На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
Прежде чем задать вопрос, зайдите в раздел FAQ, возможно там уже есть ответ на него.
Если вы хотите вставить код в сообщение, то пожалуйста выделяйте его тегом [code=dfp] ... [/сode].
Для этого используйте кнопку [code=dfp] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Delphi for PHP.
Модераторы: ViktorXP, vicis
  
> IDE , обсуждение среды Delphi for php
    Перечислим парочку проблем:

    плохо развет Object Inspector, даже я б сказал очень плохо.
    нельзя менять свойства по двайному клику (я етопривик делать в делфи, особено менять булевские типы)
    после тово как изменил свойства нужно чтоб они вступили в свойства перевести фокус на друное поле своиств или виделить какойто другой компонент, а если етово не зделать и запустить то новое значение заменяется старым.

    окно редактирования тоже недоделаное
    нет таково: удерживая Ctrl кликнуть мишой по какойто функции или по переменной чтоб перейти туда где она объявляется. (и еще кое что помелочи но я забил как вспомню допишу)

    полное отсутствие отладки
    если поставить брекпоинт он на нем не остановится

    Добавлено
    вот нарил еще один
    незнаю от чево он зависит

    создаеш старничку кидаеш на нее кнопку и Window делаеш последнего не видемым
    по нажатию кнопки дешаеш обработчик показа етово окна
    и оно нормально начинает показиватся
    добавляеш еще пару лейб вписиваеш текст в них запускаеш на виполнения
    после показа окна страничка обновляется и естесно окно назат прячется (по умолчанию то оно не видно)

    и главное ето не всегда
    по томуж сценарию делал десять проектов и три из низ обновлялись все остальние работали нормально
    интересно с чем ето связано

    Добавлено
    и вот еще одноне соответствее
    я видел на скриншоте что окно редактирования может также как и в делфи (начиная с 2005 версии) иметь свертки кода, а тут они отсутствуют.

    Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
    Сообщение отредактировано: ViktorXP -
      насчет Window иобновления ето не глюк ето класная штука
      только что разобрался
      все зависит в какой обработчик втикнеш
      если спомощю Events то окно будет обновлятся а если через Javascript то нет.

      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
        Цитата ViktorXP @
        плохо развет Object Inspector, даже я б сказал очень плохо.
        нельзя менять свойства по двайному клику (я етопривик делать в делфи, особено менять булевские типы)
        после тово как изменил свойства нужно чтоб они вступили в свойства перевести фокус на друное поле своиств или виделить какойто другой компонент, а если етово не зделать и запустить то новое значение заменяется старым.

        Это временно, поскольку текущая среда является лишь неполным аналогом Borland Developer Studio/CodeGear RAD Studio, потому что разрабатывалась другой компанией. В будущем планируется перевести этот продукт на стандартную среду и скорей всего там эти возможности появятся.

        Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
          Оказывается Delphi for PHP совершенно не умеет визуально редактировать HTML. Огромный минус, на мой взгляд, тем более что в Developer Studio есть достаточно удобный HTML-редактор.

          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
            вот нашол еще одну ошыбку
            если бросить на форму Button и зделать ево висоту 16 или меньшу пикселей то он неправильно отрисовывается хотя в браузере нормально
            Цитата Smike @
            Оказывается Delphi for PHP совершенно не умеет визуально редактировать HTML. Огромный минус, на мой взгляд, тем более что в Developer Studio есть достаточно удобный HTML-редактор.

            будем надеятся что в новой версии они ето исправят и ми ето увидим в ближайшем будущем

            Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
              Цитата ViktorXP @
              вот нашол еще одну ошыбку

              а ты сообщил о ней в qc?

              Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                Цитата jack128 @
                а ты сообщил о ней в qc?

                нет я даже не знаю как и у меня проблеми с английским

                Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                  ViktorXP
                  значит можешь забыть о её исправлении. Откуда разработчики узнают об ошибке, если пользователи о них не сообщают?

                  Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                    Цитата jack128 @
                    ViktorXP
                    значит можешь забыть о её исправлении. Откуда разработчики узнают об ошибке, если пользователи о них не сообщают?

                    З горем по полам поместил.

                    Нашол еще:

                    компонент DBRepeater

                    если на нево бросить
                    леблу то красиво создается список из базы
                    а если сначала поместить панель (я ее хотел использовать для рамки)
                    а потом на нево поместить леблу
                    то отображатся будет только панель

                    если поместить на етот компонент леблу и рядом панель то отображаются обо
                    но если переместиь панель под низ леблы (у леблы родительское окно остается DBRepeater)
                    то снова таки отображается только панель

                    по експерементировал с GroupBox
                    но у нево нет настроек толькових и он отображает леблу со смещением

                    ps. щя попробую и ету ошибку описать на сайте

                    Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                    Сообщение отредактировано: ViktorXP -
                      очередная ошибка. а интересно как они сами ее не заметили.
                      создал меленький проект
                      три формы
                      index, dm, list

                      первая: понятно
                      вторая: на ней находятся все что касается бази (Database1, Table1, Datasource1)
                      третяя: виводит список из бази (в основ ном нас интересует DBRepeater1)

                      сами форми внутренее имя имеют по умолчанию (Unit1, Unit2, Unit3)
                      настроил проект все работает безупречно
                      но потом решил переменовать имена форм (имено поменять внутренее имя) на понятние чтоб не путатся
                      (ато например в свойстве DBRepeater1.DataSource=Unit2.Datasource1, потом думай что ето за модуль Unit2)
                      перейменовал запустил error
                      посмотрел он не везде записи автоматически поменял
                      поменял в ручную
                      зауск и снова облом
                      оказивается он питается найти компонент Datasource1 на своей форме, хотя в свойстве явно указано с каково модуля брать
                      пошол с начала только теперь я сразу перейменовывал модули но таже история
                      так что теперь оставлять имена по умолчанию

                      ps. а что больше никто ошыбок не находит или просто после мойх ошыбок перестали им пользоватся :D

                      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                        боже сколько тут ошибок
                        не работают вабще колонтитулы.
                        нет свойств у компонентов привязыватся к какомуто краю.
                        после формирования формы при запросе размера окна выдаются те что указаны в инспекторе объэкта а не реальныэ
                        и еще много, много, много. у меня даже терпения не хватает их описывать на сайте производителя.
                        с моими знаниями я трачю на опись error-а 30 минут

                        Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                        Сообщение отредактировано: ViktorXP -
                          очередная ошибка.
                          насчет шаблонов.
                          в демопримерах есть такой примерчик лежыт в папке Templates
                          на некоторих системах может и не работать.
                          3 дня нязад работало все хорошо, а когда переустановил систему перестало.
                          видавало сообщение
                          Цитата
                          Fatal error: Smarty error: the $compile_dir '/tmp' does not exist, or is not a directory. in C:\Program Files\CodeGear\Delphi for PHP\1.0\vcl\smarty\libs\Smarty.class.php on line 1095

                          я так понял что не находит попки
                          ковырнул файл Smarty.class.php, оказалочсь он не причем
                          потом побродил по справочной системе (ссылку я дал сверху) и нашол описания файла
                          smartytemplate.inc.php
                          в нем есть строка
                          ExpandedWrap disabled
                            $this->_smarty->compile_dir = '/tmp';
                          вот в ней все дело
                          если поставить полный путь то проблема исчезает
                          я ее просто нарправил в папку темп
                          ExpandedWrap disabled
                            $this->_smarty->compile_dir = 'C:/WINDOWS/Temp';

                          я описал на тот случай если у ковото такая же проблема появится

                          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                            не пойму.. это что-то вроде CGI ? или что?

                            Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                            Сообщение отредактировано: uk- -
                              Цитата uk- @
                              не пойму.. это что-то вроде CGI ? или что?

                              нет ето типа вкл редактор пхп кода. (Типа: Делфи, VB и тд.)

                              Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                есть три новости одна хорошая и две плохие
                                (хотя еще четвертая есть но касается только меня, триал кончился пришлось патчить)

                                начнем с хорошей
                                проект на серверах работает 8-)

                                первая плохая
                                ни один сервер не имеет поддержки "vcl for php" :(
                                поетому прийдется тягать ету библиотеку ссобой :wacko:

                                вторая плохая новость всетаки чтото нужно делать с етой проблемой
                                Цитата Nalivaiko @
                                Application raised an exception class Exception with message 'The Input Filter PHP extension is not setup on this PHP installation, so the contents returned by Input is *not* filtered'
                                ....
                                и тд.

                                ето гдето в настройках но я пока не понял где имено

                                а теперь раскрою пункт два (первая плохая)
                                в корне своево сайта ( рядишком спапками: htdocs,cgi-bin и тд) создайте папку "pear" (обизательно маленькими буквами) в нее скопируйте папку vcl (оттуда можно исключить папку samples) которую берем из директории делфи или же скачиваем "vcl for php" (ето тоже самоэ)
                                потом открываэм файл php.ini на редактированиэ

                                нас интересует параметр include_path
                                изминяем ево
                                include_path = ".:[путь к вашему сайту]/pear/:[путь к вашему сайту]/pear/smarty"

                                [путь к вашему сайту] - ето физический путь к вашему сайту он может бить разным
                                в моем случае он "/virt/homes/vikxp/"

                                полная строка у меня получилась
                                include_path = ".:/virt/homes/vikxp/pear/:/virt/homes/vikxp/pear/smarty"

                                и еще найдите один параметр
                                display_errors
                                измените ево на on чтоб когда визивалась ощибка сервер вам ее показал
                                но кагда сайт бутет настроин нужно не забить ее вернуть в первоначальное состояние, ато будет нехорошо когда пользователь будет видеть ошибки

                                Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                  и снова я
                                  сначала о плохом
                                  снова проблема. не учитиваются одинаковие имена (по другому ето выразить не мог)
                                  если в корне проекта создать файл "index.php" а потом создать папку и в ней тоже создать файл "index.php" то при запуске второго файла будет запускатся первый.

                                  нашол в чем била проблема та что я описал в сообщении 22
                                  дело все било в параметре Layout.Type меняя ево можно изменить показ на форме/компоненте
                                  но с етими изминениями приходят новие проблеми (изза етого параметра мне в одном месте пришлось отказатся от бардюра в панели, иначе он отрисовивался чють больше чем сам и смещял все компонеты)

                                  колонтитул тоже заработал после тово как я переключил етот параметр.

                                  еще один прикол начал попадатся
                                  бросаю на форму спидбутон
                                  в делфи все нормально работает а вот когда на сервер бросаеш, кнопки отсутствуют
                                  такая же беда и с GroupBox

                                  Добавлено
                                  Smike даром ты сказал
                                  Цитата Smike @
                                  Без этого твое заявление является голословным утверждением. Кроме того еще стоит вопрос, пользуешься ты настоящим триалом или крякнутым?

                                  теперь я всем надоем своими ошыбками :D :D :D :D :D

                                  Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                    а по-моему бредовая затея :huh:
                                    непонятно что и куда там делается...
                                    когда сам пишешь, то ты точно знаешь структуру и что где сделать для получения нужного эффекта...а тут тыканье пальцем в небо...имхо...

                                    Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                    Сообщение отредактировано: .DeV!L -
                                      Цитата .DeV!L @
                                      а по-моему бредовая затея
                                      непонятно что и куда там делается...
                                      когда сам пишешь, то ты точно знаешь структуру и что где сделать для получения нужного эффекта...а тут тыканье пальцем в небо...имхо...


                                      а по-моему Delphi for Win32 - бредовая затея
                                      непонятно что и куда там делается...
                                      когда сам пишешь на WinAPI, то ты точно знаешь структуру и что где сделать для получения нужного эффекта...а тут тыканье пальцем в небо...имхо...

                                      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                        Цитата ViktorXP @
                                        потестю скажу свое мнение

                                        Первое впечетление:
                                        Грузится чуть дольше, зато закрывается быстрее :)
                                        Работать намного удобнее
                                        теперь она более менее похожа на своих собратев по ИД линейки

                                        и тутже о плохом
                                        я не знаю что они там написали, но исходники, те что вы написали, прийдется переписывать заново
                                        нет она виликолепно их загрузит
                                        и вы даже с ними будете работать но до определенного момента
                                        потом она начинает ругатся что в какомто файле (который размещен почемуто в ТЕМП директории) в какойто строчке ошибка,
                                        вы топаете туда а там пусто, ну если не считать те тонны мусора что оставили другие програмы
                                        ну я как допропорядочьный программер, почистил эту директорию.
                                        и после этого я вабще не смог загрузить свой прогект
                                        ну он грузился но всместо всех компонентов были квадраты с надписю ошибки
                                        я даже переустановил прграмму но это не помогло

                                        потом написал точно такойже модуль заново и он нормально работал

                                        и еще одна плохая новост
                                        если модули збросить на сервер то они отображаются не так как нам этого хотелосьбы
                                        ну эт понятно там еще старые компонеты
                                        но я поставил новые
                                        настроил их струдом (менял теже параметры что и втой)
                                        и тут на мое удивление
                                        старые файлы (что писались еще на той версии заработали, за исключением одного)
                                        а вот новый был полностю чистый
                                        видать еще чтото всунули и пийдется ето чтото искать

                                        пс. пока это то что наработал за один день

                                        Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                          Цитата ViktorXP @
                                          Цитата ViktorXP @
                                          потестю скажу свое мнение

                                          пс. пока это то что наработал за один день

                                          Спасибо за описание. Сам я только сейчас скачал, и первым делом что бросилось в глаза - это размеры дистрибутивов.
                                          1) Расзмер среды (триал), если GOLD версии (изначальной) был 28,7 Мб, то с UpDate 2 он стал 21,8 Мб.
                                          2) Расзмер VCL for PHP в контейнере и сжатый для версии 1.0 был 2,17 Мб, то сейчас для версии 1.2 стал 6.25 Мб.

                                          Полагаю что упор был сделан на VCL for PHP и часть кода перекинута из самой среды в библиатеку для сервера (т.е. в VCL for PHP v.1.2).

                                          Ну а так я ещё не пробовал новую версию. Кстати странная логика, ведения обновлений... при каждом новом выходе обновления мы получаем не обновление как таково а новый дистрибутив видоизменённой среды. Взять хотя бы тот факт, что ни "камулятивного" пакета обновления с голд версии до обновления 2 ни самих пакетов обновления нет, есть только бистрибутивы с интегрированным пакетом обновления.

                                          P.S. Кстати документация на сайте qadram.com немного изменилась, только что сам случайно наткнулся http://www.qadram.com/vcl4php/vcldoc_beta/
                                          ;) правда и старая ссылка тоже работает http://www.qadram.com/vcl4php/vcldoc/ а вот http://www.qadram.com/vcl4php/ уже неработает :(

                                          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                          Сообщение отредактировано: User32 -
                                            вчера на работе поставили демку, что бы посмотреть что за зверь. С первого взгляда очень понравилось. Соединение с базой (firebird!!). И кстати грид считал все данные из таблицы, и спокойно редактирует. При этом ниодной строчки кода. Понятно что все он за тебя не сделает, но то что там есть ИМХО очень облегчает работу. Ну и то что среда -визуально копия VCL тоже очень хорошо придумали. Не надо перестраиваться...
                                            Ну и самое главное - ДЕБАГЕР !! его отсутствие в PHP меня всегда очень раздражало. Вобщем первое ощущение - положительное на все 99% :D
                                              Ещебы java редактор был бы. А тоя в java совсем слаб. ). Тоже нравится. Действительно удобнее программировать чем в дримвьювере. Хотя я ожидал большего. Сейчас читаю англоязычные форумы по delphi for php. Резюме: Можно осваивать инструмент. Попробую небольшое приложение написать для ведения заказов.

                                              Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                                Цитата Ahil @
                                                Ещебы java редактор был бы.

                                                Дааа... тут пока они отстают, но я пользуюсь "Microsoft Script Editor" из пакета Майкрасовт Офис (просто надух не переношу дримвейвер изза того что там красоты до**я а вот удобст маловато)

                                                Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                                  Цитата Ahil @
                                                  Ещебы java редактор был бы

                                                  я пока с жабой не часто связываюсь, но под него много чего есть. Я пользовался еклипсой нарекание было только одно, еще тормознутее чем VCL. причем у последнего раздражают только "полугодовые" песочные часы после отладки. Или как в последних версиях плавный "полувековой" переход от окна дебагера к окну программирования...
                                                  Кстать у Борланда есть жабовый редактор тоже. Но кажется интерфейс там другой :( Хотя спорить не буду, я его один раз в жизне видел года три назад...

                                                  Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                                    Цитата vladimir74 @
                                                    Кстать у Борланда есть жабовый редактор тоже.

                                                    Опаньки :) не слышал. если будет время то посмотрю на сайте производителя :)

                                                    Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                                      Цитата ViktorXP @
                                                      Опаньки :) не слышал. если будет время то посмотрю на сайте производителя :)

                                                      ищи под названием JBuilder только что посмотрел - существует даже Turbo JBuilder!!!!

                                                      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                                        Посмотрел. Да действительно вид у нее другой :(, попробовать тоже не получится так как последняя версия весит больше гигабайта. Ну ниче, я на рынку поищю :) (я же думаю ходовой продукт, должен там давно быть).

                                                        посмотрел за одно на цену Delphi® for PHP... удивился :D... спекулянты они однако. на томже рынке, в комплекте с раз студией, она идет по 2$. Хорошо они зарабатывают, покупоют на рынку а продают в интеренете солидным фирмам :D

                                                        Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                                          Интересно. Если я в течении 30 дней напишу прогу, будет ли она работать после окончания действия ключика

                                                          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                                            Цитата Ahil @
                                                            Интересно. Если я в течении 30 дней напишу прогу, будет ли она работать после окончания действия ключика

                                                            конечно будет....

                                                            Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                                              А что за зверь delphi/400 for php

                                                              Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                                                Цитата Ahil @
                                                                Возможно чтото подобное можно делать и с использованием smarty? я пока неразобрался

                                                                во 2-й версии есть работа с шаблонами vcl
                                                                посмотри второй видеоролик на этой странице
                                                                http://www.codegear.com/products/delphi/php
                                                                Video: What's new in Delphi for PHP 2.0

                                                                Добавлено
                                                                новые компоненты на шару :)

                                                                http://dn.codegear.com/article/38025

                                                                http://dn.codegear.com/article/38101

                                                                Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                                                  Заметил два глюка редактора.
                                                                  Первый: писал несколько модулей по ~200 строк. и так как постоянно что-то новое в голову пирходит то часто код пишу то всередине, то в начале, то в конце. И изредка появляется глюк со скролом, когда пишеш в середине. код опускается ниже а вот скрол ниже не скролится. И можно в самый низ попасть только с помощю управляемых клавиш либо выделять мышей (выделение направлять в низ )) ), но малейший клик мышей в любой области текста как скрол резко скачет вверх, где по его мнению конец кода. исправляется закртием и заного открытием вкладки.
                                                                  Второй: сегодн такое появилось (раньше небыло). в модуле написано руский текст. модуль в кодировке анси. а сегодня в место нормального текста появились крокозяблы. файл попрежнему остается анси (проверил). Перекодировка естесно ничего не дала.

                                                                  Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                                                  Сообщение отредактировано: ViktorXP -
                                                                    Все я возврящаюсь к первой версии. Новый проект попробую сделать на второй версии.

                                                                    Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                                                      Заметил еще несколько глюков синтаксического разбора.
                                                                      если вы замеили (а вы должни были заметить) когда выделяеш какую нибудь скобку то с ней выделяется и ее вторая пара (это было также и в первой версии) но тут слегка работает с глюком. если много вложений то она путает скобковую пару и выделяет совсем не его половину а какуюто левую. или вабще ничего не выделяет.

                                                                      глюк с кодировкой повторяется все чаще и чаще. еще прикол в том что когда кодируеш в утф-8 то сигнатура в фаеле не ставится (пробовал в хекс редакторе) а когда файл кодируеш в уникод тогда ставится но при выполнении выводится в браузер исходник модуля.

                                                                      А интересно вабще както это нарикание на то что файл не в утф-8 можно както убрать, а то бесить уже начинает. я выробатал в себе уже механизм при старте тыкать в месаге "нет". и теперь в других программах, когда они ругаются на чтото, тыкаю сразу "нет/отмена", а потом думаю "а что та было?"

                                                                      мне тут еще понравилось что можно с sql работать. в реальном времени можно смотреть что выдаст запрос. но глючит маленько и совсем не видет кирилици, настроек его не нашол нигде.

                                                                      справочник намного более разширеный чем в прошлой версии.
                                                                      вот интересно почему в делфи такой справочник не встроят. чтобы появлялся как вкладка а не оддельное приложение.

                                                                      крыво работает редактор html (пусть бы лудше они выбросили ту автоматическую растановку). в делфи она работает намного стабильнее. и ни в одном из редакторов html/JS/CSS, нед поддержки язика. только подсветка синтаксиса.

                                                                      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                                                      Сообщение отредактировано: ViktorXP -
                                                                        Цитата ViktorXP @
                                                                        А интересно вабще както это нарикание на то что файл не в утф-8 можно както убрать, а то бесить уже начинает

                                                                        Уменя перестала ругаться.
                                                                        В настройках (options) поставил
                                                                        editor option: text encoding = ansi; text format = default; charset= default;
                                                                        Php: default charset= win 1251
                                                                        internal web server ->conver watch values from utf 8

                                                                        Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                                                        Сообщение отредактировано: Ahil -
                                                                          Ahil не не помогает. вот если не использовать руский текст в модуле тогда ничего, жить можно. а с руским текстом (по другому просто изя) то ругается какиебы настройки не стояли.
                                                                          а вот настройку:
                                                                          Цитата Ahil @
                                                                          internal web server ->conver watch values from utf 8

                                                                          не рекомендую включать если ты пишеш под анси кодировкой. ибо при отладке выдает в пеоеменных не руский текст, а абру кадабру или знаки вопроса.

                                                                          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                                                          Сообщение отредактировано: ViktorXP -
                                                                            Цитата Ahil @
                                                                            Уменя перестала ругаться.

                                                                            Однако это не помогло победить все проблемы с кодировкой. Неуважают они нелатинскую кодировку. Типа работайте с утф. Но утф на сколько крупнее :)

                                                                            Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                                                              Цитата Ahil @
                                                                              Однако это не помогло победить все проблемы с кодировкой. Неуважают они нелатинскую кодировку. Типа работайте с утф. Но утф на сколько крупнее

                                                                              А давайте вооружимся дизасемблерами/отладчиками и заставим его уважать Кирилицу. а потом отправим рзработчикам типа смотрите что ваша программа может))))

                                                                              Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                                                                Цитата ViktorXP @
                                                                                не использовать руский текст в модуле тогда ничего, жить можно

                                                                                Наверно у меня так и было. Тексты русские либо из хмл или из бд. Точно в модуле неодно русского слова

                                                                                Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                                                                  Цитата ViktorXP @
                                                                                  справочник намного более разширеный чем в прошлой версии.
                                                                                  вот интересно почему в делфи такой справочник не встроят. чтобы появлялся как вкладка а не оддельное приложение.

                                                                                  а мне не нравится вкладкой
                                                                                  привык к отдельному 8-)

                                                                                  Добавлено
                                                                                  Цитата Ahil @
                                                                                  Однако это не помогло победить все проблемы с кодировкой. Неуважают они нелатинскую кодировку. Типа работайте с утф. Но утф на сколько крупнее

                                                                                  кодировка и в первой версии коряво работала, но путём напильников
                                                                                  и химических опытов победить удалось
                                                                                  в 1-м всё жужжит, а до второго руки не доходят

                                                                                  но на самом деле русской версии никто и не анонсировал
                                                                                  даже в списках поддерживаемых языков нет
                                                                                  потому что покупают здесь мало
                                                                                  вот им и не выгодно этим заниматься

                                                                                  хотя я где то видел мировую карту сайтов
                                                                                  которые написаны на php
                                                                                  там там большинство их в России
                                                                                  страна шаровиков :D

                                                                                  Добавлено
                                                                                  обещали с кодировками разобраться в новой версии :D
                                                                                  http://forums.delphi-php.net/showthread.php?t=1071&highlight=win-1251

                                                                                  вот похожие проблемы как решались в 1-й версии
                                                                                  http://forums.delphi-php.net/showthread.php?t=663&highlight=win-1251&page=2

                                                                                  Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                                                                    Они забыли иконку на кнопку повесить :D
                                                                                    (кнопка копирует html текст выбранного компонента в буфер)
                                                                                    Прикреплённый файлПрикреплённый файл11.JPG (14.17 Кбайт, скачиваний: 247)
                                                                                      еще одна ошибочка.
                                                                                      создаем модуль и сохраняем его. а потом решаем его перейменовать, точнее изменить регистр имени (я создал файл UDM и решил его перейменовать в udm).
                                                                                      Пытаемся перейменовать его через "Project Manager" и видим красивую ошибку. если переименовывать в любое другое имя то все в норме.

                                                                                      пс. я просто при перейменовании добавил одну лишнюю букву а потом ее убрал. но это не дело.
                                                                                        думаю это не ошибка а заложенная программистами хитрая логика
                                                                                        а какая непонятно :D
                                                                                        Я просто всегда делаю Сохранить как
                                                                                        проблем небыло
                                                                                          Цитата vicis @
                                                                                          Я просто всегда делаю Сохранить как
                                                                                          проблем небыло

                                                                                          Но при таком раскладе он не удаляет старый файл и приходится это контролировать.
                                                                                          Да и привычка у меня еще с Win32 тянется (сразу идет переименование во всех модулях объявление этого модуля. хотя не всегда 100%. но тут такого еще не заметил)

                                                                                          vicis часом не помнишь ссылку на баг-репорт, а то что то я что то на официалке не могу найти.
                                                                                            Цитата ViktorXP @
                                                                                            vicis часом не помнишь ссылку на баг-репорт, а то что то я что то на официалке не могу найти.

                                                                                            у нас в разделе документация есть
                                                                                            http://sourceforge.net/tracker/?group_id=189419&atid=929250
                                                                                              Цитата vicis @
                                                                                              у нас в разделе документация есть
                                                                                              http://sourceforge.net/tracker/?group_id=189419&atid=929250

                                                                                              ем. это относится к VCL а ми нужно к IDE
                                                                                                а здесь ?
                                                                                                http://forums.delphi-php.net/bug-reports-rss-feed/
                                                                                                http://forums.delphi-php.net/site-news/349-delphi-php-bug-reports.html
                                                                                                  нашол.
                                                                                                  http://qc.embarcadero.com/wc/qcmain.aspx?p=360
                                                                                                  они бы еще дальше это спрятали бы.
                                                                                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                                                  0 пользователей:


                                                                                                  Рейтинг@Mail.ru
                                                                                                  [ Script execution time: 0,1000 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 3.05.24, 21:40 GMT ]