На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
1. Убедительная просьба предложения по работе размещать только в соответствующих разделах "Вакансии" или "Резюме".
2. В общий раздел допускаются предложения о работе, которые по тем или иным причинам не могут быть отнесены к вышеуказанным разделам (например, предложения об указании какой-либо услуги, ваши советы соискателям работы, полезные ссылки).
3. При размещении объявлений, пожалуйста, не забывайте указывать Ваши координаты для обратной связи!
4. Запрещается размещать запросы/предложения на разработку вредоносного программного обеспечения а также оказание услуг/размещение предложений, так или иначе запрещенных текущим законодательством РФ.
5. Объявления, размещенные в целях накрутки баннерных показов, а также объявления, идентифицируемые как "спам" будут удалятся без предупреждений!

Полезные ссылки

* Советы по поиску работы
* Где разместить резюме?
* Наш черный список нечестных работодателей
* Пример оформления вакансии
Модераторы: Rust
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Где водятся адекватные пыхари? , че та на пхп прогеров ацки не везет
    Цитата progman @
    а нубы хотят сразу полторы штуки баксов в месяц ничего при этом не умея делать

    1,5 это еще скромно. Тут один перец сначала расписался в том что нихрена не знает, а потом заявил что он хочет сразу 2000$ в месяц. На позицию SEO в СПб. И почему я не удивлен..
      Цитата Астарот @
      А ты их часто используешь? Вот честно - часто?

      регулярно. работа такая - в том числе и криптография.

      Цитата Red @
      Привлечь зп, большей на 30%-50% средней по рынку?

      пройденный этап - повышенная з/п не гарантирует и повышенных качества сотрудника
      если совсем просто - то если человек не умеет и не хочет работать то он не будет работать ни за какие бабки

      Добавлено
      Цитата FullArcticFox @
      а потом заявил что он хочет сразу 2000$ в месяц.

      хотеть не вредно.
      хотеть и миллион можно, вопрос в том получишь ли ты его... 146% что нет. :D
        Цитата progman @
        пройденный этап - повышенная з/п не гарантирует и повышенных качества сотрудника
        А никто про гарантии не говорил... говорили про шанс увидеть хорошего сотрудника ;)
        Со средней зп и ниже таких шансов почти нет...
          Цитата progman @
          регулярно. работа такая - в том числе и криптография.

          О, криптография - узкая специфичная область, нафиг не нужная подавляющему большинству прогеров :-? Могу, конечно, ошибаться, но выставлять к пыхарю требования, как к криптографу это моветон...
            Цитата progman @
            в том числе и криптография.

            ээ, так в вакансии ни слова об этом.
            я просто могу рассказать как я подхожу к решению задач по криптографии, ежели приходится сталкиваться.
            во-первых в понедельник с утра помолиться, надеть чистую белую рубаху, выгнать сочувствующих.
            во-вторых отправить запрос гуглу: гугл найди мне криптографическую хрень, которая на вход получает одну хрень, на выходе дает другую хрень
            в-третьих: проверить дарованную гуглом хрень на юнит-тесте (одна штука, чтобы не гневать)
            в-четвертых если тест не работает, откладывается до следующего понедельника, если работает в запой до следующего понедельника
            и это я еще знаю, что такое byte, а что такое dword.
              Цитата zera @
              ээ, так в вакансии ни слова об этом.
              я просто могу рассказать как я подхожу к решению задач по криптографии, ежели приходится сталкиваться.
              во-первых в понедельник с утра помолиться, надеть чистую белую рубаху, выгнать сочувствующих.
              во-вторых отправить запрос гуглу: гугл найди мне криптографическую хрень, которая на вход получает одну хрень, на выходе дает другую хрень
              в-третьих: проверить дарованную гуглом хрень на юнит-тесте (одна штука, чтобы не гневать)
              в-четвертых если тест не работает, откладывается до следующего понедельника, если работает в запой до следующего понедельника
              и это я еще знаю, что такое byte, а что такое dword.

              Во! Вот это подход мое почтение! :good:
                Цитата Астарот @
                Ну, и нахрена они там в таком виде? Прямой select из консоли будет особенно приятен, я тебя уверяю.

                Да чтоб сделать его primary key и потом индексы весят меньше, join шустрее работает..
                  Цитата Paul_K @
                  Да чтоб сделать его primary key

                  ip в качестве PK вот так без знания специфика хранимых данных? :) Смело, но преждевременно.
                    Астарот да как пример... Бредовый, согласен.. Но больше никакого применения сим тайным знаниям мой воспаленный нарзаном мосг изобрести не смог.
                      Цитата Paul_K @
                      Астарот да как пример... Бредовый, согласен.. Но больше никакого применения сим тайным знаниям мой воспаленный нарзаном мосг изобрести не смог.

                      Вот и мой толком не смог. Хотя при пересылки данных по сети паковать в int, наверное, как раз правильно, хотя в snmp под ip вроде бы отдельное поле есть, т.е. все заранее предусмотрено, велосипедить не надо, в прочих популярных протоколах тоже что-то да есть. В soap, например, экономить на ip вообще грешно - там xml :D То есть я совершенно не сомневаюсь, что временами паковать ip в int не только можно, но и нужно, но далеко не всегда и везде это имеет смысл. А для пыхаря уж и подавно.
                        Цитата Астарот @
                        То есть я совершенно не сомневаюсь, что временами паковать ip в int не только можно, но и нужно, но далеко не всегда и везде это имеет смысл. А для пыхаря уж и подавно.

                        так арифметика же, маски и прочая. и не в int, разумеется.
                          Цитата Астарот @
                          что временами паковать ip в int не только можно, но и нужно, но далеко не всегда и везде это имеет смысл. А для пыхаря уж и подавно.

                          ну у нас просто сервера на С++ написанные и сишники болт положили на то как ип в числовом представлении в пхп конвертится и сейвят в бд as is
                          а в пыхе ip2int или int2ip ( я не помню дословно функцию ) кажется функция читает вернее конвертит байты в обратном порядке и вместо 192.168.0.1 получаем 1.0.168.192 :-)

                          и я 3 дня ( ТРИ ) убил чтобы пояснить пыхарям почему это происходит и что надо делать чтобы было правильно.
                          и как вообще правильно парсить bytea данные в которые постгрес любезно конвертит все байтовые массивы которые сервера скидывают в бд :D

                          Цитата zera @
                          я просто могу рассказать как я подхожу к решению задач по криптографии, ежели приходится сталкиваться.
                          во-первых в понедельник с утра помолиться, надеть чистую белую рубаху, выгнать сочувствующих.
                          во-вторых отправить запрос гуглу: гугл найди мне криптографическую хрень, которая на вход получает одну хрень, на выходе дает другую хрень
                          в-третьих: проверить дарованную гуглом хрень на юнит-тесте (одна штука, чтобы не гневать)
                          в-четвертых если тест не работает, откладывается до следующего понедельника, если работает в запой до следующего понедельника


                          второй проблем был когда мне AES шифрование пилили почти неделю. была нужна не абстрактная криптографическая хрень а именно AES CBC 256
                          проблем вроде бы нет но есть там хитропопый массив который должен нулями быть забит - вектор смещения каких то смещений для усиления криптостойкости AES

                          и вот с указателем на массив и возникли траблы. Во всех примерах в гугле тупа этот вектор 0 и никто не парится. а у нас не ноль ))) а массив из 16 чисел

                          я уже не говорю про реализацию blowfish на пыхе. оказалось что "стандартные" php, java и С++ реализации между собой не совместимы.
                          ну и поскольку я за С++ всеми руками то именно пыхарям и джаве пришлось подстраиваться под сишников. :-)
                          и там полез АДЪ - ксоры, сдвиги, булевые операции... знаковые и беззнаковые integer там пришлось чуть ли не на коленке изобретать :D

                          я уже хотел было плюнуть и модуль пхп или апача на сях написать. но с божьей помощью и молитвой на депремирование всех горепэхепэпрограммистров в размере 50% з/п возымели свое действие. :D
                          Сообщение отредактировано: progman -
                            Цитата progman @
                            я уже не говорю про реализацию blowfish на пыхе. оказалось что "стандартные" php, java и С++ реализации между собой не совместимы.
                            ну и поскольку я за С++ всеми руками то именно пыхарям и джаве пришлось подстраиваться под сишников. :-)

                            даже не буду объяснять что тут не так, потому что во-первых лень, во-вторых слишком очевидно
                              Цитата progman @
                              ну у нас просто сервера на С++ написанные и сишники болт положили на то как ип в числовом представлении в пхп конвертится и сейвят в бд as is
                              а в пыхе ip2int или int2ip ( я не помню дословно функцию ) кажется функция читает вернее конвертит байты в обратном порядке и вместо 192.168.0.1 получаем 1.0.168.192 :-)

                              и я 3 дня ( ТРИ ) убил чтобы пояснить пыхарям почему это происходит и что надо делать чтобы было правильно.
                              и как вообще правильно парсить bytea данные в которые постгрес любезно конвертит все байтовые массивы которые сервера скидывают в бд :D

                              Мне кажется, или ты три дня объяснял одним идиотам, как жить с дибилизмом, написанным другими идиотами? :scratch:
                                Цитата progman @
                                и сишники болт положили на то как ип в числовом представлении в пхп конвертится и сейвят в бд as is
                                То есть одни нормально работать не хотят, а другие виноваты...
                                Ты же понимаешь, что пых - интерпретируемый язык, и за каждой операцией конвертации чего-либо стоит куча кода на том же си? И конечно гораздо лучше возложить операции по конвертации на более высокоуровневый язык! Чтобы при более менее существенной нагрузке потом ругаться на пэхапе, что он тормозит... :wacko:

                                Просто не надо на пыхарей взваливать то, чем в общем-то они не должны заниматься... я уже молчу о том, что данные в базе должны лежать в нужном виде, чтобы не делать с ними лишних телодвижений при каждом вызове...
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0430 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 16:09 GMT ]