На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Об использовании раздела
Обращение "рекламодателям" со статусом Newbie

Не пытайтесь использовать форум, ничего не дав взамен. Форум - это сообщество, направленное на взаимопомощь и на получение взаимной выгоды. Получение исключительно личной выгоды - считается моветоном. Темы с подобным контентом скорее всего улетят в "Корзину". Не тратьте электричество попусту.

Использование раздела полностью регламентируется действующими Правилами форума.

Модератор JoeUser
Модераторы: winsoft
  
> Работа с образами , не про иконы
    Приветствую!

    Ситуация такая. Образ загрузачной дискеты 1,44mb solaris os записали на CD и закрыли сессию. %( Машина старая и может грузится только с дисковода. Какой программой можно переписать загрузочный образ с компакт диска на дискету. rawdisk не работает %(

    Спасибо.
        Да вот не работает она. Образ с сидюка читает, а записать на дискету не дает %(
          Ghost попробуй.
            У меня вопросик по Ghost возник

            Залил раздел C в 5.5 Gb в образ на диск D, указал также сжатие High. В итоге на диске D появилось два файла CDR00001.GHO (2Gb) и CDR00001.GHS (693 Mb). Какой из этих файлов и является образом диска, или же оба использовать для переноса, например, на другой компьютер, для восстановления системы?

            Заранее благодарен за ответ.
              Цитата MOLOTOK @ 30.04.04, 14:55
              У меня вопросик по Ghost возник

              Залил раздел C в 5.5 Gb в образ на диск D, указал также сжатие High. В итоге на диске D появилось два файла CDR00001.GHO (2Gb) и CDR00001.GHS (693 Mb). Какой из этих файлов и является образом диска, или же оба использовать для переноса, например, на другой компьютер, для восстановления системы?

              Заранее благодарен за ответ.

              *.gho это образ диска а *.ghs это так называемый файл высокого разрешения, зачем он нужен я не знаю, но можно посмотреть тут [^Y by Serges]
                Вот простенькие самопальные проги. Лови!
                imgread читает образ с дискеты в diskimg.img
                imgwrite записывает образ из diskimg.img на дискету
                Можно указать параметр - A: или B:
                Если запускать без параметров, используется A:
                Прикреплённый файлПрикреплённый файлimg_io.zip (7.67 Кбайт, скачиваний: 84)
                  !
                  HUman, Нарушаешь второе правило сего раздела - хоть она и работоспособная :) - но савсем уж не в тему
                    Ghost (тот который у меня) работает только с разделами жесткого диска.
                    Проги побитового чтения (записи) с дискеты тоже не могут записать образ с компакта (объем образа меньше 1,44 метра) на дискету.
                      Ну, так добавь нулей в конец, чтоб получилось 1474560 байт
                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                      0 пользователей:


                      Рейтинг@Mail.ru
                      [ Script execution time: 0,0271 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 19:33 GMT ]