На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
В этом разделе решаются вопросы, касающиеся векторной/растровой графики, а также 3D-редакторов.
Вопросы по программированию графики (работу с графическими форматами, распознавание изображений и т.д.) - просьба создавать в разделе Программирование графики.

Обучающие материалы: PhotoShop, PhotoPaint, ... растровая графика, Corel DRAW, Illustrator, ... векторная графика, 3D графика, 3D-анимация
Модераторы: Tri Repetae, Serafim
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> защита изображений от воровства
    EL[michlen], "test" там написано =) #0E2970 (цвет фона) и #0E2971 (цвет текста) ;)
    Сообщение отредактировано: dark0ut -
      dark0ut, вот видишь, разобрать при желании можно, а если не знать об этой недозащите, то и не видно =))
        EL[michlen], это точно! Если я б не знал, что там что-то написано, точно не догадался бы..да вообще в голову такая мысль не пришла бы!
          Может, программно запихать свою информацию в EXIF ?
            Тоже мысль =) Хотя тоже просто от этого избавиться.
              Гхм... При максимальном приближении эту надпись видно невооруженным глазом!
                Астарот, никто не отрицает. Но если ты не знаешь, что там что-то написано, а тем более, если написать её помельче, не думаю, что ты что-то там заметишь.
                  Да я к тому, что не стойкая эта штука - в прямрм виде надписи накладывать. Лучше будет по какому-то алгоритму располагать на картинке точки с чуть смещенными параметрами цвета, а потом их собирать, и... и... и чего-нибудь там с ними делать, во!
                  В общем уходите от надписи в явном виде - при практически любой работе с цветом она сразу вылезет наружу, а амба :(
                    Астарот, ты прав, но я об этом уже сказал:
                    Цитата EL[michlen] @
                    Кстати, не обязательно использовать текст. Можно вставлять некий набор точек, или ещё что-нибудь.
                      ребята, вы опоздали... стеганография давно и неплохо исследована, в этом можно убедиться поГуглив...

                      самая известная это Steganos Security Suite, но есть и много других...
                        EL[michlen], проглядел очевидно :)

                        Цитата Max404 @
                        ребята, вы опоздали...

                        А ну ша! :) Люди творят сами, свое, так что пусть творят, авось натворят чего-нить.
                          Цитата Астарот @
                          Лучше будет по какому-то алгоритму располагать на картинке точки с чуть смещенными параметрами цвета, а потом их собирать, и... и... и чего-нибудь там с ними делать, во!

                          :yes:, только надо придумать, как это реализовать...
                            Цитата dark0ut @
                            только надо придумать, как это реализовать...
                            Я знаю, я знаю! (усиленно тянет руку к потолку) ;)

                            Только нужно ли это в реале? В смысле, неужели не достаточно того, что уже сделали?
                            Сообщение отредактировано: EL[michlen] -
                              EL[michlen], ну не знаю, что тебе сказать...Конечно можно обойтись тем, что есть..Но если бы все так рассуждали, то мы сейчас сидели бы под DOS-ом или еще чем-нить более ранним и юзали Paint вместо PS.
                                http://securengine.isecurelabs.com/features.htm
                                (Data is embeded in all complex zones of the picture.)

                                а вообще - http://www.securitylab.ru/?ID=37343&R=0.ML.CGI


                                Цитата dark0ut @
                                Конечно можно обойтись тем, что есть..Но если бы все так рассуждали, то мы сейчас сидели бы под DOS-ом или еще чем-нить более ранним и юзали Paint вместо PS.


                                да, движение должно быть, но не стоит тратить силы на ИЗОБРЕТЕНИЕ велосипеда, когда вокруг ездят на мотоциклах...
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0368 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 20.05.24, 05:25 GMT ]