На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (26) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ...  25 26  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Вред/польза психоактивных веществ
    Ну и ещё отуда:
    Цитата
    Несмотря на то что умеренное потребление алкоголя связано с более низким риском развития коронарной болезни сердца, наука не убеждена, что именно алкоголь является причиной снижения этого риска.

    Что, в общем-то, вполне логично - люди, изначально имеющие проблемы со здоровьем, могут вследствие этого сознательно не пить вообще, из-за чего в среднем здоровье непьющих запросто может оказаться даже хуже, чем здоровье пьющих, но мало.
      А следующий раздел читал? Идет сразу за "Влияние умеренных доз алкоголя на здоровье"
      Цитата

      Современные исследования, ставящие под сомнение доказанность пользы умеренных доз алкоголя

      Ряд более поздних западных исследований (опубликованных в 2007—2009) наряду с указанием на вмененный риск алкоголизма, несчастных случаев и других последствий как минимум ставит под серьёзный вопрос методологическую чистоту работ, показывающих полезность «умеренных доз этанола»[59][неавторитетный источник?].

      Например, в статье[51] Филмор показывает, что кардиопротекторные свойства этанола получены в результате исследований, которые не учитывают целого ряда факторов, при включении которых в рассмотрение, статистически значимое защитное свойство этанола не наблюдается. Команда Филмор проанализировала 54 исследования из 56, вошедших в пресловутый мета-анализ, и изложила ряд аргументов в своей работе[55], указывая на дополнительные, неучтенные ошибки в предыдущих исследованиях и утверждают, что защитные свойства этанола как минимум получали неподтвержденно высокую оценку. Исследования Филмор с коллегами отреферированы на русском языке в работе Башарина[59][неавторитетный источник?]. Подобная критика появилась в научной литературе еще в 1988 году[60] и учитывалась в большинстве последующих эпидемиологических исследованиях[61]. В работе Харриса et al.[50], исключили несколько из указанных командой Филмор ошибок и в результате для мужчин статистически значимый «защитный эффект» регулярного употребления этанола не был обнаружен, но сохранился для женщин. Для мужчин в этой работе была обнаружена обратная зависимость между частотой потребления этанола и смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний. Тем временем с ссылкой на работу Филмора, другое исследование, показывает, что кривая смертности остается J-образной на независимой выборке, после исключения упомянутых ошибок[62]. Более того, в этой работе обнаружена мисклассификация, ведущая к недооценке уменьшения смертности в группе людей, потребляющих малые дозы этанола: систематически пьющие люди чрезмерно недооценивают количество выпиваемого и ложно классифицируются как умеренно-пьющие.
        Цитата KILLER @
        В общем тут черным по белому написано, что полезность алкоголя даже в малых дозах не доказана, а ты пишешь что доказана

        :lool:
        Цитата OpenGL @
        в малых дозах особого влияния алкоголь не оказывает


        Добавлено
        Или у тебя "нет вреда" == "есть польза"? :D
          Цитата OpenGL @
          Несмотря на то что умеренное потребление алкоголя связано с более низким риском развития коронарной болезни сердца

          Ага, это такой речевой оборот, чтоб ввести таких как ты в заблуждение. А по факту там написано - наука не нашла связи между умеренным потреблением алкоголя и низким риском развития коронарной болезни сердца.
            Цитата KILLER @
            Сейчас у меня альтернатив нет, я иду в магазин, покупаю водку и подыхаю алкоголиком

            Что-то у тебя какой-то резкий переход от покупки водки к алкоголику.
              Цитата OpenGL @
              Или у тебя "нет вреда" == "есть польза"? :D

              Я написал что алкоголь в любых количествах деструктивен для организма, ты с этим не согласился. Соответственно ты утверждаешь что в каких то дозах - алкоголь либо абсолютно безвреден, либо полезен. Но ведь это не так. И в статье что ты привел об этом написано.

              Добавлено
              Цитата D_KEY @

              Что-то у тебя какой-то резкий переход от покупки водки к алкоголику.

              Ну как попадешь в депрессию жесткую, потом расскажешь - как ты не стал алкоголиком. Ок?
                Цитата KILLER @
                А по факту там написано - наука не нашла связи между умеренным потреблением алкоголя и низким риском развития коронарной болезни сердца.

                Связи какой? Если причинно-следственной, то очевидно, и это я прямым текстом описал. Если же ты о наличии корреляции, то как раз таки доказала - половина ссылок с критикой её наличия - "неавторитетные источники", а другая половина - с критикой этой самой критики.
                  Цитата OpenGL @
                  Связи какой?

                  Той, которую ты курсивом выделил. Наркоман штоле? :lool:
                    Цитата KILLER @
                    Но ведь это не так. И в статье что ты привел об этом написано.

                    А, так ты брат Руслана, видимо :lool:
                      Цитата OpenGL @
                      А, так ты брат Руслана, видимо :lool:

                      Чувак, я тебе серьезно - сходи к доктору. В последнее время, ты сильно тупишь. Ты написал:
                      Цитата OpenGL @
                      Ну и ещё отуда:
                      Цитата
                      Несмотря на то что умеренное потребление алкоголя связано с более низким риском развития коронарной болезни сердца, наука не убеждена, что именно алкоголь является причиной снижения этого риска.

                      Красным, жирным, я выделил то, что ты выделил курсивом.
                      На что я тебе ответил:
                      Цитата KILLER @
                      Ага, это такой речевой оборот, чтоб ввести таких как ты в заблуждение. А по факту там написано - наука не нашла связи между умеренным потреблением алкоголя и низким риском развития коронарной болезни сердца.

                      Ты даже ход дискуссии понять не можешь, теперь каких то братьев Руслана сюда начал приплетать. Отдохни.
                        25-й кадр есть
                        что не можно глаз отвесть.
                        он в сознанье проникает
                        и от водки отучает.

                        вот те раз! не может быть!!!
                        пили, бл#ть, и будем пить!!!!
                        (С) :lol:
                          Цитата OpenGL @
                          А, так ты брат Руслана, видимо :lool:

                          А то я не усмотрел, какой комент ты процитировал. Ты их рандомно цитируешь видимо. Так я же привел из твоей ссылки, где черным по белому написано - что никакие дозы алкоголя не несут пользу, зато все несут вред.

                          Добавлено
                          Цитата D_KEY @
                          А с чего ты взял, что я не был в депрессии?

                          Депрессии бывают разные. Если у тебя интернет пропал, в тот момент, когда ты рубился в танчики - это не депрессия. Есть депрессии из которых люди не выходят, кончают жизнь самоубийством, становятся шизофрениками и т.д. Для любого человека - это индивидуально. Кто то может пережить жесткую депрессию, даже без алкоголя, а кому то и наркотики не помогут. Я лишь говорю о средних показателях. Когда у человека все летит в тар тарары, большинство начинают прикладываться к бутылке, но потом меньшинство не уходят в запои, из тех кто приложился. Ну а стадии алкоголизма - на википедии описаны. Можешь посмотреть и определить какая у тебя стадия. :-?
                          Сообщение отредактировано: KILLER -
                            Цитата applegame @
                            Я где-то читал, что алкоголь полезен ровно в одном случае: отравление метиловым спиртом. Так как этанол - единственный антидот против метанола.
                            Цитата KILLER @
                            Ну тут да, тут спорить не стану. Действительно этанол - это антидот для метилового спирта, ну это единственное применение, которое можно оправдать.
                            Неверно. Этиловый спирт не является антидотом, он просто вытесняет метиловый спирт из некоторых реакций, замедляя процесс отравления, и не давая метиловому спирту заблокировать некоторые процессы в клетках. Кстати, аналогично метиловому спирту, хотя и не так смертельно, действуют и другие нечётные спирты.

                            Добавлено
                            Кстати, этанол образуется в организме при окислении углеводов и жиров. Можно считать, что любая доза, которая ниже этого естественного выделения, проходит через организм практически незамеченной.
                              Цитата amk @
                              Кстати, этанол образуется в организме при окислении углеводов и жиров. Можно считать, что любая доза, которая ниже этого естественного выделения, проходит через организм практически незамеченной.

                              Такие дозы наверное разве что в яблоке с гнильцой можно встретить :D

                              Добавлено
                              Цитата OpenGL @
                              Если же ты о наличии корреляции, то как раз таки доказала - половина ссылок с критикой её наличия - "неавторитетные источники", а другая половина - с критикой этой самой критики.

                              Нихрена не понял. Ты мне можешь ткнуть в википедии где написано что вот в таких дозах - алкоголь абсолютно безвреден или там полезен? Так будет проще. Потому что пока что там везде написано - никаких связей не выявлено, ниче не доказано, те что есть доказательства - ставятся под сомнение.
                                Цитата D_KEY @
                                Нужно сравнивать в процентном отношении от числа употребляющих.

                                Хм, пропустил этот пост.
                                Нет так делать неправильно. Это с математической точки зрения правильно, а с реальной нет. И вот почему. Ты хоть раз в жизни пробовал алкоголь? В любом виде - вино, квас(такой крепкий), бражка, пиво и т.д.? Я думаю что пробовал, хотя не отрицаю, что есть люди - которые вообще никогда в жизни не пробовали алкоголь, но их еденицы. А героин ты пробовал хоть раз в жизни? А будешь пробовать? Вот то то и оно. Алкоголь пробуют 99% населения по крайней мере нашей страны, а героин - те, кого бог мозгом обделил. Поэтому такое сравнение тут не уместно. Другое дело, если бы так же героин пробовали 99% населения страны, тогда да можно сравнивать.
                                Что по другим наркотикам, ну сравни количество смертей от травы, LSD, грибов там. Я думаю ты ни одну смерть не найдешь(мухоморы и поганки не считаются!!!)

                                Добавлено
                                В любом случае - я не утверждал что тяжелые наркотики нужно продавать в магазинах рядом с алкоголем и сигаретами. Да и всякие легкие тоже. Достаточно просто снять за это уголовную статью, с делать соответствующие заведения, чтобы можно было прийти и легально взять себе травы например, или там же дунуть. Я думаю - это никак не повлияет на ухудшение положения дел в стране. А вот деньги лишние в бюджете, хотя бы для борьбы с алкоголизмом, курением и наркоманией точно появятся. И легче все будет контролировать.
                                Потому что сейчас барыги тебе под видом ЛСД могут втюхнуть какой нибудь ДОБ, от которого действительно ласты склеить можно.
                                Сообщение отредактировано: KILLER -
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (26) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ...  25 26


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0510 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 07:26 GMT ]