На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ...  9 10 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Психиатрия vs Психология , наука или псевдонаука
    Цитата KILLER @
    Да, и с точки зрения психиатрии, на сколько я понимаю - здоровых людей не бывает, бывает что недообследовали и что то пропустили.


    Бывает. Просто нет гарантии от расстройства. Психиатрию в лженауку записать, а психологию нет - это сильно. Вот я все-таки доверял людям в том смысле, что кибернетика - продажная девка империализма.

    Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Немножко о России"
      KILLER, странная логика. Если где-то работают недобросовестные психиатры, значит психиатрия - шарлатанство?
      А полно людей, которым нормальные психиатры очень даже помогают. JoeUser приводил пример себя, я знаю одного очень близкого мне человека, которому психиатр реально помогает.

      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Немножко о России"
        Цитата applegame @
        KILLER, странная логика. Если где-то работают недобросовестные психиатры, значит психиатрия - шарлатанство?
        А полно людей, которым нормальные психиатры очень даже помогают. JoeUser приводил пример себя, я знаю одного очень близкого мне человека, которому психиатр реально помогает.

        Там помог не психиатр, а наркотики которые ему легально выписал психиатр. Мог бы с тем же успехом принять другие наркотики или еще что то подобное и депрессию как рукой бы сняло. На крайняк дунул бы - спал бы как убитый, и депрессия бы прошла.
        Спроси у JoeUser, как психиатр ставил ему диагноз. То что ты называешь антинаучным - психологию, как раз и является ядром психиатрии для постановки диагноза. Либо для определения вменяемости/не вменяемости.
        Психиатры недобросовестные везде и всюду, если ты попал к нему не по своей воле. А если ты пришел анонимно и платишь ему деньги, конечно он тебе и антидепресанты пропишет, и будет создавать бурную научную деятельность.

        Добавлено
        Так что психиатрия ровно такая же наука как и психология. Разница лишь в том, что психиатр может тебе выписать какой то препарат, а психолог - нет.

        Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Немножко о России"
        Сообщение отредактировано: KILLER -
          Цитата KILLER @
          То что ты называешь антинаучным - психологию, как раз и является ядром психиатрии для постановки диагноза. Либо для определения вменяемости/не вменяемости.

          Это не так.

          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Немножко о России"
            Цитата D_KEY @
            Это не так.

            Тебе тоже сказать что мне пофигу на твое "это не так"? Или ты сам поймешь?

            Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Немножко о России"
              Цитата KILLER @
              Цитата D_KEY @
              Это не так.

              Тебе тоже сказать что мне пофигу на твое "это не так"? Или ты сам поймешь?

              Да какая разница, пофиг тебе или нет? Это же форум.

              Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Немножко о России"
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ...  9 10 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0340 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 16:10 GMT ]