На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Запрещается создавать голосования, содержащие нецензурные выражения в вопросе и в вариантах ответа.

2. Запрещается создавать бессмысленные, непонятные голосования, не имеющие очевидной темы или вариантов их решения. Такое явление будет рассматриваться как спам и соответственно спаму будет удаляться.
Модераторы: ANDLL
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Великое объединение , надо ли все форумы WinAPI в один?
   
Объединить все разделы по WinAPI в один?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Голосование закрыто 
      мда, в страшном сне не приснится, то, что начнется в этом разделе. задаешь вопрос с упором на С, а тебе на Дельфи отвечают. Новички могут не понять. Тем более очень часто это достаточно специальные вопросы. Например: "А вот у меня ....", человек может и не подозревать, что ему нужен WinAPI, и будет задавать вопрос где привык. В общем, идея (ИМХО) мертворожденная.
        Цитата
        AQL, 13.12.03, 13:01
        С, а тебе на Дельфи отвечают

        Это легко решаемо, подводные камни - подскажут, или направят на путь истинный.
        Но если в твоем топике не знают решения,то в другом это пройденный этап либо наоборот.
        WinAPI - это то что обьединяет почти Всех.
        И ВАШИ решения могут пдсказать комуто другому путь (направление) где искать.
        Сообщение отредактировано: Bas -
          Цитата (AQL @ 13.12.03, 15:01)
          мда, в страшном сне не приснится, то, что начнется в этом разделе. задаешь вопрос с упором на С, а тебе на Дельфи отвечают. Новички могут не понять. Тем более очень часто это достаточно специальные вопросы. Например: "А вот у меня ....", человек может и не подозревать, что ему нужен WinAPI, и будет задавать вопрос где привык. В общем, идея (ИМХО) мертворожденная.

          а как было на старом форуме? .......................... wink.gif
            Не думаю что это будет хорошо. Дело в том что разделы по WinAPI обычно включают в себя не только WinAPI а ещё широкий круг проблем работы с ресурсами операционной системы и железом. Иногда приводятся листинги кодов не на одну сотню строк, и далеко не каждый способен перенести этот код с одного языка на другой, кроме того огромное количество новичков спрашивает вопросы в разрезе "А как вообще использовать WinAPI" в констекте своего языка программирования.
              Цитата
              Иногда приводятся листинги кодов не на одну сотню строк

              Вит, когда это у нас на форуме выставлялся листинг не на одну сотню строк?

              Цитата
              далеко не каждый способен перенести этот код с одного языка на другой

              а это и не нужно

              Цитата
              кроме того огромное количество новичков спрашивает вопросы в разрезе "А как вообще использовать WinAPI" в констекте своего языка программирования.



              в чем же дело вы и поможите если будет в вашем контексте ,а я(к примеру) почитаю и для этого мне не придется лазить в "древе" искать ваш раздел тем более что есть люди которым не очень нравится лазить,а у вас в разделе бывают интересные вопросы.
              Сообщение отредактировано: -=Маббус=- -
                Вот еще один пример последний вопрос заPOSTиный "Как узнать процесс, который занял файл." автор reef

                ему пришлось постить в трех разделах, кому это надо? huh.gif

                Короче говоря WinAPI это основа и все равно на каком языке вы програмируете и какую среду вы используете
                все равно всем все будет понятно и дело тут не в этом, просто логично и удобно будет объединить, все smile.gif
                  Я не согласен.
                  Делайте чего хотите, но Дельфи -> WinApi останется.
                    Нельзя обьединять т.к. обьявления фун на разных языках разные!
                      Мое мнение - не стоит. Использование WinAPI в разных языках имеет свою специфику. Есть вероятность, что в этом разделе будут вестись постоянные релегиозные войны.
                      Цитата
                      AQL, 13.12.03, 14:01
                      мда, в страшном сне не приснится, то, что начнется в этом разделе. задаешь вопрос с упором на С, а тебе на Дельфи отвечают. Новички могут не понять. Тем более очень часто это достаточно специальные вопросы. Например: "А вот у меня ....", человек может и не подозревать, что ему нужен WinAPI, и будет задавать вопрос где привык. В общем, идея (ИМХО) мертворожденная.

                      В свое время я изучал WinAPI по книжке, где все примеры были на паскале. Писал при этом на С. Каких то особенных трудностей при этом не испытывал. Delphi'сты постоянно находятся в аналогичной ситуации - в MSDN все примеры на C.

                      Добавлено в
                      Цитата
                      Hyperman, 16.12.03, 01:28
                      Нельзя обьединять т.к. обьявления фун на разных языках разные!

                      Дело не в объявлениях. Это не проблема. Обычно проболема в использовании тех или иных функций.
                        Не хотите не объединяйте это ваше личное дело, мне стало все равно.

                        Только не надо делать из себя дебилов ............ Разные объявления и некоторые различия в конструкциях непомеха для тех кто умеет читать программы (лично мне это не мешает)


                        ЗЫ
                        Единый раздел был не прсто разделом, а еще местом соединения разных воззрений програмистов, где собирались представители разных языков и сред (забыв дурацкий вопрос, что лучше? )могли объеденить усилия в решении задач, поделится знаниями, а вы занялись сепаратизмом и все "убили"................................

                          Цитата
                          -=Маббус=-, 16.12.03, 10:46
                          ЗЫ
                          Единый раздел был не прсто разделом, а еще местом соединения разных воззрений програмистов, где собирались представители разных языков и сред (забыв дурацкий вопрос, что лучше? )могли объеденить усилия в решении задач, поделится знаниями, а вы занялись сепаратизмом и все "убили"................................

                          Цитата

                          Он мечтал, закусив удила,
                          Свесть Америку и Россию...
                          Но затея не удалась.
                          За попытку спасибо.

                          Не расстраивайся. В твоем предложении есть здравое зерно. Просто народ созреть должен.
                            Цитата
                            Использование WinAPI в разных языках имеет свою специфику


                            Ну и отлично включаясь в решение данной проблемы можно легко понять данную специфику, что приведет только к расширению знаний, пониманию отличий, почему именно так ........ и т.д.

                            Опять -таки достаточно включать в название темы - название среды

                            Цитата
                            Есть вероятность, что в этом разделе будут вестись постоянные релегиозные войны.


                            Данный момент должен пресекаться модератором и ни каких войн не будет.

                            Добавлено в
                            Flex_Ferrum Спасибо за поддержку.
                            Сообщение отредактировано: -=Маббус=- -
                              Цитата
                              -=Маббус=-, 16.12.03, 02:46
                              Только не надо делать из себя дебилов ............ Разные объявления и некоторые различия в конструкциях непомеха для тех кто умеет читать программы (лично мне это не мешает)


                              Тут форум, ты пойди и посмотри, какой процент тут профи, и какой процент людей которые с трудом себе представляют что такое совсем простые вещи: объект, интерфейс, квери, протокол и т.п., таких здесь наберётся процентов 30, если не больше. И не дебилы они, просто ещё не познали исскуство "умеет читать программы" и многое другое тоже. И форум надо делать так, чтобы этим новичкам жизнь облегчить, а не убрать их с форума. Сам ещё совсем недавно (лет 20 назад) читал книгу, где описывался стек и косвенная аддрессация и тупо смотрел на примеры кода не въезжая как это работает, а умники вокруг говорили - "дык тут всё просто, у тебя просто в ДНК проблема..."
                                Давайте на пальцах, пришел новичок и запостил тему в раздели Дельфи -> ВинАпи, вы ему помогли разобраться и все хорошо. Теперь объяните плиз на пальцах в чем разница если тот же ньюби (или ктото другой) сделает то же самое, но в едином разделе, Вы ему как то подругому ответите или что?

                                ЗЫ
                                Дебилов из себя строят не новички,а совсем другие wink.gif

                                Все равно не могу понять как перемена места постинга тем может облегчить жизнь

                                ЗЗЫ
                                Если оставлять все как есть то надо убрать корневой раздел ,бедный мучается в конвульсиях sad.gif
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0405 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 1.05.24, 20:28 GMT ]