На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
Модераторы: B.V., ANDLL
  
    > Mail.ru заблокировал Исходники
      Новость дня:

      Известный "народный" почтовик Mail.ru, в последнее время ставший одним из лидеров РуНета по количеству рассылаемого спама, наконец-то начал принимать меры по борьбе со спамом!
      Видимо, руководство таки было "задолбано" огромным количеством жалоб от пользователей :)

      Однако, "хотели как лучше, а получилось как всегда" (с) Черномырдин

      Одной из первых жертв борьбы со спамом "по-Mail.ru-шному" стали Исходники.ру :)

      Сегодня с 18:40 Мэйл.ру стал блокировать всю почту, отправляемую с нашего форума,
      с сообщением:
      Цитата
      host mxs.mail.ru[194.67.23.20] said: 550 Access from ip address 89.208.35.156 blocked. Visit http://win.mail.ru/cgi-bin/support_bl?ip=89.208.35.156 (in reply to RCPT TO command)

      89.208.35.156 - это адрес почтового сервера, через который проходит почта с Исходников.

      Есть предположение, что безвинно пострадавшими оказались не только Исходники, но и многие другие сайты.
      Так что, не удивляйтесь, если ваша почта вдруг перестанет доставляться адресатам на Мэйл.ру...

      П.С.
      Я отправил 2 сообщения в их тех.службу, ждем реакции...
        Проблема пока не решена.
        Со стороны техподдержки мэйл.ру - никакой реакции...

        Кстати, есть предложение!
        Можно устроить акцию.

        Прошу участников форума, имеющих ящики на mail.ru,
        зайти на страничку http://win.mail.ru/cgi-bin/support_bl?ip=89.208.35.156

        заполнить форму от своего имени (вписав свой email),
        в поле комментария написать причину:

        89.208.35.156 - это почтовый сервер,
        через который я получаю уведомления с форума forum.sources.ru,
        на которые я лично подписался!


        и нажать кнопку "отправить".
        Сообщение отредактировано: vot -
          выполнил
          Сообщение отредактировано: vot -
            done
              Сделала, только я никогда не подписівалась :ph34r:

              Добавлено
              вру, летом біло дело, только на яндексе :ph34r:

              Добавлено
              Цитата Катька @
              і

              да блин, чё за фигня, поставила обратно русский язік, а всё равно украинский <_< (в разделе асма тема, решила попробовать :ph34r: )


              Добавлено
              Кстати, мєйл, что-то вообще, кхм... :yes:

              Добавлено
              Блин, ктобі со мной поговорил, достало одной сидеть 14 лет в заперти в комнате :ph34r:

              Добавлено
              О кстати, vot, а Ві мне поощрение не добавили :no-sad: :ph34r:
                vot, это флешмоб как я понимаю? ))

                отправил...
                  сделал

                  P.S. себе сделал небольшой анти-спам фильтр по условию "Поле Кому" - "Не содержит" - <ваш e-mail>, помогает, ибо если кто не заметил у спама обычно поле "Кому" имеет чужой адрес :)
                    Done :)
                      Done
                      Смайлик: >:(
                        Нужно сюда опуха со спам-базой. Отсеить оттуда мейловские и фигануть в саппорт скриптом =)

                        Добавлено
                        Цитата vot @
                        89.208.35.156 - это почтовый сервер,
                        через который я получаю уведомления с форума forum.sources.ru,
                        на которые я лично подписался!
                        Кстати это обязательно копипастить? Саппорт может реально подумать, что мессаги шлёт бот. )
                          Done ;)
                            Отправил :yes: Они ещё за моё старое мыло ответят :angry:
                              Цитата Green Light @
                              Нужно сюда опуха со спам-базой.

                              о, у меня как раз есть :ph34r: - несколько мегабайт, и релайсервер тоже имеется :ph34r:
                                Похоже, наш маленький флэшмоб сделал свое дело :)
                                Вчера в 23:10 блокировка с нашего айпи была снята.
                                Хотя ответа от их техсуппорта я так и не получил... :wall:

                                Спасибо всем, принявшим участие!
                                Проблема решена.
                                  Цитата vot @
                                  Хотя ответа от их техсуппорта я так и не получил...
                                  может им еще поспасить? :whistle:
                                  контрольный ....
                                    И ещё один контрольный :).
                                      English version below.

                                      Добрый день!

                                      Ваш IP (89.208.35.156) удален из черного списка. Нормальное хождение почты с него
                                      на сервера Mail.Ru возобновится через несколько минут.

                                      С уважением, Служба поддержки пользователей компании Mail.ru

                                      Hello!

                                      Your IP has been removed from our black list. Access will be
                                      opened in a few minutes.

                                      With best regards, Mail.Ru support team
                                        Угу... Это после моего контрольного через минуту прислали. Испужались дядю Архимеда :lol:.
                                          Мальчиш, спасибо!
                                          А мне так и не прислали... :lol:
                                            :rolleyes:
                                            Сообщение отредактировано: Мальчиш -
                                              Сделано. Совсем "офонарели". :angry:
                                                Ыыы, ещё один такой же, как я, не прочитавший вторую страницу :).

                                                vot, может исправишь первое сообщение, а то опять забанят из-за фиктивных репортов :lol:.
                                                  Хаха, я тоже для порядку отправил. Никогда не пользовался их сервисом, но надо же подоставать админов ;)
                                                    :lool: я тоже отправил, еще не видел что уже разблокировали)))
                                                    ничего пущай следующий раз будут знать :whistle:
                                                      Done :rolleyes:
                                                        По поводу "хотели как лучше, а получилось как всегда" (с) Черномырдин
                                                        Я это выражение знал ещё в середине 70-х, когда о Черномырдине и слышно не было.
                                                        Неосведомлённые журналисты приписали это выражение ему, а он не стал отказываться.
                                                        В общем, тот кто не знал знайте - Черномырдин его не придумал, а только озвучил.
                                                          Цитата archimed7592 @
                                                          Ыыы, ещё один такой же, как я, не прочитавший вторую страницу .

                                                          Хм...тем не менее мне прислали извинения. :D
                                                            Цитата medved_68 @
                                                            м...тем не менее мне прислали извинения.

                                                            И мне тоже :D
                                                            Так что флешмоб реально работает :yes:
                                                              Ящик с которого я здесь регился, как раз на mail'е. Зашел пофлешмобить, а он заболкирован <_<
                                                              Заодно и разблокировал :)
                                                                Выполнил. Но вроде бы все работало... :huh:
                                                                  Может кто чисто случайно письмо с форума в спам сбросил? А их робот среагировал. Не вручную же они эти черные списки формируют.
                                                                    Цитата
                                                                    English version below.

                                                                    Добрый день!

                                                                    Ваш IP (89.208.35.156) удален из черного списка. Нормальное хождение почты с него
                                                                    на сервера Mail.Ru возобновится через несколько минут.

                                                                    С уважением, Служба поддержки пользователей компании Mail.ru

                                                                    Hello!

                                                                    Your IP has been removed from our black list. Access will be
                                                                    opened in a few minutes.

                                                                    With best regards, Mail.Ru support team
                                                                    давайте кого-то еще поспамим :rolleyes:

                                                                    Добавлено
                                                                    у них это человек отвечает?
                                                                      Или человек по стандартной рыбе.
                                                                      Или письмо формируется автоматически, когда человек подчищает IP из списка
                                                                      Сообщение отредактировано: amk -
                                                                        Есть такая болезнь у mail.ru.
                                                                          Выполнил у меня все ушло. 8-)
                                                                            Я тоже от себя добавил :lool:
                                                                            Ну напишите на первой странице, что счастье уже пришло, а то так и будем -)
                                                                              done
                                                                                Цитата andyag @
                                                                                Я тоже от себя добавил :lool:
                                                                                Ну напишите на первой странице, что счастье уже пришло, а то так и будем -)

                                                                                Все уже давно работает.
                                                                                Mail.ru заблокировал Исходники (сообщение #1795648)
                                                                                  Цитата andyag @
                                                                                  Ну напишите на первой странице, что счастье уже пришло, а то так и будем -)

                                                                                  Не надо, пусть прочувствуют всю тяжесть своего греха! :lol:
                                                                                    Dmitrys
                                                                                    Это вторая страница -)))

                                                                                    Философ
                                                                                    ;)
                                                                                      Цитата andyag @
                                                                                      Dmitrys
                                                                                      Это вторая страница -)))

                                                                                      Философ
                                                                                      ;)

                                                                                      у меня она — 5-ая. Трафик!
                                                                                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                                      0 пользователей:


                                                                                      Рейтинг@Mail.ru
                                                                                      [ Script execution time: 0,1711 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 12.05.24, 16:20 GMT ]