На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
    > [Rails] Валидация формы с двумя моделями , Ruby On Rails 2.3
      На одной странице размещены формы двух разных моделей, для каждой из которых требуется выполнить валидацию. Причём, если есть ошибки одновременно в двух, то показать их для обеих моделей. В сети не нашёл подходящих примеров.
      Для валидации одной модели использую "помощника" error_messages_for. Как правильно сделать валидацию для двоих моделей? Приведите какой-нибудь короткий, но включающий view+controller, пример.
        Валидациии прописывать в каждой модели отдельно. Другое дело, что контроллер должен знать об обеих моделях и выдавать ошибки одним скопом. Ошибки выводим руками или сами пишем хелпер. Сейчас занят похожей задачей, по мере решения выложу сэмпл.
          В-общем-то, вопрос уже решил. Но решение основывается на существующем расширении ActionView::Base в нашем проекте, о котором я не знал. Поскольку это частное решение, я приводить его не стану. Лишь скажу, что оно заключается в добавлении класса "errorf" к существующим именам классов тега ошибочного поля. Ну и, соответственно, класс "errorf" определён в стилях CSS. Поэтому эти поля подсвечиваются настраиваемым образом.
          Сообщение отредактировано: Romtek -
          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0167 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 26.04.24, 14:44 GMT ]