На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (3) 1 [2] 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Ось для дизайнера
    Цитата kuzja @
    Я в начале спросил, может причина в том, что маки не расчитаны на ЭЛТ....
    не может быть, потому как МАСи шли с ЭЛТ сначала (а сейчас не знаю)
    kuzja, ты кстати не ответил что у тебя за МАС :)
    на Интеле?

    Добавлено
    Цитата kuzja @
    Тут обсуждается MacOSX наравне с другими ОС. Железо тут оффтопик.
    несогласен >:(
    Цитата orb @
    МАС это не только ОС, а еще и железо!!!
    это нельзя отбросить, никакая другая ОСь не может этим похвастать!!!
      Цитата
      не может быть, потому как МАСи шли с ЭЛТ сначала (а сейчас не знаю)

      Тогда почему шрифты выглядят так замыленно? Может они не расчитаны на 1024х768? Или ещё на что-то? =)
      Цитата
      kuzja, ты кстати не ответил что у тебя за МАС
      на Интеле?

      На AMD ;)
      Цитата
      несогласен

      Ну тему уже назвали, куда ж ты денешься :P
        Цитата kuzja @
        На AMD
        вот и ответ почему шрифты такие :lol:
        Интел это уже изврат для МАС ОС, а АМД - это жуткий сон программеров пишущих МАС ОС :yes-sad:
        Цитата kuzja @
        Ну тему уже назвали, куда ж ты денешься
        ну так я полностью по теме
        1. Есть винда 98
        2. Есть винда ХР
        3. Есть МАС ОС на МАСе
        4. Есть Linux

        5. Есть Мас ОС на Интеле
        6. Есть все остальное: это МАСи на АМД (которые кстати для дизайна я не слышал что бы использовали, особенно професионального), есть *nix системы, серверные ОС :lol:

        Мое мнение что пункты после 4, это оффтоп
          Цитата
          сразу вопрос это у тебя МАС или поделка на процессоре Интел?

          У меня есть ощущение, что это не должно зависеть.

          Возможно, у них нету прав на распространение "из коробки" нормальных шрифтов (в линухе, их например, из коробки тоже нету, потому что все хорошие - проприетарные), вот и выделываются как могут :yes:
            Цитата orb @
            Интел это уже изврат для МАС ОС, а АМД - это жуткий сон программеров пишущих МАС ОС :yes-sad:

            Интересно почему, можно по пунктам? Мне почему-то казалось, что AMD & Intel обладают 100% совместимостью комманд, за исключением разве что расширением 3DNow, напрочь отсутствующим в процессорах Intel. Но Макаки его как раз не используют.


            orb, недавно вышел Photoshop CS3. Я что-то не слышал, чтобы он был для Мака доступен уже полгода (это к слову о задержках с выпуском софта). Если конечно не считать бета-версии, которые были доступны для всех ОС.

            Добавлено
            А насчеи шрифтов — простейший конвертер ANSI-шрифтов в Unicode спасет любого отца русской демократии :)
              Цитата Smike @
              недавно вышел Photoshop CS3
              это он недавно вышел под винду, а под МАС мне еще месяц назад давали ссылку 8-)
              Цитата Smike @
              Интересно почему, можно по пунктам? Мне почему-то казалось, что AMD & Intel обладают 100% совместимостью комманд, за исключением разве что расширением 3DNow, напрочь отсутствующим в процессорах Intel. Но Макаки его как раз не используют.
              возможно тут дело не столько в самих процах, а в драйверах под оборудование и самом оборудование.
              МАС ОС на МАС-компе, это одна история. Но когда ОСь идет на Интеле под эмулятором, который написан под интел - это другая история. Но запуск МАС ОС на АМД-проце, под эмулятором Интел, да еще без драйверов нормальных :lol:
                Цитата orb @
                это он недавно вышел под винду, а под МАС мне еще месяц назад давали ссылку 8-)

                Недавно — это вчера? Я знаю, что он вышел где-то месяц-полтора назад, и под Windows, кстати, тоже. Но не полгода назад, как ты говорил, правильно?

                Цитата orb @
                Но когда ОСь идет на Интеле под эмулятором, который написан под интел - это другая история.

                О каком эмуляторе речь? orb, ты о чем вообще? Мак давно нативно может запускаться на писюках. Шаман даже когда-то жалел, что не придется теперь ковыряться в ассемблере для ППЦ.
                  Цитата kuzja @
                  Никто ничего не копался. Система практически чистая, установлено всего две программы...
                  Речь о патчах для возможности установки на не-мак.

                  Цитата Smike @
                  orb, недавно вышел Photoshop CS3. Я что-то не слышал, чтобы он был для Мака доступен уже полгода (это к слову о задержках с выпуском софта). Если конечно не считать бета-версии, которые были доступны для всех ОС.
                  CS3 вышел то ли одновременно, то ли почти одновременно. Lightroom для мака вышел намного раньше. Впрочем, orb, это аргумент натянутый.

                  Цитата Smike @
                  Мак давно нативно может запускаться на писюках. Шаман даже когда-то жалел, что не придется теперь ковыряться в ассемблере для ППЦ.
                  Не мак, а пропатченная версия. Вот и причина, в данном случае, как мне кажется.

                  Цитата BugHunter @
                  Возможно, у них нету прав на распространение "из коробки" нормальных шрифтов (в линухе, их например, из коробки тоже нету, потому что все хорошие - проприетарные), вот и выделываются как могут :yes:
                  Да все там нормально с шрифтами (по крайней мере, в официальной версии).

                  Добавлено
                  Цитата orb @

                  3. Есть МАС ОС на МАСе
                  Цитата orb @

                  5. Есть Мас ОС на Интеле
                  Ты как будто говоришь про Макось на PowerPC и на Интелах, а имеешь в виду, видимо, оригинальный мак с железом и эмулируемый.
                    Цитата Smike @
                    Я знаю, что он вышел где-то месяц-полтора назад, и под Windows, кстати, тоже.
                    конкретно CS3 разница была более месяца, предыдущие версии разница около полугода
                    я если честно не сильно слежу за корпорацией Адобе, но не будем сравнивать выход беты под винды и полноценые версии под МАС
                    Цитата Smike @
                    Мак давно нативно может запускаться на писюках. Шаман даже когда-то жалел, что не придется теперь ковыряться в ассемблере для ППЦ.
                    пропустил тему к сожалению, поищу позже почитаю

                    Добавлено
                    Цитата acoustic @
                    а имеешь в виду, видимо, оригинальный мак с железом и эмулируемый
                    непонял
                      Цитата orb @
                      сразу вопрос это у тебя МАС или поделка на процессоре Интел?

                      Мак на Интеле - это такой же родной Мак. С подобранный железом. На Интеле.
                        Цитата wind @
                        Мак на Интеле - это такой же родной Мак. С подобранный железом. На Интеле.
                        Тогда попробуй поставь не пропатченный мак с оригинального диска на PC ;)
                          Цитата acoustic @
                          Цитата wind @
                          Мак на Интеле - это такой же родной Мак. С подобранный железом. На Интеле.
                          Тогда попробуй поставь не пропатченный мак с оригинального диска на PC ;)

                          В состав патчей входят всего навсего некоторые исправления в ядре и дополнительные драйвера. В остальном это та самая оригинальная MacOS X. Не нужно выдумывать мифы, будто только благословлённая Джобсом макось может считаться настоящим маком... :no:
                            Цитата wind @
                            Мак на Интеле - это такой же родной Мак. С подобранный железом. На Интеле.
                            и монитор любой толи ЛЖ, толи Самсунг (из самых дешовых) :lool:
                            Ты видел МАС (тот который МАС) с левым монитором?
                            Собственно если расматривать сабж, а именно дизайн, то все "МАСи" на интелах и АМД - это не МАСи, а просто РС в который силой загнана МАС ОС
                              Цитата orb @
                              Цитата wind @
                              Мак на Интеле - это такой же родной Мак. С подобранный железом. На Интеле.
                              и монитор любой толи ЛЖ, толи Самсунг (из самых дешовых) :lool:
                              Ты видел МАС (тот который МАС) с левым монитором?
                              Собственно если расматривать сабж, а именно дизайн, то все "МАСи" на интелах и АМД - это не МАСи, а просто РС в который силой загнана МАС ОС

                              Так а причём тут тогда монитор? На моём дерьмовом мониторе в Linux и Windows шрифты рисуются очень даже прилично и их приятно читать. Напрашивается вывод, сделанный ещё вначале обсуждения: MacOSX расчитана только на "свои" мониторы.

                              Вообще всегда удивлялся, почему наличие проблем с поддержкой оборудования MacOSX защитывают в "+", а Linux за это наоборот клеймят... :yes-sad:
                                Цитата acoustic @
                                Тогда попробуй поставь не пропатченный мак с оригинального диска на PC ;)

                                acoustic, это не потребуется. Речь о родных маках на интеле.

                                Цитата orb @
                                и монитор любой толи ЛЖ, толи Самсунг (из самых дешовых)

                                Маковские мониторы ничем не особо не отличаются. Ранее упомянутые примочки можно налепить на любой монитор.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) 1 [2] 3  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0596 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 9.05.24, 12:49 GMT ]