На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Соблюдайте общие правила форума
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.
Указывайте точные версии Delphi и используемых сетевых библиотек.

Не приветствуется поднятие старых тем. Если ваш вопрос перекликается со старой темой, то для вопроса лучше создать новую тему, а старую указать в первом сообщении с описанием взаимосвязи.

Внимание:
попытки открытия обсуждений реализации вредоносного ПО, включая различные интерпретации спам-ботов, наказывается предупреждением на 30 дней.
Повторная попытка - 60 дней. Последующие попытки бан.
Мат в разделе - бан на три месяца...

Полезные ссылки:
user posted image MSDN Library user posted image FAQ раздела user posted image Поиск по разделу user posted image Как правильно задавать вопросы


Выразить свое отношение к модераторам раздела можно здесь: user posted image Krid, user posted image Rouse_

Модераторы: Krid, Rouse_
  
> Пересылка файлов.
    Отцы поможите!!!!
    Надо переслать любой файл с машины на машину средствами Delphi.
    Принцип типа вводим в поле Ip получателя, далее жмем кнопочку вываливается OpenDialog выбираем файл нажимаем выбрать и файл должен уйти к получателю. Может кто поможет как это сделать а то я уже 2 неделю бьюсь, файл у меня уходит а вот имя нет, незнаю в чем и дело.
      Введишь вверху ссылочку FAQ?
        Да будет вам известно, что в ссылочке FAQ содержится информация только про то, как переслать картинку из формы! Организация пересылки файла совершенно другая!

        Хватит отсылать пользователей на левые ссылки!
          А какая разница чего слать?
          Картинка - это такой же файл.
            Все тока демагогию разводят тычут в ссылки, а реально никто ничем помочь неможет :-((((((((
            Обидно господа Модераторы....
              "А какая разница чего слать?
              Картинка - это такой же файл."

              Один мой знакомый однажды предложил: "Пошли батарейку взорвем!" Я ответил: "А с какого перепуга она должна взорваться?" Он ответил: "Ну как! Зажигалка то взрывается!"
                smile.gif
                Ну что теперь вы будете спорить что картинка - это не файл? smile.gif
                  Вот кусок кода как раз где пересылка и происходит что не так? Почему имя неприсваивается вновь созданному файлу, самое интересное когда гоняешь локально по 127.0.0.1 то все нормально когда через сеть нифига.

                  procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
                  var
                  Name: String;
                  begin
                  NMStrmServ1.Host := Edit1.Text;
                  NMStrm1.Host := Edit1.Text;
                  NMStrm1.FromName := Edit2.Text;

                  OpenDialog1.Execute;

                  Name := Form1.OpenDialog1.FileName;
                  while pos('\',name)>0 do
                  Delete(Name,1,pos('\',Name));
                  FileExt := Name;

                  MyFStream := TFileStream.Create(Name, fmOpenRead);
                  try
                  NMStrm1.PostIt(MyFStream);
                  finally
                  NMStrm1.Free;
                  end;
                  end;


                  procedure TForm1.NMStrmServ1MSG(Sender: TComponent; const sFrom: String;
                  strm: TStream);
                  begin
                  MyFStream := TFileStream.Create('D:\Сетевая\'+FileExt, fmCreate);
                  try
                  MyFStream.CopyFrom(strm, strm.size);
                  finally
                  MYFStream.Free;
                  end;
                  end;
                    2 Jimbo Joy
                    Может потому, что
                    procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
                    должна находиться в клиенте , а
                    procedure TForm1.NMStrmServ1MSG(Sender: TComponent; const sFrom: String;
                    на сервере... wink.gif
                      Цитата varvar @ 18.12.03, 14:23
                      2 Jimbo Joy
                      Может потому, что
                      procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
                      должна находиться в клиенте , а
                      procedure TForm1.NMStrmServ1MSG(Sender: TComponent; const sFrom: String;
                      на сервере... ;)

                      Да, и не забудьте, что часть данных обязательно потеряется и картинка, в отличие от текстовика, не покажется, гы гы, у меня те же грабли, токо я сделал защиту от склейки пакетов и не могу добавить в пакет потока свои данные в конце, а переписывать клиент еще хуже, если кто знает как сделать Stream+String, плиз, скинте на lord_killman@mail.ru, история вас не забудет...
                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                      0 пользователей:


                      Рейтинг@Mail.ru
                      [ Script execution time: 0,0298 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 1.05.24, 10:27 GMT ]