На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Когда умрет Форум на Исходниках , делаем ставки
   
Когда?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Цитата Konigsberg @
    Это правильно - это диктует рынок. Рынку твой ассемблер нужен в тысячу раз меньше, чем PHP, .Net или Java.

    Это смотря что рассматривать под рынком.
    Есть куча коммерческих направлений, где он нужен гораздо больше.
    Различные BIOS'ы, прошивки, встраиваемые системы, программирование микроконтроллеров - всё пишется на ASM или C.
    Интересно было бы посмотреть на программу для микроконтроллера, написанную на .NET :)

    Короче, я абсолютно не против разделов по .NET, PHP и т.д.
    Я против того чтобы эти разделы были вместо того, что есть сейчас.
    Надо не заменять, а добавлять.
      Цитата cppasm @
      Это смотря что рассматривать под рынком.
      Есть куча коммерческих направлений, где он нужен гораздо больше.
      Различные BIOS'ы, прошивки, встраиваемые системы, программирование микроконтроллеров - всё пишется на ASM или C.
      Интересно было бы посмотреть на программу для микроконтроллера, написанную на .NET

      Конечно, но проблема в том, что на 1 вакансию/специалиста асма или С приходится тысяча спецов .Net/Java/PHP :)
        Цитата Konigsberg @
        Конечно, но проблема в том, что на 1 вакансию/специалиста асма или С приходится тысяча спецов .Net/Java/PHP

        Насчёт .NET кстати не знаю, по-моему не настолько он популярен, насчёт PHP и Java - могу согласиться.
        Но с таким подходом - простых пользователей ещё в тысячи раз больше.
        Давайте тогда удалим все разделы по программированию и посоздаём что-то типа "Windows for dummies", "Office for dummies" и т.д.
        Посещаемость будет выше. Численность это по-моему не решающий фактор.
          Цитата cppasm @
          Насчёт .NET кстати не знаю, по-моему не настолько он популярен, насчёт PHP и Java - могу согласиться.
          Но с таким подходом - простых пользователей ещё в тысячи раз больше.
          Давайте тогда удалим все разделы по программированию и посоздаём что-то типа "Windows for dummies", "Office for dummies" и т.д.
          Посещаемость будет выше. Численность это по-моему не решающий фактор.

          А я думал, у нас форум программистов :unsure:
            Если хочется посещаемости, сделайте закрытую регу по инвайтам и напишите об этом на каком-нибудь ресурсе :D Сразу понабегут как на хабр :D:D:D
              Цитата Машина @
              Ничто не вечно. Мы знаем, когда-нибудь это произойдет. Логично, что встает вопрос - когда же?

              Когда владельцам ресурса надоест лицезреть на форуме тупые голосовалки.
                Цитата Konigsberg @
                А я думал, у нас форум программистов :unsure:

                Я тоже :)
                Но если сравнить количество и посещаемость флудильных разделов с тематическими - можно подумать по другому.
                  До тех пор пока форум посещается, он будет жить. ;)
                    Ну что, не пора ли подвести итоги этой голосовалки пока вообще кто-то живой тут остался?

                    Собственно в старые добрые времена, я часто получал исчерпывающий ответ на вопрос в течении нескольких часов. Сейчас ответов нет вообще. никаких...
                    Присмотрелся: печальная картина. В некоторых разделах тематики тишина уже измеряется годами. Многие не обновлялись с прошлого года. Жизнь теплится только во флеймовых разделах :ph34r:

                    Вот раньше проблемой было что пользователей онлайн только 115:
                    Цитата Лёха @
                    сейчас 115 пользователей онлайн, а когда-то ж было под 300
                    А сейчас если пятеро есть - уже считай много (посмотрел: сейчас кроме меня ещё трое онлайн) :(

                    Похоже, те кто голосовал за 10 лет сделали точное предсказание :'(
                      "не обновление с прошлого года" пока (сегодня) выглядит несколько неуместно... :jokingly:
                        Цитата SV() @
                        в старые добрые времена, я часто получал исчерпывающий ответ на вопрос в течении нескольких часов. Сейчас ответов нет вообще. никаких...
                        Я, по большей части, в алгоритмах отвечаю, так там не только ответов, но даже и вопросов нет.
                          Когда тот Лёха, SV(), взял до́ма рулетку, растянул и глянул наверх, то он тоже мог увидеть, что "сейчас 115 до края, а когда-то было под 300", но что-то всё же изменилось!.. ;)
                            Да, в моем разделе сетевого программирования в год два три поста...Все умеют писать сервера-клиентов, в стеке TCP/IP уже вопросов нет.
                            Последнее более-менее значимое обсуждение в разделе касалось IOCP - с подачи PROGMAN.
                            Первая догадка в том, что теперь в сети миллиарды ответов на все вопросы.
                            Вот вбил в поиск -программирование IOCP. Яндекс нашел 3 миллиона страниц на эту тему...бери не хочу...
                            Второе предположение - это общий упадок высшего образования в России...западная модель это хрень собачья...
                            Ну а третье - неизвестно что нас ждет ваще... <_<
                              Ого, я голосовал, оказывается :D Админы, можете посмотреть, за какой именно пункт я отдал голос?
                                Цитата Oleg2004 @
                                Первая догадка в том, что теперь в сети миллиарды ответов на все вопросы.

                                И в топе результатов бессменный Stack Overflow. Выйти вперёд можно только на русскоязычности и раскрутке. Но для раскрутки нужно, как минимум, обновить движок и перейти на теги, сделать поиск максимально простым, а нахождение ответа в теме моментальным.

                                Цитата OpenGL @
                                Админы

                                :no:
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0451 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 30.04.24, 13:41 GMT ]