На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
1. Убедительная просьба предложения по работе размещать только в соответствующих разделах "Вакансии" или "Резюме".
2. В общий раздел допускаются предложения о работе, которые по тем или иным причинам не могут быть отнесены к вышеуказанным разделам (например, предложения об указании какой-либо услуги, ваши советы соискателям работы, полезные ссылки).
3. При размещении объявлений, пожалуйста, не забывайте указывать Ваши координаты для обратной связи!
4. Запрещается размещать запросы/предложения на разработку вредоносного программного обеспечения а также оказание услуг/размещение предложений, так или иначе запрещенных текущим законодательством РФ.
5. Объявления, размещенные в целях накрутки баннерных показов, а также объявления, идентифицируемые как "спам" будут удалятся без предупреждений!

Полезные ссылки

* Советы по поиску работы
* Где разместить резюме?
* Наш черный список нечестных работодателей
* Пример оформления вакансии
Модераторы: Rust
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Где водятся адекватные пыхари? , че та на пхп прогеров ацки не везет
    Цитата fatalist @
    а я вот не знаю... точнее просто не знаю, что такое xor... точнее не помню... :D

    Если склероз не врет, то это фактически NOT
      Цитата Астарот @
      Если склероз не врет, то это фактически NOT

      да, но с каким-то извратом, который я сходу и не вспомню. достаточно того, что помню о его существовании
        Глянул вакансию, сижу и чувствую, что-то не так :-?
        Прочитал ещё раз внимательно и понял что "Базовые знания основ верстки, html и css;" не сочетаются с остальными требованиями :)
          Цитата Астарот @
          Если склероз не врет, то это фактически NOT

          Цитата zera @
          да, но с каким-то извратом, который я сходу и не вспомню. достаточно того, что помню о его существовании
          Ну я вот тоже что-то такое припоминаю... но использовать и в голову не придет :lol:

          Цитата purpe @
          "Базовые знания основ верстки, html и css;" не сочетаются с остальными требованиями
          Не, ну пхп программист, который не знает хоть немного HTML/CSS это как минимум странно :rolleyes:
            а мне странно видеть такой набор требований :)
            Сообщение отредактировано: purpe -
              Цитата Астарот @
              Если склероз не врет, то это фактически NOT

              позор вам всем, XOR- это исключающее или. то есть- верно, если или то или то, но не оба.

              и после универа забыть такие вещи просто невозможно.

              я вот теорию оптимизации баз данных плохо помню. но я по-крайней мере примерно представляю что это такое и могу быстро разобраться.

              так и со всем остальным- если и не знаю, то какое-то общее представление имею.

              всё-таки повезло мне застать хорошее бесплатное образование и успеть что-то ухватить.
              Сообщение отредактировано: ya2500 -
                Цитата ya2500 @

                после универа забыть такие вещи просто невозможно]

                через двадцать лет спрошу, ага
                зы квадратную скобку лишнюю удалить не смог, мне в нее пальцем не попасть :)
                  Цитата ya2500 @
                  XOR- это исключающее или.

                  Цитата ya2500 @
                  и после универа забыть такие вещи просто невозможно.

                  :yes:

                  Цитата ya2500 @
                  я вот теорию оптимизации баз данных плохо помню. но я по-крайней мере примерно представляю что это такое и могу быстро разобраться.

                  :yes: там 3 нормальные формы почитать :D ну их там много на самом деле :D но основных 3 :)
                    Цитата purpe @
                    Глянул вакансию, сижу и чувствую, что-то не так Прочитал ещё раз внимательно и понял что "Базовые знания основ верстки, html и css;" не сочетаются с остальными требованиями

                    а кто сказал что я сейчас ищу пыхаря с знанием бинарных операций ?
                    я лишь сказал что для меня дико что люди которые называют себя программистами ( пусть даже и пхп ) не знают основ, азов информатики, которые еще в школе вдалбливают.
                    и первый-второй курс технического вуза продолжают.

                    я же не требую от пыхаря знать windows api или понимать как на машинном уровне память выделяется и распределяется, как взаимодействуют потоки и процессы.
                    хотя один раз пришлось делать небольшой лигбез в многопоточность - человек банально не понимал что если триггер БД дергать ДО занесения в таблицу данных необходимых для функции которую вызовет триггер из бд то и получаем что сегодня все работает ОК потому что успели а завтра ниче не пашет потому что триггер сработал быстрее чем вставка данных в следущзей строке пхп.

                    Добавлено
                    Цитата zera @
                    через двадцать лет спрошу, ага
                    зы квадратную скобку лишнюю удалить не смог, мне в нее пальцем не попасть

                    я вуз закончил в 2000. но я до сих пор помню в общих чертах программирование на паскале хотя за все это время даже на дельфях не писал.

                    может все завист от того кто что в универе делал - кто то учился а кто то безобразия нарушал? :D :lol: :D :lol:

                    Добавлено
                    Цитата ya2500 @
                    всё-таки повезло мне застать хорошее бесплатное образование и успеть что-то ухватить.

                    как показывает практика - не все ухватили хотя вроде как бесплатное образование у каждого первого почти
                    Сообщение отредактировано: progman -
                      Цитата progman @
                      я вуз закончил в 2000. но я до сих пор помню в общих чертах программирование на паскале хотя за все это время даже на дельфях не писал.

                      я не понял, это ты сейчас жалуешься или хвастаешься?
                        Цитата zera @
                        зы квадратную скобку лишнюю удалить не смог, мне в нее пальцем не попасть :)

                        Мне срочно нужен смайлик тыкающий пальцем и как бы говорящий "ну ты лооооооооооох" :D
                        Сообщение отредактировано: Астарот -
                          Цитата Астарот @
                          Мне срочно нужен смайлик тыкающий пальцем и как бы говорящий "ну ты лооооооооооох"

                          :thanks:
                          а что, этому тоже надо было в университете научиться?
                          это ты бы видел как я закрывающий тег [quote] вставлял, квадратной скобки тоже нету.
                          ну и по теме, чтобы не офтопик: по теме сказать нечего
                            Кстати, из этих двоих один точно адекватный Пыхарь. А другой - Хроник :)
                            user posted image
                              Цитата zera @
                              я не понял, это ты сейчас жалуешься или хвастаешься?

                              нет, это недоумение. можно забыть дифуры, и поверхностные интегралы третьего порядка - штука сложная и мутная.
                              можно вывод дополнительного члена рядов Фурье в форме Лагранжа или теорему Коши помнить ровно три дня чтобы экзамен здать
                              а потом забыть матан как страшный нудный сон :blink:
                              да и то помнить на уровне что эти звери есть и примрное представление иметь че эти все слова означают.

                              но забыть азы..... вот это недоумение. :blink:

                              Цитата Астарот @
                              Кстати, из этих двоих один точно адекватный Пыхарь

                              и у него однозначно есть план :lol:
                                Цитата progman @
                                я лишь сказал что для меня дико что люди которые называют себя программистами ( пусть даже и пхп ) не знают основ, азов информатики, которые еще в школе вдалбливают.
                                Это интересно, в какой такой школе XOR вдалбливают? Интересно было бы узнать :rolleyes:
                                Цитата progman @
                                но забыть азы..... вот это недоумение.
                                Ну у всех азы разные ;) Если ты хотел профессионального программиста с корочками "программист", то так и надо было писать... Только вот мне кажется, что профессиональные программисты не опускаются в большинстве своем до php :rolleyes:
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0491 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 13:26 GMT ]