На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Запрещается создавать голосования, содержащие нецензурные выражения в вопросе и в вариантах ответа.

2. Запрещается создавать бессмысленные, непонятные голосования, не имеющие очевидной темы или вариантов их решения. Такое явление будет рассматриваться как спам и соответственно спаму будет удаляться.
Модераторы: ANDLL
Закрыто Eiden 07-02-2005: По просьбе Сонга, с которой я полностью согласен
  
> А нужен ли этот рейтинг?
   
Нужен нам рейтинг?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Голосование закрыто 
    Привет
    Я потратил достаточно много времени, чтобы сделать в форуме репутацию. Так в оригинале назывался сейчасшний рейтинг.
    Однако, сейчас я вижу, что рейтинг не выполняет наложенных на него возможностей. Рейтингуется абсолюьно всё: от личного отношения к каждому конкретному человеку и до его знаний. Очень часто я вижу, что рейтинг ставится для компенсации оценок других участников; рейтинг ставится в отместку, за то что другие изменили рейтинг "мстящему", рейтинг ставится без причины или с бесмыссленной причиной; рейтинг ставится на голом месте ни за что, однако если копнуть поглубже то и получается, что когда-то этот чел нагрубил или понизил рейтинг и теперь тот, в отношении которого он это сделал таким образом мстит: при каждом удобном случае опуская его в минус; рейтинг ставится за всё подряд хотя подразумевалось, что рейтинг будет преимущественно инструментарием воспрошающих; рейтинг ставится оценивая кажый ответ: ага, понравился, не понравился минус - и т.д., причём шкала "нравитости" у всех разная, и каждый в эту шкалу вкладывает свой смысл, не забыв насолить "ближнему" или припомнить ему "грешки" smile.gif; рейтинг ставится в виде диалога: я снизил рейтинг товарисчу Dicks'у за то, что он спросил как загрузить процесс до старта винды (конечно же трояновский), на что вышеуказанный товарищ пошёл в первый попавшийся раздел, выбрал первое попавшееся сообщение и написал "Только об этом и думает! Ничего плохого я делать не собираюсь!". В принципе, может он и имеет полное право высказать своё ИМХО, но тогда это надо сделать применительно к тому посту где я высказал ту или иную точку зрения. Товарищ MeG мне снизил оценку за то, что у меня идеи хорошие, а реализаций нет. Вот ИМХО так может говорить человек, который много всего сделал для форума, и на его деятельности моя выглядит именно так как следует из этого минуса. А если ничего и сделал, тогда и не надо оценивать людей, которые прикладывают усилия для всеобщего блага. Ладно, что-то я автоматом на личности перешёл. У каждого наверно есть такие обиды.
    Вообщем, учитывая всё вышеперечисленное, а также ваши личные префернции, я хочу чтобы вы проголосовали о необходимости рейтинга в нашей конференции.
    Пока получилось так: "Хотели как лучше, а получилось как всегда".

    P.S. При отрицательном ответе в случае если мы уберём рейтинг, высвобождается столь дифицитная строчка в информации под ником, куда можно поставить другую информацию, например, количество постов.

    Добавлено в
    Пишите также ваши комментарии по поводу этого вопроса в целом.
      Рейтинг нужно оставить, по крайней мере сейчас.

      Есть два предложения.
      • на странице, где пишется коментарий к оценке, написать пару строчек о том, для чего служит рейтинг.
      • блокировать или совсем убрать user posted image, имхо, отрицательные оценки ставятся исключительно под действием эмоций.
        Мдя... Songу несколько раз подряд "наваляли" по рейтингу, и он решил "я тебя породил, я тебя и убью", прибив голосовалку к потолку раздела.

        dry.gif
          Uncle_Bob
          Да дело не во мне, почитай топики "Рейтинг" уже несколько раз возникали и везде одни непонятки за что ставить, для чего, как. И т.д. А уж если почитать рейтинг ter'a - вот это можно назвать "Почитайте как направильно ставить рейтинг". Вообщем много премудростей.
            На самом деле я почти шутя это сказал. Я думаю, что с рейтингом надо поступить, как с сообщениями - убрать из определенных разделов
                пригодится.
                мда. только можт его регламентировать подрезать. Ну например, давать возможность изменять рейтинг только начиная с Senior Member-а или Profi, потому что я бы глянул на такого Профи, который бы осмелился понизить рейтинго Сонгу. Да, и в книгу жалоб и предложений еще я кое что хотел написать.
                  Аминь. smile.gif
                    - ИМХО пусть рейтинг будет только "Плюс" а минуса не будет.
                    - Рейтинг можно будет увеличить только участникам форума именно в тематических сайтах (а не во флейме)
                    else
                    убрать его к чертовой бабушке cool.gif

                    З.Ы. А можно замутить такую фичу: при нажатии на "+" причину поднятия рейтинга можно выбрать из списка smile.gif (Чтобы не было там типа "За красивые глазки")
                    вот все.......
                      ну - с этим не соглашусь. Не понижать рейтинго за флеймовые темы? Хм, а что мне помешает найти сообщения этого юзера в других разделах и понизить там? Нахамили мне в Много Шума, а я нашел человечка, когда он отвечал на вопрос по VB и понизил рейтинг за это. А у задавшего вопрос сложится впечатление что ответ неправилный и дающий его вообще дурно пахнет (вон у него какой рейтинг - мааленький).
                        Если посмотреть на Статистику рейтинга , то видно, что система рейтинга работает преимущественно правильно!! То есть, наиболее активные и опытные форумчане имеют высокий рейтинг.

                        По логике, минус ("неверный ответ") может ставить только более опытный человек. Соответственно, правильным решением будет: разрешить ставить минус в том случае, если рейтинг рейтингующего (кто ставит оценку) выше рейтинга рейтингуемого (кому ставят оценку).
                        Сообщение отредактировано: MeG -
                          Странно, почему голосов нет, больше чем да. Помоему рейтинг очень хорошая штука.
                            Я тоже ЗА рейтинг. И за то, чтобы его регламентировать. Неплохая идея с ограничением прав ставить рейтинг. Только нельзя ограничения основывать на том же рейтинге smile.gif Может родится новая МАФИЯ! smile.gif)))
                              1) Рейтинг нужен
                              2) Написать на страничке изменения рейтинга правила красным цветом за что может ставится рейтинг. Думаю, что 90% проблем возникает только из-за того что чётких правил и критериев для поставки рейтинга нет.
                              3) Убрать рейтинг из разделов "Много шума и ничего" и т.п. Оставить только в тематических разделах
                              4) Администраторам просматривать последние изменённые рейтинги периодически (сделать какую-то страницу в админ-тулсе) и удалять те рейтинги которые противоречат правилам, к тем же кто нарушает правила выставления рейтингов назначать меры взыскания - от вынесения предупреждения до блокирования возможности изменения рейтинга в дальнейшем. Или сделать премодерирование изменения рейтингов и возложить обязанности проверки проверки соответвия рейтингов правилам на модераторов.

                              Цитата
                              MeG, 30.11.03, 07:33
                              По логике, минус ("не верный ответ") может ставить только более опытный человек. Соответственно, правильным решением будет: разрешить ставить минус в том случае, если рейтинг рейтингующего (кто ставит оценку) выше рейтинга рейтингуемого (кому ставят оценку).


                              Классное решение!
                              Сообщение отредактировано: Vit -
                                Рейтинг не нужен, ИМХО!

                                ... а если останется то, ... к "плюсу" и "минусу" нужно еще добавить "разделить" и "умножить" ну и парочку тригонометрических функций smile.gif
                                  А теперь давайте вспомним бурные дебаты на старом форуме
                                  о том, "как было бы замечательно сделать такой рейтинг"!
                                  За что боролись, на то и напоролись tongue.gif

                                  P.S.
                                  Мужики, вам чего, заняться больше нечем?
                                  Ну как дети малые...
                                    полностью поддреживаю пост #14 и более того это не достаточно, надо собраться/открыть новый топик типа ПРАВИЛА РЕЙТИНГА и там рассмотерть все вопросы и предложения по оцениванию , а потом повесить рядом с ПРАВИЛА ФОРУМА кнопочки типа как оценивать (если не вместиться убрать что нить левое, типа Календарь
                                      Вообще убрать рейтинг и счётчик сообщений.
                                      Тогда разногласий не будет.
                                      И проблемм таких тоже не будет...

                                      Ну рейтинг ещё можно несколько видоизменить, но это не в тему
                                        См. Пост №14. Рейтинг оставить. Ламеров и ньюби к минусу не подпускать smile.gif
                                          Ок. Тогда такое практическое предложение:
                                          Кто из вас возьмется реализовать следующие вещи:
                                          1) Разрешить юзать понижение рейтинга только начиная с определенного статуса.
                                          2) Запрет конкретному юзеру на участие в рейтинге вообще
                                            Во-первых, я думаю, интересно было бы обратить внимание на опыт наших коллег из RSDN. В частности, то, о чем говорит Song (оценки согласен/не согласен) никак на рейтинг участника RSDN-форума не влияют. Т. е. может быти имеет смысл ввести отдельно эмоциональные оценки (согласен/не согласен) - не влияющие на общий рейтинг участника (ведь сколько людей - столько и мнений), и отдельно - повышающие оценки.
                                              Пункт 2) оказывается уже реализован smile.gif
                                                Цитата
                                                Vasya2000, 30.11.03, 23:00
                                                См. Пост №14. Рейтинг оставить. Ламеров и ньюби к минусу не подпускать 


                                                Ты смотри, сколько у меня сторонников smile.gif
                                                  Может быть вообще убить [-] как таковой
                                                    Цитата (Vit @ 1.12.03, 13:40)
                                                    Цитата
                                                    Vasya2000, 30.11.03, 23:00
                                                    См. Пост №14. Рейтинг оставить. Ламеров и ньюби к минусу не подпускать 


                                                    Ты смотри, сколько у меня сторонников smile.gif

                                                    Не обольщайся wink.gif
                                                      Либо убрать рейтинг, либо оставить только +
                                                        Оставить и плюс и минус.
                                                        Кому не нравится "минус" - пусть им просто не пользуется
                                                          Оставить рейтинг, это очень весело. Например мой smile.gif 2 ньюбиса поставили по плюсу за помощь, vot поставил минус за продолжение темы КРОВАВОГО террора (кстати не полностью ясно, за что). Имхо все 3 раза рейтинг выставлен правильно. А неправильных (например Akim, ЕСЛИ он зря ставил рейтинг за "Интернациональный патриотизм") не допускать до рейтинга.
                                                            Неправильная сама тема, флейм и тем более политические дебаты не должны становится причиной изменения рейтинга. Да и изменение рейтинга "за красивые глаза" тоже неправильно. Думаю, что правила пользования рейтингом должны быть вроде следующих:

                                                            Общие положения:
                                                            1) Рейтинг ставит целью оценить конкретную оказанную помощь в решении той или иной проблемы.

                                                            + ставится за
                                                            1) Хороший, полный и правильный ответ. За ответ который помог решить поставленную задачу самым оптимальным образом. За ответ который раскрыл суть явления и помог определится с решением.
                                                            2) За полное раскрытие темы, развёрнутые статьи и пояснения по определённому вопросу
                                                            3) За проявленное внимание к вопросу, старание помочь, проделывание трудоёмкой работы по исправлению чужого кода
                                                            4) За конкретную работу, проделанную на благо форума (составление FAQ, написание статей, модернизацию скриптов и т.п.)

                                                            - ставится за
                                                            1) Заведомо неправильный ответ, введение в заблуждение неправильными высказываниями, однако надо обязательно принимать во внимание что все мы люди и не ошибаются только те кто ничего не делает
                                                            2) Оскорбительные и нелицеприятные высказывания.
                                                            3) За ответы не в тему, попытки увести обсуждение в сторону, флейм и флуд в тематических разделах

                                                            Недопустимо изменение рейтинга на основании:
                                                            1) Личной приязни или неприязни к участнику
                                                            2) На основании совокупности ответов в разных темах - рейтинг ставить только на основании КОНКРЕТНЫХ ответов в конкретный топик
                                                            3) Без всяких на то оснований; просто так; без объяснения причин изменения рейтинга.
                                                            4) В качестве компенсации, если кто-либо изменил рейтинг, по-вашему незаслуженно.
                                                            5) За личностные качества, политические или религиозные взгляды. На основе гражданства, национальности, профессионального уровня(безотносительно конкретного вопроса) и т.п. За редпочтение тех или иных програмных продуктов, операционных систем, языков, софта и т.п.
                                                            6) Администраторам и модераторам снижать рейтинг, за возможно неправильное исполнение их административных обязанностей. Это тема для вынесения на рассмотрение в разделе "Книга жалоб и предложений", а не повод для изменения рейтинга.
                                                            7) В отместку за снижение рейтинга.

                                                            Господа, прошу высказаться - что я забыл, или что по-вашему неправильно в предложенных правилах и как это можно изменить.
                                                            Сообщение отредактировано: Vit -
                                                              Цитата
                                                              Vit, 1.12.03, 20:13
                                                              2) Оскорбительные и нелицеприятные высказывания.
                                                              - это не надо, это вроде как нарушения smile.gif

                                                              Цитата
                                                              Vit, 1.12.03, 20:13
                                                              3) За ответы не в тему, попытки увести обсуждение в сторону, флейм и флуд в тематических
                                                              разделах
                                                              - часто бывает, тоже не обязательно smile.gif

                                                              и так все вроде намана
                                                              Сообщение отредактировано: P.O.D -
                                                                Какого вы опять поставили ограничение рейтинга для всех у кого больше 500 постов - если обратно не хотите - тогда вернить мне посты все ( кроме шумных ) mad.gif
                                                                  100 в самый раз будет.
                                                                  Да и ограничение действует только на понижение.
                                                                    SergeS
                                                                    Ограничение действует только на понижение. Я не понимаю в чём твоя претензия?
                                                                      Пониджать не могу
                                                                        Трактатъ объ объектiвности

                                                                        Как вы думаете, из тех, кому етот рейтинг нафих НЕ нужен, многие проголосовали? Punctum.
                                                                          пусть рейтинг будет, просто надо помнить, что он не каменный, можно улучшать-изменять, но отказываться не надо - это фишка
                                                                            Без рейтинга Никуда !!! - это как знаки отличия итп ...
                                                                              я считаю, что нужен
                                                                                По мне так рейтинг обязательно нужен - это единственная возможность публично оценить участника, пусть даже субъективно.
                                                                                Если кому-то не нравится, что рейтинг влияет на общую "успеваемость" :D, можно оставить его, как информативный.
                                                                                  Если кому-то не нравится, то лучше отключить!
                                                                                    Люди, вам что, заняться нечем? Берите пример с Друнка, он по поводу рейтинга не парится, и проблем не имеет. Клином белый свет на этом рейтенге сошелся... Лучшеб подумали как заставить рейтинг повышать в тематических разделах, а то даже новички замечают, что там это делают ну оооооочень неохотно даже за отличные ответы <_<
                                                                                      Ответил нет. Полностью согласен с Сонгом.

                                                                                      Цитата Астарот @
                                                                                      Лучшеб подумали как заставить рейтинг повышать в тематических разделах, а то даже новички замечают, что там это делают ну оооооочень неохотно даже за отличные ответы

                                                                                      Да, я вот в разделе "Delphi - общие вопросы" трудился-трудился, а заработал всего 4 плюса.
                                                                                      А когда перешел в многошум, хотя я и не старался всем понравиться, рейтинг начал сразу расти (до перепалки с вигуром и люцифером). Признаюсь, что первый мой "+" в многошуме появился отчасти и в результате расчета на предмет того, а какой участник за пост какого содержания скорее всего поставит "+".
                                                                                      хотя тот пост содержит мои искренние мысли, тем не менее я понимал, что вот участник такой-то с вероятностью 90% поставит мне +.
                                                                                      И когда это произошло, я понял, как образуются дутые рейтинги.

                                                                                      Все это в свое время и побудило организовать голосование, по результатам которого рейтинг был разделен на 2 категории.
                                                                                        Это остается на совести новичков. Кому-то повезло с новичком, а кому-то - нет.
                                                                                          Цитата Andr .NET, 01.02.2005, 12:23:38, 597507
                                                                                          И когда это произошло, я понял, как образуются дутые рейтинги.

                                                                                          Исследователь, блин... <_<
                                                                                            Цитата Andr .NET @
                                                                                            А когда перешел в многошум, хотя я и не старался всем понравиться, рейтинг начал сразу расти (до перепалки с вигуром и люцифером).

                                                                                            Молодой человек, я против Вас войну не начинал.

                                                                                            И прошу мой ник писатьс большой буквы.
                                                                                              Ну тема довольно древняя.
                                                                                              Сейчас я уже настроен не так пессимистично как в первом сообщении.
                                                                                              Думается мне, что всё-таки разделение рейтинга помогло и сейчас тематический отображает то, что должен отображать хотя бы в первом приближении.
                                                                                                Цитата Andr .NET @
                                                                                                как образуются дутые рейтинги

                                                                                                Слова выбираем, ага, а то ты так скоро и чье-то мнение дутым назовешь. Плюс есть плюс! И дело не в том что в Многошуме их ставят больше, а в том, что кое где их ставят слишком неохотно.

                                                                                                Добавлено
                                                                                                Цитата Song @
                                                                                                хотя бы в первом приближении

                                                                                                Хм... А какие планы на будущее?
                                                                                                  а тут даже вариантов нет.. кроме как группу людей посадить, чтобы они проверяли рейтинг и флуд удаляли.
                                                                                                  Но это довольно трудная и неблагодарная работа.
                                                                                                    А может онлайн тестик замутить, для проверки рейтингов?
                                                                                                      feliks, напиши-ка алгоритм =)
                                                                                                        Цитата Song @
                                                                                                        а тут даже вариантов нет.. кроме как группу людей посадить, чтобы они проверяли рейтинг и флуд удаляли.
                                                                                                        Но это довольно трудная и неблагодарная работа.

                                                                                                        Более того, изменение рейтинга должно быть премодерируемым.
                                                                                                          Цитата Andr .NET @
                                                                                                          Более того, изменение рейтинга должно быть премодерируемым

                                                                                                          Угу, и посты тоже...
                                                                                                            Цитата Andr .NET @
                                                                                                            Цитата (Song @ Сегодня, 14:19)
                                                                                                            а тут даже вариантов нет.. кроме как группу людей посадить, чтобы они проверяли рейтинг и флуд удаляли.
                                                                                                            Но это довольно трудная и неблагодарная работа.

                                                                                                            Более того, изменение рейтинга должно быть премодерируемым.

                                                                                                            пост модерируемым однозначно
                                                                                                              Цитата Andr .NET @
                                                                                                              Более того, изменение рейтинга должно быть премодерируемым.

                                                                                                              Цитата Lucifer @
                                                                                                              пост модерируемым однозначно

                                                                                                              Ага, обязательно - либо то, либо то. Либо вообще запретить минусовать всем ниже... Ну, допустим, СеньорМембера. Я сама согласна потерять возможность выражения своего мнения некоторым неприятным людям (тем более, что они обычно очень настойчиво требуют вернуть им плюс в привате и даже аське), но мне неприятно видеть, как новоявленные мемберы мстят хорошим людям за справедливо поставленные минусы. А они мстят! А кто они - не скажу, а то на меня нападут. Все и так знают, кто.

                                                                                                              Добавлено
                                                                                                              Снимаю предложение про сеньор-мемберов. Посмотрела - а тут некоторые уже фулами стали :lool:
                                                                                                              Чем выше будет статус, при котором разрешено минусовать - тем больше будет флуда в тематических разделах.
                                                                                                              Сообщение отредактировано: vk -
                                                                                                                Цитата

                                                                                                                Чем выше будет статус, при котором разрешено минусовать - тем больше будет флуда в тематических разделах.


                                                                                                                а вот тут должны будут модераторы поправить дело. Хотя конечно, от felix-а и др. подобных это не спасает.
                                                                                                                  Цитата Астарот @
                                                                                                                  Угу, и посты тоже...
                                                                                                                  Посты не надо. Зачем крайности?
                                                                                                                  Вот золотая середина: посты постмодерируемые (иначе форум не будет живым), а рейтинг премодерируемый (это избавит не только от "войн", но и просто от необоснованных изменений; тем более рейтинг на оживленность форума не влияет).
                                                                                                                  Сообщение отредактировано: Andr .NET -
                                                                                                                    Цитата Andr .NET, 02.02.2005, 16:01:14, 598824
                                                                                                                    Вот золотая середина: посты постмодерируемые (иначе форум не будет живым), а рейтинг премодерируемый (это избавит не только от "войн", но и просто от необоснованных изменений; тем более рейтинг на оживленность форума не влияет).

                                                                                                                    Но этим же придется кому-нибудь заниматься: изучать каждую тему для того, чтобы понять "по теме" +/- поставлен или нет. Нужна ли модераторам дополнительная головная боль?
                                                                                                                    Плюс к тому, появятся (опять!) недовольные решением модератора.
                                                                                                                    Сообщение отредактировано: Domino -
                                                                                                                      Я полностью нечитал (облом :rolleyes: ), но есть предложение: можно ограничить частототу раздачи репутации. Ограничить можно двумя способами: либо по времени (например увеличивать квоту юзеря каждый день на 1) либо увеличивать по количеству постов (напрмер за каждые 10 полезных постов добавлять в квоту возможность одного изменения). Что на это скажите?
                                                                                                                        ИМХО не нужен. Какая, нафиг, мне разница кто мне подсказал правельный ответ, чел с репой = 100 или с -100??
                                                                                                                          Цитата tmp @
                                                                                                                          за каждые 10 полезных постов добавлять в квоту возможность одного изменения
                                                                                                                          Помимо того, что это может оказаться сложным (не знаю, правда, насколько), это приведет к увеличению флуда в тематических разделах. Объяснить, почему?
                                                                                                                            Цитата Andr .NET @
                                                                                                                            (это избавит не только от "войн", но и просто от необоснованных изменений; тем более рейтинг на оживленность форума не влияет).

                                                                                                                            Кто бы говорил по поводу не обоснованных изменений! :)

                                                                                                                            ИМХО, не нужно никого сажать на проверку изменения рейтинга.
                                                                                                                            Так как если кто-то начинает баловаться, то есть два варианта:
                                                                                                                            1. Он уйдет в минус, а его аппонент останется с тем же рейтингом что и был до этого, так как дружба это сила!
                                                                                                                            2. Попросить модератора своего раздела убрать данный минус с обоснованием... Думаю у модераторов не будет никаких возражений, так как это происходит не так часто.

                                                                                                                            И во втором варианте можно добавить, что если кто-то кому-то не обоснованно понижает рейтинг 3 раза,
                                                                                                                            и это было зафиксированно модератором, то на данного человека (если это окнечно же не какой-нибудь MSN_BOT :))
                                                                                                                            накладывается наказание...
                                                                                                                            Сообщение отредактировано: ViGOur -
                                                                                                                              Рейтинг нужен.
                                                                                                                              Как я понимаю, основная проблема - это снижение рейтинга по личным мотивам. Есть предложение сделать что-то типа игнор-листа для каждого участника. Т.е. к кнопочкам "+" и "-" добавить еще одну "игнор". Плюс сделать так, чтобы нельзя занести человека с рейтингом больше твоего.
                                                                                                                                ViGOur, модераторы не могут рейтинг удалять.
                                                                                                                                  Цитата Song @
                                                                                                                                  ViGOur, модераторы не могут рейтинг удалять.

                                                                                                                                  Зато ты можешь! :whistle:
                                                                                                                                  :)
                                                                                                                                    а я не хочу :)
                                                                                                                                      Цитата Song @
                                                                                                                                      а я не хочу

                                                                                                                                      и зря! :)
                                                                                                                                        По этому поводу вспоминается цитата из фильма: "...надо Федя, надо...". :)
                                                                                                                                          Бедный рейтинг... :( Даже Сонгу так не доставалось, как этим маленьким и безобидным цифирям... Нет в вас христианского сострадания!!! :angry:
                                                                                                                                            Цитата ViGOur @
                                                                                                                                            "...надо Федя, надо...".

                                                                                                                                            Флейм заканчивать точно надо!

                                                                                                                                            Будут еще мысли по теме?
                                                                                                                                              Eiden, так как вам моя идея?
                                                                                                                                                Как по мне - меня полностью устраивает рейтинговая система.
                                                                                                                                                Если предложения, то это к Song'у.
                                                                                                                                                Вот что он скажет...
                                                                                                                                                  Я разделил его, больше даже о нём ничего слышать не хочу.
                                                                                                                                                  Eiden, закрывай тему.
                                                                                                                                                    Цитата Song @
                                                                                                                                                    Eiden, закрывай тему.

                                                                                                                                                    Как скажешь :)
                                                                                                                                                    А вообще я с тобой полностью согласен
                                                                                                                                                    Сообщение отредактировано: Eiden -
                                                                                                                                                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                                                                                                    0 пользователей:
                                                                                                                                                    Закрыто Eiden 07-02-2005: По просьбе Сонга, с которой я полностью согласен


                                                                                                                                                    Рейтинг@Mail.ru
                                                                                                                                                    [ Script execution time: 0,1142 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 3.05.24, 18:20 GMT ]