На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (56) « Первая ... 49 50 [51] 52 53 ...  55 56  ( Перейти к последнему сообщению )  
> D vs C++ , почти сурковская пропаганда: не пора ли C++ потихоньку готовиться к пенсии?
    Цитата D_KEY @
    Отсылка к warcraft 3 же, не?
    Это надо у korvin спросить. Как-то он слишком тонко пошутил. :)
      Думаю, это как-то связано с некромантией :D
        Цитата applegame @
        Это надо у korvin спросить. Как-то он слишком тонко пошутил.

        D_KEY всё верно понял. Я просто не ожидал, что ты не знаком с этим персонажем. =)
          Цитата korvin @
          Цитата applegame @
          Это надо у korvin спросить. Как-то он слишком тонко пошутил.

          D_KEY всё верно понял. Я просто не ожидал, что ты не знаком с этим персонажем. =)

          Незнаком. Варя Крофт как-то мимо меня прошла.
            Владение и заимствование в D. Что-то растом запахло :)
              Если нормально все запилят, то D будет лучше rust. Но, боюсь, язык это не "спасет", в смысле массового использования.
                Цитата D_KEY @
                Если нормально все запилят, то D будет лучше rust

                D уже 18 лет, а у него все пилят и пилят :D
                  Цитата D_KEY @
                  Если нормально все запилят, то D будет лучше rust.

                  Хз. Если выпилят GC и пойдут по тому же пути, что и раст - управление всеми ресурсами, включая память, через деструкторы, то может и смогут выехать на нормальном метапрограммировании. Всё-таки растовское в сравнении даже с плюсовым убогое.
                    Цитата OpenGL @
                    Если выпилят GC и пойдут по тому же пути, что и раст - управление всеми ресурсами, включая память, через деструкторы

                    Ну опциональный GC нормальная идея. Сейчас они выпиливают(или уже выпилили) зависимость от него во всех стандартных либах. В таком варианте будет ок.

                    Цитата
                    то может и смогут выехать на нормальном метапрограммировании

                    Если C++ к тому времени не догонит. Таки развитие плюсов идет очень хорошими темпами.
                      Цитата D_KEY @
                      Ну опциональный GC нормальная идея.

                      Иногда да. Но мне не нравится из-за того, что непонятно, как GC должен сочетаться с нормальными деструкторами. Объекты, временем жизни которых предполагается управлять через GC, не должны содержать в себе поля, которым наличие детерминированного деструктора важно? Или пусть содержат, но тогда вызов и их деструкторов будет когда придётся? Оба решения выглядят по-дурацки как по мне.
                        Цитата OpenGL @
                        Или пусть содержат, но тогда вызов и их деструкторов будет когда придётся?

                        Это будет что-то типа метода finalize() из джавы, где наконец-то постановили, что финализаторы - это ПЛОХО, сделали этот метод deprecated и написали злобный коммент в доку.
                          Хм. Не знал. Нагуглил статью, надо будет осилить вечером.
                          PS: никто не знает, откуда гифка в начале статьи? :)
                            Цитата OpenGL @
                            Объекты, временем жизни которых предполагается управлять через GC, не должны содержать в себе поля, которым наличие детерминированного деструктора важно?

                            Не уверен, что это всегда можно правильно отследить.

                            Цитата
                            Или пусть содержат, но тогда вызов и их деструкторов будет когда придётся?

                            Думаю, что как-то так, но там могут быть серьезные проблемы с порядком вызова.

                            Цитата
                            Оба решения выглядят по-дурацки как по мне.

                            Ну это же не Java, тут ответственность будет на программисте.

                            applegame может сталкивался, он вроде имел опыт в D.
                              Цитата OpenGL @
                              никто не знает, откуда гифка в начале статьи? :)

                              https://www.youtube.com/watch?v=O9FNkrrG0tc
                                Цитата D_KEY @
                                то D будет лучше rust

                                Ололо. Откуда инфа?
                                Я зык раст весьма специфичен и разнообразен. Вряд ли получится его оценить с любым другим в полной мере (я не говорю про ООП-поддерживающем). Частные тесты - тут да, будут интересны.
                                Цитата OpenGL @
                                метапрограммировании

                                Все на этом помешались. Раньше пилили чисто либы "под все", щя метапилют ... но выхлопа нуль как-то.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (56) « Первая ... 49 50 [51] 52 53 ...  55 56


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0774 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 05:08 GMT ]