На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Эвтаназия – за или против
   
Эвтаназия – за или против
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Цитата Chaynik @
    думаю понял о чем я

    Возможно о желании принизить значимость фразы, которую некоторые считают неотъемлемой, фундаментальной, основой термина? :-?
      Цитата Руслан @
      Цитата Chaynik @
      думаю понял о чем я

      Возможно о желании принизить значимость фразы, которую некоторые считают неотъемлемой, фундаментальной, основой термина? :-?

      А именно какой?
        Цитата Chaynik @
        А именно какой?

        Вы любитель морфологии?
          А какое это имеет отношение к нашему разговору?)
            Цитата Chaynik @
            А какое это имеет отношение к нашему разговору?)

            Мне за вас приходится догадываться, имеет ли. :-?
              Руслан, чет вы меня запутали)
              о какой морфологии идет речь?
                Цитата Chaynik @
                Руслан, чет вы меня запутали)

                Вот и у меня возникло сомнение, есть ли нить, правильно ли я вас понял, и что же именно вы подразумеваете в сообщении №194? :-?

                Добавлено
                Цитата Chaynik @
                о какой морфологии идет речь?

                Об самой обычной, раздел лингвистики.
                  Цитата Chaynik @
                  Цитата Руслан @

                  и читаем дальше...
                  Цитата
                  пассивная эвтаназия (намеренное ПРЕКРАЩЕНИЕ медиками ПОДДЕРЖИВАЮЩЕЙ ТЕРАПИИ
                  в нашем случае, отключение аппаратов при коме
                  думаю понял о чем я ;)

                  Ну вы опять утверждаете что отключение комы это убийство, а ведь в вашем же источнике ясно говорится (выделила большими буквами), что это и будет пассивной эвтаназией, или вы не согласны со мной?)
                    Цитата Chaynik @
                    что это и будет пассивной эвтаназией

                    И где в процессе отключения вы видите избавление человека от страданий? :huh:
                      Руслан, душа обретает покой
                        Цитата Chaynik @
                        Руслан, душа обретает покой

                        Какая душа? Поскольку у нас нет никаких оснований утверждать существование души, то и говорить не о чем.

                        Добавлено
                        А если вы всерьез рассматриваете душу, то тогда можно приводить аргумент, что мировые религии, утверждающие существование души, против эвтаназии.
                          Цитата Chaynik @
                          Руслан, душа обретает покой

                          Жизнь вообще - сплошь беспокойства, и в том числе шириной эмоционального спектра она прекрасна!.. :-?

                          Добавлено
                          Цитата D_KEY @
                          Какая душа? Поскольку у нас нет никаких оснований утверждать существование души, то и говорить не о чем.

                          суть то всем ясна, что подразумевается. :rolleyes:

                          Добавлено
                          Цитата D_KEY @
                          А если вы всерьез рассматриваете душу, то тогда можно приводить аргумент, что мировые религии, утверждающие существование души, против эвтаназии.

                          И против использования приборов, поддерживающих жизнь человека в коме? Если не против, то когда отключать, и что делать с очередью?
                            Цитата Chaynik @
                            Ну вы опять утверждаете что отключение комы это убийство, а ведь в вашем же источнике ясно говорится (выделила большими буквами), что это и будет пассивной эвтаназией, или вы не согласны со мной?)

                            Даже в тех странах, где эвтаназия разрешена, отключение комы - считается умышленным убийством. Эвтаназия - это когда человека безболезненно умертвляют по его согласию. А по согласию родствеников это убийство группой лиц по предварительному сговору. В противном случае, вот лежит чувак, спит, а я с другом посоветовался, и мы решили что его нужно грохнуть, я подкрался ночью незаметно и выстрелил ему с дробовика в голову. В итоге это что -эвтаназия?
                            Сообщение отредактировано: KILLER -
                              Цитата Руслан @
                              Цитата D_KEY @
                              Какая душа? Поскольку у нас нет никаких оснований утверждать существование души, то и говорить не о чем.

                              суть то всем ясна, что подразумевается. :rolleyes:

                              Мне нет. Человек просто перестает существовать. Ему не спокойно, его нет. Совсем.
                                Знавал я одну девушку которой в юности катастрофически не везло с парнями, при этом влюблялась почти в каждого встречного и постоянно ныла "сделайте мне эвтаназию". :)
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0492 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 10:55 GMT ]