На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (495) 1 2 [3] 4 5 ...  494 495  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Delphi vs C++ vs C# , ну и Java немножко, где-то ближе к старшему байту номеров страниц
    Цитата korvin @
    один фиг жалкое убожество по сравнению со SmallTalk, Ruby, CLOS и т.п.

    С точки зрения чего ? на практике, совсем наоборот ;)
      Цитата Повстанець @
      Что такое события я пока не понял, а вот про делегаты можно похоливарить: делегаты vs boost::signal vs что там придумают в дельфи.

      делфи как бы например событийно-ориентированное программирование
        Цитата korvin @
        делегаты -- жалкие подобия замыканий

        Да, мы уже поняли что самые мощные яп это функциональные :lol:
        Сообщение отредактировано: KILLER -
          Цитата kanes @
          Тем что нет проблем с перекрытием имен, как пример, да еще нет проблем с перекрытием значений.
          Хотя конечно у плохих проектировщиков запрет множественного наследования сразу вызывает желание использовать антипаттерн God object :whistle:

          mixin'ы (примеси) Вам не известны видимо?

          Добавлено
          Цитата KILLER @
          Щас тебе Делфийцы сделают атата :D

          учитывая что делфи не умеет вычисления в compile-time? ну пусть попробуют =)

          Добавлено
          Цитата KILLER @
          С точки зрения чего ? на практике, совсем наоборот ;)

          на какой практике? на практике написание ООП-кода намного проще на языках, в которых это ООП мощнО и из каробки предоставляет кучу фишек, а не какое-то примитивное убожество

          Добавлено
          Цитата KILLER @
          Да, мы уже поняли что самые мощные яп это функциональные :lol:

          не угадал, самые мощные -- это языки метапрограмминга, ФП лишь альтернатива ООП
          Сообщение отредактировано: korvin -
            Цитата korvin @
            на какой практике? на практике написание ООП-кода намного проще на языках, в которых это ООП мощнО, а не какое-то примитивное убожество

            на этом примитивном убожестве за 8 лет с момента его придумывания, уже написано проектов больше чем на CLOS/Haskel и т.д. И причем не фан приложения, а вполне юзабельные... И это убожество с каждым днем набирает обороты, помойму еще быстрее чем остальные супер-мега ЯП ;)

            Добавлено
            Цитата korvin @
            не угадал, самые мощные -- это языки метапрограмминга, ФП лишь альтернатива ООП

            ты так и не понял шутки, ну да ладно...
            Сообщение отредактировано: KILLER -
              Цитата KILLER @
              на этом примитивном убожестве за 8 лет с момента его придумывания, уже написано проектов больше чем на CLOS/Haskel и т.д. И причем не фан приложения, а вполне юзабельные... И это убожество с каждым днем набирает обороты, помойму еще быстрее чем остальные супер-мега ЯП ;)

              миллионы мух не могут ошибаться, я знаю
                Цитата korvin @
                миллионы мух не могут ошибаться, я знаю

                даа ?? а ктож не мухи ? те кто на ФЯП пишут ? нуну, особая расса как погляжу, прям других не признают...зачетно. ;)
                Сообщение отредактировано: KILLER -
                  Цитата KILLER @
                  ты так и не понял штуки, ну да ладно...

                  це не шутка, современное ООП стремится к ФП (лямбды, функциональные объекты (функторы по С++ному) и т.п.) а ФП в свою очередь всякие тайпклассы для ad-hoc полиморфизма предоставляет, модули и т.п.

                  Добавлено
                  Цитата KILLER @
                  Цитата korvin @
                  миллионы мух не могут ошибаться, я знаю

                  даа ?? а ктож не мухи ? те кто на ФЯА пишут ? нуну, особая расса как погляжу, прям других не признают...зачетно. ;)

                  ты не знаешь этот мем? под миллионами мух подразумевается множество ООП(и не только) кул-прогеров, которые летят на мейнстрим, как на Г...
                    Цитата korvin @
                    це не шутка, современное ООП стремится к ФП (лямбды, функциональные объекты (функторы по С++ному) и т.п.) а ФП в свою очередь всякие тайпклассы для ad-hoc полиморфизма предоставляет, модули и т.п.

                    Да да, только синтаксис пока у Cl/Haskel/Scheme оставляет желать лучшего, как только можно будет читать текст программы с лева направо(как все нормальные люди это делают), тогда вот и посмотрим ;)
                    Сообщение отредактировано: KILLER -
                      Цитата KILLER @
                      даа ?? а ктож не мухи ? те кто на ФЯП пишут ? нуну, особая расса как погляжу, прям других не признают...зачетно. ;)

                      и дело не в особенности, нормальные люди юзают и ООП, но такого фанатичного красного цвета глаз как у Вас у них нет
                        Цитата korvin @
                        ты не знаешь этот мем? под миллионами мух подразумевается множество ООП(и не только) кул-прогеров, которые летят на мейнстрим, как на Г...

                        Я знаю тебя, и знаю что ты можешь сморозить, отсюда и делаю выводы, так как с тобой обычные пословицы теряют свою мысль :D
                          Цитата KILLER @
                          Да да, только синтаксис пока у Cl/Haskel/Scheme оставляет желать лучшего, как только можно будет читать текст программы с лева направо(как все нормальные люди это делают), тогда вот и посмотрим ;)

                          ну началось, быдлокодер всегда в первую очередь смотрит на синтаксис, но, если чё, выразительность синтаксиса Хаскелл даст фору большинству ЯП

                          Добавлено
                          Цитата KILLER @
                          Я знаю тебя, и знаю что ты можешь сморозить, отсюда и делаю выводы, так как с тобой обычные пословицы теряют свою мысль :D

                          расскажи мне, я не знаю
                            Повстанець, ок соглашусь, но несомненным плюсом делегатов является то, что они - вещь из коробки, без установки дополнительных библиотек

                            Добавлено
                            Блин, ну что не холивар, то обязательно функциональные языки вылезут, хотя да, на них сейчас мода, среди "просвещенных" программистов
                              Цитата korvin @
                              ну началось, быдлокодер всегда в первую очередь смотрит на синтаксис, но, если чё, выразительность синтаксиса Хаскелл даст фору большинству ЯП

                              Давай только не будем тут быдлокодеров обсуждать, я тебе скажу одно этот синтаксис не похож скажем так, на синтаксис остальных языков... и это уже обсуждалось, или кто его не понял - тот автоматом становиться быдлокодер ?

                              Цитата korvin @
                              расскажи мне, я не знаю

                              А ты свои цитаты читай глазами императивщика ;)
                                А вообще, раз пошла такая пьянка, то что многие фичи ФП в том или ином виде приходят в императивные - это очевидно, но явно что-то не то с ФП, раз они не на Олимпе коммерческого программинга
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (495) 1 2 [3] 4 5 ...  494 495


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0624 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 22:12 GMT ]