На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Название темы должно быть информативным !
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь Поиском. и проверьте в FAQ (ЧАВО) Паскаля
Чтобы получить вразумительный ответ, подробно опишите проблему: что надо сделать, что не получается и номер ошибки (если есть), которую выводит компилятор.
Для вставки кода ваших программ используйте, пожалуйста, кнопку СODE=pas или выпадающий список СODE для других языков (подсветка синтаксиса).
[!] Как правильно задавать вопросы | Руководство по языку B.Pascal 7 & Objects/LR | Borland Pascal. Руководство пользователя
Модераторы: volvo877
  
> Pascal для IOS
    Нашел такой от Дм. Ковбы.
    Кто-то с ним работал?
    У меня есть подозрение, что это интерпретатор.
    Платная версия стоит 99 руб. Деньги невеликие, но что я получу? Имеет ли смысл вообще напрягаться?
      Скорее всего интерпритатор. Никто в здравом уме SDK переводить не будет если на то нет заказа.
        Pavia ясно, спасибо. А вообще что-то есть для ios? Типа midlet pascal. С возможностью разработки на стационарной машине.
            Могу я разрабатывать для OS X и iOS если у меня нет MAC в наличии?

            Компания Embarcadero взаимодействует с MacinCloud с целью предоставления бесплатного пробного доступа к «облачному» виртуальному компьютеру Mac для пользователей продуктов Embarcadero. Когда вы запускаете IDE, первая страница «start here» показывает инструкции, как либо начать использование компьютера Mac, либо настроить учетную запись для пробного доступа к MacinCloud. Вы можете использовать MacinCloud для запуска приложений под OS X, которые вы создали в RAD Studio, и тестировать приложения для iOS в симуляторе. Для тестирования мобильных приложений на устройстве необходим реальный компьютер под управлением Mac.

            Добавлено
            Что-то меня это напрягает :( покупать мак

            Добавлено
            Да и цена для меня заоблачная просто :(

            Добавлено
            Добрый кот я почитал в новостях ембаркадеро. Для меня. Этот вариант не катит :(
            Сообщение отредактировано: Булат Шакиров -
              :-? Эмуляторов толковых и халявных проприетарного железа обычно нет
              А чего Мак то, пишите под Андроид. Суть та же - мобильная платформа. По сути понять надо сенсорный способ взаимодействия да пару-тройку датчиков опробовать... Взять тот же Eclipse+Android SDK. В комплекте фриварная ИДЕ, полный СДК+ эмулятор.
                Добрый кот у меня ipod появился просто. Поэтому хотел попробовать. Вариант с midlet pascal вполне приемлем был для моеготелефона. Несложные программки вполне написать можно было.
                  Так блин Делфи же есть, который под любую яблоко-железо позволяет разрабатывать. Скачай триалку да посмотри что к чему.
                  Скрытый текст
                  Как там Сарапул то? Стоит?
                    Я скачал какой-то, завтра попробую.
                    Сарапул стоит, чего с ним может случиться-то? ;)
                      Булат Шакиров
                      Фирма "Мак" известна тем что любит деньги. Так что вхождения в разработку не дешёвое. Да и pascal тут врятли встретите. Есть си++. Да и то мне тут сорока на хвосте принесла что они теперь на работают LLVM

                      Цитата Булат Шакиров @
                      Могу я разрабатывать для OS X и iOS если у меня нет MAC в наличии?

                      Можно и на бумашке шариковой ручкой разрабатывать.
                      Pascal простой язык и его легко оттранслировать в Си.

                      Только ты учти чтобы опубликовать программу $100 ты должен оплатить в год. Так что если у тебя нет денег на Мак ОС. То и начинать не стоит.

                      Есть ещё FreePascal
                        Pavia спасибо за подробное разьяснение.
                          Цитата Pavia @
                          Да и то мне тут сорока на хвосте принесла что они теперь на работают LLVM

                          Что бы это могло значить?
                          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                          0 пользователей:


                          Рейтинг@Mail.ru
                          [ Script execution time: 0,0362 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 18:30 GMT ]