На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
1. Убедительная просьба предложения по работе размещать только в соответствующих разделах "Вакансии" или "Резюме".
2. В общий раздел допускаются предложения о работе, которые по тем или иным причинам не могут быть отнесены к вышеуказанным разделам (например, предложения об указании какой-либо услуги, ваши советы соискателям работы, полезные ссылки).
3. При размещении объявлений, пожалуйста, не забывайте указывать Ваши координаты для обратной связи!
4. Запрещается размещать запросы/предложения на разработку вредоносного программного обеспечения а также оказание услуг/размещение предложений, так или иначе запрещенных текущим законодательством РФ.
5. Объявления, размещенные в целях накрутки баннерных показов, а также объявления, идентифицируемые как "спам" будут удалятся без предупреждений!

Полезные ссылки

* Советы по поиску работы
* Где разместить резюме?
* Наш черный список нечестных работодателей
* Пример оформления вакансии
Модераторы: Rust
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Где водятся адекватные пыхари? , че та на пхп прогеров ацки не везет
    Цитата Астарот @
    Мне кажется, или ты три дня объяснял одним идиотам, как жить с дибилизмом, написанным другими идиотами?

    как то так )))
    причем что в истоках дибилизма я сам и стоял :D :D :D :D :D :D :D :D

    Цитата fatalist @
    То есть одни нормально работать не хотят, а другие виноваты...

    это значит что внести изменения в сервера на которых 15000 клиентов работают сильно сложнее и дороже чем пыхярям переписать функцию конвертирования ип из "правильного" байтового формата в строку.
    к тому же им еще предстояло логи парсить из bytea формата

    Цитата fatalist @
    Просто не надо на пыхарей взваливать то, чем в общем-то они не должны заниматься... я уже молчу о том, что данные в базе должны лежать в нужном виде, чтобы не делать с ними лишних телодвижений при каждом вызове...

    согласен. но когда модуль писали никто не думал что в пыхе ип перевернуый будет )
      Цитата progman @
      причем что в истоках дибилизма я сам и стоял :D :D :D :D :D :D :D :D

      Ну, так с пониманием тогда относится надо :D
        Цитата Астарот @
        Ну, так с пониманием тогда относится надо

        чой та? :blink: :D

        ну я вот тупа не понимаю как может IT специалист забыть год информатики в школе и минимум 1 а то и два семестра информатики в иституте где до задротства терзают мосх бинарной логикой и булевыми операциями :-?
        и че это за программист такой который не в курсе что байт состоит из восьми бит и только в военное время по особому указу президента США - из семи 8-)
        Сообщение отредактировано: progman -
          Цитата progman @
          ну я вот тупа не понимаю как может IT специалист забыть год информатики в школе и минимум 1 а то и два семестра информатики в иституте где до задротства терзают мосх бинарной логикой и булевыми операциями :-?
          и че это за программист такой который не в курсе что байт состоит из восьми бит и только в военное время по особому указу президента США - из семи 8-)

          А нахрена тебе это понимать? Из любви к прекрасному? Ты прими к сведению, что такое таки может быть, и получай профит со всего остального :D

          Добавлено
          А то это маразм какой-то - набирать пыхаря предъявляя к нему требования, как к сишнику.
            Цитата progman @
            согласен. но когда модуль писали никто не думал что в пыхе ип перевернуый будет )
            И вообще не думали... :crazy:
            Цитата progman @
            сильно сложнее и дороже чем пыхярям переписать функцию конвертирования ип из "правильного" байтового формата в строку.
            Поговорим, когда нагрузка возрастет... наверняка у вас не только здесь узкое место...
            Цитата Астарот @
            А то это маразм какой-то - набирать пыхаря предъявляя к нему требования, как к сишнику.
            Не, в принципе это было бы нормально, если бы при этом з.п. была как у сишника :rolleyes:
              Цитата progman @
              ну я вот тупа не понимаю как может IT специалист забыть год информатики в школе и минимум 1 а то и два семестра информатики в иституте где до задротства терзают мосх бинарной логикой и булевыми операциями

              если тебе нужен сферический пхпшник в вакуууме, помнящий то, чему учили в школе, то ты конечно готов к тому, что он не будет в курсе best practice, не будет уметь обходить известные баги фреймворков, и будет на каждый чих изобретать велосипеды?
              скажу честно, когда меня на собеседованиях спрашивают про азы джава на примере всяких хитрых извратов с модификатором static, каждый раз приходится напрягаться, потому что банально не помню из-за ненужности. а с другой стороны сам собеседовал человека, который на знания по учебнику отвечал раньше, чем я вопрос успевал задать, зато вопрос по куску лога с экспешном его поверг в ужас, притом что хибернейт он знал, вроде бы как, а что такое LazyInitializationException — нет. наверное вот он бы подошел писать двоично-десятичную арифметику, преобразования и прочая.
                Цитата fatalist @
                Не, в принципе это было бы нормально, если бы при этом з.п. была как у сишника

                у нас они сопоставимы. 1500-2000usd

                так что имею право ожидать от человека знания булевских операций и бинарной логики хотя бы в рамках средней школы.

                Цитата fatalist @
                И вообще не думали...

                думали только как в 2-3мс уложить обработку одного запроса от клиента со всй логикой и сейвами в постгрес.

                Цитата fatalist @
                Поговорим, когда нагрузка возрастет... наверняка у вас не только здесь узкое место...

                с нагрузкой как раз сервера справляются и все маштабировано потому что писалось на с++ как раз с оглядкой на макс производительность а не с оглядкой на удобство интерпретации результата на стороне пэхапэ :-)

                Цитата zera @
                если тебе нужен сферический пхпшник в вакуууме, помнящий то, чему учили в школе,

                как можно забыть сколько будет 2х2 ?

                Цитата zera @
                то ты конечно готов к тому, что он не будет в курсе best practice, не будет уметь обходить известные баги фреймворков, и будет на каждый чих изобретать велосипеды?
                скажу честно, когда меня на собеседованиях спрашивают про азы джава на примере всяких хитрых извратов с модификатором static, каждый раз приходится напрягаться, потому что банально не помню из-за ненужности. а с другой стороны сам собеседовал человека, который на знания по учебнику отвечал раньше, чем я вопрос успевал задать, зато вопрос по куску лога с экспешном его поверг в ужас, притом что хибернейт он знал, вроде бы как, а что такое LazyInitializationException — нет. наверное вот он бы подошел писать двоично-десятичную арифметику, преобразования и прочая.

                я готов к тому что за предлагаемую зарплату человек должен уметь фсе и в том числе помнить школьный курс информатики хотя бы в общих чертах. хотябы помнить что в байте 8 бит а не 7 и не 10
                  Цитата progman @
                  думали только как в 2-3мс уложить обработку одного запроса от клиента со всй логикой и сейвами в постгрес.

                  Цитата progman @
                  с нагрузкой как раз сервера справляются и все маштабировано потому что писалось на с++ как раз с оглядкой на макс производительность а не с оглядкой на удобство интерпретации результата на стороне пэхапэ :-)
                  Так а что у вас там на пыхе, просто сайт? На него нагрузка тоже может оказаться большой... а сконвертить значение на C++ таки быстрее будет, чем на пыхе... а что для вас важнее это вы уж сами там решайте... 8-)
                    Цитата fatalist @
                    Так а что у вас там на пыхе, просто сайт? На него нагрузка тоже может оказаться большой... а сконвертить значение на C++ таки быстрее будет, чем на пыхе... а что для вас важнее это вы уж сами там решайте...

                    на пыхе юзеринтерфейс онли для интерпритиции и визуализации накопленных и обработанных серверами данных.
                      Цитата fatalist @
                      Не, в принципе это было бы нормально, если бы при этом з.п. была как у сишника :rolleyes:

                      Тогда б ты имел смысл в виде сишника, а пыхера можно найти и попроще :)

                      Цитата progman @
                      с нагрузкой как раз сервера справляются и все маштабировано потому что писалось на с++ как раз с оглядкой на макс производительность а не с оглядкой на удобство интерпретации результата на стороне пэхапэ :-)

                      Сдается мне, что если "макс производительность" начинает страдать когда ты делаешь одну лишнюю конвертацию при сохранении в БД, то что-то с этой производительнсотью не то...
                        Цитата progman @
                        ну я вот тупа не понимаю как может IT специалист забыть год информатики в школе и минимум 1 а то и два семестра информатики в иституте где до задротства терзают мосх бинарной логикой и булевыми операциями :-?


                        Ну слушай я в те дни и булеву алгербру и диффуры решал на ура... Только без практики такие вещи забываются. Если возьму учебник и порешаю задачки то конечно вспомню.
                          Я помнится тоже производные и интегралы любил... щас хоть убей не врублюсь, с какой стороны к ним подходить :lol:
                            Цитата fatalist @
                            щас хоть убей не врублюсь, с какой стороны к ним подходить

                            такая же фигня. причем вчера думал написать, что хрена там я в уме самый простой интеграл посчитаю, побоялся, думал забанят сразу за глупость
                              Цитата fatalist @
                              Я помнится тоже производные и интегралы любил... щас хоть убей не врублюсь, с какой стороны к ним подходить

                              блин дифуры это дифуры но не помнить что байт из 8 бит состоит. что есть двочная система счисления а машины юзают 16тиричную...
                              ли чем операция AND от OR или от XOR отличается...
                                Цитата zera @
                                думал забанят сразу за глупость
                                да, а я вот щас не побоюсь!
                                Цитата progman @
                                ли чем операция AND от OR или от XOR отличается...
                                а я вот не знаю... точнее просто не знаю, что такое xor... точнее не помню... :D
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0488 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 00:32 GMT ]