На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
2. Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском, возможно Google или Яндекс подскажет ответ быстрее.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
Модераторы: ^D^ima
  
> поговорим о мобилах , с картинками
    А какая была ваша первая мобила? какие мобилы были потом? какие отзывы вы можете оставить о тех телефонах что у вас были?
    только с картинками!

    2000 год. первая мобила у меня была
    user posted image
    аппарат с очень хорошим приемом. Гордо висел в чехле на ремне.
    Первый опсос - пчелайн.
    в 2002м взял себе вот такой вот Alcatel
    user posted image
    Не плохой аппарат с 5ти голосной полифонией (на тот момент это был рулез) и малых размеров, и все это как сейчас помню за 200 баксов.
    У меня этот аппарат подрезали когда я его случайно забыл у друга в общаге.
    Я расстроился, пошел на совок и купил себе Nokia 6510. Вот такой вот:
    user posted image
    Це была круууть несусветная. Кстати это был наверное лучший мой телефон в плане зарядки эргономики и телефонных свойств.
    Я им открывал пиво, кидал в стены, в лужи... и нихрена этому телефону небыло. Потом я его кому-то отдал...
    Следующим был вот такой вот Филипс 639 (ахрененный на то время дизайн, но как телефон - полное Г.)user posted image
    Потом я купил себе Nokia 6230. Это тоже был отличный телефон.
    user posted image
    потом 2007 году беру себе Nokia 8600 Luna (с которым хожу по сей день :))
    user posted image
    Сообщение отредактировано: КролеГ -
      Ы. У меня был, есть, и, похоже, всегда будет Nokia 2626. Неубиваемая труба.
      user posted image

      Добавлено
      Да, именно с него я наткнулся на этот форум ;)
        1208. Моя первая мобила. До сих пор со мной. Нереально удобная весчь!

        Прикреплённая картинка
        Прикреплённая картинка

          Указывайте плз год приобретения.
            Эх, Кроль.
            Вот у меня раньше отцовская Nokia 450 валялась - всем мобилам мобила :tong:
              Сименс А35. Год 1999 (ЕМНИП)
              user posted image

              Добавлено
              В те времена пользовался только в Моське ибо даже в Пампасье связи не было! :lol:
                Начинал с телефона фирмы VirginMobile (увы не помню названия модели, поэтому и без картинки)


                Затем был SAMSUNG SGH-E390

                user posted image

                Оказался весьма неплох, впечатление испортило лишь то, что на телефон нельзя было ставить Java-приложения из файлов .jar


                Потом взял SAMSUNG SGH-I200
                user posted image

                Прекраный бюджетный телефон смартфон

                И наконец SAMSUNG SGH-I900 WiTu

                user posted image

                Которым пользуюсь до сих пор
                Сообщение отредактировано: Daiver -
                  Сименс A50 ~ 2004год - лежит где-то до сих пор, уверен, работает, никаких с ним проблем не было, только на морозе тормозил
                  user posted image
                  Ну... где-то в 2006 сменил на Motorola L6
                  user posted image
                  ~2007 перешёл на L7e - претензий не имею, экран чуток побольше чем у L6, я гоняю с ним и сейчас
                  user posted image
                  А следующим, надеюсь, станет Motorola MILESTONE XT720 :wub:
                  user posted image
                    у меня сначала такой был
                    user posted image
                    потом такой
                    user posted image
                    второй до сих пор цел, только заряда на полчаса хватает :(
                      где ж их все упомнишь?
                      siemens 33_непомню дальше,

                      philips_опять не помню, маленький такой, с антеннкой.

                      motorola c350
                      неплохой был аппаратик, радиоблок зверь, тормозной только очень
                      user posted image

                      потом motorola c390
                      хрень полная но с bluetooth
                      user posted image

                      потом nokia 6230i
                      вещь. его кое-кто со всей дури об бетонный пол шарахнул, так после смены дисплея еще 2 мес отработал,
                      потом сигнал пропадать стал
                      user posted image

                      потом se_блин Т чего-то там, опять не помню
                      такая ерунда, даже MP3 не поддерживал, правда говорил и слушал нормально.

                      потом nokia 6280
                      аппарат неплохой, только великоват, неудобный.
                      user posted image

                      таким теперь пользуюсь:
                      SE w320i
                      плюсы:
                      зарядку держит долго, качественный звук в гарнитуру, плейлисты в плеере неплохо организованы,
                      дизайн мне нравится, маленький и тонкий. недорогой.

                      минус- очень тихий динамик.

                      user posted image
                        Цитата DrUnkard @
                        Сименс А35. Год 1999 (ЕМНИП)

                        такой же в 2002м

                        потом сониерексон какой-то бюджетный
                        в 2005м самсунг c-200n вплоть до мая этого года
                        щяс у меня какойто самсунг .
                        на той неделе бабе купил нокию сенсорную.
                        я не помню название тэль-афона, который у меня щяс.
                          Цитата Аэтерос @
                          Сименс A50 ~ 2004год - лежит где-то до сих пор, уверен, работает, никаких с ним проблем не было, только на морозе тормозил

                          У меня тоже первый был A50 ))) ~середина 2003г.
                          Потом поменял на A60.
                          Ну а потом на Скайлинк переполз
                          Сейчас ubiquam u100. http://www.mobile-review.com/review/ubiquam-u100.shtml
                          Надо менять, потому что раздолбал я его :) Да и SMS отправлять крайне неудобно, реализовано через задний проход.
                            У меня трубы были в след. порядке:

                            - Nokia 3310 - полный рулез, потом подарили следующий;
                            user posted image


                            - Siemens C60 - полный рулез (цветной и с java!), потом захотелось новее;

                            С этим телефоном мне довелось и покрасноглазить - я ставил кастомные прошивки, ставил альтернативную java-машину и среду для исполнения elf-приложений, удалял словари Т9, чтобы из двух мегабайт встроенной памяти сделать доступными три с половиной :D
                            Винрарная трубка. Отдал деду - тот ее про****ал.
                            user posted image


                            - Sony Ericsson k700i - рулез, потерял;
                            user posted image

                            - Nokia 6280 - полное говно, к тому же сломался. Два раза. Картинка есть у предыдущего оратора.


                            - Nokia 5320 Express Music - просто улётный рулез и винрар :) Правда третий год уже девайсу пошел, подсел аккумулятор и обшарпался корпус, но это поправимо.)
                            Вместо штатного плеера юзаю OggPlay, а также Gmail, ибо часто надо, бразуер OperaMini. Очень хреново, что нет вайфая и маловата диагональ экрана.
                            user posted image


                            То удобство, с каким я переключаю треки, не доставая телефон с кармана, я не променяю ни на один сенсорник. :no:
                              Первый был триум марс м5

                              user posted image

                              потом SE 230i и по сейчас

                              user posted image
                                А у меня первый был такой
                                user posted image

                                Добавлено
                                Тогда еще был очень большой выбор телефонов, такая моторола и такая же, но без крышечки :D

                                Добавлено
                                А дальше были все Nokia, всех уже и не вспомнишь :no:
                                  в 2000 первым был Ericsson T10. Весьма популярная модель была. Средний телефончик, но антена большая что делало его неудобным для ношения в кармане.

                                  2002 был nokia 6510

                                  Потом где-то в 2005 появился Nokia 6630
                                  user posted image

                                  2007-
                                  потом был N73 - лучшее, что было у меня.
                                  user posted image

                                  2009-
                                  Сейчас хожу с E71. симпатичная модель. Мне нравится. и пиво открывает и как телефон достаточно неплохо.
                                  user posted image
                                    Первая была Nokia 3210 - год 2002 - убойная труба, но на ней ЕМНИП не было змейки и она была нереально тяжелая
                                    user posted image

                                    2005 год - Nokia 6100 - мне нравилось, никаких лишних функций, все только по делу, отличная на то время была трубка
                                    user posted image

                                    2007 год - Nokia 6230i - наконец-то у меня был телефон с MP3-проигрывателем, тоже особо ничего лишнего в нем не было. Ходил с ним до лета 2009 года, пока не похерил, выпал из кармана шорт, было очень обидно
                                    user posted image

                                    2009 год - GSmart i350 - подогнали мне когда потерял предыдущий, вначале нравился, но бесило что стилос вставляется снизу - со временем стал выпадать, был хоть и сенсорный, но блин без стилоса не мог попасть по кнопкам, бесил Windows Mobile - вечно тупил. Под конец у него вообще перестал нормально работать экран, настроить его не получалось.
                                    user posted image

                                    2010 год - Nokia N95 - последнее приобретение, хоть модель и не новая, но меня всем устраивает и всем мне нравится этот телефон, жаль только не сенсорный, пока менять не собираюсь.
                                    user posted image
                                      1 2002-2003
                                      Ericsson 520m
                                      user posted image

                                      Украден.

                                      2 2003-2005
                                      Ericsson 520m
                                      user posted image

                                      Утоп

                                      3 2006-2010
                                      Siemens cx75
                                      user posted image

                                      Дожил до пенсии. Супер телефон.

                                      4 2010 - по сей день
                                      Samsung s5230
                                      user posted image

                                      Всем нравится
                                        Моим первым телефоном была motorola t191, с русскоязычным меню, но без возможности писать СМС по-русски (2004г):
                                        user posted image
                                        Следующей моделью была motorola С650. Камера, цветной экран и интернет. Всё что нужно было для счастья (2006г):
                                        user posted image
                                        Затем была сначала Motorola L6
                                        user posted image
                                        Но с ней я проходил меньше недели. Она мне чем-то не понравилась, и я решил её поменять (благо работа IT-шнегов в евросети давала свои плюсы) на SonyEriccson J230i:
                                        user posted image
                                        Который вскоре был сменён на более функциональную модель k310i
                                        user posted image
                                        Потом был купленый в кредит Nokia 3110с:
                                        user posted image
                                        Позже обменяный у однокурсника на Nokia 3120c:
                                        user posted image
                                        который я решил заменить 10 дней назад по причине глюкавости и старости на SonyEriccson T700:
                                        Прикреплённая картинка
                                        Прикреплённая картинка

                                        с которым хожу до сих пор
                                          Первая мобила - Эриксон, модель не помню, помню цвет - ярко красный, и вес (мамонта завалить было можно), год 2000-2001. Досталась бесплатно. Батарею держала часов 20 максимум. Дали мне её ребята из МИРЭА, были у нас большие совместные дела, по понедельникам и втоникам я каждую неделю звонил Олегу, и бежал по общаге собирать народ. Кроме Олега звонить было не кому, блондинки, у которых такая штука (в смысле - мобила) была в сумочке, мною совсем не интересовались. Отдана за пиво Коляну, он же Цах :D
                                          Цитата
                                          Выпив дважды по двести,
                                          В двести двадцать девятой...

                                          Потом была Нокия 3410, это уже 2003 год. Вытащили её при проверке документов менты на Тульской.
                                          Потом была Сименс А52 - это от бедности, форумляне помнят эту историю, когда меня пыталась надуть на сколько то там баксов (на 600 что ли?) квартирная хозяйка, это всё ещё наложилось на протеряную мобилу.
                                          Потом была Нокия 1600, потом Нокия 2600.
                                          1600 была благополучно отдана шурину в армию.
                                          2600 до сих пор рабочая, я даже делал с неё звонок 30 апреля (там была какая то древняя симка с корпоративным билайном, которым я не пользовался).
                                          Последние 3.5 года постоянно хожу с Нокия 6300, доволен, хотя она почти развалилась. 4-х летие мы с ней, я думаю, встретим. Передняя панель отвалилась, экран наполовину отклеился, но со своими основными обязанностями она справляется, даже интернет и ММС.
                                          Сообщение отредактировано: Бобёр -
                                            Цитата kanes @
                                            Первая была Nokia 3210 - год 2002 - убойная труба, но на ней ЕМНИП не было змейки

                                            Была :yes:
                                              Цитата Green Light @
                                              Была

                                              вспомнил, эх жаль на следующих моих нокиях ее уже не было
                                                Цитата kanes @
                                                Первая была Nokia 3210
                                                Отличнейший аппарат. Тоже первым у меня был.... Змейка кажется таки была.
                                                Цитата kanes @
                                                Nokia 6100 - мне нравилось
                                                Аналогично. До сих пор работает как гостевой/подменный...От тут тока шахматы... Змейки нет..
                                                а сейчас вот такое угробище...
                                                user posted image
                                                Очень удобная труба.Удобно держать, удобно разговаривать. Но сколько всего лишнего и не используемого в нее напихано - просто жуть... Но змейка есть!
                                                Сообщение отредактировано: Paul_K -
                                                  Первым телефоном (2003-ий год) был Siemens S45:
                                                  user posted image

                                                  Потом в 2007-ом поменял его на более новую модель, Siemens C75:
                                                  user posted image

                                                  Ну а вот недавно отправил и его на пенсию, и обзавёлся HTC Desire:
                                                  user posted image
                                                    был Motorola C350
                                                    C350
                                                    user posted image


                                                    стал Motorola Wx395 (Alcatel OT-600)
                                                    user posted image

                                                    на продвинутый денег жалко да и вроде нужды нет :blush:
                                                      В 2003 году первой мобилой стала Motorola t190, купленная отцом на Горбушке.
                                                      Прикреплённая картинка
                                                      Прикреплённая картинка

                                                      Где-то через полгода его сменила Motorola C350, уже полностью заработанная мною.
                                                      Прикреплённая картинка
                                                      Прикреплённая картинка

                                                      Потом была Nokia 6610
                                                      Прикреплённая картинка
                                                      Прикреплённая картинка

                                                      Еще через год пришло время SE K750i
                                                      Прикреплённая картинка
                                                      Прикреплённая картинка

                                                      Над которым я издевался вдоль и поперек, перепрошивал и зашивал его всякими разностями. И не смотря на это он прожил у меня долгих 5 лет. И где-то полгода назад был утоплен ребенком в фонтане :lol:
                                                      Годом ранее (2009) , чем SE "пал смертью храбрых", он был заменен на Samsung SGH-D780 DuoS, т.к. радио блок уже был на пределе своих возможностей и смс можно было отправить только подбрасывая телефон над головой. :lol:
                                                      Прикреплённая картинка
                                                      Прикреплённая картинка

                                                      Но этот телефон мне не понравился, хотя и выглядел довольно хорошо. Но не срослись у нас с ним отношения и теперь им пользуется отец.
                                                      В конце 2009 я приобрел Nokia 5800
                                                      Прикреплённая картинка
                                                      Прикреплённая картинка

                                                      Пользуюсь им по сей день и вполне доволен. :)
                                                        Раз пошла такая пьянка..

                                                        Долгое время у меня не было никакого телефона, за ненадобностью
                                                        Году так в 2004 ко мне в руки попал Sony-Ericsson T600
                                                        Прикреплённая картинка
                                                        Прикреплённая картинка

                                                        с проблемами связи. Как телефоном, я им не пользовался, использовал как фонарик (благо, там подсветка была очень яркая), арканоид, калькулятор, будильник и просто часы
                                                        А потом он тихо помер

                                                        Через некоторое время, обстоятельства потребовали мобильного телефона, и я купил Motorola W180
                                                        Прикреплённая картинка
                                                        Прикреплённая картинка

                                                        Как звонилка -- телефон отличный, но как девайс для развлечений, он никакой
                                                        Поэтому я создал тему на форуме: Нужен совет по выбору мобильного телефона
                                                        Результатом темы (и советов знакомых) стала покупка Sony-Ericsson K800i
                                                        Прикреплённая картинка
                                                        Прикреплённая картинка

                                                        Телефон и правда отличный, практически, без недостатков. До сих пор был бы с ним, если бы в прошлом году не повредил экранчик
                                                        Пришлось искать замену. И выбор пал на телефоны Nokia. Просто хотелось попробовать, что за бренд, какие телефоны
                                                        И опять, обратился на форум: Nokia 5800 XpressMusic (сообщение #2444254)
                                                        В результате, купил Nokia N95 с 8ГБ флешкой. По цене, вышло примерно, как N95 8ГБ, но в последней мне не понравилось то, что нет разъема micro-sd и шторки для задней камеры
                                                        Прикреплённая картинка
                                                        Прикреплённая картинка

                                                        Пока устраивает.
                                                        Правда, от Симбиана я, мягко говоря, не в восторге
                                                          сначало был этот

                                                          [img]http://mdata.yandex.net/i?path=b11191922__siemens-c62-big.jpg[/img]

                                                          Потом

                                                          [img]http://mdata.yandex.net/i?path=b0131114609__73.jpg[/img]

                                                          теперь думаю купить коммуникатор с WM. Но пока думаю...
                                                            Первый (Nokia 3410):
                                                            user posted image

                                                            Два года назад завёл такой (Nokia 6060):
                                                            user posted image

                                                            Обе модели - только позвонить, ни камеры, ни явы... То, что надо. Я бы и не менял даже, но 3410 скоропостижно скончался (со второго удара с размаха об бетонный пол). Сейчас 6060 заряжаю один раз в неделю. Корпус облез немного. Недостатки - выглядит более хрупким, довольно тихий звук. Подумываю купить телефон с bluetooth для подключения гарнитуры.
                                                              Первый телефон был Siemens C75, купленный году эдак в 2006:
                                                              Прикреплённая картинка
                                                              Прикреплённая картинка

                                                              Потом в 2008 купил Nokia 6300, с которым хожу до сих пор:
                                                              Прикреплённая картинка
                                                              Прикреплённая картинка

                                                                Первый мой телефон был Siemens m35i
                                                                user posted image

                                                                Потом Siemens c55
                                                                [img]http://www.us.tomsk.ru/pic2.php?pic=n18856.jpg[/img]

                                                                Далее Siemens S55
                                                                user posted image

                                                                Когда Siemens стал выпускать УГ взял SE K510i
                                                                [img]http://mdata.yandex.net/i?path=b0306163850__5001.jpg[/img]

                                                                В настоящее время пользуюсь HTC T3333
                                                                user posted image
                                                                  Сначала был SONY CMD-1
                                                                  user posted image

                                                                  потом SonyEricsson T68i
                                                                  user posted image

                                                                  сейчас Xda O2 Orbit
                                                                  user posted image
                                                                    kosten, почем брал HTC T3333?
                                                                      Цитата gen.izh @
                                                                      kosten, почем брал HTC T3333?

                                                                      отдали за долги по 14300
                                                                        первый Samsung SGH-E400, купил через интернет, т.к. в городе нигде не продавался. В комплекте было 2 аккума, так что уезжая куда-нибудь зарядку почти никогда с собой не брал. Долго с ним ходил, не припомню чтобы глючил и как телефон во всем меня устраивал пока уж сильно не устарел, поэтому отдал отцу и купил новый. У бати его кто-то спер..
                                                                        user posted image

                                                                        второй Nokia E50 с которым хожу сейчас, разваливается уже потихоньку, так что вскоре придется присматривать что-то новое.
                                                                        user posted image
                                                                          Первым был Siemens A-35(?) 1998 г.в. вроде как, потом Siemens C-60 (2001 год), потом какая-то раскладушка pantech какая-то (2005 год), в феврале 2008 купил себе Samsung E-740 и второй телефон в июне того же года Samsung E-1070 (просто звонилка без всяких там наворотов и даже полифонии - давали рабочую симку в конторе с оплатой ежемесячно пицор рэ). С тех пор эти два Samsung-а на поясе/в кормане и висят, пока менять не собираюсь.... Только если кто-нить подарит...
                                                                          С-60 ещё где-то дома лежит в полне рабочем состоянии, даже с зарядкой и полной документацией.
                                                                          Сообщение отредактировано: shadow_tls -
                                                                          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                          0 пользователей:


                                                                          Рейтинг@Mail.ru
                                                                          [ Script execution time: 0,1153 ]   [ 25 queries used ]   [ Generated: 1.05.24, 20:30 GMT ]