На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Yandex vs. Rambler , Два великих отечественных поисковика
    Навеяно темой Ваш Любимый Поисковик
    Мне лично больше нравится Yandex. Впрочем, им всегда и пользуюсь. Чего только стоит идея ya.ru Артемия Лебедева.
      мне Яндех нравится больше, но он, к сожалению, не такой уж и всемогущий.
        Я рамблером просто не пользуюсь. Гугла с Яндексом хватает. :yes:
          Rambler + Google
          Яндекс часто показывает несуществующие страницы :angry:
          И вообще, у меня на Рамблере почта. ;)
            у меня вот почта на mail.ru, а я всё равно пользуюсь яндексом, особенно его компактной страничкой (ya.ru)
              У меня rambler cтоит стартовой (по привычки с 99 года :) ), но для поиска пользуюсь Yandex'om или Google'om
                всегда пользовался (по привычке) рамблером. После появления ya.ru окончательно перешел на яндекс.
                А вообще, поиском пользуюсь не так уж часто. Разницы в указанных поисковиках не вижу.
                Но! У яндекса есть
                http://ya.ru
                Белая страница
                Черная страница
                и Словарь
                  Рамблера сгубила медвежья услуга мелкосовта, когда Рамблер был вшит в Ослика. После этого руководство рамблера решило, что на мелкосовте они всегда будут выезжать и больше ничего делать не надо. А в яндексе всегда трудились и продолжают трудится над своим детищем (но это в основном потому что в яндексе основные акционеры - буржуи). Поэтому яндексом теперь все пользуются а рамблер открывается как случайная страничка.

                  ЗЫ: кстати, Раблер года два или три назад так же пострадал из-за слухов о том, что первая страница при поиске полностью купленная ...
                    нет, не только у него! у меня тоже есть .... на фирме в системе документооборота прикрутил ;)
                      Rambler тоже словоформы искать вроде как умеет. Но -- странно-то как -- Гугль при своем неумении с ними обращаться все равно релевантнее. Спасибо пользователям Оперы...
                        за что ? :huh:
                          Яндексом пользуюсь из-за их ya.ru :)
                          Рамблером - уже не помню, когда что-то искал.

                          Хоть и не в тему, но сейчас гуглом все ищу.

                          ЗЫ. Так ведь Опера, кажется, умеет сообщать гуглу, какие страницы пользователь открывает у себя.
                          Сообщение отредактировано: gruy -
                            Так в мелкосовте давно уже знают - по каким ты сайтам ходишь :tong:
                              имхо, яндекс уже так наворотили, что и искать не удобно. да и почта у них не рулит (у меня на рамблере). другое дело рамблер - простенький, быстрый, мне его всегда хватает.
                                а что это у твоего смайлика в подписи вниз вываливается ? :huh:
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0300 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 26.04.24, 22:03 GMT ]