На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Комп и звук.
   
Оснащен ли ваш комп приличным звуком?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Недавно прикупил внешнюю звуковуху, и просто офигел какой звук могут издавать мои колонки 2.1 . До этого пользовался встроенной и казалось, что звук нормальный. Сейчас разница очень ощутима. У звука появилось куча оттенков, нюансов, объема. Это как запотевшие или грязные очки протереть. :D
      а наушники где?
        Ндя, надо бы добавить.
        А хотяяя... в наушниках вредно слушать громкую музыку :tong:
          А что есть такого принципиально неразрешимого в дискретной звуковухе, что нельзя было бы "впаять" во встроенную?
          Скажем, в видеокартах это - много памяти и большой и дорогой процессор + охлаждение. А что в звуке? :-?
            Цитата Славян @
            А что есть такого принципиально неразрешимого в дискретной звуковухе, что нельзя было бы "впаять" во встроенную?

            можно, если место на материнке позволяет. На крутых звуковухах довольно плотная пайка и очень много элементов, операционные усилители на каждый канал, звуковые процессоры, ЦАПы, АЦПы, аппаратные кодеки, особенно электролитических конденсаторов дофига. Поэтому так никто из производителей материнок не делает. Там приличный звук для среднестатистического человека, но все же не сравним с дискретной звуковухой дороже 100 баксов

            Сравни размеры материнки и нормальной звуковухи
            user posted image
              Мне пофигу на звук.
              А у жены есть и внешняя карта и колонки и микшерный пульт и звуковой процессор :) Короче говоря "большой" звук дома.
                Цитата Братец Лис @
                Сравни размеры материнки и нормальной звуковухи
                Какой-то хитроватый приём фотки: мать в перспективе лежит, а звуковуха вертикально почти встала. :D Но соглашусь, что всё равно размер велик. :yes:
                Тогда зайдём с другой стороны: если в видеокартах добавляются алгоритмы, ядра и т.п., то что такого особенного появляется в звуковухах, что мешает им выйти на константу и уменьшаться в размерах с ростом прогресса в "схемотехнике"? Что там, моделирование оргáна вводят? 32/48/64-битную дискретизацию? Что?.. :-?
                  Цитата Славян @
                  Что там, моделирование оргáна вводят? 32/48/64-битную дискретизацию? Что?.. :-?

                  это целая индустрия, постоянно совершенствуют.
                  Цитата Славян @
                  что мешает им выйти на константу и уменьшаться в размерах с ростом прогресса в "схемотехнике"?


                  ну видимо есть предел какой-то.
                    Цитата Братец Лис @
                    А хотяяя... в наушниках вредно слушать громкую музыку

                    А что, слушать надо обязательно громкую? Никогда не понимал зачем выкручивать громкость так, чтобы вместе с тобой музыку слушали все соседи?
                      Цитата Kray74 @
                      А что, слушать надо обязательно громкую? Никогда не понимал зачем выкручивать громкость так, чтобы вместе с тобой музыку слушали все соседи?

                      +1. Сейчас встроенная аудиокарта и дешевые наушники, планирую апгрейд до внешней звуковухи и более нормальных наушников.
                        внешняя (через pci) Asus Xonar Essence ST и Edifier S730 :rolleyes:

                        Добавлено
                        ну и наушники Kingston HyperX Cloud
                          Братец Лис, ценитель, а какой у тебя звук в машине?
                            Цитата kosten @
                            Братец Лис, ценитель, а какой у тебя звук в машине?

                            штатный тойотовский, кстати, неплохой.
                            до маньяка-аудиофила мне далеко. :lol:

                            Добавлено
                            Цитата Fester @
                            А у жены есть и внешняя карта и колонки и микшерный пульт и звуковой процессор Короче говоря "большой" звук дома.

                            надо было выбирать последний пункт :)
                              Цитата Братец Лис @
                              надо было выбирать последний пункт

                              во-первых, последний пункт не подходит :) т.к. это вокальное оборудование. частично сценическое :) используется исключительно для работы :D
                              во-вторых, я же за себя отвечаю, а мне надо, чтобы было слышно. качество звука, для меня, роли не играет :lol:
                                Опа, Лис созрел на звуковуху.. Что побудило?

                                Я уже лет 5 как с Creative X-Fi Xtreme Gamer, звук от реалтековских разнится заметно. Это не считая наличия аппаратного EAX и всяких звуковых эффектов. Но в колонках слушать не-помеломански. Тут ведь любой фоновый шум (а от системника с активной СО и жесткими дисками он неизбежен) будет мешать чистому звуку, не говоря уже про звукоизоляцию, оббивку комнаты.. Если хочется чистого звука, надо слушать в наушниках. А вот наушников у меня сменилось много.. от среднеценовых, до почти студийных. Не попадали в руки, разве что, Audio-Technica и Beyerdynamic, но все впереди. Сейчас так вообще решил взять под игры Razer Kraken. Музыку в них слушать можно, но сложно -- басят, так что отдельно придется взять все-таки что-то студийно-подобное (кошусь на Audio-Technica ATH-M50)
                                А внешние колонки были взяты по принципу "дешево и сердито", по причинам выше.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0469 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 09:00 GMT ]