На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (26) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ...  25 26  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Вред/польза психоактивных веществ
    Цитата D_KEY @
    Киля, я сам написал, что это нерепрезентативная выборка и что это не является аргументом :)

    А зачем ты вообще приводил этот пример?
    Вот на моей памяти - чувак зимой набухался до полупамятства, пришел в свою коморку около магазина, он типа сторожем был - и сгорел от печки. Потому что синий обо что то спотыкнулся, и в фуфайке упал на печку и вырубился.
    А второй бухой улетел в канаву забетонированную, и разбился на смерть. Значит от бухла не только тупеешь, но еще не хилые шансы сдохнуть.
    Причем это не утрирование. Употребление больших доз алкоголя, а по праздникам это обычно так и бывает - твои шансы дожить до следующего дня живым или по крайней мере целым - резко сокращаются. Чего нельзя сказать о той же траве.

    Цитата D_KEY @
    Потому, что он называл ненаучный источник научным.

    Так и ты мне втираешь ненаучную ахинею про какую то культуру, игнорируя научные исследования в этом вопросе.
    Вот OpenGL, не поленился, поискал, почитал, изучил - и не видит в этом проблемы. А ты видишь. А какую видишь - не говоришь.
    Одни ненаучные доводы - а вот у моей знакомой жены бабки зятя, внук долбит и ширяется, значит трава опасная!!! Не то что водка.

    Цитата D_KEY @
    Я их не игнорирую. С чего ты взял?

    Потому что ты мне уже вторую страницу задвигаешь какой то бред. Я тебя прошу примеры привести, ты несешь херню. Хоть бы ссылку дал на хоть одно научное исследование, нет же - одна отсебятина.

    Цитата D_KEY @
    Ты, возможно, меня не понял. Это не аргумент, что алкоголь лучше.
    В идеале все это нужно запретить, на мой взгляд.
    Просто запрет алкоголя пока нереален.

    В идеале - если все это запретить, хотя бы так, как запрещена сейчас трава - начались бы массовые суициды и насилие. Потому что полный запрет всего еще хуже, чем полное разрешение всего.
      Цитата KILLER @
      Ну ты после этого хочешь сказать что твой мозг не тупит от алкоголя?

      Конечно тупит. При употреблении. Но оно(потребление) случается не часто(несколько раз в год), потому вряд ли имеет серьезное влияние.
        Цитата D_KEY @
        Когда она была-то?

        Ты не поверишь, но до того, как ее запретили :lol: Ты не знал? По твоему трава была запрещена законом от создания мира ? Ну вот теперь будешь знать, заодно может смотреть на вещи ширше станешь :lool:

        Цитата D_KEY @
        Сколько % населения?

        Погугли сколько наркоманов любых сидит. Если прикинуть от балды, и представить что сидит хотя бы 5% от всех курящих - то примерно сможешь вычислить % населения.

        Добавлено
        Цитата D_KEY @
        Конечно тупит. При употреблении. Но оно(потребление) случается не часто(несколько раз в год), потому вряд ли имеет серьезное влияние.

        До этого ты втирал что у тебя кореша каждую пятницу в говно, и у них ничего не тупит. А теперь ты решил каждую пятницу расширить до нескольких раз в год?
          Цитата KILLER @
          Вот на моей памяти - чувак зимой набухался до полупамятства, пришел в свою коморку около магазина, он типа сторожем был - и сгорел от печки. Потому что синий обо что то спотыкнулся, и в фуфайке упал на печку и вырубился.
          А второй бухой улетел в канаву забетонированную, и разбился на смерть. Значит от бухла не только тупеешь, но еще не хилые шансы сдохнуть.
          Причем это не утрирование. Употребление больших доз алкоголя, а по праздникам это обычно так и бывает - твои шансы дожить до следующего дня живым или по крайней мере целым - резко сокращаются. Чего нельзя сказать о той же траве.

          С этим я не спорю.

          Цитата
          Так и ты мне втираешь ненаучную ахинею про какую то культуру, игнорируя научные исследования в этом вопросе.

          Эм. Ты пока не приводил ссылки не исследования культуры. Или я что-то пропустил?

          Цитата
          Одни ненаучные доводы - а вот у моей знакомой жены бабки зятя, внук долбит и ширяется, значит трава опасная!!! Не то что водка.

          Так я согласен, что водка опаснее травы.

          Цитата
          В идеале - если все это запретить, хотя бы так, как запрещена сейчас трава - начались бы массовые суициды и насилие.

          Ничем не подкрепленное заявление.
          От настоящих психических расстройств алкоголь не помогает.

          Добавлено
          Цитата KILLER @
          До этого ты втирал что у тебя кореша каждую пятницу в говно, и у них ничего не тупит.

          Ты невнимательно читал. Я же писал, что сейчас они в основном вообще не пьют или пьют редко.
          Да это вообще было довольно давно, лет 10 назад. Сейчас у меня только два знакомых курят, да и то пару раз в год от силы.
            Цитата D_KEY @
            С этим я не спорю.

            Че так? В России же культура набухаться и сгореть заживо, или гдето в канаве замерзнуть.

            Цитата D_KEY @
            Эм. Ты пока не приводил ссылки не исследования культуры. Или я что-то пропустил?

            Конечно пропустил. Эта тема на моей памяти раза три поднималась, и во всех ты участвовал, и во всех нес чушь про культуру. И во всех я давал ссылки на научные статьи и статистики всякие. Даже в этой. Но искать не буду. Тебе нужно - ты и перечитывай 10 страниц.

            Цитата D_KEY @
            Так я согласен, что водка опаснее травы.

            А до этого ты писал что трава опаснее. И тупеют от нее сильней, не то что от водки. А что случилось то?

            Цитата D_KEY @
            Ничем не подкрепленное заявление.
            От настоящих психических расстройств алкоголь не помогает.

            Перед настоящими психическими растройствами как правило идут депрессия, апатия, стресы и т.д. Настоящее психическое растройство, это уже что то прям вот перед шизофренией. А чтоб до этого не доходило - люди снимают стресс.
              Цитата KILLER @
              До этого ты втирал что у тебя кореша каждую пятницу в говно, и у них ничего не тупит.

              Я имею в виду, что когда проходит эффект от алкоголя и похмелья, эти люди абсолютно никак не отличаются от тех, кто не потребляет ничего.
              Те, кто много курил, таки выбивались из моих представлений об адекватности.
              Аргументом это не является, но подобные ощущения от опыта общения с фанатами легких наркотиков были у многих моих знакомых.
              Сообщение отредактировано: D_KEY -
                Цитата D_KEY @
                Ты невнимательно читал. Я же писал, что сейчас они в основном вообще не пьют или пьют редко.
                Да это вообще было довольно давно, лет 10 назад. Сейчас у меня только два знакомых курят, да и то пару раз в год от силы.

                Причем тут сейчас? Ты проводил сравнение между теми кто долбит раз в неделю и между тебе кто бухает раз в неделю. Так вот и научно и статистически доказано что долбежка каждую неделю по всем параметрам меньше наносит ущерба здоровью и социуму, чем бухалово каждую неделю.
                  Цитата KILLER @
                  И во всех я давал ссылки на научные статьи и статистики всякие.

                  Эти статьи были про культуру?

                  Добавлено
                  Цитата KILLER @
                  Перед настоящими психическими растройствами как правило идут депрессия, апатия, стресы и т.д.

                  Депрессия - это уже настоящее расстройство. Стресс снимается, например, от занятий спортом. Я, кстати, не уверен, что он снимается алкоголем.
                    Цитата D_KEY @
                    Я имею в виду, что когда проходит эффект от алкоголя и похмелья, эти люди абсолютно никак не отличаются от тех, кто не потребляет ничего.

                    Откуда такие выводы? При употреблении алкоголя отмирают нейроны в мозгу, разрушаются нейронные связи, следовательно употребление алкоголя - делает тебя тупее. Это научный факт. От травы нейроны не отмирают и нейронные связи не разрушаются, но перестраиваются.

                    Цитата D_KEY @
                    Те, кто много курил, таки выбивались из моих представлений об адекватности.

                    Так ты даже не понимаешь смысл фразы "много курил". Если они долбили 1 раз в неделю - уровень их интеллекта должен быть не изменен. В отличии от тех, кто бухал 1 раз в неделю. А вот если бы они долбили каждый день, и не просто каждый день, а хорошими такими дозами - тогда я бы еще поверил в твой рассказ. Но эта тупка не в следствии отмирания нейронов, она происходит по другой причине. По этому, когда ты делаешь перерывы между накуркой - твой интеллект возвращается в прежнее состояние. С алкоголем такой трюк не проканывает.

                    Добавлено
                    Цитата D_KEY @
                    Депрессия - это уже настоящее расстройство.

                    Нет. Депрессия, это всего лишь:
                    Цитата
                    1.
                    Угнетённое, подавленное психическое состояние книжн..

                    А вот настоящее психическое растройство - это уже лечится не алкоголем или травой - а медикаментами.
                      Цитата KILLER @
                      Так вот и научно и статистически доказано что долбежка каждую неделю по всем параметрам меньше наносит ущерба здоровью и социуму, чем бухалово каждую неделю.

                      Да, насколько я понимаю, это действительно так. Проблема только в том, что это мое впечатление о неадекватности укурков является субъективным и вряд ли хоть как-то может быть отражено в подобной статистике :)
                        Цитата D_KEY @
                        Проблема только в том, что это мое впечатление о неадекватности укурков является субъективным и вряд ли хоть как-то может быть отражено в подобной статистике :)

                        Вот именно. Именно по этому я не понимаю - нахрена ты вообще приводил этот пример? У тебя со всем так случается. Пишешь а бы что, а потом на этом зацикливаешься, и спор превращается в обсуждение одного и того же, переливание из пустого в порожнее.
                          Цитата KILLER @
                          Откуда такие выводы?

                          Это не выводы. Я не утверждаю, что это какой-то общий закон или научный факт. Это мои субъективные ощущения от общения с людьми.

                          Цитата
                          Если они долбили 1 раз в неделю - уровень их интеллекта должен быть не изменен.

                          Значит они такими и были :lol:

                          Цитата
                          Цитата D_KEY @
                          Депрессия - это уже настоящее расстройство.

                          Нет. Депрессия, это всего лишь:

                          Цитата
                          Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и так далее), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.


                          Добавлено
                          Цитата KILLER @
                          нахрена ты вообще приводил этот пример?

                          Просто поделился. Неинтересно - пройди мимо :-?
                          Но лучше напиши о своем опыте, пусть он и говорит о противоположном. Мне это интересно.

                          Добавлено
                          Цитата KILLER @
                          Пишешь а бы что, а потом на этом зацикливаешься, и спор превращается в обсуждение одного и того же, переливание из пустого в порожнее.

                          Да, довольно неплохо описал, подходит :D
                            Психическое растройство - это не настоящее психическое растройство. потому что написав слово настоящий - ты усилил само понятия.
                            Потому как - если у меня что то не получается или меня кто то достал - я психанул - это психическое растройство. А вот если у меня такое происходит каждый день, на протяжении несколькоих лет - то это уже нервный срыв или настоящее психическое растройство.

                            Добавлено
                            Цитата D_KEY @
                            Просто поделился. Неинтересно - пройди мимо :-?

                            Ты не просто поделился. Ты приводил это как аргумент, проводя сравнение с алкоголем.
                              Цитата KILLER @
                              Психическое растройство - это не настоящее психическое растройство.

                              :crazy:

                              Цитата
                              Цитата D_KEY @
                              Просто поделился. Неинтересно - пройди мимо :-?

                              Ты не просто поделился. Ты приводил это как аргумент, проводя сравнение с алкоголем.

                              Тебе показалось:
                              Цитата D_KEY @
                              А по поводу безвредности. В трезвом состоянии люди, которые часто употребляют марихуану, производят впечатление менее адекватных, чем те, кто употребляет алкоголь. Оценочное суждение, основанное на довольно скудной и нерепрезентативной выборке, не более.
                                Цитата D_KEY @
                                Эм. Ты пока не приводил ссылки не исследования культуры. Или я что-то пропустил?

                                Да ты половину моих постов пропустил и не ответил на мои вопросы. А я там писал - не поленись, найди время - открой карту, посмотри на свою страну Россию, какую территорию она охватывает, сколько национальностей в ней живут и сколько культурных ценностей.
                                Нет - ты нагло вцепился зубами в том, что бухать на новый год - основополагающее правило каждого россиянина.
                                Да что там. Я тебе 2 раза про Кавказ писал. Мало мусульман в РФ живет? Думаешь у них тоже бухать - это культура?

                                Добавлено
                                Цитата D_KEY @
                                :crazy:

                                Чувак - Если ты все запретишь, начнется полный хаос. Как снимать стресс? Вот изменила мужику жена - так бы он побухал/покурил - да глядишь пережил бы, нашел бы замену. А так весь его стресс превратится в депрессию, апатию а там и до суицида не далеко.
                                Да это только один пример из миллиона. У каждого свои проблемы. А то что ты пишешь - ты пишешь о каком то вымышленном Рае, где никто не курит, не пьет, не ширяется, у всех все хорошо, ни у кого нет и никогда не бывает депрессий. Сказок чтоли перечитал?

                                Цитата D_KEY @
                                Тебе показалось:

                                Мне показалось? Ты даже не то процитировал, что обсуждаешь. Мы обсуждали с тобой пример про 4 торчков и знакомых которые бухают. Где ты сравнивал умственные способности после травы и алкоголя.
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (26) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ...  25 26


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0646 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 18.05.24, 20:59 GMT ]