Эвтаназия – за или против
![]() |
Наши проекты:
Журнал · Discuz!ML · Wiki · DRKB · Помощь проекту |
|
| ПРАВИЛА | FAQ | Помощь | Поиск | Участники | Календарь | Избранное | RSS |
| [216.73.217.24] |
|
|
| Страницы: (17) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... 16 17 все ( Перейти к последнему сообщению ) |
Эвтаназия – за или против
|
Сообщ.
#121
,
|
|
|
|
Цитата KILLER @ особенно если ты еще и не насмерть разобьешься, и останешься инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Надо вниз головой прыгать. Тогда даже второго этажа хватит |
|
Сообщ.
#122
,
|
|
|
|
Цитата KILLER @ сигануть с 20 этажа, особенно если ты еще и не насмерть разобьешься, и останешься инвалидом на всю оставшуюся жизнь. вероятность такого исхода никчемно мала |
|
Сообщ.
#123
,
|
|
|
|
Цитата Chaynik @ вероятность такого исхода никчемно мала Реально? Житель Нью-Йорка выжил после падения с 40-го этажа Житель Владивостока выжил после падения с 20 этажа Барнаулец поджёг себя и прыгнул с 9 этажа Красноярец хотел второй раз покончить с собой и прыгнул с 9 этажа, но снова остался жив В Гонконге подросток "на слабо" прыгнул с двадцатого этажа небоскреба и остался жив Топ-10 выживших после несчастного случая во время прыжка с парашютом Юная американка чудом выжила после неудачного прыжка с парашютом Самые известные случаи выживания после падения с большой высоты Девушка выжила после падения с нераскрывшимся парашютом Добавлено Ну и вишенка на тортик, для пафосных "гуру", кто до сих пор считает что эвтаназия - это убийство, и никак не может быть самоубийством: В Швейцарии за четыре тысячи евро любого желающего отправляют на тот свет Цитата ... Встать в очередь на самоубийство может не только неизлечимо больной или очень старый человек, а любой желающий отправиться на тот свет. Правда, сделать это не так легко, как кажется. Пациенту, мечтающему умереть, необходимо пройти множество собеседований и тестов, чтобы доказать врачам и независимым экспертам, что он находится в здравом уме и своего решения не изменит. За несколько минут до принятия смертельного лекарства врачи еще раз напоминают больному, что процедура его убьет. В стране существует шесть организаций, которые оказывают необходимую юридическую и медицинскую помощь желающим покончить с собой. Только четыре из них занимаются иностранцами, но в последнее время они уже не справляются с потоком желающих. Больше всего самоубийц приезжают из Германии, на втором месте — Великобритания, на третьем — Франция и Италия. Самой популярной организацией для иностранцев считается Dignitas. Компания поставила на широкий поток различные программы для туристов-самоубийц. Типичный тур начинается с прибытия в Цюрих, далее клиенту, если он еще в состоянии ходить, предлагают посетить некоторые достопримечательности. Затем следует осмотр у врача и подписание документов, в которых пациент официально соглашается уйти из жизни. После этого больному вручают стакан со смертельной дозой снотворного нембутала, который приводит к остановке дыхания во сне. В среднем эвтаназия обходится в четыре тысячи евро. Добавив еще три тысячи евро, турист может рассчитывать на то, что та же фирма организует его похороны. Те, кто не в состоянии оплатить эвтаназию, могут получить специально учрежденные государственные гранты для помощи нуждающимся. Причем речь идет не только о швейцарцах, но и об иностранцах. За год ими успешно пользуются от 150 до 200 туристов. .. Добавлено Цитата В то же время в швейцарском законодательстве даны четкие определения типов эвтаназии. Существует активная и пассивная виды помощи человеку в самоубийстве. Активная прямая эвтаназия (то есть без согласия пациента) в стране запрещена, так как она расценивается, как умышленное убийство, пусть и в целях облегчения страданий больного, поэтому за нее грозит тюремное заключение сроком до пяти лет. В то время, как активная непрямая эвтаназия, или помощь при самоубийстве (это введение или предоставление больному по его просьбе лекарств, которые приводят к быстрой смерти), или пассивная (отключение пациента от поддерживающих жизнь аппаратов) являются легальными. Помимо этого в стране различают добровольную и принудительную эвтаназию. Первая осуществляется по просьбе или же с согласия больного. В то время, как вторая — осуществляется по просьбе родственников, в то время, как пациент находится в бессознательном состоянии. Добавлено Суицидальный туризм Цитата Суицидальный туризм, также эвтаназийный туризм (нем. Sterbetourismus, англ. suicide tourism, англ. euthanasia tourism) — разновидность туризма, связанного с движением в поддержку эвтаназии, в рамках которого для потенциальных кандидатов организуются поездки в те страны, где допускается эвтаназия, в надежде на декриминализацию этой практики в других частях мира. Эвтаназия не запрещена законом в Нидерландах, Люксембурге, Бельгии, в некоторых штатах США (англ.)русск. и в Швейцарии, где условия для добровольного ухода из жизни считаются самыми либеральными[1]. Добавлено И после все этого, мне какой то там JoeUser или ya2500 , которые сами толком не понимают о чем спорят, еще чего то будут рассказывать? Да бугага. Сидите обтекайте. |
|
Сообщ.
#124
,
|
|
|
|
Цитата KILLER @ Выписывание исключений нисколько не изменяет правильность высказывания Чайника. На то они и исключения. Цитата Chaynik @ Реально?вероятность такого исхода никчемно мала |
|
Сообщ.
#125
,
|
|
|
|
Цитата Славян @ Выписывание исключений нисколько не изменяет правильность высказывания Чайника. На то они и исключения. ![]() Тем не менее таких исключений хоть отбавляй. И это я еще толком не углублялся в тему, а взял первые попавшиеся варианты по запросу в гугле. А если чуть глубже копнуть, то выяснится, что это далеко не иключения и далеко не никчемный шанс выжить. А вполне себе реально. Особенно если внизу еще стоят какие нибудь батуты, типа автомобилей, которые значительно смягчат удар при падении. |
|
Сообщ.
#126
,
|
|
|
|
Цитата KILLER @ Особенно если внизу еще стоят какие нибудь батуты, типа автомобилей, которые значительно смягчат удар при падении. |
|
Сообщ.
#127
,
|
|
|
|
Цитата Славян @ ![]() А что смешного? Ты не знал что автомобиль здорово смягчает удар при падении с большой высоты? |
|
Сообщ.
#128
,
|
|
|
|
Цитата KILLER @ Просто мой мозг отказывается называть это батутом. А что смешного? Цитата KILLER @ Да конечно допускал, но значимость такого смягчения мне видится очень сложной и непонятной. Вполне допускаю, что такое приземление может сработать и в отрицательную сторону (сталь, стекло, острые кромки и т.д.). Ты не знал что автомобиль здорово смягчает удар при падении с большой высоты? |
|
Сообщ.
#129
,
|
|
|
|
Но ведь ты это и предлагаешь. Цитата Можно, но у инвалида шансов гораздо меньше. Заметь, что эта ситуация меняется с развитием цивилизации. Цитата Ну с одними все ясно - они и так отказываются от своих детей, так что им пофигу будет жить их ребенок или нет. Вывод неверен. Отказываются, как правило, из-за сложных жизненных обстоятельств. Это вовсе не означает пофигизма. Цитата "В идеале" - это когда не будет рождать ненужных детей... ну или хотя бы инвалидов. Это ортогонально. Аборты делают не только в этих случаях. Цитата ага, потом ПГМнутые будут вонять, что в школах учат сексу ![]() Пусть воняют Добавлено С началом развития нового организма. Это единственная точка зрения, способная претендовать на объективность. Момент родов - это уже определенный компромисс с трудностями реальной жизни. Цитата да и не каждый имеет право на жизнь. это обычная популистская мура. Никто не имеет права лишат человека жизни. Цитата например, только что рожденные котята, которых некому отдать, права на жизнь не имеют и будут утоплены. коровы на ферме тоже не имеют права на жизнь и окажутся у тебя в тарелке в виде стейка или супа. При чем тут животные Цитата так что когда говорят "все имеют право на жизнь" под "все" понимают исключительно людей. Когда говорят о любых правах, имеют в виду исключительно людей. Цитата но даже если отойти ото всех этих девиаций, вот какой-то очередной самолет российских ВВС совершает боевой вылет в Сирии и сбрасывает бомбы на "умеренную оппозицию" или на ИГИЛ - очевидно, что кто-то решил, что те, кому прилетит эта бомба, права на жизнь не имеют. Это война. Добавлено Нет, поскольку нет того, кого убивают. С момента появления зародыша этот кто-то есть. Добавлено Это биологический вопрос. Цитата сперматозоид - тоже живой. Но это не человек. Цитата с какого момент можно считать что жизнь зародилась? С момента зарождения, внезапно Цитата если не ошибаюсь, что РПЦ, да и вообще (почти) любая религия, считает грехом предохранение. Насколько я знаю, ошибаешься. Зависит от обстоятельств. А вот аборт - да, осуждается безоговорочно. Добавлено Цитата Fester @ фактически, эти 5000 убийств - это аборты, которые в силу отсутствия техники, были выполнены после рождения. А когда взрослых инвалидов убивали - это тоже было абортом? Не понимаю, как можно это дело оправдывать Цитата и таки да, аборт - дело индивидуальное. Поскольку речь идет о том, что человек уничтожает другого человека, пусть и на самой ранней стадии его развития, то индивидуальным это дело считать некорректно. Цитата Вот, например, на 6-ом месяце беременности выясняется, что папаша уходит из семьи и мать с ребенком остается без жилья, без денег и вообще все плохо. Мать решается на аборт. Это аморально? С моей точки зрения - да. Но речь не об этом. Как я уже говорил, жизнь - сложная штука. И идеальным компромиссом было бы изъятие ребенка без его уничтожения. Цитата А если на 6-ом месяце выясняется, что у ребенка будет ДЦП + синдром Дауна и еще не будет двух рук. И мать в этом случае решается на аборт. Это аморально? С моей точки зрения - да. Цитата Я бы сказал, что последний моральный урод посмеет говорить о морали в первом или втором случае. А как еще расценивать желание одного человека уничтожить другого из-за собственных трудностей? Добавлено Цитата Руслан @ Будда - один из воплощений Вишну, вроде, и вроде не хуже Кришны? И разве он у них не божество? ![]() хотя у индусов наверняка чихарда не хуже христианской и мусульманской! ![]() Среди индусов буддизм распространен мало. Хотя и появился там. Так что нельзя их смешивать. Индусы верят и в богов и в нечто, что с натяжкой можно сравнить с Богом. И у них много различных вариаций. Буддизм так же есть "народный", с кучей богов и традициями. Причем в разных регионах этот аспект буддизма разный - подстраивались под местные традиции. В "высоком" же буддизме Бога нет. Они, в массе своей, его не отрицают, они его скорее игнорируют, просто не верят. Также они не верят в душу. И в то, что мир сотворен(они считают, что он всегда был). "Боги" могут присутствовать, как и всякого рода духи. Но воспринимаются как часть мира, ставятся в один ряд с животными и человеком. Как-то так. Стоит обратиться в религиоведческой литературе за подробностями Добавлено Цитата ya2500 @ на запад хорошо распространился дзен-буддизм, а дзен-буддисты действительно в богов не верят. А какие верят? Чтобы вот прям монахи верили, а не простые люди со своими народными традициями? Цитата является ли эта мишура частью буддизма или искажением- это такой же вопрос, как являются ли православные иконы и католические статуи частью христианства. Тут ключевое отличие в том, что иконы объяснены на уровне богословия, т.е. "высокой" религии, а не являются только народными верованиями и творчеством. Причем с точки зрения богословия нужно отделять почитание(разрешено и оправдано) от поклонения(запрещено). А с точки зрения "народной религии" эти отличия проследить сложно. |
|
Сообщ.
#130
,
|
|
|
|
Цитата D_KEY @ Но ведь ты это и предлагаешь. Я предлагаю возложить ответственность за жизнь, рождение, а также за смерть, ребенка на родителей. При этом УК четко описывает, когда наступает уголовная ответственность. Цитата D_KEY @ Заметь, что эта ситуация меняется с развитием цивилизации. Не меняется. Цитата D_KEY @ Вывод неверен. Отказываются, как правило, из-за сложных жизненных обстоятельств. Это вовсе не означает пофигизма. Не важно, по каким причинам отказываются. Отказался - вычеркнул ребенка из своей жизни. Цитата D_KEY @ С началом развития нового организма. Это единственная точка зрения, способная претендовать на объективность. Да, вот только в какой момент начинает развиваться новый организм? Таблетка "следующего дня" - это убийство? Цитата D_KEY @ Никто не имеет права лишат человека жизни. Так что же сделать с той няней? Посадить и нехай живет себе следующие 15 лет в колонии строгого режима? Цитата D_KEY @ А когда взрослых инвалидов убивали - это тоже было абортом? Не понимаю, как можно это дело оправдывать Я не оправдываю, я понимаю. И не осуждаю. В современном мире стариков спихивают в дома престарелых, а инвалидов в специальные интернаты. Кому от этого хорошо? Цитата D_KEY @ Это война. т.е. на войне можно лишать людей жизни, а вне войны нельзя... |
|
Сообщ.
#131
,
|
|
|
|
Цитата KILLER @ Особенно если внизу еще стоят какие нибудь батуты, типа автомобилей, которые значительно смягчат удар при падении. |
|
Сообщ.
#132
,
|
|
|
|
Цитата Fester @ Цитата D_KEY @ А когда взрослых инвалидов убивали - это тоже было абортом? Не понимаю, как можно это дело оправдывать Я не оправдываю, я понимаю. И не осуждаю. Не осуждаешь T-4? И много в Германии таких сейчас? |
|
Сообщ.
#133
,
|
|
|
|
Цитата JoeUser @ ![]() 3.14здуй общаться в раздел, где тебе деньги будут платить |
|
Сообщ.
#134
,
|
|
|
|
Цитата KILLER @ 3.14здуй Выключи в себе быдло, я в тебя верю |
|
Сообщ.
#135
,
|
|
|
|
Цитата JoeUser @ Выключи в себе быдло, я в тебя верю ![]() Тебя жаба не душит отвечать на мои посты бесплатно? |