На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
1. Убедительная просьба предложения по работе размещать только в соответствующих разделах "Вакансии" или "Резюме".
2. В общий раздел допускаются предложения о работе, которые по тем или иным причинам не могут быть отнесены к вышеуказанным разделам (например, предложения об указании какой-либо услуги, ваши советы соискателям работы, полезные ссылки).
3. При размещении объявлений, пожалуйста, не забывайте указывать Ваши координаты для обратной связи!
4. Запрещается размещать запросы/предложения на разработку вредоносного программного обеспечения а также оказание услуг/размещение предложений, так или иначе запрещенных текущим законодательством РФ.
5. Объявления, размещенные в целях накрутки баннерных показов, а также объявления, идентифицируемые как "спам" будут удалятся без предупреждений!

Полезные ссылки

* Советы по поиску работы
* Где разместить резюме?
* Наш черный список нечестных работодателей
* Пример оформления вакансии
Модераторы: Rust
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Как зарабатывают на Freeware? , Или какой смысл вообще его писать?
    Ну, коммуникаторов, смартфонов и телефонов, на которые можно установить мобильную Оперу, будет даже побольше, чем десктопов.
      Цитата miksayer @
      и много ли денег они на этом получают?
      Думаю за продажу лицензии HTC(opera mobile поставляется вместе с их коммуникатором touch diamond к примеру), они заработали не мало.
        Мозилла например получила от одного Гугля парудесят миллионов $$ за то, что в ФФ по дефолту стоит Гугл-поисковик. И еще получит.
          Цитата Машина @
          Мозилла например получила от одного Гугля парудесят миллионов $$ за то, что в ФФ по дефолту стоит Гугл-поисковик. И еще получит.

          Откуда данные ?
          Вообще у мозилы такие деньги на рекламу, особенно в преддверии релиза 3 версии, что дядя били отдыхал. Откуда ?
            Цитата P.O.D @
            Откуда данные ?
            Вообще у мозилы такие деньги на рекламу, особенно в преддверии релиза 3 версии, что дядя били отдыхал. Откуда ?

            может от того же самого гугла и есть
              да от куда такие деньги на рекламу?...
              Сообщение отредактировано: vot -
                ИМХО
                Ссылка на популярную, фриварную программку, которую можно качнуть с какого-нибудь портаблеаппс, скажет о вашем уровне программирования куда больше нежели многая другая информация.
                Бесплатную программу раскрутить быстрее чем платную, таким образом можно привлечь внимание к своему проекту. Грубо говоря это как демоверсия всех ваших продуктов.
                Некоторые фри проекты действительно очень круты, и ркупные компании иногда выкупают их (с целью подавления конкуренции или просто привлечения талантов). Например сисинтерналс, был куплен микрософтом (интересно за сколько) и после этого количество предлагаемых ими утилит значительно сократилось.
                На самом деле, в конечном итоге популярная фри программа принесет больше пользы чем дорогая но непопулярная шара.
                  На рекламе, в основном. see irfanviewer.com
                    Ребят, найдите лицензии GNU/Linux почитайте, отличие ее от фривара в том, что на самом деле эти проги они платные, но прикол в том, что вам никто не запрещает их кому-то дарить просто так... т.е. у разработчиков была в свое время определенная концепция: "Купил - поделись..." в отличии от Винды, к примеру. Т.е. разработчики делают прогу, находят либо тех, кто соглашается ее покупать или просто спонсоров (видимо ради пиара...), но покупатели могут делать теоретически все с что захотят... могут доработать ее, получить лицензию и продавать как, например, Linux XP, которая является платной... там свои замуты, но поверьте разработчики ведь тоже не дураки...))) вот кстати ссылочка на видео, о том как создавались Unix системы: http://1kino.com/documental/3320-revoljucionnaja-os.html разработчики обсуждают те проблемы, с которыми сталкивались...
                      Как показывает практика, фриварный софт делается чаще всего для привлечения клиентов и создания как можно большей клиентской базы. "Привязке" пользователей к себе. А затем в какой-то момент такой продукт становится либо платным, либо условно-платным (типа слегка ограниченный вариант ПО - бесплатен, а с чуть более наворотами - платен). В любом случае, как по мне, то фриварь это в первую очередь привлечение пользователей и формирование пользовательской базы, которую уже далее можно каким-либо способом использовать в своих целях.

                      Сообщения были разделены в тему "spam"
                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                      0 пользователей:


                      Рейтинг@Mail.ru
                      [ Script execution time: 0,0292 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 06:46 GMT ]