На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:

  • Перед тем, как задать вопрос, желательно почитать документацию и воспользоваться поиском.
  • Когда задаёте вопрос, то обязательно указывайте платформу (7.7, 8.0, 8.1, 8.2, etc), причем желательно в заголовке. Если речь идёт о типовой конфигурации, то указывайте её название и релиз. Текущие версии можно посмотреть здесь.
  • Ещё раз напоминаем о необходимости соблюдать не только правила, но и законы. Уважайте авторские права.

Высказать своё мнение о модераторах раздела можно здесь: evGenius
  
> Главный пользователь , (которого нельзя удалить)
    В Винде например есть юзер, которого удалить невозмозжно. Это администратор. Есть ли в 1С что то подобное? Юзер, который останется по любому? Типа, такой супер-пупер админ?
      По умолчанию в 1С-е юзеров вообще нет - и вход тогда происходит без пароля...
        жаль. А то вот как начнут юзера пользователей создавать и удалять.. а потом в службу поддержки звонить - "у нас сервер не работает!", а стартовал бы он от имени пользователя, который есть всегда, проблем бы не возникало.
          дык, а отрубить этим "продвинутым" пользователям административные функции?
            нельзя. хотя бы один админ быть у них должен. наша служба поддержки не собирается выезжать к пользователям для каждого чиха.
              тогда пишите устав - шоб шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте (или по почте :) ) ну т.е. чтоб не повадно было балуваться...
                по почте.. а это идея! :P
                  Ну дык. У нас решен этот вопрос просто: админские права есть у меня и гендира. Усе.
                  Неужто так сложно найти в офисе нормально секущего чела? Должен же у них быть кто-то, кто бы за аникейщика был! Ему такие права и дать, а остальным -- рубать нахрен!!!
                  PS: Неудалимого пользователя там действительно нет. Т.к. мне доводилось у нас в офисе встречать базы, где среди пользователей был вырублен даже Администратор!!! 8-0
                    я сделал проверку пользователья при загрузке и регестрацию входа в систему :P а если пользователя нет то запускается внешная програма которая вырубает 1С правда есть возможность ето всё отключить если снять пароль с конфы и зайти без пользователей... но ето для очень продвинутых усеров которых среди усеров 1C я не встречал :P
                      Цитата Outlander,4.03.04, 23:54
                      я сделал проверку пользователья при загрузке и регестрацию входа в систему :P а если пользователя нет то запускается внешная програма которая вырубает 1С правда есть возможность ето всё отключить если снять пароль с конфы и зайти без пользователей... но ето для очень продвинутых усеров которых среди усеров 1C я не встречал :P

                      А я встречал. И ещё каких продвинутых! Один вообще менял имена в dbf-нике, такому в рот ничего класть не нужно
                        А кайенский перец если? :)

                        А вообще да,
                        Цитата
                        iskander, 21.01.04, 05:51
                        в офисе нормально секущего чела

                        всегда можно найти. Главное его сходу прогрузить так, что он за все отвечает :)

                        (Для него ето должно звучать "он рулит процессом" :))
                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                        0 пользователей:


                        Рейтинг@Mail.ru
                        [ Script execution time: 0,0246 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 00:32 GMT ]