На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Программирование для вас: , что это?
   
что есть программирование для вас
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Хотелось бы знать для чего народ занимается "этим". Сам я в удачном положении "дядя" изредка просит решения какой-то задачи не озабачивая себя сохранением прав на код, главное "работает и ладно", т.е. права на код я по умолчанию оставляю за собой, однако распространением своего ПО я не занимаюсь. а заняться уже можно.еще если есть возможность пишите какими средами разработки пользуетесью. я начинал с VB потом перешел на делпхи. далее на билдер и, надеюсь, останусь с VC6 и далее-NET. чтобы не говорили приверженцы борланда - борланд - труп. агония его затянулась лишь на территори СНГ. Во всем остальном мире - борланда просто нет. Можете глянуть импортные в том числе эммигрантские сайты и оценить соотношение. есть промышленные стандарты, а есть баловсво.. извините отвлеся. сприть не собираюсь - просто высказал свое мнение. Спасибо за ответы.
      Т. к. пока учусь - кодинг является для меня прежде всего хобби, главным увлечением, работа для души, так сказать. Когда создаешь что-нибудь своими руками и это РАБОТАЕТ - восторг поросячий :D Но, планирую посвятить этому всю свою жизнь, а если еще и деньги будут платить! :) - жизнь прожита не зря!
        Имхо само программирования является просто реализацией и для души в нем малопригодного

        куда интересней разрабатывать новые алгоритмы придумовать новые подходы - это да для души

        а программирование это средство наподобие дрели.

        Одно дело изобрести дрель
        а другое сверлить дырки
          для Guest
          здесь: "программирование" - читай: "реализация идеи или технического задания в виде программы" что включает и разработку алгоритмов и собственно кодинг
            Цитата
            ads, 6.03.04, 18:58
            чтобы не говорили приверженцы борланда - борланд - труп. агония его затянулась лишь на территори СНГ. Во всем остальном мире - борланда просто нет.

            А из-за чего такое отношение к борланду?
              Всё очень просто = во всём остальном мире Борланда и вправду очень мало. Как то запустил для интересу поисковик по буржуйским сайтам работы. Из 100000 предложений про Борланд вспомнили только 60. И то им кроме Борланды хотелось ещё много чего. Для сравнения: Visual С++ встретился около 25000 раз, Джава - около 20000.
                M$ завоевывает рынок исключительно благодаря совместимости с software винды, в остальном ее попытки создать что-либо украв или списав чужие идеи ни к чему хорошему неприводят (Java -> M$ J++)
                  Ну.. не согласен. Я бы сказал по другому: все идеи МС были у кого нибудь куплены или скомунижены, исключением является только МС-Оффис и .NET (может я что то забыл?). .NET тоже можно считать идеей скомунизженой, поэтому.. Но статистика вещь неумолимая, и единственным объективным параметром (в государстве победившего суда и закона об авторском праве) является кол-во заработанных бабок, с которыми у МС проблем (вроде бы?) нет.
                    Зря я все в одну кучу свалил. Борланд тут ни причем (для [DEN]). Просто интересно на чем прогят "профи"(зарабатывающие бабки) и на чем любители. Я как бы своим первым сообщением хотел показать каких комментариев я жду от голосовавших
                      хм... вообще-то у меня получаеця ответ 2, иногда 3 ну и 4 - это тоже есть и было еще до 2 и 3 :)
                        Бывает всякое. И 1) (сейчас чаще всего), и 2), и 3), и 4).
                        Начинали (почти все) с хобби без претензий на гонорар (да и какой там гонорар за код в котором 1001 ошибка).
                        Есть такая народная поговорка: если хочешь быть счастливым - сделай своё хобби профессией.
                          Цитата
                          Основной (единственный) заработок. Работа на «дядю», нет прав на код.
                            Цитата
                            ads, 8.03.04, 08:21
                            Просто интересно на чем прогят "профи"(зарабатывающие бабки) и на чем любители

                            Вариант 3. Borland C++Builder
                              Зря Вы так и про Борланд и про вымирание языков как таковых. Приведу лишь ряд примеров.

                              Да, про СНГ вы правы - сегодня информационные центры МПС РФ (=РАО ЖД :)) (ОЧЕНЬ серьезные программисты тама сидят надо сказать) все без исключения разрабатывают программное обеспечение исключительно на DELPHI. Причем проекты эти сдаются на многозначный денежный эквивалент не только для "наших", но и много куда еще.

                              Но вот пример из разряда приколов. Наверное, все знают систему покупок и бронирования ж/д билетов по всей стране? Так вот, стояло на эту систему по мэйнфрейму на дорогу, а когда система только вводилась, все ПО было написано на Ассемблере. Так вот когда все ЭТО :) переписали с учетом новых технологий и веяний моды, производительность всей системы снизилась в несколько раз!

                              И, кстати, про Borland действительно зря. Пишут Очень много. По крайней мере еще в позапрошлом году писали :).

                              А откуда, собственно, такие данные?
                                Цитата Суть Зла @ 11.03.04, 01:10
                                Зря Вы так и про Борланд и про вымирание языков как таковых. Приведу лишь ряд примеров.

                                Да, про СНГ вы правы - сегодня информационные центры МПС РФ (=РАО ЖД :)) (ОЧЕНЬ серьезные программисты тама сидят надо сказать) все без исключения разрабатывают программное обеспечение исключительно на DELPHI. Причем проекты эти сдаются на многозначный денежный эквивалент не только для "наших", но и много куда еще.

                                Но вот пример из разряда приколов. Наверное, все знают систему покупок и бронирования ж/д билетов по всей стране? Так вот, стояло на эту систему по мэйнфрейму на дорогу, а когда система только вводилась, все ПО было написано на Ассемблере. Так вот когда все ЭТО :) переписали с учетом новых технологий и веяний моды, производительность всей системы снизилась в несколько раз!

                                И, кстати, про Borland действительно зря. Пишут Очень много. По крайней мере еще в позапрошлом году писали :).

                                А откуда, собственно, такие данные?

                                Не волнуйтесь вы так,

                                лет через 10 придут квантовые компьютеры и многие сегодняшние средства устареют
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0364 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 9.05.24, 19:33 GMT ]