На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (131) « Первая ... 56 57 [58] 59 60 ...  130 131  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Как Вам теория истории Фоменко-Носовского? , Как Вам теория истории Фоменко-Носовского?
   
Как Вам теория истории Фоменко-Носовского?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Весьма исчерпывающе и по теме.

    https://www.youtube.com/watch?v=Eu4CoXze6GY
    Сообщение отредактировано: Flex Ferrum -
      Цитата zera @
      вы только обнаружили китай? похвально, конечно. ну да ладно, через недельку загляну

      :D
        Marchello, обьясни, причем, в контексте сказанного мной, карпини и Китай?
          Цитата Marchello @
          Цитата trainer @
          Не, Marchello, мне с тобой давно все понятно. Как видимо и всем остальным, кто с тобой общается здесь. Ты определенно "доставляешь"©. Ученые говорят, что смех продлевает жизнь. Роль комедианта тебе видимо доставляет удовольствие.

          Угу. :D
          Я по жизни такой.
          Я тащусь когда люди с высшим образованием говорят мне, что надо учиться, с умным видом говорят, что я не пойму,
          а потом копируют мои действия или расказывают мне про идеи, которые я им двигал несколько лет назад
          и они от них отказывались, т.к. не понимали зачем это им надо.

          Бред. Но доставляет(с). Спасибо.

          А если серьезно, то ты все это "наблюдаешь" только по причине своей ограниченности. Извини, конечно.

          -Added
          Цитата Marchello @
          Цитата D_KEY @
          3. Если ты за "второй вариант", то ответь на вопрос: какие основания считать, что Русов называли Асурами?

          Ну давай разберём какую-нибудь войну.
          Только без дебилизма типа, что мол не знаешь истории и всё такое и всё такое.

          Давай. Поехали.
            Цитата Слесарь @
            Marchello, обьясни, причем, в контексте сказанного мной, карпини и Китай?

            Я к тому, что разбирать надо.
            Так сразу не скажешь.
            Там давольно сложный слой идёт.
            Троянская=Тарквинийская(частично)=Готская война.=Римская гражданская(Iвек до н.э.)=
            =Востание Ника=Война на территории Византии 13 века.

            Это период развала Византии и восточные фемы воюют с западными.
            Возможно туда папал и слой 14 века это завоевание Евразии и Северной Африки.
            (Из Ордынских источников.Наверняка их вывезли с приходом Романовых.)

            А Карпини какраз ездил судя повсему в период этих войн как посол от западной части фем.
            Возможно с мировым соглашением.
            Причём не факт, что от Папы, т.к. разделения на религий ещё не произошло.(Никитин на сто лет позднее молится - "Иисус Дух Аллаха", (т.е. Отец, Дух, Сын))
            Каким образом к Папе вернулось его письмо?
            Оно должно было осесть в архивах получающей стороны.
            И второе, ничего подтверждающего, что его Папа написал.
            Я по крайней мере ни тугры ни печати не видел на письме.
            Даже подписи его нет.
            А книгу Карпини позже переписали, это в ней самой написано.
            Непонятки с местоположением возникли по той причине, что дальше Волги они не ездили.
            Да и через территорию нынешней турции проход был запрещён.
            Знали, что слева Моголы справа Сарацины.
            Про нынешний Китай они и понятия не имели долгое время.
            Вот и получилась котовасия с географией.
            Источник Карпини разошелся примерно в одно время с Романовами, а Моголов и Китай перенесли в удалёнку.
            Потому и Стена осталась в Москве Китайская т.к. построина была во времена Скитов.

            Можно попробовать разобрать этот период, только не на этой неделе.
            Работы много.

            Добавлено
            Цитата D_KEY @
            А если серьезно, то ты все это "наблюдаешь" только по причине своей ограниченности. Извини, конечно.

            Есть ещё понятие самоанализа и самоконтроля.
            Вот этику я как погляжу в вузах не проходят, а жаль. ;)
            Сообщение отредактировано: Marchello -
              Цитата Marchello @
              Цитата D_KEY @
              А если серьезно, то ты все это "наблюдаешь" только по причине своей ограниченности. Извини, конечно.

              Есть ещё понятие самоанализа и самоконтроля.
              Вот этику я как погляжу в вузах не проходят, а жаль. ;)

              Дело в том, что всему есть предел ;)
                Ну так если есть вышка покажи её.

                Возьми и докажи, что Никитин и Каприни по сделаными ими описаниям были совершенно в другом месте, чем я показал.
                Я пока, что ничего из высшего не увидел.

                Или так и признай, что:
                Нет у Вас методов против Коли Сапрыкина. :D
                  Ты ничего не путаешь? Есть доказанная официальная версия(смотри специализированную профессиональную литературу, хотя тебе следует начать со школьное программы).
                  Если ты считаешь по-другому, то это тебе нужно сначала изучать текущую версию(не по википедии), а затем предоставить доказательства своей, показав противоречия официальной. А мне этим заниматься не интересно.

                  Добавлено
                  То есть это Ф. должен предоставить доказательства и основания своей теории, а не официальная наука должна его опровергать.

                  Добавлено
                  Конкретно от тебя мы видим полное незнание "официальных версий"(истории(и источниковедения), географии, культурологии, философии, религиоведения и др.) и аргументы в духе "могло быть" да "если бы".
                  Сообщение отредактировано: D_KEY -
                    Офицальная версия ссылается на источник в котором написано не то, что в официальной версии.
                    Соответственно источник утерян.

                    А вот книга Карпини по счасливой случайности нашлась.
                    Мне её принёс монах из далёкого северного монастыря лежащего в земле Булгарской.
                    Я сделал с неё копию и могу продать Вам сию за 6000 дукатов.

                    Всё как обычно в европе средневековой.
                    Ну чем я не Браччолини?

                    Цитата D_KEY @
                    Конкретно от тебя мы видим полное незнание "официальных версий"(истории(и источниковедения), географии, культурологии, философии, религиоведения и др.) и аргументы в духе "могло быть" да "если бы".


                    А я вижу здесь полное непонимание того, что написано при входе, что люди сюда приходящие не умеют читать.
                    Тема здесь про НХ.
                    А не про не знание официальной версии.
                    Если здесь будет опонентов НХ больше и они начнут забивать офицалов, то я переметнусь к офицалам.
                    Здоровая конкуренция должна быть.
                    Тогда будет прогресс.
                    А если не поддерживать этого баланса, то пост умрёт.
                    Неужели не понятно для высшего-то?
                    Если понятно значит ваша цель от обратного.

                    Мне всёровно какую сторону занимать.
                    Меня интересует не мнение офицальной науки, которое я и без вас знаю, а аргументы, которая наука может противопоставить НХ.
                    А пока наука вместе с её приверженцами ничего кроме оскаблений в адрес Ф. не смогла показать.
                    Теже критики, на которых вы ссылки даёте откровенно врут.
                    Либо дурака включают в расчёте на таких же дураков.
                    Сама цель лишь отбить охоту читать Ф., вот и всё.
                    А это извините уже не наука.
                    Это уже называется удержание кресла под задницей.

                    Вы используете туже тактику, что и сидалищные учёные.
                    Ничего концептуального не опровергать(т.к. это не возможно), а вот сказать, что тарелка не похожа на бутылку надо.
                    И уже не важно, что человек их просто назвал посудой.
                    Забить накорню ради собственной гегемонии вот она цель.
                    Достойно и научно!

                    И о какой ты философии говоришь?
                    философия находится в человеке, а не в книгах.
                    В книгах находятся знания о философии других.

                    Ты можешь цитировать Канта и Шопенгауера, а философом быть не сможешь никогда, если тебе это не дано.
                    Филосов это не знание, а форма сознания.
                    Каждый филосов идет своим путём который ищет, а не копирует других.
                    Вспомни историю Эзопа.

                    Там и тот и другой типаж.
                    И тот кто знает философию и тот кто действительно филосов.
                    И выбрал ли путь Он тот путь который был не его?

                    Ты меня разочаровываешь.... :'(

                    Филосов никогда не узнает, что он филосов пока ему об этом не скажут.
                    Т.к. он думает, что он говорит очевидные вещи для всех.
                    Сообщение отредактировано: Marchello -
                      Цитата D_KEY @
                      аргументы в духе "могло быть" да "если бы".

                      Это история офицальная может, только сказать утвердительно:
                      Да эта вещь чёрная, но принято считать её белой, на основании того,что она не красная.
                      И ко всему у нас есть копия зелёного цвета сделаная с рыжей копии
                      в которой жёлтым по коричневову написано, что не противоречит белезне чёрного.

                      Я более прямолинеен и не отхожу от своих утверждений, что меня интересует процесс поиска истины,
                      а не гегемония.

                      Конечная цель - ничто, движение есть всё.
                        Цитата Marchello @
                        Тема здесь про НХ.

                        Вот именно. А ты почему-то об этой теории практически не говоришь. И спорят пока именно с некоторыми твоими высказываниями.
                        Правда степень нелепости большей части твоих высказываний настолько велика, что и спорить с тобой никто не начинает.

                        Цитата
                        Меня интересует не мнение офицальной науки, которое я и без вас знаю, а аргументы, которая наука может противопоставить НХ.

                        Весьма странный подход. "Официальная наука" занимается гораздо более интересными вещами, чем поиск аргументов для противостояния всяким выскочкам с неаргументированными теориями, склонными объяснять все несоответствия своих теорий различными всемирными заговорами. Еще раз повторяю. Не официальная наука должна опревергать Фоменко и других подобных им. Это они должны представить науке свои аргументы.

                        А относительно философии я имел в виду историю философии. Развитие филосовской мысли и влияние различных учений.

                        Добавлено
                        Давай начнем сначала :)

                        Итак, давайте рассмотрим основы теории Фоменко-Носовского.
                        Marchello, может ли ты представить их(основы) в виде некоторого списка?
                        Сообщение отредактировано: D_KEY -
                          Цитата D_KEY @
                          Вот именно. А ты почему-то об этой теории практически не говоришь. И спорят пока именно с некоторыми твоими высказываниями.
                          Правда степень нелепости большей части твоих высказываний настолько велика, что и спорить с тобой никто не начинает.


                          Ты опять уходишь от ответа.
                          Вот есть конкретный показ сведения двух источников по ОПИСАНИЮ!

                          Покажи где расёты не верны.
                          Или где логика не верна.
                          Укажи с чем ты там не согласен.

                          Не можешь?
                          Значит считаем в рамках поста версию доказаной и точка.

                          Добавлено
                          Попробую ща найти.
                          давно это было.

                          Добавлено
                          Сам знаешь человек я безграмошный.
                          Конкретно что?

                          Исторические предпосылки?
                          Методики анализа
                          и пр..

                          Добавлено
                          С чего начнём, поконкретнее плиз.
                            Афанасий Никитин не был в Китае и писал о Китае с чужих слов. "Сарафанное радио"
                              Цитата Marchello @
                              Цитата D_KEY @
                              Вот именно. А ты почему-то об этой теории практически не говоришь. И спорят пока именно с некоторыми твоими высказываниями.
                              Правда степень нелепости большей части твоих высказываний настолько велика, что и спорить с тобой никто не начинает.


                              Ты опять уходишь от ответа.

                              Я не ухожу от ответа, ибо я и не собирался тебе отвечать. Эта тема непосредственно не относится к теории, которую мы тут обсуждаем, поэтому предлагаю перенести рассмотрение этого вопроса на то время, когда наше рассмотрение теории Фоменко до него дойдет.

                              Цитата
                              С чего начнём, поконкретнее плиз.

                              С того, что является основой теории Фоменко.
                              Сообщение отредактировано: D_KEY -
                                Цитата Marchello @
                                Я к тому, что разбирать надо.
                                Так сразу не скажешь.
                                Там давольно сложный слой идёт.
                                Троянская=Тарквинийская(частично)=Готская война.=Римская гражданская(Iвек до н.э.)=
                                =Востание Ника=Война на территории Византии 13 века.

                                Причем здесь эти войны?

                                Цитата Marchello @
                                Т.к. в библии в одной книге главы тоже перетосованы по времени.
                                например книга 3 царств с 1 по 11 главу относится примерно 1200-1400 годам
                                а остальное к 1400-1500 годам.

                                Цитата Слесарь @
                                Третья и четвертая книга Царств составлены боговдохновенным Ездрою. Третья книга Царств, состоящая из 22 глав, описывает события царства Еврейского, а по разделении оного, попеременно то Иудейского, то Израильского, от помазания Соломонова до смерти Ахава, царя Израильского, которая постигла его еще при жизни Иосифа.

                                Цитата Слесарь @
                                Царь Ахав правление — 924 г. - 905 г. до Р.Х.

                                Ты уверен, что приведенный тобой промежуток лет верен? 1200-1500 года.
                                Если уверен, то поясни,откуда такая уверенность?
                                  Каюсь, никаких источников подтверждающих братание Александра и Сартата не обнаружено. Это - выдумка Гумилева.
                                  Вот что удалось найти:
                                  Цитата Лекция 5. Северная Русь,
                                  Золотая Орда и Русско - литовское государство В XII -XIV веках @
                                  Зависимость Руси от Орды сочеталась с неоднозначным развитием политических и дипломатических отношений. С одной стороны, русские князья получали подтверждения на княжение в ханской ставке, неугодные ордынцам убирались с политической арены. С другой же стороны и Русь имела каналы политического и духовно-идеологического влияния на Орду. Особую роль играла русская православная церковь. В 1261 году в Сарае была учреждена епархия русской церкви, что позволило через миссионерскую и проповедническую деятельность распространять духовно-культурное влияние Руси в Орде, а также защищать интересы православных пленников. В 1279 году русский митрополит получил от хана охранную грамоту, которая признавала неприкосновенность православной веры, храмов и церковного имущества. Православная церковь освобождалась от выплаты дани монголам, что позволяло под ее прикрытием формировать материальную базу для начала освободительной борьбы.
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (131) « Первая ... 56 57 [58] 59 60 ...  130 131


                                  Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script execution time: 0,0984 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 15.05.24, 19:11 GMT ]