На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Не создавайте несколько одинаковых тем, ибо модератор может расценить их, как спам и удалить все.
2. Для решения задач по GPSS есть отдельная тема. Все задачи по GPSS опубликовывать в этой теме! Перед опубликовыванием вашей задачи просмотрите всю тему, возможно вы сразу найдете решение.
3. Давайте вашим темам ОСМЫСЛЕННЫЕ названия, а также указывайте язык программирования. Пример: [Pascal]:Работа с файлами и записями.
4. Использования тега CODE обязательно при публикации текста программы.

Темы, оформленные с явным игнорированием правил и отсутствием смысла, будут закрыты/удалены!
Вам помогли? Напишите об этом здесь (в портфолио фрилансера)

Фрилансерам:
5. Демпинг цен запрещен (даже если Вы готовы работать бесплатно). Цены обсуждаются в приватном общении. Если вы готовы рещить задачу бесплатно, просто решите ее быстрее, чем возникнет предложение сделать это за деньги.
6. Пользователям, входящим в группу Newbie, запрещается предлагать свои услуги (завуалированно в т.ч.)
7. В посте с предложением выполнить работу, обязательно указывать ссылку на свое портфолио в Отзывы, Благодарности, Портфолио Это правило работает и в том случае, если вы выполняете работу бесплатно.
8. Реклама (даже завуалированная) своих фриланских сайтов запрещена

Нарушение данных пунктов влечет до RO или БАНА (при неоднократом)
Модераторы: ttiger, mikefreelance, Rust
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Какие гарантии оплаты?
      Давно хотела подзаработать через инет, но есче не уверена что стоит братся. В реале все поняно: ты заказ -т ебе деньги. Что-то не так сделаеш, то больше не придут и одногрупникам не порекомендуют, репутация дорого стоит. А тут в основном заставляет замыслится - а какие ганатии оплаты вообще есть? Сидит себе студент в друом городе или совсем в другой стране и с одной стороны ему отсылать деньги за не сделаный заказ глупо и мне сделать заказ и потом жди, может пришлет..
        для этого есть переводы с протекцией, безопасные сделки на специальных сайта по фрилансу и много много подходов - все приходит с опытом и у каждого фрила есть как минимум 2-3 залета от заказчиков, которые пропадают и не платят
          есть предоплата, например
          во вторых задание можно не давать до полной оплаты, а результат можно показать, например ЕХЕ файлом или расчетом задания

          Также есть возможность договориться о переводе средств со сроком протекции 5 лет, бывают случаи и больше :)
            самый простой способ как по мне это откомпилированный файл, заказчик видит и пробует работоспособность программы с одной стороны а с другой не может посмотреть исходник пока не заплатит.
              Я пишу программу, высылаю заказчику полнофункциональный exe-файл с ограниченным сроком работы (trial-версию)для ознакомления, а после оплаты, высылаю исходники... Если не оплатили, то заказчик не получает программу, а для меня просто очередной тренинг... :(
                Цитата naufan385 @
                самый простой способ как по мне это откомпилированный файл

                ну это если делать на компилируемых языках ;)
                а если заказ на РНР :)
                  Цитата naufan385 @
                  самый простой способ как по мне это откомпилированный файл, заказчик видит и пробует работоспособность программы с одной стороны а с другой не может посмотреть исходник пока не заплатит.


                  заказчик может оказаться подставным посредником и после получения от тебя ехе показывает его настоящему исполнителю, берет оплату с него и пропадает для обоих сторон.

                  Так что ехе нужно делать триальным с множественными заголовками что прога не оплачена и номером аськи исполнителя ехе - так настоящий заказчик меня 2 раза нашел матеря посредника-кидалу

                  Цитата orb @
                  ну это если делать на компилируемых языках
                  а если заказ на РНР


                  для этого все скрипты выгружаются на хост исполнителя и дается ссылка для ознакомления функционала ;)
                    может закрепить тему с такими советами?

                    Цитата mikefreelance @
                    заказчик может оказаться подставным посредником и после получения от тебя ехе показывает его настоящему исполнителю, берет оплату с него и пропадает для обоих сторон.

                    даже представить не мог такую схему...
                    Сообщение отредактировано: mikefreelance -
                      Цитата orb @
                      а если заказ на РНР :)

                      А если заказ на php - можно воспользоваться шифрованием, к примеру, как у Бирмана в движке блога e2.
                        Цитата mikefreelance @
                        Цитата (orb @ 11.04.10, 07:14)
                        ну это если делать на компилируемых языках
                        а если заказ на РНР

                        для этого все скрипты выгружаются на хост исполнителя и дается ссылка для ознакомления функционала ;)

                        А если это библиотека по обработке изображений фильтрами на Питоне и никакого отношения к веб не имеет?
                          было бы неплохо сделать на этом сайте гарантию оплаты как на фриланс сайтах. При выборе исполнителя заказчик переводит сумму на кошелёк администрации, по выполнении задания арбитр по ТЗ проверяет качество за что имеет процент от суммы. Исполнителю переводится на кошелёк сумма - процент арбитра - процент для форума, заказчику передаётся либо исходники, либо исполнимый код.
                            ИМХО самый простой и верный вариант - предоплата в размере половину суммы, а потом уже работа. Так обе стороны рискуют быть кинутыми друг другом на одинаковые деньги.
                              IL_Agent
                              да но описанный мной способ вообще предотвращает кидок как класс :)
                              Заказчик перевёл сумму, она лежит в нейтральном месте.
                              Он не сможет кинуть забрав код и не заплатив.
                              Получить её исполнитель может только после проверки работы сторонним арбитром.
                              Тоесть взять деньги и не сделать работу тоже не получится.
                                Цитата MedEx @
                                Получить её исполнитель может только после проверки работы сторонним арбитром.
                                Тоесть взять деньги и не сделать работу тоже не получится.

                                Хочу быть арбитром.
                                  Цитата
                                  Хочу быть арбитром.

                                  ну для объективности можно провести голосование в клюбе :)
                                  з.ы тока счас в голову пришло...так можно же сделать лист исполнителей из членов клуба по профилю задач, кто желает заработать...либо группе разработчиков помодульно если задача большая.
                                  Заказчик волен выбрать из списка, левых выбрать не получится :)
                                  но тогда и раздел переименовать в ..."Работа"? слить с подработками?
                                  Сообщение отредактировано: MedEx -
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:


                                  Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script execution time: 0,0471 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 19.03.24, 14:00 GMT ]