На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Один дома , Со скольки лет родители начали вас оставлять дома одного
   
Со скольки лет родители начали вас оставлять дома одного?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Вопрос возник в связи с такой инициативой
    http://lenta.ru/news/2014/06/04/kids/
    Цитата
    Астахов решил запретить оставлять маленьких одних дома
    Уполномоченный по правам ребенка в Павел Астахов поддержал инициативу о законодательном запрете оставлять детей в возрасте до семи лет одних дома, об этом он сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

    Астахов отметил, что в настоящее время подобный запрет действует в Европе и США. Там родителей, которые посчитали, что их ребенок достаточно взрослый, чтобы сидеть дома в одиночестве, могут лишить родительских прав. Вместе с тем омбудсмен заявил, что в России прежде всего нужно вводить нормы административной ответственности, а не уголовной.

    Ранее с предложением запретить оставлять малолетних детей дома одних выступило следственное управление Следственного комитета по Якутии. В управлении отмечают, что это связано с рядом случаев, произошедших за последние полгода.

    Так, 31 мая этого года в городе Нерюнгри из окна выпал пятилетний мальчик. По словам следователей, ребенок остался без присмотра. Малыш самостоятельно взобрался на подоконник и оперся на противомоскитную сетку, которая не выдержала тяжести тела ребенка. Мальчик получил тяжелые травмы¸ с которыми доставлен в реанимацию.

    16 мая в Якутске разбился годовалый ребенок, выпавший из окна четвертого этажа.
      нормальная инициатива
        Цитата Аэтерос @
        Так, 31 мая этого года в городе Нерюнгри из окна выпал пятилетний мальчик
        в детской травматологии это весенняя норма вне зависимости от присутствия взрослых
          Ну вполне норм, я тоже обитал на подоконнике окон, правда дом был одноэтажный.
            Очередная тупость на налоговые деньги.
              Я никогда не была одна дома, т.к. у меня была (есть) старшая сестра.
                Со скольки - не знаю, но года в четыре спокойно оставляли. Даже дверь один раз им открыл, когда замок заклинило, и снаружи он не открывался.
                  Лет в 12 отправляли одного в деревню (130км), а дома была старшая сестра, так что хз.
                    Когда я был во втором классе, то мама пошла на работу... а я приходил домой после школы и читал книжки. Так что в семь лет не только оставляли - я уже сам в этот дом возвращался. :-?
                      Я с годовалой сестрой сидел с 7 лет :)
                        а бог его знает. но точно помню что в первом классе (а это чуть больше чем 6 лет) мы с сестрой устроили пожар (ей +1.5) ибо нас оставили и спички были в свободном доступе. а сено за сараем так хорошо горело )))
                          Цитата ViktorXP @
                          а сено за сараем так хорошо горело

                          ))) Тоже устраивал пожар в 6 лет. И хватило же ума слить бензина в баночку из мотоцикла (!).
                          И на кухне поджечь. Хорошо, родители как раз в зтот момент и вошли. Успели потушить.
                            Ну я как в первый класс пошел. Вообще в детстве боялся один остаться дома, не знаю почему. При этом лет с 4х гулял во дворе, правда на виду у мамы (окно на первом этаже).
                              Меня дома одного не оставляли. Меня оставляли за старшего, когда мне было 4 года.
                              А когда мне было пят' лет, мы с моим другом (ему тоже было 5 лет) в лес за грибами И ягодами ходили.
                                Астахов, как обычно, неправильно понял закон :)

                                Закона, который бы запрещал оставлять детей одних дома нет :) Но есть закон, по которому у родителей есть обязанность присмотра за детьми. Т.е. ребенка можно оставить одного, но родители все равно несут полную ответственность за детей.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0554 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 12:43 GMT ]