На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
Прежде чем задать вопрос, зайдите в раздел FAQ, возможно там уже есть ответ на него.
Если вы хотите вставить код в сообщение, то пожалуйста выделяйте его тегом [code=dfp] ... [/сode].
Для этого используйте кнопку [code=dfp] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Delphi for PHP.
Модераторы: ViktorXP, vicis
  
> Как центрировать форму?
    Как центрировать форму с компонентами??Форма -Тейбл, а компоненты Слои..Они никак не хотят центрироваться..отсюда гемор..

    Эта тема была разделена из темы "Delphi for PHP"
    Сообщение отредактировано: ViktorXP -
      Ну в первой версии центрируется форма так:
      выставляется параметр "Layout.Type" у формы отличающийся от "ABS_XY_LAYOUT"( например "XY_LAYOUT")
      и потом параметр Alignment выставляется в agCenter или в любой другой
      Сообщение отредактировано: ViktorXP -
        у меня стоить REL_XY_LAYOUT и он у меня центруеться но почему то у меня проект малинкий а сам сайт кобуто балшой например скроллок поевлается
          Если используете формы, то должны учиывать следующее:
          - формы в основном предназначены для построения web приложений
          - web приложения предполагают какой то специализованный интерфейс для решения какой то задачи
          - в DelphiForPhp формы изначально заточены так, что бы отображать в браузере то что видим при дизайне
          - поведение главной формы зависит от Layout.Type (читаем хелп)

          Если нужно построить сайт со стандартным поведением его страниц, типа высоты и ширины страницы растягиваемых по содержимому и др., то нужно или добавять функции центрирования и масштабирования к коду форм или отказаться от форм и использовать одну из предлагаемых в IDE технологий шаблонов.

          Цитата RODNOC @
          у меня стоить REL_XY_LAYOUT и он у меня центруеться но почему то у меня проект малинкий а сам сайт кобуто балшой например скроллок поевлается

          проект по ширине по умолчанию равен ширине формы в дизайнере формы. Растяни её мышей и будет шире. Или в коде поставь установку нужной ширины.

          Тоже и с высотой. Высота полученной после запуска страницы будет равной высоте формы в дизайнере форм. Если высота установлена больше высоты браузера, то на экране всегда будет висеть полоса вертикального скроллинга.
          Сообщение отредактировано: vicis -
          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0190 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 3.05.24, 20:03 GMT ]