "Руки вверх" на своём дешёвом магнитофоне, материт всех подряд, ставит ноги на стол и достаёт журнал с порнухой. Это практически то же самое, что ты делаешь с Linux. Зачем ты насилуешь бедную систему? Это же садизм...

                              Домохозяйки не ходят в библиотеки. Домохозяйки слушают "Руки вверх" и "Фактор-2" :D
                              И насилуют мужей :lool:

                              попробуй ввести, ну скажем, обязательное посещение библиотек, так же как оно сейчас обязательное для армии. ты удивишься через некоторое время, что в библиотеках матерятся, пьют водку и плюют на пол. а так же плюют в портрет вождя, не важно, кто вождь - Пушкин, Ленин или Линус.
                              Сообщение отредактировано: Бобёр -
                                Цитата Бобёр @
                                Цитата
                                Приходит в библиотеку молодой человек. Врубает "Руки вверх" на своём дешёвом магнитофоне, материт всех подряд, ставит ноги на стол и достаёт журнал с порнухой. Это практически то же самое, что ты делаешь с Linux. Зачем ты насилуешь бедную систему? Это же садизм...

                                Домохозяйки не ходят в библиотеки. Домохозяйки слушают "Руки вверх" и "Фактор-2" :D
                                И насилуют мужей :lool:

                                попробуй ввести, ну скажем, обязательное посещение библиотек, так же как оно сейчас обязательное для армии. ты удивишься через некоторое время, что в библиотеках матерятся, пьют водку и плюют на пол. а так же плюют в портрет вождя, не важно, кто вождь - Пушкин, Ленин или Линус.

                                В чём-то ты прав. Пока у Linux 3% на десктопе, он остаётся заповедником, где нет такого, извините, абсурда, как в мейнстриме.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (1182) « Первая ... 670 671 [672] 673 674 ...  1181 1182
                                Закрыто kanes 17-02-2009: Введите причину закрытия темы здесь



                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0.7978 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 5.11.26, 13:15 GMT ]