На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ...  7 8 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Отдых vs НеОтдых , где отдыхать хорошо
    Цитата D_KEY @
    Ну вот если честно, то природе человеческая инфраструктура только вредит :D И чем ее больше, тем больше вреда. Я сейчас не про экологию, а про отдых.

    ЧёаааааААА?! :blink: Если "инфраструктура" - это херакнутый посреди географии карьер, в котором гранит динамитом рвут, а потом самосвалами вывозят, то оно конечно. А если "инфраструктура" это уборка и вывоз мусора, оставленного туристами, высадка саженцев и вырубка подлеска, то все строго наоборот. С точки зрения отдыха девственно нетронутое болото с комарами и прочей холерой весьма не комфортно.

    Добавлено
    Цитата снежОк @
    уже какие-то монструозные отели в ход пошли...

    Ну, так человек, судя по всему, не был нигде и никогда, вот и ориентируется по глобусу :-?
      Цитата D_KEY @
      Ну вот если честно, то природе человеческая инфраструктура только вредит

      Это если за инфраструктуру берутся русские ;) В Норвегии туристическая инфраструктура почему-то не вредит. Там наверное климат не тот :D
        Цитата Fester @
        Там наверное климат не тот :D

        И людей меньше. И менталитет. Не забывай, эти три "аргумента" должны идти вместе :D
          Цитата Fester @
          Тула - это исторический город и богатой историей, там когда-то было много всего красивого.

          И чего, разве это интересно массовому туризму? Если было бы интересно, давно бы все для туристов организовали. А кому интересно тот сможет удовлетворить свой интерес вполне и с сервисом будет все в порядке (пример я привел, см. выше), если жмотится на отдых не станет.

          Цитата Fester @
          Но в Дрезден приехать хочется, а в Тулу все еще нет.

          И в Хемниц что удивительно не хочется. Я думаю там народ живет неправильный, вот бы туда народ из Гальштата, туристы сразу же набежали бы толпами. :jokingly:

          Цитата Fester @
          Где туризм и где спальные районы?

          Ты по ссылке то ходил, смотрел? То была далеко не единственная фотка.

          Цитата Fester @
          2 недели не вылезать из отеля? Ну и потом, пляж ИМХО маловат для такого отеля, там будешь на голове соседа загорать. Территория просто крохотная для такого отеля. Ну и опять же, хум хау, а мне 2 недели на пляже просто скучно

          Цитата Астарот @
          Интересно, как скоро тебе блеснет, что отель в отдыхе - это далеко не главное и не определяющее? То есть он важен, но отдых делает не он. Если бы отдых делал отель, то можно было бы прекрасно отдохнуть посреди города, никуда не выезжая.

          Кто-то из форумчан в многошуме выкладывал большой фотоотчет о поездке в Крым, когда вместе с KILLER-ом прыгали с парашютом. В Крыму есть чем заняться за пределами отеля и пляжа, не надо нести чушь. И что там не так с инфраструктурой тоже не ясно.
            Цитата Deus @
            Кто-то из форумчан в многошуме выкладывал большой фотоотчет о поездке в Крым, когда вместе с KILLER-ом прыгали с парашютом. В Крыму есть чем заняться за пределами отеля и пляжа, не надо нести чушь. И что там не так с инфраструктурой тоже не ясно.

            Ой, вот только не надо рассказывать мне сказки про Крым, ладно? Я там все детство провел, да и в сознательном возрасте бывал не раз и не два, так что я отлично знаю тамошнюю "инфраструктуру" и чем там можно заняться. В отличие от тебя, чистого теоретика, которому "что там не так с инфраструктурой тоже не ясно" исключительно в силу того, что ты никакую инфраструктуру в глаза не видел :D
              Цитата Fester @
              В Норвегии туристическая инфраструктура почему-то не вредит

              А по-моему вредит :)
                С парашютом, блин :D В любой Туркляндии тебе этот парашют впарят прямо на пляже, даже не от отеля. Будешь парить, как ароль над прерией. На тебе пример Крымской инфраструктуры, Серебряная Беседка! Достопримечательность, к ней возят турье.
                Прикреплённая картинка
                Прикреплённая картинка

                Достопримечательность довольно сильно засрана, облуплена, и, в мой визит, даже местами разрисована. На территории вокруг нет примерно нихрена, то есть тебя привозят - на, смотри на достопримечательность! Что за достопримечательность, нафига она тут, и почему на нее нужно смотреть вы догадайтесь сами. И так в общем-то во всем. Что на Ай-Петри, что на Уарчкае, что еще где-то. Аттракцион развлеки себя сам за свои же деньги. плюс хреновые засранные пляжи и хреновое море. Плюс, конечно, экскурсии по винодельням :D За этим туда, конечно, ехать стоит! :D

                Добавлено
                О, водопад Серебряные Струи, оказывается, обвалился. Минус одна достопримечательность :-?
                  Цитата Deus @
                  И чего, разве это интересно массовому туризму?

                  Ты будешь удивлен, но именно туристы едут не только в горы и на море ;) Берлин, Париж, Венеция, Мюнхен, Вена, Мадрид, Рим итд. А есть и города поменьше, такие как Кольмар, Лимбург, Зальцбург, Регенсбург (я там живу :D), Тюбинген итд. Во все эти места ездят из-за того, что там красиво и приятно погулять по улицам. Да, там есть и спальные районы, в которых нет туристов (хотя если сравнивать спальные районы того же Хнемница и Тулы, то почему-то хочется жить в Хнемнице :D), но туристов привлекают не спальные районы ;)

                  Цитата Deus @
                  Если было бы интересно, давно бы все для туристов организовали.

                  Ошибаешься. Просто крепкие хозяйственники знают как заработать много и быстро с минимальными вложениями, а город, в котором они живут, их не интересует. Собственно говоря, не только хозяйственников, но и самих жителей этих городов.

                  Цитата Deus @
                  В Крыму есть чем заняться за пределами отеля и пляжа, не надо нести чушь.



                  Цитата D_KEY @
                  А по-моему вредит :)

                  Ты там был? :)
                    Цитата Deus @
                    Если было бы интересно, давно бы все для туристов организовали

                    :lool: :lool: :lool:
                      Цитата D_KEY @
                      Вот в той же Карелии если понаставят везде свою инфраструктуру, то может денег-то это больше и станет приносить, а вот отдых там будет хуже(для меня) :)
                      А ты был в Карелии? Если был, то рекомендую теперь съездить в Финляндию в приграничные с РФ зоны. Вроде та же Карелия, только дешевле (сейчас уже правда не факт) и комфортнее.
                      Конечно, если ты не любитель отдыха в палатках на дикой природе подальше от человеческой цивилизации. Но таких любителей уже туристами не назовешь.
                      Сообщение отредактировано: applegame -
                        Пример из Доминиканы - в нищей Доминикане, где туристической инфраструктуры, как таковой тоже нет, и там взяли живописный водопад, и вокруг него навернули отличную экскурсию на весь день, когда и погулять, и поесть, и попить, и с местными традициями познакомиться.
                        Прикреплённая картинка
                        Прикреплённая картинка


                        Добавлено
                        Цитата applegame @
                        Конечно, если ты не любитель отдыха в палатках на дикой природе подальше от человеческой цивилизации

                        Приплываешь ты такой с палаткой куда-нибудь на Кильполу, типа природой насладиться, а там ГОРЫ ГОВНА после рыбаков <_< Консервные банки не обожженые, рыбья требуха, бутылки, обрывки сетей... Зато никакая инфраструктура природе не вредит, да...
                          Цитата Астарот @
                          Приплываешь ты такой с палаткой куда-нибудь на Кильполу, типа природой насладиться, а там ГОРЫ ГОВНА после рыбаков <_< Консервные банки не обожженые, рыбья требуха, бутылки, обрывки сетей... Зато никакая инфраструктура природе не вредит, да...
                          Ну Земля большая, при желании можно достаточно легко в той же Карелии найти места где не ступала нога туриста. Но такой отдых на очень большого любителя.
                          Сообщение отредактировано: applegame -
                            Цитата снежОк @
                            эм... так мы сравниваем более дешевый отдых в России, т.к. на Грецию денег не хватит, или что?
                            уже какие-то монструозные отели в ход пошли...

                            Говорили о том, что если вдруг курс прыгнет на 20% и на отдых за границей уже не хватит, то хватило бы тех денег доехать хотя бы в Воронежа..
                            Ок, самый дешевый тур в Грецию с опцией "все включено" на лето на 10 дней с перелетом из Новосиба я нашел за 160 и только всего три звезды, а уровнем повыше уже больше 200.
                            Пусть у нас было денег по минимуму, т.е. 160, курс прыгнул и теперь в Грецию поехать не судьба, т.к. Тур стал стоить 190. Но неужели теперь и в РФ нельзя отдохнуть за 160? Чушь.
                            И даже допустим тур.бизнес в РФ тоже задрал тут же ценник и на 160 сможешь взять только тур который вчера стоил 130. Ладно, посмотрим на тур за 130 к морю (в Грецию допустим к морю ехали), путь будет опять Крым: 118250р и 4 звезды, завтрак+обед+ужин.
                            :-?

                            И давайте не будем спорить о том, что Крым не Греция или Доминикана, мы же обсуждаем стоимость отдыха, а не то чем будет заниматься турист.
                            Сообщение отредактировано: Deus -
                              Цитата applegame @
                              Цитата Астарот @
                              Приплываешь ты такой с палаткой куда-нибудь на Кильполу, типа природой насладиться, а там ГОРЫ ГОВНА после рыбаков <_< Консервные банки не обожженые, рыбья требуха, бутылки, обрывки сетей... Зато никакая инфраструктура природе не вредит, да...
                              Ну Земля большая, при желании можно достаточно легко в той же Карелии найти места где не ступала нога туриста. Но такой отдых на очень большого любителя.

                              Я к тому, что тем, где ступала нога туриста срач остается надолго, если не навсегда. То есть вместо "я еду отдыхать" ты во весь рост получаешь "если я найду не засранное место, то я отдохну". Нафига такой отдых нужен, возникает мысль еще на старте? Особенно когда есть альтернативы, в которых для твоего отдыха уже все готово, от тебя требуется только приехать и отдохнуть.

                              Добавлено
                              Цитата Deus @
                              мы же обсуждаем стоимость отдыха

                              Это ты обсуждаешь стоимость отдыха. Лично для меня отдых не отделим не только от его стоимости, но и от качества.

                              Добавлено
                              Цитата Deus @
                              самый дешевый тур в Грецию

                              Цитата Deus @
                              Но неужели теперь и в РФ нельзя отдохнуть за 160?

                              Как ты представляешь себе отдых в РФ, который будет сопоставим с отдыхом в Греции? :D То есть моря в РФ есть, Белое хотя бы, но вот чего-то похожего на Средиземное - увы. Ни за 160, ни за 260... :D
                                Цитата Астарот @
                                Я к тому, что тем, где ступала нога туриста срач остается надолго, если не навсегда. То есть вместо "я еду отдыхать" ты во весь рост получаешь "если я найду не засранное место, то я отдохну". Нафига такой отдых нужен, возникает мысль еще на старте? Особенно когда есть альтернативы, в которых для твоего отдыха уже все готово, от тебя требуется только приехать и отдохнуть.
                                Я понял. А я к тому, что дикая природа зачастую место не очень комфортное для среднестатистического отдыхающего, но есть отдельно взятые товарищи, которым наоборот по кайфу полное отсутствие какой-либо инфраструктуры в ближайшей досягаемости. Такие места не могут буть засраны в принципе, потому что туристы туда просто не едут. Я сделал оговорку, на всякий случай, вдруг D_KEY как раз такой любитель и ему действительно пофиг, что Финляндия, что Карелия, комары и озера вдали от цивилизации и там и там одинаковые.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ...  7 8 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0646 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 09:05 GMT ]