На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Hardware:
1. Если вы не уверены в правильности ответа, напишите об этом, или не отвечайте вообще, не давайте дезинформацию!
2. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
4. Прежде чем задать вопрос посмотрите, нет ли ответа на него на перечисленных ниже ресурсах:
FAQ
Полезные ссылки
www.ixbt.com
www.overclockers.ru
www.fcenter.ru
www.3dnews.ru
www.thg.ru
www.nvworld.ru
www.radeon2.ru

Здесь вы можете выразить мнение о модераторе этого раздела, ^D^ima.
Модераторы: DimA3
  
> Существует ли ПО, позволяющее не перекидывать задачи между ядрами,
    - а объединяющее ядра в 1 ультрабыстрое?
    Сообщение отредактировано: Сергей85 -
      Существует. ОС, что у вас установлена.

      P.S. Как вы себе представляете объединение физически разных устройств в одно без переключения между ними?
        Объединить нет, а вот прибить поток к определённому ядру - вполне.

        Добавлено
        Учитесь уже писать многопоточный софт, идеальный вариант кол-во потоков = кол-ву ядер.
          Цитата Gonarh @
          Учитесь уже писать многопоточный софт, идеальный вариант кол-во потоков = кол-ву ядер.

          Это - для слабаков! 8-)
            Цитата Gonarh @
            идеальный вариант кол-во потоков = кол-ву ядер.

            Количество потоков = количеству ядер - 1 или 2. Не забывайте про ОС и еще какой-нибудь смежный шмурдяк.
              Цитата A.I. @
              Количество потоков = количеству ядер - 1 или 2. Не забывайте про ОС и еще какой-нибудь смежный шмурдяк.

              Не совсем так. В общем случае, лучше n+1. Я как-то об этом отвечал на стековерфлове. В специфических случаях, например когда рядом работает программа, которая что-то активно вычисляет (архивация, видеокодирование & etc), тогда нужно снижать количество потоков. Просто чтобы уменьшить оверхед на переключениях потоков относительно полезных квантов вычислений.
                Цитата Majestio @
                Просто чтобы уменьшить оверхед на переключениях потоков относительно полезных квантов вычислений.

                Контекстсвич? ТАм если не рендер какой-нить тяжёлый, то копейки на 10-16ти потоках
                  Цитата Gonarh @
                  Контекстсвич? ТАм если не рендер какой-нить тяжёлый, то копейки на 10-16ти потоках

                  Ну я же говорю - в общем случае я привел эмпирически выведенную не мной цифру. А если "тяжелые" вычисления - даже "копеечный" контекстсвич нахрен не нужен. Загрузили потоки своими задачами, пусть считают. Пусть конкурируют не между собой, а с остальными задачами оси.
                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:


                  Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script execution time: 0,0290 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 6.10.24, 09:28 GMT ]